Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.10.2022, 18:16
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию Подтяжка груди у Цоя Юрия Робертовича в клинике DEGA

Привет! Я Лена и больше 16 лет мечтала о подтяжке груди.

Думаю, именно так должны начинаться первые посты в этой ветке))))

Немного расскажу о себе, чтобы вы были в курсе дела.
Мне 36 лет, у меня 4 детей.
Грудь выросла к 14 годам уже достаточно объемная, при скромных остальных габаритах (мой рост 163 см, размер одежды 42 - Sка - и это я подросла))
С 18 лет я покупала 70D (хотя надо было 60F) - в массмаркет магазинах это было единственное, что мне более или менее подходило.

Уже в первую беременность грудь провисла под своей тяжестью - у меня преобладает железистая ткань и грудь очень увеличивается в размере.
А в период лактации я вообще не знала куда ее девать. Тогда же и задумалась об операции, но в планах были ещё дети (ну один, по крайней мере, точно)

Каждая последующая беременность добавляла птоза…
Плюс стала явно выражена асимметрия, ореолы увеличились.
Ходить без белья я перестала ещё в 2005 - в первую беременность. Как же мечтала жить без этого мучительного выбора белья между «не очень» и «вообще не очень»

В этом году я решила, что дети уже подросли, и пора бы вернуться к своей мечте.
Начала активно мониторить клиники и подписываться на хирургов. И даже в моем поле знакомые начали делать пластику - собирала ещё и живые отзывы по горячим следам.
Купила гайд про осложнения после подтяжки
И подала заявку на участие в акции от клиники «Дега»

Прилагаю фото в рост (как же оказалось сложно найти такое фото, да чтобы хоть как-то оценить параметры)
И, конечно, фото груди
Миниатюры
6cae6c6e.jpg   197f4010.jpg   00ca4247.jpg   98649429.jpg   436e6370.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #2  
Старый 05.10.2022, 20:35
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

За клиникой «ДЕГА» слежу около года.
В этом году двое моих знакомых там оперировались - знаю их опыт (удачный) и восторженные отзывы о клинике.

И, конечно же, когда объявили акцию по подтяжке груди, захотела участвовать)
Честно, выкладывала фото одна из последних. И, посмотрев фото участниц, на победу не рассчитывала. Но так хотелось)
И, о чудо, вышла в полуфинал.
Связалась с менеджером доктора, назначили время для первичной консультации.

Приехала я на 10 минут раньше - чтобы заполнить документы: анкету, согласия, договор. Первое впечатление: ваааау!!!
Зона ожидания в клинике очень удобная и красивая
Девушки на ресепшен встретили с улыбкой, даже нашли мне лимон в воду))

Менеджер проводила меня в кабинет к Юрию Робертовичу - очень приятный доктор, располагает к себе.
Задал несколько уточняющих вопросов, провёл осмотр. И очень подробно рассказал о технике работы. Показал недавний похожий кейс из практики.
Сразу спросил про диастаз и проконсультировал меня по абдоминопластике.

У меня был подготовлен список вопросов, но реально я задала только один - Юрий Робертович подробно всё объяснил до момента «может быть, есть вопросы?»))))
Очень подкупает аргументированность ответов, выбор техник работы и рекомендации по совмещению операций (когда я уже буду к ним наверняка готова)

После консультации составили план лечения и просчитали разные варианты операций (задумалась ускорить абдомино).
Дополнительно менеджер ответила на организационные вопросы и поделилась опытом из практики.
По ощущениям я не вышла из клиники, а выпорхнула - в голове появилась ясность и понимание правильности выбора операций.
Осталось дождаться, когда все полуфиналистки пройдут консультации и будут объявлены результаты.

