Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 25.05.2023, 17:57
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 625 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 063
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, потеря фертильности разная бывает.
А в климаксе однозначно с гормонами связана. Вот в чем вопрос.
  #522  
Старый 25.05.2023, 18:01
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Елена73, обязательно напишу , я ещё пошла общий белок сдала , чтоб посмотреть насколько поднимется .
Спасибо: 2
  #523  
Старый 25.05.2023, 18:10
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 625 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 063
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@совунья, девочки, подскажите, плиз, работающий мелатонин.
  #524  
Старый 25.05.2023, 18:20
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Maslena, я сейчас покупаю аптечный, покупала меларитм 3мг - мне вообще никак , а вот меларена 3мг , в синей пачке, меня прям "втыкает " , ложусь и через минут 15-20 засыпаю )). Но как я поняла, его пить надо минут за 30-40 до сна и именно ложиться в постель, а не ходить и чем то заниматься .
Спасибо: 2
  #525  
Старый 25.05.2023, 18:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 955 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
@Елена73, посмотри пожалуйста, я чуть выше с форума фотку выложила. Там написано , что нужно умножать на 3.
Все верно. Но ты упустила момент, что это содержание в 1 таблетке. То есть на твоём скрине 660 в 1 таблетке. Умножаем на 3, получается около 2 тыс. Дозировка Омеги в 2 тыс единиц должна содержаться не более, чем в 3 таблетках. Иначе, для того, чтобы получить нужную дозу, тебе придётся выпить много разных других веществ, которые есть в этой таблетке (вспомогательные), а это уже не очень хорошо

Опять непонятно написала, да?

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
@ЕленаП, а фемастон начала пить после того, как месячные закончились? Сколько лет тебе было?
Мне было 45, мес почти закончилось, но были приливы и нервы. Мне было хреново и я попросила таблеток

Обо мне:
  #526  
Старый 25.05.2023, 18:28
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 089 раз(а)
Поблагодарили: 24 528 раз(а) в 9 915 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 926
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, климакс-не климакс, а с БАДами пожалуйста в нужную тему))

Обо мне:
  #527  
Старый 25.05.2023, 18:40
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 935 раз(а) в 3 880 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 517
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@совунья, напиши пожалуйста , мне очень акутально , никак белок не подниму .
  #528  
Старый 26.05.2023, 01:11
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 054 раз(а) в 273 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 276
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девушки, я напишу сейчас ужасно непопулярную вещь, но как есть. Коллаген для тех целей, для которых вы его пьете- не работает. Вернее работает ну оооочень опосредованно. Это курс органической химии, класс за девятый. Коллаген-это белок. Огроменная молекула, состоящая из трёх цепочек, в каждой из которых до 1000 аминокислот. Пептид коллагена или гидролизат, чутка поменьше, там около 50 аминокислот. Но при приеме внутрь наш умный ЖКТ в любом случае расщепит его на аминокислоты. А они уже пойдут на строительство( нужды организма). А нам нужны нерасщепленные пептиды. Все утверждения производителей, что их пептидный коллаген не расшепляется- маркетинговый трюк, ибо он противоречит биологии человека. И не факт, что постройка нового коллагена входит в эти первостепенные нужды. Если баланс всех аминокислот в организме соблюдён, то да, возможно новый коллаген и выработается. Но здесь нужны фибробласты, которые как известно, крепятся к коллагеновым нитям. Если мы эти нити растеряли- возраст, ультрафиолет и т.д. , то крепиться не к чему, а мы херачим коллаген внутрь и умный организм начинает вырабатывать ещё больше металлопротеиназ- антогонистов фибробластов и разрушителей коллагена. Все. Круг замкнулся
Меня здесь кто-то спрашивал, что я принимаю. Ничего, даже витамины не принимаю. Но я качаюсь и жру белки уже годами. В разных видах и составах,на разных этапах и для разных целей. И коллаген в том числе, но не для кожи непосредственно, а как источник глицина, пролина и гидроксипролина, который является незаменимой аминокислотой, одной из 8. Он -предшественник лизина, который в свою очередь способствует синтезу собственного коллагена. Но и то при условии, что дефициты по всем аминокислотам заменимым и условно-заменимым у вас закрыты. Это очень непросто все. Если интересно, поизучайте или могу рассказать. А единственным способом заставить свой организм вырабатывает собственный коллаген сегодня являются инъекции полимолочной кислоты. Работает, но дорого

Обо мне:
Спасибо: 17
  #529  
Старый 26.05.2023, 02:22
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 625 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 063
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, про это много сейчас пишут. Про то что коллаген, как коллаген не работает)
Ешьте белки и будет вам счастье.
Я одно время пила, потом перестала пить. А сейчас почитала опять девочек и решила опять пить. Пусть плацебо, но работает каким то образом.
И да - у меня общий белок был выше.

Помимо полимолочной кислоты коллост ещё, наверное. Но тоже дорого.
А ещё про коллаген, в частности про желатин - попадалось исследование о том, что действительно у людей с заболеваниями суставов случилось улучшение.
  #530  
Старый 26.05.2023, 05:04
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 95
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Коллаген для тех целей, для которых вы его пьете- не работает.
мои локти (кожа на них) и голеностоп в прошлом щелкающий говорят, что все-таки работает. и мне этого достаточно.

