Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 24.03.2024, 00:58
Аватар для Котиня
Котиня Котиня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2023
Город: Пермь
Сообщений: 4
Котиня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasherka Посмотреть сообщение
Отвечаю сразу всем) да, филлер в веке был (самый плотный, название и стоимость уже и не вспомню конечно), делала один раз, после него стало ровно, с ним веко отвисло само, повторять не пришлось. Деформация была у носа, дальше был недорез))))
Что касается белотеро баланс - я бы что-то поплотнее просила в зону верхнего века однозначно.
Подскажите пожалуйста, кто вам согласился поставить филлер в верхнее веко?
  #2402  
Старый 25.03.2024, 06:44
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Katrin_de_iv, балланс лично у меня уходит максимум 4 месяца.Интенс плотнее и реабилитация от него более нервная пару недель.
  #2403  
Старый 25.03.2024, 22:44
Аватар для Katrin_de_iv
Katrin_de_iv Katrin_de_iv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Katrin_de_iv на нуле
По умолчанию

@Lana_34, а в чем заключается нервная реабилитация? Я думала там особо нет побочных эффектов.
@Lana_34, и какой объем вводили в каждое веко ?
Заранее извиняюсь что перескочила на тему филлеров
  #2404  
Старый 26.03.2024, 06:23
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Katrin_de_iv, интенс контурируется дней 10-14 ,объем зависит от вашего западения у всех он разный ,я корректирую только одно веко ,примерно 0,45 ушло в него.С первой коррекции мало у кого долго держится филлер,как показала практика обычно для эффекта нужно 2-3 коррекции
Спасибо: 2
  #2405  
Старый 27.03.2024, 23:41
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер!

Сделала 9 дней назад нижнюю трансконъюктивальную блефаропластику с липофилингом, забирали ПЖК из бедра под местной анестезией.

До операции не сидела на блефо-форумах, отзывы не читала, ничего не изучала, решилась резко и окончательно, тк доверяла врачу.
Хотела бы теперь узнать, нормальны ли для такого срока небольшие отеки и остатки синяка? Еще интересно, почему потемнели верхние веки, не сильно, но всё же. На солнце я не бываю, это остатки отека или пигментация? Через 2 дня мне нужно поехать в офис, нет желания отвечать на вопросы коллег

Результатом операции я довольна, даже с синяками я выглядела намного лучше, чем "до", очень жалею, что не сделала этого раньше.
Мне 31, грыжи наследственные, у меня и у всей моей семьи. Алкоголь я не пью, почки в порядке..

Динамику реабилитации прикрепляю - на фото "до", сразу после, на 4 день и вчера (8-й день), фото все без обработки, as is.
Миниатюры
0986f79f.jpeg   8b7c76d1.jpg   ff68782e.jpg   16c19007.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 6
  #2406  
Старый 28.03.2024, 04:24
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 934 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 94
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Alyss, очень красивые глаза! Ну конечно остатки синяков на 9 день это норма, тем более, судя по фото, они у вас очень быстро проходят! Потемнения верхних век не видно на фото, так что прокомментировать не могу.
Остатки синяков через 2 дня замажете консилером и будете собирать комплименты от коллег, 100%
  #2407  
Старый 28.03.2024, 07:12
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Alyss, скажите пожалуйста а у какого вы доктора делали? жир красиво лег
  #2408  
Старый 28.03.2024, 08:06
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Венечка, спасибо большое! Синяки мажу по 100 раз в день бальзамом «скорая помощь», он, правда, для любителей острых ощущений, тк содержит ментол 😄 Но главное-эффект. Бедро не мажу ничем, там фингал на месте)

Цитата:
Сообщение от Lana_34 Посмотреть сообщение
@Alyss, скажите пожалуйста а у какого вы доктора делали? жир красиво лег
Делала у Мгалоблишвили Давида Гивиевича, в Москве, на Вавилова 97.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #2409  
Старый 28.03.2024, 08:35
Аватар для tasha2611
tasha2611 tasha2611 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 11
tasha2611 на нуле
По умолчанию

Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем вы мажете рубцы после операции? У меня прошел месяц после блефаро, швы красные и периодически побаливают. На правом глазу шов неаккуратный, на 6 мм выше складки, его очень заметно. На левом глазу на 12 день разошелся шов, зажил, но тоже теперь широкий и заметный.
Доктор оказался нехорошим человеком, на сообщения не отвечал по полтора дня, со швом, им же наложенным , не помог, даже смотреть не стал, сказал колоть антибиотики, а если я хочу, то могу купить нитку за 2500, приехать к нему и он еще один шов сверху наложит. Нет желания больше к нему обращаться за помощью. Вы здесь опытные, уверена, что посоветуете рабочую мазь от рубцов.
Миниатюры
e9a4d4a8.jpg  
  #2410  
Старый 28.03.2024, 14:06
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 137
Mizziris на нуле
По умолчанию

@Елена73, а вы не можете мне помочь с поиском темы форумчанки, которой помог Агапов в теме хейлопластики?
Что-то мне не найти.. Быть может вы с ней общались и быстрее найдете в своих сообщениях?
Заранее благодарю.)
@Yasherka , а кто тебе ставил филер в верхнее веко? не поделишься?

