Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 08.06.2023, 21:15
Аватар для KKleo
KKleo KKleo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 55
KKleo на нуле
По умолчанию

@Uuula-la, спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 10.06.2023, 14:00
Аватар для Sparkles
Sparkles Sparkles вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Город: Словакия, Братислава
Сообщений: 6
Sparkles на нуле
По умолчанию

Всем привет 🙂 поставила виниры в декабре на верхнюю 12 и на нижнюю 10. Долго мечтала и, к сожалению, начала читать форум уже после этого. А дело в том, что передние 6 зубов мне сделали слишком длинные, хотя сами виниры были очень красивые. Делала в Стамбуле, поэтому временные зубы у меня были совсем не такие, какие должны быть. После установки меня мотало туда-сюда, то нравятся, то нет. Пыталась смириться, но никак. В апреле переделывала с диким стрессом, но, наконец-то, зубы мне нравятся)

Но вылезла другая беда - воспаляются десны, никак не могу их до конца вылечить. Болит зуб при кусании, может это десны болят, мне сложно понять.

Прошу совета, отчего так может быть? Ошибка врача, сильная препарация или это именно десны? Хочется уже забыть об эпопее с зубами
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 10.06.2023, 15:06
Аватар для inna_o
inna_o inna_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Швейцария
Сообщений: 12
inna_o на нуле
По умолчанию

Приветик! Похожая история, тоже в Турции в Анталье делала в том сентябре. Я думаю надо сходить к хорошему пародонтологу , это все не шутки. У меня не болит тьфу тьфу, но регулярно как-бы поднывает, не то чтобы жить не дает, кно регулярно дает о себе знать.
Воспаление и кровоточивость мне полностью снимала полоскалка Candida (из нашего швейцарского ассортимента), но она не убирала налет , который у меня почему -то образовывался со скоростью звука. Гелем Хлоргексин тоже мазала, толком не поняла работает он или нет. Потом купила ополаскиватель Листерин Тотал уайт (налет от курения появился за пару месяцев конкретный, встречный вопрос - с какого х???) - стало лучше , но все-равно не так, чтоб раз и забыл об этих зубах.. А, и еще, в марте порезалась нитью и образовался гнойник, который в неотложке в воскресенье мне чистили , и сказали что вон мол смотрите, на снимке видно острый край коронки 😳 мол мы его подпилим как сможем. Реально подпилили , на снимке показали что более гладким стал, воспаление на том зубев итоге ушло, но чкувствительность была точно больше месяца из-за десны.
В общем сама сижу и морально готовлюсь к походу к пародонтологу. А вдруг скажут приговор что коронки широкие и надо менять ? 😖 так то к их эстетике я привыкла уже, другого не хочется

Цитата:
Сообщение от Sparkles Посмотреть сообщение
Всем привет 🙂 поставила виниры в декабре на верхнюю 12 и на нижнюю 10. Долго мечтала и, к сожалению, начала читать форум уже после этого
А ты чем их лечишь? У меня еще нить и ершики в чистке, очень осторожно я с ними теперь. Нижний ряд все ок, только верхний проблематичный . На профчистке была, ничего про десна не сказали. Мол пользуйтесь ершиками дальше, зубы привыкнут и десны перестанут кровить 😳 типа , травмируйте дальше … Но это в Швейцарии такой подход - по конкретным вопросам к конкретному специалисту , думаю только пародонтолог здесь только что-то скажет
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 10.06.2023, 15:36
Аватар для Sparkles
Sparkles Sparkles вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Город: Словакия, Братислава
Сообщений: 6
Sparkles на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inna_o Посмотреть сообщение
Приветик! Похожая история, тоже в Турции в Анталье делала в том сентябре. Я думаю надо сходить к хорошему пародонтологу , это все не шутки. У меня не болит тьфу тьфу, но регулярно как-бы поднывает, не то чтобы жить не дает, кно регулярно дает о себе знать.
Воспаление и кровоточивость мне полностью снимала полоскалка Candida (из нашего швейцарского ассортимента), но она не убирала налет , который у меня почему -то образовывался со скоростью звука. Гелем Хлоргексин тоже мазала, толком не поняла работает он или нет. Потом купила ополаскиватель Листерин Тотал уайт (налет от курения появился за пару месяцев конкретный, встречный вопрос - с какого х???) - стало лучше , но все-равно не так, чтоб раз и забыл об этих зубах.. А, и еще, в марте порезалась нитью и образовался гнойник, который в неотложке в воскресенье мне чистили , и сказали что вон мол смотрите, на снимке видно острый край коронки 😳 мол мы его подпилим как сможем. Реально подпилили , на снимке показали что более гладким стал, воспаление на том зубев итоге ушло, но чкувствительность была точно больше месяца из-за десны.
В общем сама сижу и морально готовлюсь к походу к пародонтологу. А вдруг скажут приговор что коронки широкие и надо менять ? 😖 так то к их эстетике я привыкла уже, другого не хочется



