Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1421  
Старый 27.04.2024, 00:29
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Здравствуйте! Сегодня ездила к своему доку, он меня посмотрел прощупал сказал все у вас отлично, я ему говорю, что я не могу без пояса ходить, все болит, распирает, и описала весь свой дискомфорт, так сказал не носить пояс и подключить по тихонуку упражнения, чтобы мышцы работали... Короче не знаю, и уже не верю, думаю не пройдёт и дела не в этом. У меня шов не очень, сказал в августе приезжайте иссекём. Может массаж какой надо... или уже не знаю, что мне поможет
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 27.04.2024, 02:00
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 719 раз(а)
Поблагодарили: 3 451 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 440
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@tereza1981, я уже писала, надо обследоваться на предмет грыж.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 27.04.2024, 08:53
Аватар для OlechkaN
OlechkaN OlechkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 113
OlechkaN на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анна, здравствуйте!
Очень за Вас переживаю. Вы нам всем так помогаете! Очень хочу, чтобы у Вас все было хорошо
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1424  
Старый 27.04.2024, 11:14
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 719 раз(а)
Поблагодарили: 3 451 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 440
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@OlechkaN, спасибо) пошла на КТ, расскажу потом, что найдут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1425  
Старый 27.04.2024, 12:53
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Так с какой процедуры мне начать обследования? Надо ещё фгдс сделать и колоноскопию, после опи какой-то сбой пошёл... не знаю в чем причина
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 27.04.2024, 16:23
Аватар для NataLes
NataLes NataLes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 1
NataLes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Дождя Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.Прошел месяц и неделя. Состояние живота такое грустное, точнее, в районе выше шва слева. Немного блестит на фото, так как нанесла пронтосан гель. Девочки, как думаете, эти ужасные пятна пройдут? И ямки ещё незажившие? Мне уже пора пластырь на рану? Посоветуйте, пожалуйста, где и какой пластырь купить?А ещё, ручной лимфодренажный массаж можно ведь делать самой? Нет ли у кого- нибудь ссылки на технику?
Девушки, я новенькая. Делала абдоминопластику с ушиванием диастаза и удалению грыжи в феврале 2024г. У меня был перенос пупка, и он очень долго заживал, так как было нарушение кровообращения, врач сразу сказал что будет долго заживать. Хотела всем посоветовать такие пластыри, которые мне очень помогли с моим пупком - hydroclean advance, есть они есть разного размера. Там пропитка специальная, заживляющая, очищающая. Пластырь сейчас, к сожалению, в аптеках отсутствует, я видела на Озоне, и Авито. Сама заказывала на Avito, так как мой размер только там был. Могу сказать реально помогает. Пробывала и Бетадин, и Пронтосан, но улучшение пошло быстрее с этим пластырем. Он клеится на трое суток, можно его отклеивать и мыться, потом снова приклеивать. Как я прочитала, многие его применяют при трофических язвах, даже используют для животных, если раны плохо заживают. Так что очень рекомендую тем, у кого плохозаживающие раны.
Предварительно рану надо обработать перекисью водорода, подсушить, потом места на теле, где края пластыря будут обработать спиртом или водкой, потом наклеить Hydroclean и сверху какой-нибудь пластырь обычный прилепить, чтобы зафиксировать.
Просто смотрю по фото, у вас кажется по фото как раз похожая ранка.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1427  
Старый 27.04.2024, 18:08
Аватар для Галя Л.
Галя Л. Галя Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 6
Галя Л. на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Анна 77, не знаю, как правильно вставить никнейм. Я тоже к вам🙏🏻 Месяц и неделя после полной абдоминопластики без липосакции. Когда на 14 день отклеили стрипы, в области подвздошных костей с обоих сторон шов мок, без красноты. Видимо из-за компрессии, тк я худая. Врач засыпал Банеоцином, я обрабатывала им же. Спустя 2 недели (16.04) корочка с одной стороны отпала, под ней показался гнойничок ок. 0,5 см. Кожа вокруг красная. Мазала Левомиколем, Офломелидом. Образовалась корочка, все было сухо. Через неделю из- под корочки опять появляется немного желтое отделяемое. Общий хирург назначил Йодопирон. Сейчас мажу Йодопироном и Офломиелид. Можно ли их сочетать? Понимаю, что ранка маленькая и неглубокая, но пугает цвет кожи вокруг, то, что долго не заживает, хотя рядом все корочки отпали и что после улучшения под корочкой опять стала мокнуть. Уже довела себя. Прикрепляю фото с начала и по сегодня. Почему- то вверх ногами
Миниатюры
6b970540.jpg   b046abf8.jpg   c9fa27dc.jpg   b28db760.jpg   52deeb7b.jpg  
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 27.04.2024, 18:26
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 719 раз(а)
Поблагодарили: 3 451 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 440
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@tereza1981, я предлагаю начать с узи внутренних органов и мягких тканей передней брюшной стенки. Обязательно нужно чтобы специалист узи был хирургом.