В тот день несколько раз проверяла форум - тишина. И вечером приходит смс от менеджера: «Поздравляю! Вы выиграли!»
Прыгала до потолка)))

Операцию назначили на 12 октября
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #3  
Старый 08.10.2022, 21:43
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Как ваш настрой?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2022, 07:44
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Лена, Вы очень красивая девушка и для матери 4 детей фигура просто необыкновенная !
Удачи Вам, буду следить за Вашим преобразованием, потому что хочу там же оперироваться..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2022, 14:13
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aly116 Посмотреть сообщение
Как ваш настрой?)
Можно на ты)
Сегодня чувствую волнение. Ещё коррекционное белье примеряю - моя большая проблема. Обхват под грудью 68, а груди 89. Но удалось найти подходящий лиф) пока один) хочу два - чтобы спокойно менять.
В целом, спокойнее, чем когда кесарево ждала ��

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Лена, Вы очень красивая девушка и для матери 4 детей фигура просто необыкновенная !
Удачи Вам, буду следить за Вашим преобразованием, потому что хочу там же оперироваться..
Благодарю) можно на ты)
Когда планируете оперироваться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2022, 14:23
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenKa4 Посмотреть сообщение
Можно на ты)
Сегодня чувствую волнение. Ещё коррекционное белье примеряю - моя большая проблема. Обхват под грудью 68, а груди 89. Но удалось найти подходящий лиф) пока один) хочу два - чтобы спокойно менять.
В целом, спокойнее, чем когда кесарево ждала ��



Благодарю) можно на ты)
Когда планируете оперироваться?
Будем на ты))

А Юрий Робертович сказал, компрессионное белье?
Потому что мне рекомендовал спортивный топ, не компрессионку. Я даже и не смотрела его.

Поделишься, какое выберешь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2022, 20:19
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aly116 Посмотреть сообщение
Будем на ты))

А Юрий Робертович сказал, компрессионное белье?
Потому что мне рекомендовал спортивный топ, не компрессионку. Я даже и не смотрела его.

Поделишься, какое выберешь?
Мне тоже рекомендовал топ. Но его без косточек и с хорошей поддержкой оказалось выбрать сложнее. Прислала фото Кристине - не очень держит. Поэтому компрессия, но тут больше я так настояла, наверное. Грудь достаточно тяжелая. Не сильно компрессионное взяла - 65% хлопка, он на спортивный топ и похож по качеству, только с размерами выбора больше. И на вб оказался лучший вариант)) заказывала в разных местах и разных брендов.
В итоге оставили этот
(Не знаю, ссылки можно прикреплять или нет)
Миниатюры
235d7bc8.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2022, 21:51
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Я что-то засомневалась насчет своего спорттивного. Он вообще, наверное, не держит.

Не знаю насчет ссылок. А артикул, наверное, можно оставить. Этот мне кажется прямо хорошим. Себе тоже такой попробовала бы заказать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2022, 11:01
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aly116 Посмотреть сообщение
Я что-то засомневалась насчет своего спорттивного. Он вообще, наверное, не держит.

Не знаю насчет ссылок. А артикул, наверное, можно оставить. Этот мне кажется прямо хорошим. Себе тоже такой попробовала бы заказать
Артикул 85981994
Выбирай по обхвату под грудью и обхвату груди
У меня 70D (опг 68, ог 89)

И по составу много хлопка, он не супер жесткий
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2022, 18:27
Аватар для aly116
aly116 aly116 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 54
aly116 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое! Целое дело для меня всегда — выбор белья. Объем того, объем сего...))