А ты чем их лечишь? У меня еще нить и ершики в чистке, очень осторожно я с ними теперь. Нижний ряд все ок, только верхний проблематичный . На профчистке была, ничего про десна не сказали. Мол пользуйтесь ершиками дальше, зубы привыкнут и десны перестанут кровить 😳 типа , травмируйте дальше … Но это в Швейцарии такой подход - по конкретным вопросам к конкретному специалисту , думаю только пародонтолог здесь только что-то скажет
Стало получше, когда мне провели чистку от цемента, видимо край десны царапало, а так же когда сняли нижний ретейнер, оказалось, что его установили неправильно и зубы слишком тесно стояли, зажимали десну.

Но сейчас мучаюсь с верхними зубами. Вот, что помогает: ультразвуковая щетка, нить, ирригатор с herbadent (травяной концентрат для полоскания). Иногда десны кровят( спасибо большое за совет, буду искать парадонтолога. Очень надеюсь, что переделывать опять не прийдется, это ужасным стрессом для меня было.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 11.06.2023, 14:42
Аватар для inna_o
inna_o inna_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Швейцария
Сообщений: 12
inna_o на нуле
По умолчанию

Sparkles, тоже про ирригатор думаю, мнения разные читала, не определилась пока. Помогает говоришь. А про цемент тоже блин, мой док турэцкий так наляпал и даже не удосужился почистить , все спешил куда-то, сама потом выковыривала. Тебе сами предложили именно от цемента почистить? По идее на профчистке должны были увидеть если там цемент где-то остался или это какая-то другая более глубокая чистка?

Девочки, а кто из вас курит с винирами/коронками? Налет темный табачный между зубами образуется? На профчистке мне его так и не вычистили… Но Эйр флоу у нас в Швейцарии делают еле еле напор (даже на лицо не брызгает) , может из-за этого? Можно вообще по сделанным зубам более сильным пройтись или нежелательно?
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 11.06.2023, 15:56
Аватар для Sparkles
Sparkles Sparkles вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Город: Словакия, Братислава
Сообщений: 6
Sparkles на нуле
По умолчанию

@inna_o, мой врач вроде аккуратно все тщательно прочищал, но, видимо, все-таки остался между зубами цемент. Потом еще нитка при чистке слоилась и цеплялась( Поэтому потом уже у другого врача дочищала. Небо и земля, конечно, после второй чистки)
Ирригатор мне очень нравится, хоть и моментами больновато струя бьет)

А как у тебя со смыканием после турецкого врача, все хорошо? У меня одна сторона вообще не смыкалась сначала, гипертонус мышц даже случился, но потом подпилили, вроде встало как надо.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 11.06.2023, 19:19
Аватар для inna_o
inna_o inna_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Швейцария
Сообщений: 12
inna_o на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkles Посмотреть сообщение
@inna_o, мой врач вроде аккуратно все тщательно прочищал, но, видимо, все-таки остался между зубами цемент. Потом еще нитка при чистке слоилась и цеплялась( Поэтому потом уже у другого врача дочищала. Небо и земля, конечно, после второй чистки)
Ирригатор мне очень нравится, хоть и моментами больновато струя бьет)

