Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 18.03.2024, 20:06
Аватар для marinChe
marinChe marinChe вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2023
Город: Россия
Сообщений: 21
marinChe на нуле
По умолчанию

@Маша77, Спасибо большое! Вы совершенно правы, тяжа была от плохих швов, от грубых рубцов. Сейчас нигде ничего не тянет, шовчики аккуратные. Есть умеренное онемение, но с ним уже можно жить.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 18.03.2024, 20:24
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@marinChe, привет! Большое спасибо, что держишь нас в курсе твоей истории и поздравляю!!!, я очень рада что Горбань сделал все как надо, очень красиво, результат на лицо!
Как по чувствительности после повторной оп? Тоже самое?
Долго ли шла операция?

Целый сантиметр двинул назад - вот это да, насколько первый хирург «постарался».
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 18.03.2024, 21:19
Аватар для Booo
Booo Booo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Booo на нуле
По умолчанию

Всем привет.
В пятницу 15 марта была выполнена гениопластика. Выдвинули на 6см. 38лет.
Немного предистории. Если быть объективной, то ярковыженных проблем с нижней третью у меня не было. Да недоразвита, как и у большинства славянок, но не так чтобы критично. Подтолкнула меня к операции моя нелюбовь к филлерам, так как они у меня вечно не хотят лежать, так как им положено и невозможность филлер вывести (при попытке исправить косяки на подбородке как раз словила отек квинке от 0,2 мл логидазы, со скорой и больничкой), а возраст, бырили, коже не на чем держаться - вообщем в моей голове казалось был найден путь - гениопластика. Делала подружка, и ее отзыв был из серии все фигня, через два дня я вышла в люди, пластырь не носила. Элементарная операция, прекрасный результат. Хирург был солидарен с ней, что из всех операций на челюсти это самая простая и легко переносится.
Что мы имеем сейчас, отек, а-ля подбородок Франкенштейна) и ассиметрия губы, которая меня беспокоит больше всего. При послеоперационном осмотре решено, что нервы не затронуты, и результат такой асимметрии более сильный отек с правой стороны (?) никогда с этим не сталкивалась, не понимаю правда ли это.
Еще лежа в палате, в полу наркозном бреду, лезу таки на форуму читать как это происходит у всех нормальных людей (почему я этого не сделала раньше, не спрашивайте, я сама себя корю, больше, чем кто либо другой). И о шок. Месяцы восстановлений, подбородок встал через 6 месяцев, ведьмин подбородок и далее по списку.
Осилила одну архивную ветку полностью. На большее меня хватает, начинается паника.
Люди добрые, из того что я прочитала по реабе это микротоки, индиба и барокамера, может быть более опытные форумчане посоветуют что-то еще? Тяж не чувствую, хотя я, наверное и не понимаю что это. Чувствую полосу от губы куда то в шею и она физически больше и отечнее, не тонкая, а широкая. В спокойном состоянии в том месте онемение, в остальных частях лица такого нет.
Уже успела сделать один раз микротоки, далее уже записалась на курс, также иду к именитому косметологу на консультацию и сразу на инбиду. Начала пить курс аминокислот для восстановления нервов (прописал хирург).
Может чудо способы по восстановлению? Уже на следующей неделе у меня выступление перед публикой ��
Миниатюры
df75c1f1.jpg   c96e017b.jpg  
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 18.03.2024, 22:44
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, разница есть, но не оч большая, контур хороший в профиль. Можно ли так сделать филлером не факт. Но можно попробовать, только не губы надувать получается а как то выше губы? Не встречала такой техники.
@Dymych, у вас дисталка, двухчелюстную вам надо делать. Выдвижение НЧ и низведение ВЧ, это придаст вашему лицу мужественный вид, натянутся мягкие ткани, будут мускулинные контуры лица. У вас губы с филлером?
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 18.03.2024, 22:52
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Booo, ну вы даете, выступление перед публикой сразу после операции. При всем желании за неделю отек не спадет.
Вы только после операции узнали, что реабилитация полгода? Увы, это так - полгода.

