Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 16.10.2022, 08:24
Аватар для Belka211
Belka211 Belka211 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 95
Belka211 на нуле
По умолчанию

Девочки привет. У меня не было липосакции поясницы, но она болит, причём сильно, когда хожу, прямо напряжение внутри и давит. Врач сказал, что от синяков, а у меня такое чувство что как радикулит. У вас было такое? Или это от липосакции и синяков и неважно на каких зонах она была.
  #1802  
Старый 16.10.2022, 11:39
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 155
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Belka211, ты же не можешь нормально разогнуться, а от этого нагрузка на спину. Вот и всё

Обо мне:
  #1803  
Старый 16.10.2022, 11:47
Аватар для Nicole80
Nicole80 Nicole80 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 739
Nicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нуле
По умолчанию

@Belka211, да согласна с @Mэг, у меня на 10 день накрыло, когда была на улице. Началось с поясницы, а потом по всей спине распространилась боль. Я испугалась, что это почки, хотя проблем нет с ними. Потом до меня дошло, что спина, из-за того, что ходила не до конца разогнувшись. Обезболивающее хорошо помогало.

Обо мне:
  #1804  
Старый 16.10.2022, 12:01
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

Девочки, как ваши отеки? Мои совершенно не собираются меня покидать. Начинает бесить. У меня уже 7 недель.
  #1805  
Старый 16.10.2022, 12:10
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 155
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@vicki33, у меня еще в полгода отеки сохраняются. Плюс онемение по всей длине шва.
Забей. Я уже расслабилась. Бесит только скатывающийся и съезжающий пластырь в районе бодилифта на попе,.
Вот интересно когда его можно перестать клеить. Краснота на шве держится до сих пор. Я понимаю, что белым он станет только к следующей зиме, т.е через год, но вот когда краснота уйдет? Мне кажется только после ее ухода можно отказаться от пластыря.

Обо мне:
  #1806  
Старый 16.10.2022, 13:07
Аватар для Nicole80
Nicole80 Nicole80 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 739
Nicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нуле
По умолчанию

@vicki33, отеки страшные. А вчера у ребёнка др был, я салат поздно поела и вина выпила. Сегодня распирает всю((
Мне администратор врача сказала делать массаж LPG, отдыхать неделю две и по новой курс и столько делать, сколько есть возможности и желания, что хорошо помогает

Обо мне:
  #1807  
Старый 16.10.2022, 13:12
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

@Mэг, ты в 6 недель сняла белье?
Отеки сильно увеличились?
Я ещё в нем, боюсь снимать.
  #1808  
Старый 16.10.2022, 14:40
Аватар для Luna22
Luna22 Luna22 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Сообщений: 65
Luna22 на нуле
По умолчанию Опи уже близко

Девочки всем привет
Жду опи у Ведрова Олега Вячеславовича 21 числа (через 6 дней). О нем здесь ничего. Буду выходит первая 🤗 планировала опи с весны, была спокойна, сейчас начинается мандраж. Как-то надо готовить кишечник к опи? У меня написано просто 6 часов не есть. У кого-то есть хронический ринит? У меня всегда течет задняя стенка, не захлебнусь я мокротой после трубки? 🤣 анализы все ок, остался пцр. Живот после 3 КС, сальный валик атрофированный.
Миниатюры
412cc3ff.jpg   5d3430ea.jpg   0d8f6c52.jpg  
  #1809  
Старый 16.10.2022, 14:48
Аватар для Belka211
Belka211 Belka211 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 95
Belka211 на нуле
По умолчанию

@Luna22, я с вечера не ела, утром только стакан воды, анестезиолог или врач должен рассказать перед операцией. Операция была в 12-13, получается что больше 12 часов не ела перед операцией. С утра микролакс, но это уже моё желание, знаю что кишечник итак ерундит.
@Mэг, @Nicole80, а через какое время примерно полностью смогли разогнуться?
@vicki33, за 7 недель отёк совсем совсем не спал???
  #1810  
Старый 16.10.2022, 15:04
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

@Belka211, было несколько дней более менее по отекам. А сейчас как будто с новой силой. И по весу сильный плюс. Ну невозможно потолстеть за ночь на 2,5 кг. Значит отёк.
  #1811  
Старый 16.10.2022, 15:17
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 155
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka211 Посмотреть сообщение
@Mэг, @Nicole80, а через какое время примерно полностью смогли разогнуться?
вроде через месяц

Цитата:
Сообщение от vicki33 Посмотреть сообщение
@Mэг, ты в 6 недель сняла белье?
Отеки сильно увеличились?
Я ещё в нем, боюсь снимать.
нет, я в пять недел вроде сняла. Можно в моей теме покопаться. Но точно не больше шести носила.
При снятии не заметила наплыва отеков. Если тебе в нем комфортно можешь еще поносить пару недель. Кто то до двух месяцев носил, но я для себя не видела смысла.

