Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.08.2021, 20:51
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Я написала на Ватсап помощницы, она дает мне страничку в интернете. Может кто мейл его знает или какой другой контакт?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.09.2021, 13:46
Аватар для Mikuru
Mikuru Mikuru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2021
Город: Финляндия
Сообщений: 1
Mikuru на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка Посмотреть сообщение
Я написала на Ватсап помощницы, она дает мне страничку в интернете. Может кто мейл его знает или какой другой контакт?
Скажите, нашли какие-то контакты или нет?
Я из Финляндии к нему думаю лететь оперироваться, но куча вопросов осталась, а ассистенты очень неохотно их передают доктору
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2023, 23:56
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Я прооперировалась повторно в конце декабря у Бакирханова С.К. Пластика передней и задней стенки влагалища с леваторопластикой. Думаю, не многие женщины недовольные результатом, решатся ещё раз пройти всё это, да и финансово не все потянут повторку, это ж ещё обследования и анализы по списку надо пройти и оплатить. Первый раз делала тоже самое в декабре 2017 года, результат я не ощутила от слова совсем. Была конечно в шоке и не понимала в чем дело, меня же прооперировали , а воз и ныне там. Бесплатно мне конечно никто переделывать не стал ( в надежде хотя бы одну стенку бесплатно), но сделали по старым ценам: пребывание в палате 8 000, комбинированный эндотрахеальный наркоз (3 часа) с эпидуралкой 27 000, и сама оп 140 000. Ну и на том спасибо. Наркоз шикарный, анестезиолог Хромченко Павел Владимирович. Укольчик в спину был еле ощутимым, казалось , что иголка была супертонкая и врач ввел ее очень точно, как по маслу вошла. У меня 2 раза уже был такой наркоз, тоже удачный, но в этот раз просто великолепный. После наркоза тоже как новенькая была. Продолжение следует...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.01.2023, 12:22
Аватар для Lubanya
Lubanya Lubanya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Lubanya на нуле
По умолчанию

А почему Вам делали эндотрахеальный наркоз?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.01.2023, 01:55
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Lubanya, не знаю, спрошу. Анестезиолог делал сначала укольчик в спину и сказал, что будет комбинированный и я буду спать. А это я с выписки списала.
Врач Сарвар Казимович мне очень нравится, к нему есть доверие и именно поэтому я опять пришла к нему. Он посмотрел меня и сказал, что у меня всё в норме, вот, два пальца входят, ничего не провисает. Да, но у меня и раньше не было каких-то выпадений, недержаний, слава Богу, да и роды только одни были. Но у меня от природы широкие тазовые кости, дисплазийная ткань и стенки вроде нормальные, но они имеют свойство при расслаблении раскрываться как парашут ) и определить при осмотре сложно, там я уж точно не максимально расслаблена. Да и его два толстых пальца это моих три наверное. Я конечно понимаю, что анатомически просто ушить по всей длинне не так просто как кажется, потому что у передней стенки мочевой пузырь , у задней- прямая кишка. Если вход ещё более менее сносный по всем показателям, то 4 см выше ткань легко раскрывается, как тюльпанчик и стенки становятся виртуальными, тоесть я их особо не ощущаю и это меня бесит. После первой ОП перестало хлюпать ), но на этом радость и заканчивалась. Вообщем, сказала я С.К. что не зря же я за 2 тыс. км приехала, значит мне это важно, потому что ПА у меня регулярный и мне не всё равно, что я при этом ощущаю, штопайте пожалуйста максимально, третий раз я в любом случае не приеду! Просто учтите, что ткань у меня дисплазийная, тянется как жвачка ( все эпитеты собрала, чтоб понятней было) . Доктор меня понял и взял на повторку. На следующий день меня выписали, а в прошлый раз на второй день отпускали. Всё было чистенько, ничего не кровило, не тянуло, я не особо как-то ощущала прооперированность, только что берегла себя в движениях. Сарвар Казимович тоже сказал мне: " хорошо, я сделаю , но ты должна ещё бережней отнестись к себе, всё-таки вторая оп. " Я вызвала такси, гостиница была совсем рядом, я в Ярославской останавливалась, там не тоже помогли занести вещи в номер, чевые ни за что не взяли. А потом меня знакомая сопроводила почти до самолета, я была с маленьким чемоданчиком и надувным резиновым кругом (я даже на всякий случай два взяла), который я в тряпичную сумочку поместила и садилась на него чуть полулёжа, избегая прямой угол, главное здесь- помнить об этом поминутно, потом привыкаешь. 27 го дек. была ОП, 29 го к вечеру я улетела, 30 го на машине, не за рулём, а на широком заднем сиденье, ехала ещё 16 часов. Я там лежала, спала, сидела полулёжа на кругу, выходила на разминку. Да, очень важный момент ! Я оставалась в противотромбозных чулках всё это время и первые дни дома. Конечно снимала перед душем, кожу ног питала кремом и опять одевала, первые дни и спала в них. Благодаря этому у меня нигде не отекали ноги.