А как у тебя со смыканием после турецкого врача, все хорошо? У меня одна сторона вообще не смыкалась сначала, гипертонус мышц даже случился, но потом подпилили, вроде встало как надо.
Ой, ты в яблочко 😃 смыкание было такое, что у меня уже паника было началась, челюсть гуляла как хотела - с утра так встанет, к вечеру эдак. Но правда до этого тоже смыкание было не совсем правильное (выложу сейчас фото). Спустя месяца 4 стало лучше, голова перестала болеть, а вот сейчас спустя 9 месяцев окончательно приняла свое положение, больше не меняется . При чем сразу после установки я ему сказала, что по-другому смыкаться стала, на одну сторону, он отмахнулся 😤 и больше я с ним не контактировала. Делала дура не в клинике , а в обычном частном кабинете, уж больно цена соблазнила. Теперь бы на такую аферу не пошла, и никому не советую, только клиника в связке с гнатологами и т.д.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 11.06.2023, 22:45
Аватар для inna_o
inna_o inna_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Швейцария
Сообщений: 12
inna_o на нуле
По умолчанию

Вот как было , нижнюю елочку кривую полностью исправили и в общем я на нижний ряд не жалуюсь. По верхнему куча вопросов была, дотачивали по готовому, но конечно небо и земля с тем, что было )
Миниатюры
a8dd5865.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #429  
Старый 11.06.2023, 23:38
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 73
Лакка на нуле
По умолчанию

@inna_o, красивые зубки )
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 12.06.2023, 00:24
Аватар для Sparkles
Sparkles Sparkles вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Город: Словакия, Братислава
Сообщений: 6
Sparkles на нуле
По умолчанию

@inna_o, ну хорошо, что установилась челюсть, красивые зубы! Не болели зубки потом? Какой цвет выбрала?
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 12.06.2023, 11:29
Аватар для inna_o
inna_o inna_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Швейцария
Сообщений: 12
inna_o на нуле
По умолчанию

@Sparkles, цвет 1М1 на кремовый такой цемент. Сначала казался вырви-глаз, особенно летом на солнце он шикарный, а вот зимой хотелось бы поярче. Но в общем довольна выбором.
Зубы не болели ни после обточки, ни после установки, ела, пила , курила �� Но ныла челюсть как я выше писала. Даже до сих пор по утрам такое чувство легкого распирания как-бы, даже не знаю как сказать. Не болит, но какое-то время после пробуждения тянет ��
@Лакка, спасибо! На самом деле если их начать с лучшими образцами этого форума сравнивать, то косяков много - оси гуляют, форма разная, легкий трамплин 🙄 Но когда смотрю на старые, то все вопросы прям отпадают )
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 13.06.2023, 01:06
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 73
Лакка на нуле
По умолчанию

@inna_o, а что такое «трамплин»?
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 13.06.2023, 11:41
Аватар для melifaro
melifaro melifaro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: москва
Сообщений: 5
melifaro на нуле
По умолчанию

Всем привет
Девушки, прошу помощи. Поставили вчера пластик, пока без обточки, чтобы с формой определиться. Мне кажется, что двойка и клык с левой стороны на обеих фото- больше, чем справа, и десна на разном уровне. В таком случае ее подрезают? И еще как будто единички немного под углом, не вертикально. Покритикуйте, на что еще обратить внимание.
Планирую тотальное протезирование, чтобы поднять прикус, но сейчас не чувствую пластика на жевательных зубах, только фронт. Мне же по идее по всей челюсти поднимать надо или на этом этапе только форму смотрим и ничего не поднимаем?
@shanghai_expo вы ранее писали, что вроде согласовали форму с доктором, поставили уже? Я тоже у Никитина делаю, хочется посмотреть финальный вариант у вас)
Миниатюры
e5e85e7b.jpg   ddac0a17.jpg  
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 13.06.2023, 13:23
Аватар для Zaxx
Zaxx Zaxx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2021
Сообщений: 1
Zaxx на нуле
По умолчанию