@Галя Л., ну во-первых, это не гной. А обычный раневый детрит, отделяемое. Во-вторых это не гнойник, а малюсенький влажный краевой некроз операционной раны. Офломелид до недели и отменяйте. Оставьте йодоперон, или замените его на мазь бетадин. При перевчзках ранку промывайте хлоргексидином. Наглухо пластырем не заклеивать, кос опопом тоже. Марлевая салыетка и тонкий пласьырь за краешки, чтобы ранка подсыхала и не раскисала. Пройдет, никуда не денется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 27.04.2024, 18:41
Аватар для Галя Л.
Галя Л. Галя Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 6
Галя Л. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@tereza1981, я предлагаю начать с узи внутренних органов и мягких тканей передней брюшной стенки. Обязательно нужно чтобы специалист узи был хирургом.
@Галя Л., ну во-первых, это не гной. А обычный раневый детрит, отделяемое. Во-вторых это не гнойник, а малюсенький влажный краевой некроз операционной раны. Офломелид до недели и отменяйте. Оставьте йодоперон, или замените его на мазь бетадин. При перевчзках ранку промывайте хлоргексидином. Наглухо пластырем не заклеивать, кос опопом тоже. Марлевая салыетка и тонкий пласьырь за краешки, чтобы ранка подсыхала и не раскисала. Пройдет, никуда не денется.
Анна, Спасибо большое за быстрый ответ! Куплю мазь Бетадин. Сколько раз в день ей мазать? Еще у меня такое чувство, что бандаж трет в этом месте и препятствует заживлению. Можно ли его снимать на ночь, как вы считаете?
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 27.04.2024, 18:53
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 469
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Галя Л., мне бандаж косточки натирал. Я носки подкладывала под бандаж. Не на тело конечно))
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 27.04.2024, 19:01
Аватар для Галя Л.
Галя Л. Галя Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 6
Галя Л. на нуле
По умолчанию

Да я боюсь уже сверху на это место что- то подкладывать, вдруг будет преть рана. По- моему ей доступа воздуха не хватает)) вот прям я уверена, что как только можно будет снять бандаж совсем, так все сразу заживет)) у меня и с противоположной стороны ранка не совсем зажила, только сухая, видимо от давления бандажа
Миниатюры
049b1502.jpg  
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 27.04.2024, 20:25
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 719 раз(а)
Поблагодарили: 3 451 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 440
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Галя Л., баедаж надо носить, пока доктор не отменит, в среднем месяц - полтора, если нет сером и прочих осложнений. А чтобы не натирал, под него можно надевать хб майку. Кстати можно заменить жесткий бандаж на тонкие утянивающие трусики, в милавице такие есть, я ими спасалась, они высокие до ребер и тоненькие при этом эффект компрессии вполне себе приличный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 27.04.2024, 20:28
Аватар для Галя Л.
Галя Л. Галя Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 6
Галя Л. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Галя Л., баедаж надо носить, пока доктор не отменит, в среднем месяц - полтора, если нет сером и прочих осложнений. А чтобы не натирал, под него можно надевать хб майку.
Спасибо, Анна! А мазь Бетадин сколько раз в день накладывать? 1 или 2 ?
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 27.04.2024, 20:28
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 719 раз(а)
Поблагодарили: 3 451 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 440
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Галя Л., мазать один раз в день, а если повязка не промокает, то и раз в два дня перевязка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 27.04.2024, 20:32
Аватар для Галя Л.
Галя Л. Галя Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 6
Галя Л. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Галя Л., мазать один раз в день, а если повязка не промокает, то и раз в два дня перевязка.
Ой, я не смогу не заглядывать под повязку целых 2 дня
А про бандаж я наверно не правильно пояснила, мне он давит, а не трет. Боюсь, что кровообращение в этом месте будет недостаточное. Я вас наверно утомила своими вопросами) спасибо вам, читала вашу историю с самого начала несколько дней и слезы на глазах
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 27.04.2024, 22:32
Аватар для Лéлик
Лéлик Лéлик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Город: Россия, Самара
Сообщений: 5
Лéлик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@tereza1981, я уже писала, надо обследоваться на предмет грыж.