А 2 января я вышла на работу, благо что у меня работа в первую неделю заключалась в моём присутствии там, и клиенты и коллеги многие были ещё в отпусках. Ну я и сидела там на своём круге ). Результат ждёмс... 2 месяца. Швы в этот раз выходили наружу тоже сантиметр или два в сторону ануса. Их, наружные, мне сняли через 10 дней , а внутренние должны сами рассосаться.
Про клинику Госпиталь Мира могу самые лучшие отзывы оставить. Клиника новая, современная, персонал внимательный, питание хорошее. Сарвар Казимович компетентный и совершенно обоятельный, располагающий к абсолютному доверию хирург. Кто был у него на приёме, думаю, согласят ся со мной. Только внизу, на общем рецепшене девочки были некоторые совсем "зелёные" и часто не в теме. Админы старшие как в детском саду там, пока присутствуют-всё идёт хорошо, как отлучились на минутку-они уже или что-то напутают или ничего не знают. Я контактировала в основном с Натальей, администратором доктора Бакирханова, с самого начала и до конца, всё своевременно, ясно и понятно. Кому нужны будут её контактные данные, я могу дать, они есть в интернете тоже, на сайте.

А почему я на кругу сижу, сказала ( 1 янв. на мамином дне рождения), что в Москве жуткий гололёд был и я упала и ушиблась, сидеть на синяке неприятно, вот я кружок и прикупила, посочувствовали ). А своему МЧ сказала, что послеродовые старые травмы зашивали. А почему не здесь оперировалась- потому что хочу выбирать хирурга , который имеет большой опыт в этом, да и сто справок собирать нет желания, хватит с меня этого стресса. Больше вопросов не было.
@Фро, да, вот точное слово про доктора- харизматичный! Ну а как результат, сейчас можешь оценить?
@совунья, зеркалом и пальцами, тонус определяет, сжать-разжать.
@Анжелина, они переехали на Проспект Мира, наверное поэтому так назвали. У метро ВДНХ.

Ой, уже об этом писали

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.02.2023, 18:37
Аватар для Lubanya
Lubanya Lubanya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Lubanya на нуле
По умолчанию

@мурзилка, Как ваши дела? Уже можете судить о результате? Помогла вторая операция?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.02.2023, 02:45
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Lubanya, 1 марта осмотр гинеколога, после будем пробовать , отпишусь. Только через 2 месяца можно, я 27го дек. оперировалась.

Но не вытерпела, пальцем швы прощупывала осторожненько, ниток уже нет и всё узенько вроде.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.03.2023, 17:04
Аватар для Minnie
Minnie Minnie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Spain
Сообщений: 2
Minnie на нуле
По умолчанию