@melifaro, так красиво у вас!
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 13.06.2023, 17:17
Аватар для Kroleken
Kroleken Kroleken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 12
Kroleken на нуле
По умолчанию

@melifaro , я тоже как раз поднимаю прикус). И тоже на этапе пластика. В принципе, можно посмотреть внутри разницу цвета своих зубов и пластиковых виниров (у себя вижу), ну и в целом я по-другому произношу звуки (челюсть двигается меньше), это для меня хорошо заметно. Уже страшно нравится. Есть искушение не приходить за керамикой))
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 14.06.2023, 00:25
Аватар для inna_o
inna_o inna_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Швейцария
Сообщений: 12
inna_o на нуле
По умолчанию

@Лакка, трамплин это когда единицы стали выпирать вперед под легким углом . Раньше стояли ровно, а сейчас их низ вперед выдвинут и не попадает на нижние .
Но я присмотрелась у нас - у многих так сделано, и со временем забила. Но вначале подбешивало
@melifaro, да, оптически двойка точно больше. Обговаривай прям каждый зубик, все-все мелочи, не стесняйся! У меня тоже на пластике длина разная была, и в итоге такую и на готовых получила …А вообще красивая форма очень, и зубки крупные такие, идут к губам! И насчет единиц под углом. На фото не очень вижу, но раз тебе это бросилось в глаза , обсуди обязательно. Мой док с моим трамплином вначале не соглашался, а потом такой « нуу, в принципе можно переделать и во внутрь больше задвинуть» Занавес.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 14.06.2023, 01:01
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 73
Лакка на нуле
По умолчанию

@melifaro, да, клык и двойка слева (на фото) крупнее, видно.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 14.06.2023, 11:41
Аватар для melifaro
melifaro melifaro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: москва
Сообщений: 5
melifaro на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroleken Посмотреть сообщение
@melifaro , я тоже как раз поднимаю прикус). И тоже на этапе пластика. В принципе, можно посмотреть внутри разницу цвета своих зубов и пластиковых виниров (у себя вижу), ну и в целом я по-другому произношу звуки (челюсть двигается меньше), это для меня хорошо заметно. Уже страшно нравится. Есть искушение не приходить за керамикой))
Спасибо! Разницу между зубами и пластиком вижу, но только на передних- в зоне улыбки. Звуки тоже по другому немного произношу.

Цитата:
Сообщение от inna_o Посмотреть сообщение
@Лакка, трамплин это когда единицы стали выпирать вперед под легким углом . Раньше стояли ровно, а сейчас их низ вперед выдвинут и не попадает на нижние .
Но я присмотрелась у нас - у многих так сделано, и со временем забила. Но вначале подбешивало
@melifaro, да, оптически двойка точно больше. Обговаривай прям каждый зубик, все-все мелочи, не стесняйся! У меня тоже на пластике длина разная была, и в итоге такую и на готовых получила …А вообще красивая форма очень, и зубки крупные такие, идут к губам! И насчет единиц под углом. На фото не очень вижу, но раз тебе это бросилось в глаза , обсуди обязательно. Мой док с моим трамплином вначале не соглашался, а потом такой « нуу, в принципе можно переделать и во внутрь больше задвинуть» Занавес.
Спасибо! Поняла, буду с доктором обсуждать. Спасибо за комментарии.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 14.06.2023, 21:32
Аватар для inna_o
inna_o inna_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Швейцария
Сообщений: 12
inna_o на нуле
По умолчанию

@melifaro, про звуки я читала у многих была шепелявость в первый месяц после установки, потом проходит. У меня тоже была ) Потом все в норму пришло. А вот спустя 9 месяцев, когда челюсть гулять перестала, снова появилась . Меньше чем вначале, но заметно. Не знаю уйдет теперь или нет :/
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 18.06.2023, 13:46
Аватар для istova
istova istova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Россия
Сообщений: 19
istova на нуле
По умолчанию

Девочки,посоветуйте пожалуйста в Штатах хорошего врача����И где лучше делать в мск или в Америке?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Виктория_01772

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©