Обо мне:
  #2411  
Старый 28.03.2024, 15:34
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Alyss, у вас получился потрясающий красивый результат - нижнее веко стало ровным и наполненным. А не могли бы вы уточнить детали. То есть хирург вам просто добавил жир с бедра или какую-то часть с нижнего века - ту, что контурировала, он убрал , а сверху для сравнения добавил с бедра? Очень интересная техника. Будет интересен результат через несколько месяцев. Особенно для всех у кого проблемы с нижним после блефо. Не пропадайте) За отеки и синяки конечно же не переживайте - у вас очень быстро они сходят.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2412  
Старый 28.03.2024, 15:41
Аватар для Oska
Oska Oska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 10
Oska на нуле
По умолчанию

Добрый день, уважаемое сообщество.

Пост-вопрос, поиск соломинки, за которую можно ухватиться, чтобы не впасть в отчаянье окончательно. Хотя, я давно уже там.
18.10.22 года мне сделала операцию окулист Елена Чугай, клиника Шевчик Чернигов. Круговая блефаропластика с кантопластикой.
Первые вопросы у меня появились через неделю после операции. Было видно, что плохо не ровноразрезано, плохо сшито и глаз один косит и навыкате. Тогда же столкнулась с раздражением доктора и предложением попить магний.
Было велено ждать. Сначала 3, 4, 6 месяцев, год. Улучшений не наступило.
После многочисленных обследований и консультаций у окулистов, косологов, пластических хирургов, эндокринологов, диагноз имеется такой -
Экзофтальм, косоглазие левого глаза, микрострабизм (экзофория левого глаза), птоз верхних век, ретракция нижнего века левого глаза, конвергенция ослаблена. Веки онемевшие, ресницы на левом глазу
растут плохо и смотрят теперь вниз. Левый глаз беспрестанно болит, вдоль верхнего шва. Двигать глазом больно.
Соответствующие справки предоставлю администрации сайта , если требуется.

Встречали ли кто-нибудь из вас, уважаемое сообщество, примеры удачного разрешения таких последствий? Это вообще реально?
Я в депрессии и да, я в ужасе, другого слова не подберу.

У доктора я заблокирована, да. Большинство врачей на мою ситуацию лишь разводят руками.
Миниатюры
c0036fde.jpg   e4b40b4a.jpg  
  #2413  
Старый 28.03.2024, 15:47
Аватар для Gading
Gading Gading вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2022
Сообщений: 47
Gading на нулеGading на нуле
По умолчанию

Сделала.
Вижу синяки и кажется, что правое веко мало отрезали.
Миниатюры
3d1e66a2.jpg   5cfd8424.jpg  
  #2414  
Старый 28.03.2024, 17:26
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Gading, спокойствие, только спокойствие. Что там можно увидеть под стрипами, которые смещают ткани и отёком, который неравномерен. Месяц ждать терпеливо и не оценивать веки.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2415  
Старый 28.03.2024, 17:57
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 929 раз(а)
Поблагодарили: 24 215 раз(а) в 9 784 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 731
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Oska, у тебя случай не простой. Задай свой вопрос в разделе Консультации https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=86
Там всё-таки получишь ответы от сразу нескольких хирургов.

Обо мне:
  #2416  
Старый 28.03.2024, 18:35
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от loricole Посмотреть сообщение
@Alyss, у вас получился потрясающий красивый результат - нижнее веко стало ровным и наполненным. А не могли бы вы уточнить детали. То есть хирург вам просто добавил жир с бедра или какую-то часть с нижнего века - ту, что контурировала, он убрал , а сверху для сравнения добавил с бедра? Очень интересная техника. Будет интересен результат через несколько месяцев. Особенно для всех у кого проблемы с нижним после блефо. Не пропадайте) За отеки и синяки конечно же не переживайте - у вас очень быстро они сходят.
Спасибо большое, я тоже очень рада, не думала, что так хорошо получится, просто хотела убрать страшные грыжи) У меня даже морщин нет, а с этими мешками все равно +10 лет.
У хирурга золотые руки!