В любом случае, поправляйтесь, может девчонки чего посоветуют как замазать, чтоб перед публикой выступить.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 18.03.2024, 23:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Dymych, модератор здесь не уборщица, чтобы подтирать. Будьте добры, соблюдайте Правила общения, на которые вы согласились при регистрации.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 18.03.2024, 23:04
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Booo, отеки действительно могут быть не симметричны. Тут очень многие после оп на лице первые полгода не могли себя узнать. Пока можно лимфомиозот капли (да, это гомеопатия, сама не верила однако пузырьков 5 было «прокапано») работает первые 6 недель примерно сгоняет отеки. Можно домой микротоковый аппаратик купить, руки занять.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 18.03.2024, 23:36
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Dymych, ответ вам дан на основе ваших фото.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 19.03.2024, 06:24
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Dymych, жаль если ты уйдёшь, на самом деле здравые комментарии были. По делу. В этом томе есть (несколько страниц назад) парень тоже с чин вингом, можешь посмотреть его результат тоже. И в прошлом томе парень был с ником skols.
С одной стороны, жалко что не будешь фото выкладывать, потому что может тебе и не нужно это. Мускульный вид и все прочее это ведь не только большой подбородок. вот тот парень, про которого я пишу, результат которого несколько страниц назад был, у него и до все было отлично. Лично для меня даже мускульней его профиль до чин винга
@Booo, в целом неплохо выглядит для такого срока, отёк не бросается в глаза. Ассиметрия должна пройти, здесь были девушки с такой же ассиметрией, но потом прошло. Ну и конечно, генио не сказать, что супер легкая оп.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 19.03.2024, 10:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Dymych, бан короткий, за многократное игнорирование правил общения форума. Будет жаль, если уйдёшь, но общение в таком стиле у нас не принято.
@Прохор-Прошка, ты уже опытный пользователь здесь и знаешь, что любые разборки в темах - табу. Так же здесь не принято кого-то поучать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 19.03.2024, 10:51
Аватар для Booo
Booo Booo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Booo на нуле
По умолчанию

Вопрос к тем кто проходил подобное, как вы понимали, что формируется тяж?
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 19.03.2024, 11:09
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

Всем привет. У меня уже 13 лет стоит имплант в подбородке. Сильно расстраивает губоподбородочная ямка, после оп делала липофилинг, потом чуть филлера. Какие методы коррекции есть? Я читала тут что можно отслоить и засыпать за десну костную муку чтобы утолщить кость. Но тема той девушки не открывается, а она забанена. Ещё есть инфо про пластину. Но тоже не нашла подробностей. Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2864ce7.jpg
Просмотров: 31
Размер:	14,3 Кб
ID:	500854Нажмите на изображение для увеличения
Название: fd5baa52.jpg
Просмотров: 33
Размер:	17,4 Кб
ID:	500853
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 19.03.2024, 11:52
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

Я бы о чин Винге выразила бы другую точку зрения. Я считаю, что остеотомия нч менее травматична , чем чин винг, потому что Отслойки мышц нет по периметру всей челюсти и длина распила кости также намного меньше. Срастается НЧ при остеотомии быстро, в течение 1-3 месяцев, а при чин Винге долго (так как организму надо заполнить большие пустоты).
У меня было и двучелбстная остеотомии и генио, так там где был Распил нч вообще нет никаких неприятных ощущений, а вот там где подбородок - неприятно тянет.
Неприятный момент как чин винга, а также скользящей гениопластики и импланта, когда есть выраженная микрогнатия НЧ в том, что есть вероятность большой ямки между губой и подбородком, а при остеотомии нч такого нет.

В случае когда есть микрогнатия нч и выбор стоит между оп только на нижней челюсти или маскировки с помощью чинвинга или генио - мое мнение лучше устранить причину и прооперировать челюсть.
@yullik, если ты имеешь в виду Плюмерию, то насколько я помню, она писала о косточке которую хирург ей положил в эту ямку, а крошку он ей подсыпал в неровности, где распил челюсти был во время второй оп - коррекции после генио. И спустя какое то время она писала, что у неё были проблемы с этой косточкой, что то типа воспаления в этом месте, и про крошку писала, что после неё и шлифовки очень долго в этом месте пекло и намного сложнее Реала была.
Других случаев по коррекции этой ямки не помню.
А расскажите, липофил и филлер как повлияли на заполнение ямки, ращ вы уже это делали.
@yullik, в целом, очень хорошо выглядит ваш подбородок!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #734  
Старый 19.03.2024, 13:04
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@yullik, тоже актуально. Жду ответов.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 19.03.2024, 18:15
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