Обо мне:
  #1812  
Старый 16.10.2022, 15:40
Аватар для Nicole80
Nicole80 Nicole80 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 739
Nicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нуле
По умолчанию

@Belka211, врач сказал распрямляться сразу. Я старалась как можно сильнее. Но все равно сутулилась. Мне кажется я даже ходила как-то странно. Завтра месяц. Хожу уже минимум неделю разогнутая. На самом деле реабелитация проходит быстрее
@Luna22, мне врач сказал не есть с вечера и при желании почистить кишечник, но не обязательно. Говорит просто потом легче после оп будет. Я микролакс делала. И потом после оп тоже несколько раз, страшновато без было. А там вообще диарея началась от антибиотиков, хотя для кишечника я тоже принимала

Обо мне:
  #1813  
Старый 16.10.2022, 15:41
Аватар для Luna22
Luna22 Luna22 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Сообщений: 65
Luna22 на нуле
По умолчанию

У меня тоже назначено на 2ую половину дня. Как долго делали Вам разметку? Как вообще происходит ввод в наркоз? Сначала дают наркоз потом все датчики надевают или наоборот? Когда вышли из наркоза была ли возможность сразу отписаться родственникам что живы?
  #1814  
Старый 16.10.2022, 15:53
Аватар для Nicole80
Nicole80 Nicole80 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 739
Nicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нуле
По умолчанию

@Luna22, меня привели в операционную, обмазали средством, положили на стол. Одели на ноги штуки для массажа. И ввели в вену лекарство, я сразу отключилась. В общем все настолько быстро произошло, что я опомниться не успела. И потом меня будят, мне снились сны)
Телефон мне почти сразу предложили. Смотря как отходняк будет от наркоза

Мама была постоянно на связи с администратором врача,пока делали оп

Обо мне:
  #1815  
Старый 16.10.2022, 16:04
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 155
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

у меня ОП была около 7-8 часов вечера, задерживалась. Оставила голосовое всем переживающим "не дождетесь!" в 2 часа ночи, когда медсестра разбудила укольчик делать.