Насчет синяков и отека - это реабилитация человека, который закурил на выходе из клиники, снял стрипы через 3 дня вместо 7 и ел острую пищу, поливая ее соусом чили Плюс, после операции слез со стола, переоделся и пошел домой. Так что все могло было быть еще лучше, вину признаю))

Насчет техники: мне сначала удалили по 3 грыжевых пакета под каждым глазом, а уже затем заполнили носослезку аутожирком Я слышала, что, бывает, распределяют то, что есть, но видимо это был не мой случай, либо нужно было побольше объема вставить. Тоже не слышала о таком методе, но врач сказал, что мне 100% нужен липофилинг чтобы не было синюшных провалов под глазами.

Если еще остались вопросы - с удовольствием отвечу!

Ниже сегодняшние фотки, с разным светом и ракурсом

Добавляю также фото «до», для лучшего обзора того, что врач мне отрезал) Верхние веки пока трогать не хочу, это наследие орды меня пока устраивает 😀

На фото мне лет 25-26, я выспалась и отдохнула. И так я выглядела всю свою жизнь. Фотографироваться я, понятное дело, ненавидела, поэтому - что нашла, извиняюсь за уделанное зеркало, это лифт)
Миниатюры
15656914.jpg   0c9f5062.jpg   5bced205.jpg   981e4852.jpeg  

Обо мне:
Спасибо: 5
  #2417  
Старый 28.03.2024, 20:20
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@tasha2611, имофераза утром и вечером. У многих хорошие результаты. В месяц самый раз уже начать.
  #2418  
Старый 28.03.2024, 20:34
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Oska Есть небольшая ретракция, но всё поправимо. Вам лучше проконсультироваться с врачами, которые специализируются на веках, они чаще с этим сталкиваются, но это нередкое осложнение и его корректируют. Попробуйте Груше или Грищенко написать.
@Alyss Отеки на таком сроке более, чем нормальны. Более того если действительно был липофилинг (не наножир), то реально прижившийся объем сможете оценить только где-то в 3-6 месяцев.
Но, честно говоря, у меня большой скептис по поводу липофила в таких случаях: думаю, если он и делался, то больше в символическом количестве либо как наножир, поэтому сомневаюсь, что за три месяца что-то сильно изменится. Тут главная магия - не в липофилинге, а в правильном количестве удаленного жира (у правильных пациентов), тогда эффект ровно такой, как у вас на фото. В принципе уже сейчас видно, что врач лишнего не убрал, спасибо ему за это, а вам спасибо за отзыв, хорошо получилось

Обо мне:
Спасибо: 5
  #2419  
Старый 28.03.2024, 21:04
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 167 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@Oska, согласна с @rodrigeslopez, если вы в Москве, то записывайтесь на консультацию к Груше, думаю он вам поможет. Желаю вам сил, терпения, не опускать руки, веры в себя и скорейшего восстановления.
Спасибо: 2
  #2420  
Старый 28.03.2024, 21:16
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodrigeslopez Посмотреть сообщение
@Alyss Отеки на таком сроке более, чем нормальны. Более того если действительно был липофилинг (не наножир), то реально прижившийся объем сможете оценить только где-то в 3-6 месяцев.
Но, честно говоря, у меня большой скептис по поводу липофила в таких случаях: думаю, если он и делался, то больше в символическом количестве либо как наножир, поэтому сомневаюсь, что за три месяца что-то сильно изменится. Тут главная магия - не в липофилинге, а в правильном количестве удаленного жира (у правильных пациентов), тогда эффект ровно такой, как у вас на фото. В принципе уже сейчас видно, что врач лишнего не убрал, спасибо ему за это, а вам спасибо за отзыв, хорошо получилось
Да, мы это обговаривали, он так и объяснил, что убирает часть грыж. Я конечно же надеюсь, что все приживется, мне бонусом еще немного ниже глаз жирок вставили, может быть лишний остался) Не знаю как объяснить, ближе к центру лица от скулы))
И после того как уйдут отеки все вообще должно быть классно, мне не терпится загореть уже, кстати, кто знает, почему сказали не загорать несколько месяцев?

Еще буду признательна если кто-нибудь подскажет, через сколько можно возобновить спортзал? Месяц-имхо-перебор... Я уже с ума схожу, мне кажется бассейн и силовые тренировки (вертикально) уже можно. С кардио и всякими спа я бы конечно сильно повременила, а то еще разойдется что

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Nirvana75

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©