Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2021, 03:27
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
Post Дисплазия шейки матки (хирургическое и натуральное лечение) , HPV , CIN 1 , CIN 2 , CIN 3

Девочки , хочу обсудить тему дисплазию шейки матки .
В Европе делают рутинный тест ПАП , тут абнормалтные клетки выявляют чуть ли ни в 50% тестов .

Я пропустила свой рутинный тест в 2016 и как то не парилась . Сейчас сделала , и очень зря что не сделала в прошлом. Мне поставили CIN 3 или дисплазию третьей степени.


Сегодня была на кольпоскопии. Врач при осмотре и визуальных тестах сказала что раковыми образованиями не выглядит , но поражение она на глаз оценивает CIN 2 - CIN 3 . Биопсия подтвердит точно .


ЛЕЧЕНИЕ :

На западе как правило CIN 2 и CIN 3 сразу направляют на коническое иссечение или лазерное выпаривание . По сути срезают часть шейки матки . Мне сказали - примерно 1 см .


Тут подход такой что мол это почти без последствий .


НАТУРОПАТЫ многие заявляют что могут обратить , даже мой доктор сказала , это возможно , но успех не 100% , тем более у меня поражение достаточно большое по площади и возможно CIN 3 .


Но торопится с иссечением нет смысла , если ещё нет раковых клеток то это долгие процессы. Тем кто хотят пробовать натуральный подход , разрешают .


Я хочу попробовать обратить состояние .

Пока только сделала обширный поиск в интернете , на русском и на англ.

Нашла истории о полной ремиссии CIN3 .

Все сводится к укреплению именной системы , добавкам , вагинальным свечам которые помогают бороться с вирусом .

Из срединных между операцией и полностью натуральным подходом :
Есть так же Фото динамическая терапия (иссечение только поражённых клеток но со своими полочками) , есть радиоволновая терапия .




ДЕВОЧКИ делитесь опытом и соображениями .


Пс . Я не рожала ещё , иссечение не хочу т к натуропаты пишут что потенциальных проблем с зачатием в будущем , и все говорят о том что риск выкидышей или риск преждевременных родов будет выше .

Конечно есть такие кто отрезал кусочек и никогда не пожелтел и нормально беременел и рожал , но мне почему то не хочется рубить с плеча и отрезать часть детородного органа .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2021, 06:24
Аватар для Greza
Greza Greza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 24
Greza на нуле
По умолчанию

Делала иссечение части шейки CIN2 в 2013, через год забеременела, хорошо доносила и сама родила, без разрывов. После удаления прекратились выделения, все стало чисто и комфортно. Сейчас наблюдаюсь , шейка чистая
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2022, 15:45
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Greza, спасибо за отзыв .
Я попробую натуральные способы вначале прежде чем делать иссечение . Но очень приятно знать что есть такие положительные кейсы с беременностью после иссечения.

У меня CIN 2- CIN 3 . Но выделений нет никаких .. вообще случайно обнаружили .. симптомов не было .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2022, 21:10
Аватар для lyu-8617
lyu-8617 lyu-8617 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 44
lyu-8617 на нуле
По умолчанию

Поставили cin3в июне.Сделала кольпоскопия и пап-ничего не видят .отпустили до 25.01. Короче сижу боюсь. Пью дим и зелёный чай. На всякий случай записалась ещё к другому онкогинекологу на 29.01.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2022, 08:30
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@lyu-8617, а как тебе поставили CIN3 если не видят там ничего ? Удивительно …

На основе мазка ? Получается что , там дисплазия в канале ?

Я записалась на 21 число на первую консультацию и процедуру в штатах. Эскаротик процедура , по сути натуральные жидкости которые заставляют поврежденные клетки отмирать а новые появляться . Но с моей стадией наверное понадобится от 10 процедур . Стоит не дешево , но срезать не хочу . .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2022, 21:57
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Я делала конизацию почти два года назад. Это одна из лучших моих операций)) у меня не стоял диагноз CIN, биопсия была нормальная, впч был. Просто меня в целом настолько задолбала моя шейка после вторых родов, которые были стремительные, что я родила дома, и никакая скораянк успела и муж еле успел)! Видимо там вся шейка порвалась от такого напора . Это был ад, постоянные то ли молочницы, то ли вагинозы, полная жесть. Анализы на инфекции всегда были чистые, кроме кандиды (иногда она выявлялась) и впч. По кольпоскопии ставили просто экиопию, пап тест сдавала периодически, там ничего не выявлялось. Но шейка меня доставала сильно. Никакие свечи, никакие пробиотики не помогало вообще. Кандида одолевала постоянно. Сделала конизацию, теперь все идеально вообще! Никаких Кандид и вообще ни одного беспокойства с тех пор не было. Почему я раньше не сделала это.

А, уточню. Что у меня уже было двое родов и вроде как больше я не планирую детей.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2022, 09:14
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Muata, ну и как успехи с вашими экспериментами со здоровьем?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2022, 21:55
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Алтея, здравствуьйе . С CIN III понизилось на CIN I , я сделала 6 процедур весной . Планировала вернуться летом но не получилось . Сейчас полечу в декабре в Штаты и сделаю ещё . Новый тест был подтверждён и фотографиями и независимыми тестами в России у гинеколога кандидата наук и в Англии где был CIN III определён.

В штатах мне сказали ещё 3-4 процедуры надо было. Просто я не смогла вернуться летом . Не знаю какая ситуация сейчас. Но я подуспокоилась, вырезать точно ничего не собираюсь . Если сейчас произошёл откат и надо больше процедур , то вернусь весной и сделаю все разом . Пока надо быть в Европе. Но вообще врач говорила что доделки через несколько месяцев не проблема и даже тогда 6 процедур запустили процесс исцеления и что будет только лучше … приеду - проверим.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©