Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1481  
Старый 02.04.2024, 09:41
Аватар для Taskia
Taskia Taskia сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Мурманск
Сообщений: 55
Taskia на нуле
По умолчанию

Девочки привет ! Принимайте в свои ряды .
Вчера сделала Эндо 2/3 и Эндо лба .
Теперь волнуюсь как будет ))
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1482  
Старый 02.04.2024, 09:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 957 раз(а)
Поблагодарили: 24 282 раз(а) в 9 810 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 765
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Taskia, поздравляю! Эндо 2/3 это и есть лоб + средняя зона)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1483  
Старый 02.04.2024, 10:48
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 439 раз(а)
Поблагодарили: 504 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 240
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Busy2222 Посмотреть сообщение
У меня было эндо лба...
Ух, вот на этом фото вообще не скажешь, что у тебя разные глазки - сила макияжа, конечно, впечатляюща. Ну и, наверное, всё не так уж и страшно. Главное, что есть динамика.
У меня вот тоже первый месяц глазки были ровные, а потом один глаз опустился, а второй так и остался натянутым. Хнык. Жду уже как 5 месяцев. Уже хочется что-то сделать: или подтянуть второй глаз к первому, или хотя бы заполнить веко у второго, чтобы нивелировать разницу. В общем, нет мне покоя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 02.04.2024, 11:01
Аватар для DariaAl
DariaAl DariaAl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 44
DariaAl на нулеDariaAl на нуле
По умолчанию

Отстрелялась и я тоже. Щас будет сумбурно. Клинику, врача не говорю, про фото ещё думаю. Сделали эндо 2/3, плюс по телу была опи сочетанная. Мне хорошо, у меня скул своих не было вообще. Я просила врача сделать лееееегкое украшение, без скул, без кошачих глаз итд. Сегодня 2ой день, ещё лежу. От наркоза отошла как всегда идеально. А вот девочку рядом беднягу рвало. Зато меня не берет обезбол. Ночью не спала, сняли бинты - стало легче, но все ещё болит. В зеркало не смотрю . Планирую не смотреть месяц . Надеюсь на руки врача и на свою хорошую собачью заживляемость. Больше всего боюсь оперированного вида через 4 месяца, буду надеяться все норм
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1485  
Старый 02.04.2024, 11:15
Аватар для Rani
Rani Rani вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 175 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Rani на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, да нет, я как раз все понятно описала. Первая операция: эндо лба и смас. Мой 1-ый хирург противник эндо средней. Результат мне очень нравился, но хотелось лишь слегка дополнить среднюю зону, чуть-чуть приподнять яблочки щек.
И я сделала вторую операцию у другого знаменитого хирурга: эндо средней , когда с нитками во рту.
Первые два месяца я была спокойна, так как понимала-рано, отек и пр.
Но уже 3 месяца, и я вижу, как все приросло, натянулось, и это исказило мои черты полностью.
Вместо чуть-чуть яблочек-эндоскулы. Поменялся разрез глаз, он мне совсем не идет, глаза стали щелочки.
Ну и вишенка на торте: улетевшие брови.
Они и так то были у меня высоко до операции, и первая эндо лба их еще приподняла, но не критически.
А вот вторая эндо средней подняла их еще больше, особенно хвосты.
Вы все рассказываете, что эндо средней не может поднять брови-вот и я так думала!

Однако разрезы у меня есть не только на висках, но и по центральной части лба, в волосах.
Доктор уверяет, что она ничего не тянула, а разрез там ей нужен был для того, чтобы достать до орбиты-она мне шлифовала кость, надбровную дугу. Так как я жаловалась на привычную манеру поднимать брови мышцами лба, чтобы не висели веки (еще до опи так привыкла), и что мне тяжело векам, когда я расслабляю мышцы лба.
Я так понимаю, что это возымело какой-то эффект на то, что брови улетели в небеса.

Но что теперь об этом говорить.
Хотелось бы услышать чей-то опыт: возможно ли что-то изменить? Опять опи? К кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 02.04.2024, 12:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 198 раз(а)
Поблагодарили: 10 497 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 625
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
. Так как я жаловалась на привычную манеру поднимать брови мышцами лба, чтобы не висели веки (еще до опи так привыкла), и что мне тяжело векам, когда я расслабляю мышцы лба.
Я так понимаю, что это возымело какой-то эффект на то, что брови улетели в небеса.
Ну так разуммется возымело! @Rani, вам сделали эндо лба, т к вы жаловались на висящие веки, а говорите вообще не было вопроса про лоб до оп. Это классический случай недопонимания между пациентом и хирургом. А как вы хотели поднять брови, чтобы веки не висели? Вас реально сложно понять .
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1487  
Старый 02.04.2024, 13:22
Аватар для Taskia
Taskia Taskia сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Мурманск
Сообщений: 55
Taskia на нуле
По умолчанию

@kolbi, да наверно )) читаю в договоре написано Эндо средней трети и Эндо лба
Теперь я начинаю волноваться за высокие брови .
Они же точно упадут вниз потом?
Выставлю свой ужас