но у меня коллаген требует прямо много-много воды пить! только на фоне приема коллагена стала пить пресловутые 2 литра воды в день. принимаю постоянно, пару лет уже. перебрала многие бренды, остановилась на sports research с его конской дозировкой.
Спасибо: 4
  #531  
Старый 26.05.2023, 06:49
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 955 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Пременопауза, менопауза, постменопауза. Часть 4

@katushechka, мы обсуждаем коллаген в теме БАДы. Я там написала пост о своём опыте приёма коллагена. Я не верила в коллаген и пила его просто так, питьевой, но у меня вдруг начала гнуться спина (до этого не гнулась больше года). Так что я это даже плацебо не назову, так как о результате не думала, просто пила, был в продаже и было вкусно

Тема тут https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=21378&page=8

Обо мне:
Спасибо: 2
  #532  
Старый 26.05.2023, 07:44
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 417 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 365
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Венечка может прием большого количества воды привел к тому , что ваши локти не щелкают. Мой муж весь хрустел и щелкал я уговорила пить его воду, много воды,перестал скрипеть
Спасибо: 3
  #533  
Старый 26.05.2023, 08:40
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 935 раз(а) в 3 880 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 517
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вот да , поддержу , воду многие недооценивают .
Спасибо: 2
  #534  
Старый 26.05.2023, 08:42
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 95
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@tatochka05, воду я начала пить потому, что при приеме коллагена (как и гиалуронки, кстати), при недостаточном приеме жидкости начинается страшная сухость во рту, т.к. препарат, притягивает влагу и если ее недостаточно извне, тянет из слизистых.
если бы суставам можно было помочь простой водой, я была бы только за)) но экспериментировать не рискну.

локти и не щелкали - на локтях кожа была сухая, знаете, наверное, как бывает... щёлкал голеностоп, часто хожу по лестнице дома. что прошло, заметила случайно)
Спасибо: 2
  #535  
Старый 26.05.2023, 09:38
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 955 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@ЕленаП, потеря фертильности разная бывает.
А в климаксе однозначно с гормонами связана. Вот в чем вопрос.
Согласна. Но по сути климакс это просто невозможность иметь детей. Все остальное - просто возраст. Так ведь?

Обо мне:
  #536  
Старый 26.05.2023, 10:03
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 625 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 063
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, ну можно сказать итак
  #537  
Старый 26.05.2023, 21:43
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 540 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@katushechka, поздравляю, вы только что защитили диссертацию ))))
Вот и все, девочки… вчера у меня омега утратила доверие, сегодня коллаген, мдя…. Дань моде, как я и сказала.
Я вот никогда это не пила, но как то неудобно даже стало, кого не послушаю, все пьют. А я , что рыжая? Ну и решила тоже начать. Да, улучшения по коже точно есть, но фиг знает, может это холода прошли и шелушиться я перестала, всегда так было.
Но вот что точно не перестала так это потеть. Пошла сегодня в магазин, так с меня лило просто и так я взбесилась, что решила с началом месячных Анжелик начать, не хочу я быть мокрой курицей (

Обо мне:
Спасибо: 6
  #538  
Старый 27.05.2023, 01:52
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 625 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 063
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@совунья, вчера попробовала меларену. Огромное тебе спасибо. Все получилось, как ты сказала
  #539  
Старый 27.05.2023, 01:53
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 054 раз(а) в 273 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 276
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, ну, на диссертацию это не тянет, просто столько уже всего перелопачено за годы в качалке, что от зубов отскакивает.
И ещё девушки, я никогда не писала, что коллаген-плацебо. Всякие там индолы и афлубины-да. Я вообще к БАДам отношусь настороженно, т.к.это не лекарства и не продукты питания, а хрен пойми что, которое и сертификацию -то проходит лишь на отсутствие радионуклидов и откровенно вредных веществ. Даже состав не проверяется на соотвествие заявленному. Слышали, был скандал в США, когда производитель стал добавлять в свои добавки антидепрессанты. А все пили и нахваливали.
Так вот коллаген-это белок, а белок не может быть плацебо. Это основа жизни. И принимая коллаген, особенно при недостатке белка в рационе, вы естественно заметите улучшения. Ну и пейте на здоровье. Это лучше, чем ничего. А ещё можно л-лизин попробовать. Эффект будет даже круче, потому что он напрямую участвует в синтезе коллагена и эластина. Просто не на слуху среди обывателей, не раскручен маркетологами.
А по поводу переживаний, что все пачками добавки пьют, а Вы нет- есть простой и эффективный способ. Периодически (я делаю 2 раза в год), сдавайте анализ на белок, все витамины и микроэлементы. Недешево, но оно того стоит. И даже на омегу 3 я сдаю анализ - индекс омега3 ( соотношение ЭПК и ДГК). Если больше 4%- живите спокойно, даже если все вокруг обливаются с ног до головы рыбьим жиром. У вас все норм. Кстати, для поддержания(не восполнения недостатка) достаточно всего 2 порций жирной рыбы в неделю (я ем скумбрию-вкусно и недорого).
Очень важно научиться слушать свой организм, а не подруг и даже экспертов. Когда что-то начинают активно продвигать в инфопространстве, а мой организм этому противится, я всегда вспоминаю тот факт, что когда-то за лоботомию дали Нобелевку.

Обо мне:
Спасибо: 13
  #540  
Старый 27.05.2023, 01:55
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 625 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 063
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, вот ты знаешь даже плацебо препарата, если в него веришь(препарат) работает. Потому что мозг даёт установки организму.
Поэтому пьем и верим лучше будет в любом случае). Если ещё и действительно работает.
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©