Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #2021  
Старый 21.03.2024, 21:34
Аватар для Ponykoni
Ponykoni Ponykoni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2022
Город: Кипр
Сообщений: 2
Ponykoni на нуле
По умолчанию

Девушки. Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне эстефил с моей проблемой(на фото). Начала опускаться средняя треть, хотя мне 32 еще, но чувствую что тонус кожи снизился, она растянулась. Косметолог предложила это, когда я не захотела ставить ювидерм волюм на надкостницу(а может это и лучше, но мне почему то страшно, и боюсь, что будут отеки. Делала только диспорт/ксеомин в лоб, межбровку и один раз сделала профайло, результат был две недели) .
Хочется уплотнить эти места, или чтобы просто хотя бы не усугублялось так быстро. Поможет ли эстефил? Или может есть еще какие то процедуры, о которых я не знаю. Помогите пожалуйста 🤗
Миниатюры
1b5d6a19.jpg   a1912448.jpg   afd21e82.jpg  
Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 21.03.2024, 22:31
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Ponykoni полимолочка не даст объема и лифтинга. У вас грыжи нижних век , от того что вы заполните среднюю даже филером они не денутся никуда и эффекта омоложения от этого не будет . И вообще лицо отечное , массажи бы поделать .
Почитайте верхние сообщения ,подробно рассказывали про пмк и радиесс
Вы можете задать вопрос в теме консультаций и вам ответят косметологи . Мое мнение - нужна хирургия , все остальное полумеры .

Цитата:
Сообщение от PLLA Expert Посмотреть сообщение
Итак, являясь специалистом высокого уровня в молекулярной регенерации, перечитав половину этой ветки, я специально зарегистрировалась чтобы ответить на ВСЕ возникающие вопросы и недоразумения по теме ПОЛИМОЛОЧНОЙ Кислоты, ГИДРОКСИАПАТИТА Кальция (Радиесс), филлеров и мезотерапий на основе HA, побочных эффектов и всего что касается этой области знаний.

По мере свободного времени я постараюсь отвечать на вопросы в ветке, и делать вас, дорогие девушки (и не только) разбирающимися в данном направлении, обладающими знаниями, и самое главное - молодыми и красивыми.



Пост получится большой, глобальный, захватывающий имена и бренды. Это не реклама, и нет коммерческого интереса. Вопрос только в том, что половина из названного в посте имеет патенты, и невозможно обозначить формы или составы, без упоминания конкретного производителя молекулы в составе препарата.



1) Полимолочная кислота (PLA) и Гидроксиапатит кальция (CaHA) выполняют абсолютно РАЗНЫЕ цели.

2) Современная западная косметология уходит от применения гиалуроновых (HA) филлеров, минимизируя применение гиалуроновых наполнителей исключительно показаниями. Век гиалуроновых филлеров постепенно заканчивается.

3) Почти биоревитализанты и мезопрепараты содержат гиалуроновую кислоту HA.

3) Если ваш косметолог категорически не хочет работать с ПОЛИМОЛОЧНОЙ Кислотой или Гидроксиапатитом кальция (причины и доводы не важны),- МЕНЯЙТЕ косметолога.



ПОЛИМОЛОЧНАЯ КИСЛОТА





Препараты изменяют структуру кожи, стимулируя сильный коллаганез, тем самым восстанавливая первоначальный обьем ПЖК, утраченный с годами. Препараты полимолочной кислоты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИМПЛАНТАМИ, а следовательно ими невозможно изменить форму скул, углов челюсти или увеличить подбородок. Действие препаратов направлено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на изменение качества кожи, ее эластических свойств и восснановления ПЖК в молодое состояние.



Полимолочная кислота - Хорошо изученная форма коллагеностимулятора, одобренная FDA в далеком 1984 году.

С тех пор было несколько поколений, свой долгий путь в косметологии она начала с широко известного препарата Sculptra, Именно с первого поколения и данного наименования, начались проблемы и побочные отзывы. Величина молекулы около 200нм и подкласс PLA приводили к тому, что препарат можно было вводить исключительно в глубокие слои дермы, толской иглой 22-23G, молекулы часто обьединялись между собой, а образованные сгустки вызывали в итоге шарики и папулы, часто контурирующие на поверхности кожи.

Производитель несколько раз "тихо" пытался совершенствовал состав флакона, но существенных улучшений не произошло.

В последнее время на рынке 70% препарата Sculptra -дешевая китайская реплика.