Добрый день всем ,
Хочу поделится и своей историей. Я оперировалась у Сарвара Казимовича в 2010 году на предмет ушивания задней стенки влагалища ( кольпорафия) после вторых родов. Сразу скажу, что никаких неудобств /проблем в интимной жизни не испытывала ни до операции , ни после, поэтому результат оценить толком не могу и вообще каких-либо изменений не заметила. Пошла на операцию по совету своего гинеколога . Дословно: " Вы красивая девочка , хочется, чтобы и там все было красиво". К слову сказать, когда потом ходила к другим врачам- гинекологам никто ничего плохого про мое влагалище не говорил , хотя когда я озвучивала анамнез , говорили, что видят, что была операция. Я зеркальцем в упор ничего не вижу. НО! Что касается операции у Сарвара Казимовича , то такого наркоза и отношения я больше никогда не встречала, хотя это была ни первая и ни последняя пластическая операция. Тогда он оперировал в клинике РЖД . Наркоз я всегда переношу хорошо , но тогда это был просто не наркоз , а сказка . Перед операцией мне дали таблетку , чтобы я не нервничала. Я сказала, что и так не нервничаю , но таблетку выпила . Потом привели в предбанник перед операционной и сказали посидеть подождать. Я села и .... проснулась уже в палате с мочевым катетером. Как они меня затаскивали на кресло операционное для меня до сих пор загадка. Пробуждение было очень мягким, как будто хорошо выспалась и все . Катетер я попросила убрать практически сразу и вообще чувствовала себя прекрасно, сама могла ходить без проблем , голова вообще не кружилась, но медсестра запретила категорически , сказав , что у нее дети и сидеть а тюрьме из-за меня она не хочет, если со мной что-то не дай Бог случится. В общем , не отходили от меня там ни на шаг. Месяц или полтора после операции , я уже не помню точно , нельзя сидеть нормально , только полубоком . В целом осталась довольна операцией, хотя результат оценить не могу , поскольку проблем вообще не было никаких . Врач очень приятный , грамотный. В то время мало хирургов было, кто интимной пластикой занимался. Сарвара Казимовича увидела в интервью на тему интимной пластики . Не пожалела , что к нему пошла . Выбор был, от другого врача отказалась .
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.03.2023, 13:44
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Отчитываюсь после повторной кольпорафии задней и передней стенки у СК . Была у гениколога 1го марта, сказал, что всё отлично, но начинать нужно осторожно. ПА свершился через 3 дня, это я как-то тянула.

ПА прошёл нормально, мой мужчина сказал, что если б он не знал, что я оп делала, то думал бы ,что натренировала , так узко. Мне чувствительно было немножко, думаю там , где на входе шов заканчивался. Ну мы очень осторожничали, трудно это назвать полноценным ПА. Но не было такого чувства, что со скрипом, как в чулок залазил. Было вполне нормально, естественно.

Попривыкну, потом ещё напишу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2023, 12:56
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Minnie в смысле "в зеркальце ничего не вижу"? Заднюю кольпорафию внутри делают и её можно только в гинекологическое зеркало увидеть и точно ты так не извернёшься, чтоб к себе туда вовнутрь через гинекологическое зеркало посмотреть

И ещё я думаю, что ни один здравомыслящий гинеколог не скажет пациенту, что у него что-то там широковато стало, вбивая тем самым комплексы пациенту. Ему важно состояние вашего здоровья , показания контрольных обследований.

И даже если пациент сам озвучит эту проблему, многие гинекологи (как и многие нормальные люди) сочтут эту проблему блажью. Многие просто не в теме этих операций, а тем более ощущений пациента во время полового акта, если таковой ему вообще нужен и присутствует в его жизни.

Нет жалоб-нет проблем.
@Minnie вот в твоём случае если б гинеколог ничего не сказала, то ты бы эту операцию не делала и жила бы дальше счастливо. Ты же сама говоришь, что жалоб не было и изменений после ты не почувствовала.

Да, наркоз у меня был тоже великолепный, просто выспалась. Я про анастезиолога уже здесь писала.
@Minnie и что значит "чтоб там тоже всё красивенько было" ? Там, внутри , должно быть не "красивенько", а функционально. Это же не лабиопластика.

У меня тоже каких-то физиологических отклонений не было. Мне СК и в первый раз внимательно выслушал мои "жалобы", а во второй раз мы уже плотно беседовали. Мне не рожать (лет мне много), у меня одна функция осталась.

Функция -быть здоровой и получать удовольствие. И именно поэтому медстраховка здесь не работает, надо платить самой.

