Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 13.02.2023, 19:05
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@sad, я сейчас мажу на нос крем с ретиноидами от акне. После оп нос стал сильно высыпать, хотя раньше такого не было вообще. Так что если это ещё поможет сократиться коже, дам знать.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 13.02.2023, 19:13
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@sad, если высыпаний и воспалений сильных нет, то смысла именно для рино в роакуттане не вижу. Толстокожие носы ещё как правило имеют хлипкие кривенькие неупругие хрящи кончика, отсюда и неочеоченные кончики. Нужна максимально жёсткая конструкция, высокая спинка, рейки в крылья, чтобы приблизиться к классической форме. Нужно удлинение кончика, чтобы сформировать заострение и чтобы не было бесформенной верхушки. Кожу хирурги истончают насечками, убирая пжк. В-обшем много есть нюансов работы с такими носами. Главное тут все же опыт хирурга.
Дипроспан мне тоже был мимо кассы, хорошо хоть не навредил.

Последний раз редактировалось nik-N.i.k.a; 13.02.2023 в 19:13. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 13.02.2023, 19:24
Аватар для sad
sad sad вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 31
sad на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, исследования именно про изотретиноин в таблетках, от поверхностного не будет эффект. я дифферином пользуюсь уже полгода, но кожа тоньше не становится, хотя выработка жира отлично сократилась и черные точки ушли
@nik-N.i.k.a, завтра напишу своему хирургу, может он что-то подскажет
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 13.02.2023, 19:58
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@sad, смущает, что у этих препаратов сильное тератогенное действие. Я принимала спокойно, ибо у меня уже вопрос с деторождением не стоит на повестке дня. Имеются уже подрощенные особи если бы планировала ещё беременность в будущем, не рисковала бы. Когда оно все выведется подчистую из организма и выведется ли 100%, ни в чем нельзя быть так уверенным.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 13.02.2023, 20:30
Аватар для sad
sad sad вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 31
sad на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, это да, беременеть нельзя, но и после рино строго советуют минимум год не планировать ребенка.
в общем пообщалась я с доком, он сказал после рино часто назначают, до принимать не нужно
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 13.02.2023, 21:02
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
@sad У меня так совпало, что было назначение от эндокринолога другого препарата, но также используемого в том числе и для лечения акне, гиперкератоза, гипертрофии сальных желез.
На своем опыте, системные ретиноиды не помогут сократить кожу. Толстая кожа по-простому "тяжёлая" плохо садится на каркас и тянет его вниз. Нос нельзя сильно уменьшать, нужна хорошая мощная поддержка кончика, опытные хирурги наоборот нос увеличивают в одном из измерений, перераспределяя кожный чехол на новой конструкции. Лавров, например, очень хорошо и грамотно про толстую кожу рассказывает, и примеры в инсте и посты есть. После рино клеить стрипы. Жолтиков и ещё у кого то видела, использует швы-закрепки боковые, чтобы кожа не вздувалась "парусами" и пустоты не заполнялись рубцовой тканью. Мой толстокожий нос дважды в "помойном" ведре, как раз таки потому что хирург этого не знал, а я на тот момент и тем более.
Я как раз с толстой кожей делала рино у Лаврова 3 недели назад с использованием реберного хряща. Нос нормальный, не идеал, но он сразу сказал, что уменьшить его особо нельзя будет, т.к. у меня был большой нос с горбинкой и толстая кожа. Насчет стрипов он мне ничего не говорил. Сейчас у меня с левой стороны над ноздрей какое-то уплотнение. Точно не знаю, что это, на фото его не видно, т.к. оно не выпуклое, а просто чувствуется пальцем, и в этом месте онемение. На консультацию через неделю. Как вы думаете, что это может быть?
Может у кого-то было подобное на ранних сроках?
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 13.02.2023, 21:15
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@LenaRino, хороший нос у Вас во вложениях. 3 недели совсем маленький срок. Ждите, пусть заживает. Отек неравномерно может гулять, шовчики, рубчики потягивать. О таких мелких деталях раньше 3х месяцев не стоит заморачиваться. Стрипы больше нужны тем, у кого кожа на кончике вздувается. Или чтобы зафиксировать какие-то моменты от воздействия. Клеить и снимать их нужно тоже грамотно и без фанатизма. Так что если по-мнению Лаврова Вам не надо клеить, значит и не надо.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 13.02.2023, 21:19
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