2е поколение PDLA



С появления препаратов Aesthefill, GANAfill, Reversal, множества их корейский и китайских аналогов (принцип и состав примерно одинаковый, нет смысла перечислять все эти бренды и ноунеймы) начался путь к совершенствованию и минимизации побочных эффектов столь перспективного вещества. Забегая вперед, я хочу особо подчеркнуть, что на сегодняшний день НЕТ аналогов или сравнимых по действию с полимолочной кислотой средств и форм в косметологии и пластической хирургии.

Второе поколение, производителям удалось уменьшить величину молекулы до 60-80нм, что существенно снизило соединение молекул между собой, дало возможность разводить препараты за 40-60 минут, и использовать более тонкие иглы и канюли (23-25G). Эти поколения препаратов имеют существенные ограничения по зонам введения, существенные ограничения протоколов введения и конечно же, так же накопленный опыт использования и побочных эффектов.

Основные побочные эффекты возникали и продолжают возникать из за нарушения протоколов, зон введения или неправильных концентраций. Приводя пример - Aesthefill или Ganafill (как и все остальные в данном поколении) не предназначен для коррекции зоны глаз, лба, шеи, деликатной и тонкой кожи. Однако врачам хотелось "чуда", и Aesthefill разводили водой до жидкого состояния, и вводили везде без разбора. Как итог - те же самые сгустки и папулы, недовольные клиенты с шариками на шее и тд. и тп.



ЗДЕСЬ СТОИТ ЗАМЕТИТЬ, что чем больше молекула полимолочной кислоты, там больше ответ организма и коллагенез. И в этом плане, Sculptra сильнее по эффекту, чем Aesthefill (200nm vs 60nm)

Платой за силу и есть побочки. Очевидно, что такая "опасная" сила эффекта неприемлема ни для врачей, ни для тем более пациентов. По этой причине, логично, что препаратами выбора примерно с 2015 года вместо Sculptra становятся препараты 2го поколения Полимолочной кислоты



3е поколение PLLA



*** Почему то западные мировые производители пошли по пути "Деньги, и ничего личного". По этой причине, они взяли вектор совершенствования состава и сшивок молекул HA, ввели разные рекламные термины ПОЛИНУКЛЕОТИДЫ, ЭКЗОСОМЫ, "технологии VyCross" и другие маркетинговые трюки... Примерный девиз этого пути - Наполнять, добавлять, утяжелять, создавать проблему, чтобы после еще больше заработать.

Восточная отрасль, наоборот выбрала вектор совершенствования старых проверенных способов, которые не просто наполняют, создавая бесполезный и бессмысленный обьем, в итоге приводящий к утяжелению и неминуемой пластике.... А именно ОМОЛАЖИВАЮТ, по настоящему восполняя и регенерируя ткани. Да, процесс долгий, без мгновенного ВАУ-эффекта. Но как известно, "только кошки быстро родятся"***
Вот с этого поста читайте
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 21.03.2024, 22:33
Аватар для Lyzhe
Lyzhe Lyzhe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 48
Lyzhe на нуле
По умолчанию

@Ponykoni, у меня похожая история со щеками, проседает средняя треть, из-за этого начинаются марионетки у рта, да и вид в целом усталый(( Из вариантов предложили био, как подготовка, игольчатый рф для подтяжки кожи, потом про армировать радиессом.
Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 21.03.2024, 22:40
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Одно дело средняя просела, а другое дело когда грыжи выпирают и средняя просела ...
Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 22.03.2024, 01:05
Аватар для Ponykoni
Ponykoni Ponykoni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2022
Город: Кипр
Сообщений: 2
Ponykoni на нуле
По умолчанию

@Елена73, спасибо за ответ. И за ссылку на обсуждение!
Глаза - мое проблемное место, кожа тонкая с детства. Наверно это грыжи, но у меня наоборот западения, даже провалы, но я в этом не сильна. Посмотрю по теме, я даже не думала об этом, привыкла
А со средней третью вы думаете тоже нужна операция?

@Lyzhe
почему то дкмала что полимолочка это как альтернатива радиесс, и ничего не уползет, но тут уже на форуме тоже много негативных отзывов прочитала. Но у меня честно, не достаточно знаний совсем. Еще и с уколами проблема, я не уверена что выдержу био.
Спасибо, что поделились
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 22.03.2024, 07:16
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Ponykoni не спешите с вмешательствами , косметология это тоже непросто . Изучите вопрос для начала .
На форуме бесплатно можно получить консультации косметологов и пластических хирургов, задав вопрос в соответствующей теме . Только фото информативные сделать : фас , профиль , полупрофиль . Вам дадут направление движения .
Об операции почитать можно тоже в соответствующих темах . Прям сейчас вам на нее бежать не надо , но посмотреть на результаты можете .
Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 22.03.2024, 10:23
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Елена73, напомни пожалуйста ты ведь делаешь эстефил в шею? Если да и канюлей на следующий день после процедуры можно на люди выходить или там борозды какие то? И ещё ты бы стала делать эстефил шея за 3 недели до операции на лице (кости). Как то все смущает меня в последнее время, на воду прямо дую. )
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 22.03.2024, 10:32
Аватар для Lyzhe
Lyzhe Lyzhe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 48
Lyzhe на нуле
По умолчанию