@DariaAl, поздравляю ! Будем вместе идти на путь красотизма)))
Миниатюры
7f02620f.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #1488  
Старый 02.04.2024, 13:26
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 282
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Taskia, не упадут, но чуть опустятся... у вас какие крепежи?
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 02.04.2024, 13:31
Аватар для Taskia
Taskia Taskia сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Мурманск
Сообщений: 55
Taskia на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, ой,я хочу что б они опустились ,это очень высоко((
Крепежи..если б я еще понимала в этом..шурупы есть ,скобы есть ,швы во рту есть
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 02.04.2024, 13:40
Аватар для Muata
Muata Muata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Taskia, у меня в первый день еще выше было , значительно выше . Опустилось потом все хорошо и держится долго.
@Rani, я не знаю двигали вам брови или нет , знает только хирург, но если вам сделали разрезы по центру чтобы подобраться к кости , добрались до кости (через отслойку, как еще?) , и там стачивали кость под кожей . То сорри, это не просто эндо средней и конечно это сильная травма под кожей . Конечно под бровями и в этой области у вас еще отек сильный и нужно дать время ему пройти . Скулы большие , блин , ну тут никогда не знаешь, но я так понимаю из чужих сообщений и руссказов об опыте , что в 3 месяца еще стоят отеки .. я даже не свое эндо лба смотрела недавно на сроке 3-4 мес , там еще отеки жесткие, а тогда казалось что ушло .. а эндо средней говорят сильно травматичнее. Постарайтесь пожелать восстановительные противоотечные процедуры . Мне очень сильно помогала лампа биоптрон от отеков, я купила домой (дорого но если есть возможность то возьмите) . Если есть возможность поделать микротоки, в Америке все ходят в озоновую капсулу чтобы восстанавливаться быстрее … может пейте какие то противоотечные/мочегонные .. но переживать и паниковать рано. Я понимаю вас очень хорошо, я на этом сроке страдала что у меня глаза щелочки и так и останутся . Я привыкла к большим красивым глазам своим ., все вернулось , но на это потребовалось время …
@Taskia, вам натянули очень очень деликатно, может вам это смешно, но часто гиперкоррекция и средней зоны и бровей намного агрессивнее. Вам реально деликатно сделали , быстрее восстановится все но возможно и откат быстрее будет .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1491  
Старый 02.04.2024, 13:45
Аватар для Taskia
Taskia Taskia сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Мурманск
Сообщений: 55
Taskia на нуле
По умолчанию

@Muata, спасибо ! Вы меня успокоили .Отката буду верить ,что в ближайшие лет 10 не будет ))))
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 02.04.2024, 14:16
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 439 раз(а)
Поблагодарили: 504 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 240
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Taskia, поздравляю Вас с операцией и желаю быстрой и легкой реабилитации! Землякам мой особо нежный привет))))
У Вас на удивление очень умеренные скулы для такого раннего срока эндо верхних 2/3. Ура)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1493  
Старый 02.04.2024, 14:35
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 957 раз(а)
Поблагодарили: 24 282 раз(а) в 9 810 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 765
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@DariaAl, лёгкой реабы!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 02.04.2024, 14:49
Аватар для Taskia
Taskia Taskia сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Мурманск
Сообщений: 55
Taskia на нуле
По умолчанию

@Gasperina, землякам ?
Комки Биша они не перемещали мне в скулы ,сказали что они не совсем понимают тех кто запрашивает такое,то есть делают так ,но только прям по прямому запросу ,я подумала и слава богу !
Я очень боялась после операции -
Гуманоидной внешности ,но я и брови высокие боялась и говорила ,что не хочу удивленной ходить )
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 02.04.2024, 14:59
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 282
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Taskia, у каждого свои критерии, по мне вам сделали с гиперкоррекцией, а не деликатно. Вопрос что нужно вам.
Дождитесь одного месяца и если высота бровей вас будет шокировать, тот попросить вынуть крепления
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 02.04.2024, 15:21
Аватар для Rani
Rani Rani вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 175 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Rani на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, Натали, вы горазды ставить оценки и делать выводы. Еще раз: обсуждалось с хирургом, что эндо лба не будет, будет только эндо средней!
Хирург прислала мне видео из операционной, где показала, что избытков кожи на веках нет-резать нельзя. Я могу только предполагать, что она решила еще немного подтянуть лоб, но она это категорически отрицает.
А при эндо средней хвосты бровей реально улетают вверх, как я теперь понимаю
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1497  
Старый 02.04.2024, 15:35
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 282
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Muata, вы шутите?) Я помню ваши шикарные глаза! Вот у вас было деликатно, никак не выше. Вот ваши 3 недели, если не ошибаюсь
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1453
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 02.04.2024, 16:18
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 439 раз(а)
Поблагодарили: 504 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 240
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Taskia, ну так Мурманск же, да))).
Время быстро идёт. Не успеете оглянуться как и реабилитация закончится. Пейте противоотечные, делайте микротоки, гуляйте пешком и, главное, не волнуйтесь понапрасну.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 02.04.2024, 16:19
Аватар для G07
G07 G07 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 102
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@Rani, так у вас , не эндо средней подняло брови, а то что было вмешательство в лобную часть. Эндо средней ,как вам уже не раз сказали, не может поднять брови. Так бы каждая записывалась на среднюю, а бонусом получала подтяжку лба и бровей! Я бы точно была не против)))!
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 02.04.2024, 18:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 198 раз(а)
Поблагодарили: 10 497 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 625
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@G07, ну попробуй теперь ты ))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)
leska87, bvb

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©