Удачи завтра!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2022, 22:03
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

@aly116, понимаю про белье))) благодарю! Настраиваюсь на один из лучших дней в своей жизни)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2022, 22:08
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию Подготовка к операции - обследования

Подготовка к операции - для меня это все в новинку.
В анамнезе кесарево, но там тебя 9 месяцев до этого постоянно обследуют)
А здесь…

Но все оказалось несложно
Кристина - менеджер ЮР - ещё на консультации выдала мне памятку и направление, там очень подробно написано какие анализы нужно сдать, какие обследования пройти. И по срокам тоже всё обозначено.
Договор получила на следующий день после объявления результатов акции.
И так же менеджер отправила мне видео, где подробно рассказано:
•как, когда и куда отправлять результаты обследования перед операцией;
•как подготовиться к наркозу;
•как происходит оплата;
•что есть в палате, а что надо взять с собой.
За день до операции - а это сегодня - ещё раз личным сообщением мне всё напомнила. И поддержала)

На протяжении двух недель до операции менеджер так же на связи в рабочее время в будни, напоминает по анализам. Я проходила все обследование возле дома - живу в другом районе, до Дега добираться около часа. Поликлиника у меня в соседнем доме (мы прикреплены к частной клинике), поэтому анализы, экг и заключение терапевта я сделала по омс. В моем случае это оказалось быстро и без нервов))) Терапевт глаза не закатывала, а наоборот порадовалась за меня, когда узнала для чего мне такое обследование. Да и в целом все врачи спокойно реагировали.

Список для обследования сначала показался каким-то большим, а на деле все несложно. У меня это было:
•расширенный анализ крови (все нужные показатели есть в направлении)
•группа крови и резус - которые терапевт поликлиники мне не отметила в направлении и я сегодня бегала в Хеликс. Слава богам он в моем доме - прелести жизни в спальном районе)
•анализ мочи
•УЗИ молочных желёз
•УЗДГ вен нижних конечностей и консультация флеболога
•ЭКГ
•пцр на ковид
•кт легких
•заключение терапевта

Все результаты отправляла менеджеру, чтобы в случае вопросов можно было пересдать или дополнить. Ну или переносить дату операции по показаниям. Кристина всегда на связи, даже делилась контактами клиник, где можно оперативно обследоваться, когда меня флеболог перенёс на несколько дней позже нужной даты.

Это что касается обследования.
Есть ещё часть подготовки к операции - компрессионное белье. Расскажу отдельно
Миниатюры
d48231fc.jpg   4cf21428.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2022, 22:40
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию Подготовка к операции - выбор белья

Изначально ЮР рекомендовал спортивный топ.
Менеджер прислала ссылки на рекомендованные модели. Оказалось, один из предложенных у меня есть.
Отправила фото в нем - в самом маленьком размере поддержка была недостаточная.
Поэтому решено было подбирать компрессионный топ.

Заказывала на маркетплейсах - чтобы не париться с возвратами. (Ну вы заметили, что я вообще не люблю усложнять)))
Из 6 заказанных в итоге выбирать можно было из 3. Остальные сразу по размерам оказались не подходящие.
У меня скромный обхват под грудью - 68 см - а вся компрессия измеряется этим обхватом. Но грудь то сама объёмная, и обхват груди 89 см.
И либо у меня пол груди просто выпирает из этого компрессионного лифа, либо грудь падает под нижнюю резинку лифа))
Из оставшихся трёх выбрали только один - я высылала фото менеджеру - так и согласовывали. Заранее Кристина - менеджер ЮР - сориентировала по размерам одного из рекомендованных брендов. Рекомендовала брать больший размер, тк у них лифы маломерят. В итоге этот бренд не подошёл мне.

Что оставили - на фото. В составе много хлопка, достаточно приятный и не суперсильная компрессия. Цвет менеджер одобрила)
Сейчас ловлю ещё один такой для сменки. Размера нет)
У него в комплекте есть ещё верхняя резинка - если ставите имплант будет актуально.
Выше делилась артикулом на вб

Буду признательна, если поделитесь где и какие модели белья покупали для себя. Все равно второй нужен))
Миниатюры
6c616178.jpg   023874f8.jpg  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2022, 18:09
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 72
Леока на нуле
По умолчанию