@Ponykoni, ха, чем старше становишься, тем проще к этому относишься, ну у меня так) Я раньше тоже думала, как это столько уколов пережить, когда и от одного трясусь, ничего нормально, не страшно)
Попробуй на консультацию сходить к другому врачу, чтобы собрать мнений, у меня тают сомнения, только если сходится мнение нескольких докторов в которых уверена.
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 22.03.2024, 10:34
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Lippia я ставлю только Скульптру . Про следы на шее - как повезет , но у меня синяки есть почти всегда .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2030  
Старый 22.03.2024, 11:06
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 539 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Дорогие девушки, когда на форум в любую ветку приходит пользователь с ярким ником и дает экспертное мнение не в разделе Консультаций - это настораживает. С одной стороны это хорошо, тк оживляет, вливает новую струю в диалоги, с другой вызывает опасения у форумчан и не только- а эксперт ли это на самом деле.
В данном случае, после небольшой переписки, я попросила прислать на административную почту подтверждающие документы и представиться. Эксперт не отвечает в течении пяти дней.

Сейчас у себя в запретграме я как раз подготовила пост про Полимолочку Скульптру и доктор Амелина ответила на вопросы по препарату - это мы и обсуждали последнюю неделю с ней.
Я попросила ее прокомментировать все что было написано в нашей ветке.
Далее ее ответ.

"Психологический прием «обругать конкурентов, надавить на боли аудитории и предложить рекламу своего продукта» стар, как мир. Но работает. В большинстве случаев «ложечки-то нашлись, но осадочек остался» Так вот чтобы размер осадочка был минимален, я не оставлю без внимания сообщения от пользователя с ником «Эксперт PLLA» далее — Пользователь. Ибо никаких документов, подтверждающих ее экспертность или хоть какой-то образовательный уровень, администрацией сайта получено не было.

1. За прошедшую зиму я посетила 3 профильных конгресса по теме «Полимолочная кислота» Ни на одном из них речь о делении на поколения не шла.

Скульптра относится к PLLA препаратам. Эта аббревиатура — просто сокращение от PolyL-Lactic-Acid. Вторая буква L означает, что полимолочная кислота содержится в ней в L- левовращающем стереоизомере. В биохимии существует целое направление, изучающее лево- и правовращающие изомеры и их влияние на биологические объекты.
В настоящее время действительно есть препараты PLLAи PDLA. Но это не поколения, а всего лишь названия изомеров в смеси. Кстати, если взять за основу классификацию пользователя, то Скульптра относится к 3му поколению препаратов.

Пользователь приводит данные, что размер частиц у Скульптры 200 нм. На самом деле размер частиц всех препаратов полимолочной кислоты измеряется в МИКРО а не в НАНО метрах. Микро в тысячу раз больше, напомню. Пользователь немого промахнулась... Частицы уровня нанометров способны проникать через клеточные мембраны и много чего изменять в клетке.

Так вот размер частиц у Скульптры — 40-63мкм. У Ганы — 18-58 мкм, Эстефила — 27-47мкм, Репарта — 10-50мкм. Как видим, 200, 60-80нм здесь нет и близко.
На сегодняшний день развития науки считается, что все частицы размером менее 20 мкм очень быстро фагоцитируются (то есть съедаются) фибробластвми и не вызыают никакого биологического ответа в тканях. Поэтому размер частиц у разных производителей отличается, но не сильно.
Если взять за правду, что размер частиц у препарата третьего поколения, который рекламирует Пользователь, 4-7нм, то вещество такого размера проникнет через мембраны клеток и неизвестно что там внутри натворит. Так и до изменения генома недалеко...
Прекрасен пассаж «чем больше молекула полимолочной кислоты, тем больше коллагенез» Ну, во-первых, коллагеногенез. Незнание терминов — маркер профана. Во-вторых, увеличение размера молекулы приведет к реакции на инородное тело.

В-третьих, коллагеногенез зависит и от молекулярной массы вещества, и от формы молекулы, и от степени кристалличности, от растворимости и рН, температуры среды... Здесь нет одного определяющего фактора, как бы не хотелось Пользователю.
В сухом остатке нам предлагается вводить в зоны, запрещенные для всех сертифицированных препаратов полимолочной кислоты — новые незарегистрированные препараты. То есть в тонкую кожу век PLLA в мезотехнике. И ее же по лицу.