@EdelW да, я про Плюмерию. Спасибо что пересказали ее историю. Жаль, звучит не обнадеживающе.
По поводу липофила - я бросила после первой попытки. У меня была ямка по центру и провалы по бокам, сам подбородок выглядел как "пятка", круглый со всех сторон. Губа нависала. Хирург который делал липофил сказал что заполнит только по бокам, саму ямку в центре - самый большой провал, сказал заполнить невозможно. Отчасти я понимаю, там странное место, ступенька между десной и имлантом прикрытая губой и кожи там мало, место узкое и подвижное. В итоге ямки по бокам он заполнил но даже тогда, в отёке меня не устроил результат, мне в идеале хотелось сровнять это место вообще перпендикулярно. Но и близко не было такого, я вообще еле увидела улучшение. Сейчас этих ямок нет, уже много лет прошло, сейчас ткани опустились с птозом и они исчезли почти. Но проблему ямки это не решило(((. А тогда натянуто все было по молодости. Жаль фото не осталось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4804a0d6.jpg
Просмотров: 24
Размер:	14,6 Кб
ID:	500894
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 19.03.2024, 18:33
Аватар для Кошка69
Кошка69 Кошка69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Берлин
Сообщений: 5
Кошка69 на нуле
По умолчанию

@yullik и у меня такая же проблема, не знаю что с ней делать, филлер не помог совсем. Эта ямка очень портит весь вид, только она у меня еще глубже и теперь, читая всю тему, понимаю что проблема лежит в НЧ, но её оперировать я не готова.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 19.03.2024, 19:09
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

Да, нельзя ставить имплант на маленькую нч. Будет проваленый рот, ямка эта дурацкая, губа висеть. Но я к сожалению этого не знала раньше.

У меня может эта ямка и стала меньше, мне 43, птоз начался, все ползет вниз и ямка и провалы заполняются тем что было на щеках раньше.
Но в молодости такое увеличение имплантом моей маленькой нижней челюсти не дало гармонии, низ так и остался слабым, птичий профиль во всей красе был и остался.
Считаю что хирурги должны предупреждать объяснять и показывать разницу между члх и имплантом. Раньше я бы однозначно члх выбрала, а теперь не знаю решусь ли.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #738  
Старый 20.03.2024, 08:08
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@yullik, если речь идёт только об остеотомии нч, то решиться можно, этот вариант не страшный. Но как и в других оп на лице есть вероятность повреждения веточек тройничного нерва = онемение подбородка.
У вас после импланта не было онемения? И в целом вы чувствуйте имплант или он как родной уже?
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 20.03.2024, 08:49
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

А кто доставал имплант, кого почитать?
@EdelW да, я его не чувствую, но вот 2 года назад начала носить капу, собиралась прикус опять ровнять и т.д. но тогда в области подбородка появились прострелы, дискомфорт. Видимо компенсации все нарушились. Я тогда не сразу связала эти вещи, думала воспалился имплант или ещё что. Ну я мнительная, мне наличие инородного тела вообще не нравится. Лечения не получилось пришлось переехать, поэтому капу сняла и все симптомы прошли. Но в хорошие дни, да, как родной. Не беспокоит и не чувствую его.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 20.03.2024, 10:46
Аватар для Кошка69
Кошка69 Кошка69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Берлин
Сообщений: 5
Кошка69 на нуле
По умолчанию

Вот у меня был не имплант, а генио на маленькой НЧ с дистальным прикусом. Мне в детстве из-за узкой челюсти 8 зубов врачи удалили ��родители не соображала и, главное, чтоб зубы не были кривыми. И вот во взрослом возрасте оказалось, что ВЧ и расширять-то нечем нечем. И из-за недоразвитого подбородка у меня кожа в 30 дет начала свисать + при низком весе двойной подбородок, смотрелось ужасно и я решилась на генио. Возможно, что лучше чем было до, но косяков еще очень много.
Постараюсь написать развернутее на днях и фото выложить
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©