Вот фото до/после.
Миниатюры
98acf2ab.jpg   04535a8f.jpg  
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 13.02.2023, 21:30
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
@LenaRino, хороший нос у Вас во вложениях. 3 недели совсем маленький срок. Ждите, пусть заживает. Отек неравномерно может гулять, шовчики, рубчики потягивать. О таких мелких деталях раньше 3х месяцев не стоит заморачиваться. Стрипы больше нужны тем, у кого кожа на кончике вздувается. Или чтобы зафиксировать какие-то моменты от воздействия. Клеить и снимать их нужно тоже грамотно и без фанатизма. Так что если по-мнению Лаврова Вам не надо клеить, значит и не надо.
Спасибо Буду ждать) Проблем с носом нет, хорошо дышит, не болит. Так что в общем я пока довольна) Очень надеюсь, что дальше лучше)
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 13.02.2023, 23:27
Аватар для Solare
Solare Solare вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 172 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 113
Solare на нулеSolare на нуле
По умолчанию

@LenaRino, Арсений Арсеньевич никому ни стрипов, ни массажа, ни мазилок разных не назначает)) только время)))
А 3 недели очень маленький срок, там чего только на нащупаешь.. Ждите)
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 14.02.2023, 10:32
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@sad, я адаклин мажу, но пока только месяц. Изменений еще не вижу. А поры у вас как нибудь сократились? у меня на носу всегда были расширенные поры, но после оп это вообще какой-то ужас. Если раньше свои поры замечала только я, то теперь каждый в семье кому не лень отмечает ухудшение кожи
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 14.02.2023, 17:23
Аватар для sad
sad sad вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 31
sad на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, я не пробовала адаклин, но из сообщений выше мне показалось что вы мажете только на нос - так он не сработает, все что связано с ретинолом надо мазать на все лицо. для адапалена нужно несколько месяцев чтобы он сработал, я разницу колоссальную ощутила на третий. пересмотрите еще свой уход, важно чтобы кремы не содержали закладывающих пор веществ. если вам точечное что-то нужно, можно эффеклар от ля рош взять и мазать только нос.
у меня после рино были ужасные забитые поры на носу достаточно долгое время, прямо бугорки маленькие и черные точки.
дифферин в сочетании с кислотным тоником (не в один день) мне сильно помогли, урегулировали сальные железы, черные точки почти полностью прошли и поры вообще на лице не заметны =)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #793  
Старый 25.02.2023, 18:27
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Solare, Здравствуйте, отчитываюсь) Сделали под местным. Хирург снова отговаривал, перед тем как идти в операционную, опять та же песня вернулись к началу
При чем изначально остеотомию сам и предложил.
И чего они нас так перед операцией не отговаривают
В общем меня трясло в панике в итоге, я даже просила успокоительное в вену. Так и не поняла дали или нет))
укололи в нос уколы лидокаина. Потом каким-то "паяльником" сделали коагуляцию тканей. Поджарили так скажем. А потом пилили и стучали
Никакой аппарат пьезо не использовали. Врач сказал что он " варит" мягкие ткани.
Ну в общем лежишь такой- тебя пилят, молотком стучат, хирург давит на нос, кости хрустят.
Конечно в какой-то момент мой мозг ощутил ужас происходящего. Но я отвлеклась, всё терпела. Естественно это не приятно и больно, но ничего. Интереснее было услышать от врача что мне надо потом ещё раз такую процедуру на другой зоне (выше?) Мы это вообще не обговаривали
А на счёт крыла носа хирург решать ничего не хочет. Даже жир в ямку нивкакую. Показал мне фото девушки у которой всё крыло носа превратилось в дыру, случился некроз(там ужас), якобы от такого укола. И теперь ей требуется пересадка и хряща и кожи.