Я поделилась своим опытом, зная, что многие не регистрируются на сайте, или только регистрируются, интересуются этой интимной темой, но предпочитают быть инкогнито.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.03.2023, 17:06
Аватар для Minnie
Minnie Minnie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Spain
Сообщений: 2
Minnie на нуле
По умолчанию

Про " в зеркальце ничего не вижу " я имела в виду, что не знаю как врачи гинекологи видят при визуальном осмотре, что я операцию делала, поскольку я ничего не вижу. Я всегда анамнез озвучиваю и врачи говорят да, вижу.
У каждого свое мнение , я описала как было в моем случае. Я делала операцию после вторых родов, повторюсь, проблем не было никаких. Врач здравомыслящая вполне на мой взгляд. Посоветовала исходя из медицинских показаний я предполагаю. Безусловно после родов состояние влагалища меняется не в лучшую сторону, растягивается и т.д..
Насчёт того, что врачи сочтут блажью восстановление влагалища после родов , не соглашусь. И в России и за границей обсуждала неоднократно, все в курсе. Сейчас и лазер , и инъекции гиалуронки делают и стул даже какой-то есть ( волнами воздействует ). Все технологии для омоложения влагалища.
Я не жалею, что операцию сделала , разницу в интимной жизни действительно не почувствовала ( все хорошо с этим ) , проблем с подтеканием мочи тоже не было. Тешу себя мыслью, что внутри лучше стало .
Мой отзыв в большей степени врача Сарвара Казимовича касался . Исключительно положительные впечатления остались как от клиники и операции, так и от него лично .
Вдруг кто-то хочет, но боится или врача ищет . Дело деликатное.

А так да, страховка не оплачивает . Это эстетика считается . Моя врач тогда ещё мотивировала тем, что в Европе чуть не каждая женщина операцию такую после родов делает. Так вот, живя в Европе могу сказать, что ни фига тут не делают ничего после родов. Если женщина сама инициативу проявит , то в первую очередь порекомендуют профилактические методы: упражнения, лазер и тд. .

Может не в тему чуть , но кстати гиалуронку я делала тоже. Вот мне очень понравилось. Муж тоже заметил разницу . Прикольно было. Но больше из-за половых губ. Я делала во влагалище и в половые губы. Они такие мягкие и "пышные" получаются. Ощущения даже для самой себя приятные. Одно плохо, что гиалуронка уходит потом . Это ненадолго . Ну и дороговато конечно.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.04.2023, 13:27
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Minnie, да, про Европу соглашусь ,не могу конечно за всю Европу говорить, но надо здесь сильные функциональные отклонения иметь, чтоб страховка оплатила, а что страховка не платит, то не развивается. Да женщины просто не в курсе, что есть такие оп, максимум лабиопластику делают. В Европе народ темный насчёт пластики, импланты грудные и носы, блефаропластика-кожу на верхнем веке подрезать-вот самое распространенное.
@Lubanya, да, всё отлично,прилегание заметно изменилось, улучшилось.Чувствительность на входе сохраняется ещё,где заканчивался шов, но уже меньше, а так остальное в "обычном режиме". Думаю, здесь можно доктору довериться.
Только обсуждайте все детали, говорите открыто, называйте всё своими именами, раз уж пришли, не стесняйтесь занять время доктора, консультация будет 10 мин, если не будет личных вопросов, и кажется, что ему и так все понятно, ан..нет, говорите ваши хотелки. Я просила "как можно уже" , что б не пролететь во второй раз и получилось вполне нормально, эффекта натягивания чулка не было, не бойтесь этого. Он и сам сказал, что хорошо, он сделает по максимуму НА СКОЛЬКО ЭТО ФИЗИОЛогически допустимо и комфортно, вот так и договорились, чему я очень рада в итоге.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #53  
Старый 28.07.2023, 12:50
Аватар для Sashkin
Sashkin Sashkin вне форума
Новичок
Мои фото: (8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 23
Sashkin на нуле
По умолчанию

@мурзилка, по прошествии времени, можете сказать, как оно? Не растянулось обратно? По ощущениям? У меня аналогичная ситуация вышла. Тоже вот на повторку к СК собираюсь. Чтобы понимать, есть ли смысл��
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©