Обо мне:
  #1816  
Старый 16.10.2022, 16:45
Аватар для Belka211
Belka211 Belka211 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 95
Belka211 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna22 Посмотреть сообщение
У меня тоже назначено на 2ую половину дня. Как долго делали Вам разметку? Как вообще происходит ввод в наркоз? Сначала дают наркоз потом все датчики надевают или наоборот? Когда вышли из наркоза была ли возможность сразу отписаться родственникам что живы?
@Luna22, когда делала подтяжку, то сделали разметку, поставили катетор, потом чулки одели, в операционной анестезиолог спросил "ну что боишься?", а у меня слезы от страха текут, говорю "конечно", он говорит "я тоже, давай бояться вместе" и руками меня за голову держал , далее что то начали вводить (наркоз) и попросили считать до 20, последнее что помню сказала 12
При абдомино все по другому, накануне сутки обследование, анализы, беседа с терапевтом, анестезиологом, заключение. С утра в клинике катетор, разметка, в операционной человек 5 надо мной, штуки на ноги, давление, лягьте повыше, лягьте пониже, ой что за татуировка, в общем потом ввели что то (наркоз) и сказали что сейчас будет голова кружиться, ну в общем голова стала кружиться все сильнее и сильнее, а потом всё. Никто не говорил, вам ввели наркоз сейчас уснете... Оба раза отлично вышла из наркоза, никакого дискомфорта, в первый раз только горло болело от трубки, но медсестра дала тут же пастилку смягчающую. хирург один и тот же, разные клиники и разные анестезиологи были. После каждого пробуждение просила телефон и писала ими звонила мужу. В обоих случаях никто кроме мужа не знал, что я на операции, ну вот и сейчас, приду в себя, потом уже и скажу подружкам) хотя бы пусть отёки спадут и синяки.
  #1817  
Старый 16.10.2022, 16:59
Аватар для Luna22
Luna22 Luna22 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Сообщений: 65
Luna22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka211 Посмотреть сообщение
@Luna22, я с вечера не ела, утром только стакан воды, анестезиолог или врач должен рассказать перед операцией. Операция была в 12-13, получается что больше 12 часов не ела перед операцией. С утра микролакс, но это уже моё желание, знаю что кишечник итак ерундит.
@Mэг, @Nicole80, а через какое время примерно полностью смогли разогнуться?
@vicki33, за 7 недель отёк совсем совсем не спал???
Цитата:
Сообщение от Belka211 Посмотреть сообщение
@Luna22, когда делала подтяжку, то сделали разметку, поставили катетор, потом чулки одели, в операционной анестезиолог спросил "ну что боишься?", а у меня слезы от страха текут, говорю "конечно", он говорит "я тоже, давай бояться вместе" и руками меня за голову держал , далее что то начали вводить (наркоз) и попросили считать до 20, последнее что помню сказала 12
При абдомино все по другому, накануне сутки обследование, анализы, беседа с терапевтом, анестезиологом, заключение. С утра в клинике катетор, разметка, в операционной человек 5 надо мной, штуки на ноги, давление, лягьте повыше, лягьте пониже, ой что за татуировка, в общем потом ввели что то (наркоз) и сказали что сейчас будет голова кружиться, ну в общем голова стала кружиться все сильнее и сильнее, а потом всё. Никто не говорил, вам ввели наркоз сейчас уснете... Оба раза отлично вышла из наркоза, никакого дискомфорта, в первый раз только горло болело от трубки, но медсестра дала тут же пастилку смягчающую. хирург один и тот же, разные клиники и разные анестезиологи были. После каждого пробуждение просила телефон и писала ими звонила мужу. В обоих случаях никто кроме мужа не знал, что я на операции, ну вот и сейчас, приду в себя, потом уже и скажу подружкам) хотя бы пусть отёки спадут и синяки.
У меня все 3 КС была местная анестезия, общего боюсь конечно. Да и вообще что-то чем ближе тем страшнее �� но потом на мамон смотрю и отпускает
  #1818  
Старый 16.10.2022, 17:40
Аватар для Nicole80
Nicole80 Nicole80 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 739
Nicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нулеNicole80 на нуле
По умолчанию

@Belka211, мне тоже не сказали про наркоз)) укололи в вену как бы между прочим, не считали ничего. Я не помню когда отключилась
@Luna22, все будет хорошо! С наркозом что хорошо, то что всю операцию спишь)
У меня горло не саднило. Глаза тоже просила убедиться, что закрыты, но они и капали что-то. Катетер вводили уже под наркозом.
Вот мокрота была после оп(( откашливать нереально больно. Надо было ходить побольше, чтобы она поднималась и потом было легче откашплять было

Обо мне:
  #1819  
Старый 16.10.2022, 18:24
Аватар для Ssasha
Ssasha Ssasha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 97
Ssasha на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! А есть кому делали абдоминопластику+ вкруг липосакция+ ушивание диастаза и грыжи пупочной? Или хотя бы примерно рядом такое же? Я просто хочу понять насколько мне будет больно и как я смогу это пережить .. Я после 2кс , вес 68, но хочу до 65 похудеть к операции, сегодня была на консультации, врач сказал похоже на грыжу пупочную , диастаз есть однозначно, на УЗИ брюшной стенки всё это будет точно видно, всё будет ушиваться , удаляться по полной программе. Похожа ли боль от абдоминопластики на боль после кесарева? Хочется немного понять для себя и морально готовиться .. Мечтаю о красивом животике, а не о мешке, который не даёт носить ту одежду, которую хочется..
  #1820  
Старый 16.10.2022, 18:34
Аватар для Arest0078
Arest0078 Arest0078 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2022
Город: Aachen Германия
Сообщений: 22
Arest0078 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicki33 Посмотреть сообщение
Девочки, как ваши отеки? Мои совершенно не собираются меня покидать. Начинает бесить. У меня уже 7 недель.
Тоже самое ( 8 неделя , отёк как был , так и есть(
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©