Мне после операции надевали компрессионное с утягивающей лентой. Как и для протезированной груди. В клинике сами покупают, я только денежку прислала)) честно, это удобнее, чем так замудрятся. Был один, постирала- феном посушила. Всего то на месяц надр, что их набирать. Вон все авито завалено за бесценок ими, по сравнению с изначальной ценой
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #15  
Старый 14.10.2022, 00:43
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@HelenKa4, как все прошло? Ждем тебя с нетерпением !!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.10.2022, 09:28
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леока Посмотреть сообщение
Мне после операции надевали компрессионное с утягивающей лентой. Как и для протезированной груди. В клинике сами покупают, я только денежку прислала)) честно, это удобнее, чем так замудрятся. Был один, постирала- феном посушила. Всего то на месяц надр, что их набирать. Вон все авито завалено за бесценок ими, по сравнению с изначальной ценой
Да, тоже верно)
Но мне реально удобнее иметь два и не париться с сушкой)
Как хорошо, что можем выбирать

Цитата:
Сообщение от Зора Посмотреть сообщение
@HelenKa4, как все прошло? Ждем тебя с нетерпением !!!!!!
Волшебно все прошло)) сегодня напишу пост и приложу фотографии. Приехала на осмотр
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2022, 15:56
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

Настал день икс

Заранее менеджер Юрия Робертовича прислала мне рекомендации, что брать в клинику и как лучше одеться.
По факту лично мне понадобился только компрессионный топ и зарядное для телефона)) но я взяла свою зубную щетку - пользуюсь самыми мягкими.
Одежду для верха лучше надевать на молнии или пуговицах - после операции нельзя поднимать руки. Поэтому все, что надевается через голову не подходит.

За 2 часа до операции я приехала в клинику. Заполнила все документы, договора, согласия, акты… минут 15 заполняла)

Затем меня проводили в палату. Это временная палата до операции - чтобы я спокойно переоделась, поговорила с анестезиологом, и сделали съёмки с оператором.
В палате меня ждал халат, одноразовое белье, тапочки, и даже зубная щётка)

Когда я переоделась, вызвала медсестру. Очень милая и приветливая девушка принесла мне компрессионные чулки и помогла их надеть.
Затем уже пошла на финальную консультацию к ЮР. Ещё раз все обсудили, сделали фото, разметку.
У меня было волнение. Но Юрий Робертович своим спокойствием и последовательностью очень успокаивает. От него прям веет уверенностью, в каждом действии.
Оператор вёл съёмку консультации, и затем в палате взял у меня мини-интервью.

Последнее, что помню уже в операционной, как ЮР пришёл с телефоном и я провалилась в наркоз)
Миниатюры
63a62fbe.jpg   1a274ca4.jpg   318192ba.jpg   4a1a25c5.jpg   f4de6ca1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #18  
Старый 14.10.2022, 15:58
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

Так, девчули, никак не разберусь, почему иногда вертикальные фото публикуются нормально, а иногда перевернутые? Как это контролировать?))) хелп)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2022, 16:57
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@HelenKa4, поздравляю!!!! Дело сделано-супер! Сколько шла операция, как наркоз? Болит сейчас что нибудь ?

Я этого доктора на удаления имплантов рассматриваю, в Дэга, междну ним и Спицыным выбираю, волнуюсь))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2022, 18:11
Аватар для HelenKa4
HelenKa4 HelenKa4 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
HelenKa4 на нулеHelenKa4 на нуле
По умолчанию

@Зора, операция шла "как и планировали" - со слов доктора)) около 4 часов. Общий наркоз у меня был дебютный, сравнить не с чем. Поэтому нормально) Ощущения скорее набухания, как лактация. Сегодня расскажу как первый день прошел)
А на консультациях уже были? Мне кажется, при личной встрече все понятно. На уровне невербалики. И личный контакт) Спицын, кстати, делал подтяжку моей соседке по палате) Она очень интуитивная - выбрала его)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ

Метки
мастопексия, подтяжка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©