Здравствуйте Анна, 23.04.2024 была абдоминопластика с липосакцией передней брюшной стенки и боковых фланок,при выписке 25.04 появилось красное пятно на первом фото, сейчас оно темнее это второе фото, но вроде не увеличилось, как думаете, это некроз? Доктор сказал протирать всё хлоргексидином,а на это место 1 к 5 поливать димексид, всё марлевыми салфетками, пеленка и компрессия
Миниатюры
5d200326.jpg   d509e0c3.jpg  
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 27.04.2024, 23:51
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 719 раз(а)
Поблагодарили: 3 451 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 440
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Лéлик, привет. Да похоже, что некроз. Вам бы в барокамеру сейчас. На жтой стадии хороший эффект дает простая гепаринрвая мазь, гель троксерутин, внутривенно пентоксифилоин или актовегин, послелний сразу ампул 5 на 150 физраствора дней 5-7. Если как соелует взяться, то масштаб бедствия можно очень ограничить, не дать тканям глубоко погибнуть. Еще купите мексидол и пейте по 1 таблетке 3 раза в день до месяца, и побольше воды. Ограничьте сахар и соль, больше мяса, лучше говядины. Сдайте общий анализ крови, посмотрите гемоглобин, есои низковат - надо пролечить. Жаль, сам шов не вижу, на перевязке попросите сфоткать. Кстати гепаринку под димексид или тизоль очень неплохо, глубже подействует. Лечитесь, ищите барокамеру, сеансов бы 5, а лучше 10. Еще из новых методов - места начинабщегося некроза плазмой собственной оькалывабт, спросите у доктора своего, может он этой методой владеет. Еще многие врачи назначают пиявок, но не все, я лично не применяла, я их вообше боюсь, но много хороших результатов своими глазами вилела, они фермент гирудин впрыскмвают, когда кусают и от него восстанавливается трофика на ранних стадиях некроза. Удачи вам, пишите, не пропадайте. Чем нибудь да поможем подскажем, опыт большой у нас тут.
РS: рассмотрела, шов сам хороший
@Галя Л., аот чем меньше лезть к этой ранке, тем лучше. А по поводу бандажа, да пощвоните вы ьюврачу своему, уже месяц прошел, он его модет вам совсем отменит. Или замените на труселя утягивающие, либо на обычный послеоперационный пояс на липучке, чего мучиться то.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1438  
Старый 28.04.2024, 00:00
Аватар для Галя Л.
Галя Л. Галя Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 6
Галя Л. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Лéлик, привет. Да похоже, что некроз. Вам бы в барокамеру сейчас. На жтой стадии хороший эффект дает простая гепаринрвая мазь, гель троксерутин, внутривенно пентоксифилоин или актовегин, послелний сразу ампул 5 на 150 физраствора дней 5-7. Если как соелует взяться, то масштаб бедствия можно очень ограничить, не дать тканям глубоко погибнуть. Еще купите мексидол и пейте по 1 таблетке 3 раза в день до месяца, и побольше воды. Ограничьте сахар и соль, больше мяса, лучше говядины. Сдайте общий анализ крови, посмотрите гемоглобин, есои низковат - надо пролечить. Жаль, сам шов не вижу, на перевязке попросите сфоткать. Кстати гепаринку под димексид или тизоль очень неплохо, глубже подействует. Лечитесь, ищите барокамеру, сеансов бы 5, а лучше 10. Еще из новых методов - места начинабщегося некроза плазмой собственной оькалывабт, спросите у доктора своего, может он этой методой владеет. Еще многие врачи назначают пиявок, но не все, я лично не применяла, я их вообше боюсь, но много хороших результатов своими глазами вилела, они фермент гирудин впрыскмвают, когда кусают и от него восстанавливается трофика на ранних стадиях некроза. Удачи вам, пишите, не пропадайте. Чем нибудь да поможем подскажем, опыт большой у нас тут.
РS: рассмотрела, шов сам хороший
@Галя Л., аот чем меньше лезть к этой ранке, тем лучше. А по поводу бандажа, да пощвоните вы ьюврачу своему, уже месяц прошел, он его модет вам совсем отменит. Или замените на труселя утягивающие, либо на обычный послеоперационный пояс на липучке, чего мучиться то.
Анна, меня оперировал доктор Гамбаров в клинике Сеймура Алиева. Общаюсь с ним через администратора. У них там стандарт- месяц компрессионное белье плюс бандаж, и еще месяц просто бандаж. Насчет труселей, спасибо за подсказку ����, уже заказала на WB
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 28.04.2024, 23:19
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 719 раз(а)
Поблагодарили: 3 451 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 440
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Лéлик, ну как дела? Есть изменения? Что доктор говорит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 29.04.2024, 17:06
Аватар для Лéлик
Лéлик Лéлик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2024
Город: Россия, Самара
Сообщений: 5
Лéлик на нуле
По умолчанию

@Лéлик,
@Анна 77,
Здравствуйте, завтра еду к доктору, он по фото сказал, может и не некроз, купила таблетки Мексикой, мазь гипариноаую, мазала под диоксид, у меня ещё дренажи стоят, барокамера вроде есть, но не ходила, завтра надеюсь дренажи снимут. Я начиталась и сдала общий анализ крови, повышены тромбоциты 417 , лимфоциты 38,1 , СОЭ 46,остальное в норме, гемоглобин 13,1
И Д димер 450
Отправила Доку, он сказал, возможно из за операции и тогда надо было сдать на коагуляцию, очень надеюсь что это не некроз, завтра напишу что док говорит
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)
Мария12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©