Интересно, а за результат через полгода-год тоже будет отвечать Пользователь? Или пациентка останется один на один со своей проблемой и будет искать поддержки на форуме?
Я допускаю, что через какое-то время производители усовершенствуют формулу препаратов полимолочной кислоты, и мы будем работать в зонах, которые сейчас запрещены для инъекций. Как много практикующему доктору и имеющему большой интерес к профессии, мне это любопытно."

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 15
  #2031  
Старый 22.03.2024, 11:11
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 540 раз(а) в 9 919 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 938
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@most.plastic, спасибо за комментарии! Я их ждала. Потому что мало ли кто и кем себя назовёт, это не повод сразу всё принимать за истину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #2032  
Старый 22.03.2024, 11:13
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@most.plastic Елена , спасибо , что вместе с Марией Дмитриевной ответили на обсуждение !
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2033  
Старый 22.03.2024, 12:18
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@most.plastic, отлично, что вы сделали реакцию от специалиста с подтвержденной экспертностью (от доверенного источника) на данный «bro science». Там ещё было про постановку радиесс «на кость» по краю глазной орбиты, если не ошибаюсь )
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 22.03.2024, 12:21
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Собственно , опытные пользователи не побегут что-то непроверенное колоть себе в лицо , но про новичков в теме страшновато .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2035  
Старый 22.03.2024, 14:16
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 539 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Lippia, мне кажется, что вот этот вопрос можно в раздел Косметологов задать. (про радиес на кость по краю орбиты)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 22.03.2024, 14:35
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 001 раз(а) в 390 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 520
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Я-профан но сталкиваюсь постоянно с прямо противоположными мнениями экспертов, поэтому взяла себе за правило не вступать в обсуждение, если оно стало горячим.. Читаю, записываю, расспрашиваю.
А еще буквально только что столкнулась, что у американского светила и нашего пластического хирурга много отличий в подходах, включая терминологию. Возможно и перевод влияет, мало ли. Хотя странно.
Поэтому я все же надеюсь, что американская дама еще появится и подтвердит экспертность. Было бы здорово видеть разные точки мнения.
А если не появится, что ж, может был не совсем эксперт. Или человек, который не хочет развеивать анонимность, тоже встречалось и тоже уважаемо.
@most.plastic, большое спасибо за мнение настоящего, неанонимного эксперта!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2037  
Старый 22.03.2024, 14:51
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница дело в том , что у нас эти препараты ( если предположить что они есть) все равно в практике врачей-косметологов не используются , опыта нет , правильно сказали вдруг осложнения , к кому бежать ? Тут и после эстефила таких хватает девочек , но там хотя бы есть к кому обратиться - эксперты , тренеры и т.п.
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 22.03.2024, 14:58
Аватар для tophirurg
tophirurg tophirurg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
tophirurg на нуле
По умолчанию

Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Действительно, отсутствие практического опыта использования некоторых препаратов в косметологии вызывает опасения, особенно когда речь идет о возможных осложнениях. Важно, чтобы была возможность обратиться к экспертам или тренерам за помощью и советом, как это бывает с другими продуктами, например, с эстефилом.
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 22.03.2024, 15:01
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 001 раз(а) в 390 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 520
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Елена73, есть и те, которым хочется не «рабочих лошадок», а «лучшее из современного».
Я не очень денежная особа, но из-за того, что мои потребности не широки, могу себе позволить что-то конкретное по высокой цене и из далекого места.
Моя беда с подглазьями так меня огорчает, что я готова полететь хоть в США, хоть в Зимбабве.
Мне кажется, приведенный тобой аргумент не совсем хорош для форума, он все же международный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 22.03.2024, 15:08
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 941 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница в случае осложнений тоже полетишь в США?

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Мне кажется, приведенный тобой аргумент не совсем хорош для форума, он все же международный.
Ну пусть придут эсперты из Америки и Европы и расскажут как там у них , мы тоже с удовольствием послушаем . Никто из форумчанок чудес о таких препаратах не приносил .

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
есть и те, которым хочется не «рабочих лошадок», а «лучшее из современного».
Никто не мешает тебе изучать тему дальше , искать исследования , публикации в пользу озвученной версии .
А волшебную пилюлю подешевле и без осложнений хочется всем , мне в том числе , просто я в сказки не верю , а верю в доказательную медицину .

Пока никакой конкретики и ссылок на клинические исследования не было. Поищи , может найдешь , особенно если ты свободно читаешь на английском.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 2 , гостей: 7)
panda13, Анастасия19877

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©