Вроде всё рассказала. Снова лангета на 14 дней, турунды только до вечера
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #794  
Старый 25.02.2023, 23:12
Аватар для Solare
Solare Solare вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 172 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 113
Solare на нулеSolare на нуле
По умолчанию

@Solaire, ох и приключения почитала и поняла.. Ну ее на фиг эту мою горбинку.. Я такое не переживу!
Может ну ее, эту вмятинку, раз такие последствия могут быть? А зачем еще такую же процедуру повторять? И когда?
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 26.02.2023, 00:35
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Solare, на счёт вмятины это было сразу на опер.столе видно( он мне тогда сразу прислал фото с операционной, перед наложением лангеты.
То есть проблема именно с хрящевым "каркасом". Которую хирург отказывается принимать. Но изначально он сказал что вколем жир на коррекции. А потом в отказ.
Там вообще несколько проблем, на коррекции он увидел ещё и выступ на спинке с другой стороны. Тоже решил игнорировать
Конечно я не собираюсь дальше биться и что-то решать. Посмотрю со временем, привыкну..
Во время этой коррекции, когда били молотком, он говорит-:"надо ещё в верхней трети так сделать", и не сделали. И уже в палате говорит что позже нужно сделать. Да как так. Я нафиг больше не приду вообще. Сначала умоляешь обратить внимание на проблемы, потом ещё 10 раз приходи эту проблему устраняй, терпи, трать нервы и деньги
Короче если с первого раза что-то не получилось, потом над тобой просто издеваются) типа сама виновата что пришла и сделала рино, тебе никто не обещал что получится (с)
А в целом остеотомия под местным прошла нормально, меня больше запугивали на осмотре. Все медсестры посмеялись, что это такой весёлый хирург просто))
@Solare, на счёт горбинки. Я вам как-то писала у меня на переносице был бугорок. Это костная мозоль, то есть организм перестарался и так зиживил перелом. Но когда мне укололи дипроспан она ушла. Потому что дипроспан уменьшает эту активность к регенерации тканей(если правильно выразилась)) и рассосался выступ.

На ваших фото конечно вообще не видно горбинки. Очень хороший результат) Я думаю просто примите её, не надо делать ничего) не такая большая проблема чтоб исправлять. А там глядишь она сама уйдёт
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #796  
Старый 26.02.2023, 00:48
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@Solaire, рино под местной это жесть, вы герой)) А кто у вас доктор?)
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 26.02.2023, 00:51
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@LenaRino, Доктор тот же что и ваш)) Риносептопластика была 10 мес.назад там 8 часов нос с реб.хрящем делали под общим наркозом.
А это была уже коррекция - остеотомия под местным. Кости ломали
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 26.02.2023, 01:20
Аватар для Solare
Solare Solare вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 172 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 113
Solare на нулеSolare на нуле
По умолчанию

@Solaire, по поводу дипроспана. Я была у доктора в 6 месяцев, он смотрел. Я спросила про горбинку, говорит, да, есть маленькая. Будет ли расти - не знает . Про укол даже не спросила. Проблемы он не видит. Если честно, я уже плюнула. Ее никто не видит я одна)) не растет и слава Богу. По поводу коррекции.. Я уже поняла, что фиг докажешь и добьёшься. Сам дурак, называется.
Доктор весёлый? Да ну на фиг такое веселье! Обидно, конечно.. Столько нервов.
А внешне нос не изменится? Ничего не говорил? Сам носик-то красивый у вас. Я б ничего и не увидела, если б вы не указали и не показали где что
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 26.02.2023, 08:29
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Solare, я спросила получилось ли "сломать" как надо? Он сказал- да, лишь бы теперь он не искривился
Теперь я молюсь чтоб срослось нормально и я больше не делала этих вмешательств(
Но действительно есть недочёты поле рино. Видимо проще обращаться к другому доктору, чтоб нервы так не трепать...
Пока у меня лангета, через две недели узнаю изменился ли нос) будет весело если толку ноль.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #800  
Старый 26.02.2023, 10:36
Аватар для Solare
Solare Solare вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 172 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 113
Solare на нулеSolare на нуле
По умолчанию

@Solaire, буду кулачки за вас держать!! Напишите потом как дела. Будем надеяться на лучшее!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©