Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 17.04.2022, 11:49
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Ohm, Из моего опыта: природа даёт нам лучшее: и по физиологии ( дыхание) и по форме. У меня уменьшили нос - испортили дыхание. До этого у меня были большие ноздри, которые я считала некрасивыми. Но они были нужны для нормального дыхания. Сейчас их рецезировали, дыхание стало хуже процентов на 70 минимум. Это не шутки. Внимательно изучите риски, прежде чем идти на Рино. Наряду с физиологическими рисками, есть ещё психологические - переживание потери своего образа, своей идентичности.
Золотые слова, Лили!!
если бы все хирурги их говорили перед первой ринопластикой, гораздо меньше было бы искалеченных судеб.

Самое печальное, что вторничной операцией проблемы решить удаётся далеко не всем. Часто делают ещё хуже... особенно то, что касается дыхания.
У меня с дыханием совсем худо стало... то, что было до вторички, оказывается было вполне нормальным дыханием . А я ошибочно считала, что все плохо... жаль, только на контрасте начинаешь это понимать
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1082  
Старый 17.04.2022, 12:05
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Savitri, я Вам сочувствую очень, и проблема дыхания для меня сейчас тоже стала на первом месте. Имея до Рино идеальное дыхание, и пожив с плохим 9 месяцев очень четко ощутила на себе абсолютно другое качество жизни. Зачем, получается, нужна эта красота, если страдает самочувствие. Самый главный риск этой операции, это, конечно, ухудшение дыхания. Молчу про неудовлетворительный эстетический результат.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 03.05.2022, 18:53
Аватар для khlopitskaya
khlopitskaya khlopitskaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 2
khlopitskaya на нуле
По умолчанию

Всем привет! Долгое время думала о ринопластике, нос искривлён, смотрит влево. В прошлом году ездила на консультацию к хирургу, посмотрела моделирование и поняла, что особо ничего не изменится. Отказалась. Но Мысли не дают покоя… Работать с головой?)) Или всё-таки решится…
Миниатюры
dbd85e63.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1084  
Старый 03.05.2022, 18:59
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@khlopitskaya, добрый Ден, прочитайте предыдущий пост, а вообще Велком в мою тему)
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 04.05.2022, 11:15
Аватар для oshcherbeneva
oshcherbeneva oshcherbeneva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
oshcherbeneva на нуле
По умолчанию Расскажите о своих причинах

расскажите свои причины почему решились на ринопластику
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 04.05.2022, 12:16
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

Прежде чем делать вмешательство в организм нужно все взвесить . Во-первых, задуманное не факт реальность, те если после опи увидите не тот результат на который рассчитывали, чревато психологическими проблемами. Во-вторых, хирург не бог, и возможны осложнения разного характера, коррекции это тоже лишнее вмешательство. В-третьих, длительный реабилитационный период, не месяц и не два. Сама в реабилитационном периоде 2 мес , тяжело даётся, тк что то пошло не так(, но надеюсь на положительный исход событий.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 12.05.2022, 01:32
Аватар для AlinocHka Belhassen
AlinocHka Belhassen AlinocHka Belhassen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 9
AlinocHka Belhassen на нуле
По умолчанию

Поняла что не могу ужиться с носом, хотя для всех он хороший и гармоничный, но мне глаз резал. Поэтому любой будет лучше, чем до. Не факт, конечно , но если бы не сделала, извела бы себя сильнее. Пока и месяца не прошло с момента опи, о результатах рано, но на операцию шла именно с такой мыслью)
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 12.05.2022, 06:53
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

Потому что нос был кривой и, как мне казалось, большой. Думала что хуже уже не будет и просто хотела сделать его ровным и чуток поменьше. Мысли об операции были ещё со школы. В общем после операции поняла что все нормально у меня было. Смотрю старые фото и уже не вижу тех проблем, которые мне казалось были и которые прям требовали сделать рино. Плюс дыхание стало хуже чем, до. Носу полтора года, а он твёрдый как камень. Об операции сильно пожалела.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1089  
Старый 12.05.2022, 08:12
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

В детстве было 2 травмы носа, я занималась профессиональным спортом , постоянно ходила на прием к Лору, на всякие процедуры , чтобы нос дышал , все помогало на время. Потом в один момент, мне перестало помогать терапевтическое лечение. И везде слышала фразу " вам нужна операция" , я избегала операции , не хотела ее делать , зная о всех последствиях, сложности вмешательства и негативный опыт знакомых.
Со временем состояние здоровья стало ухудшаться, головные боли, периодический кашель с мокротой, постоянная заложенность носа, аллергия сезонная на цветение, аллергия на косметические отдушки , постоянное стекание слизи по носоглотке, головокружение ... Вазомоторный ринит перешел в хроническую форму , а если я простывала или заболевала , то насморк длился 2 недели, невозможно было, капать каплями нельзя долго , на каплях не сидела , мучилась без них. Видела , как мой однокурсник сидит на Навтизине, у него он и в куртке и в сумке и дома , это как наркотик ... Нет, я такого не хочу, думала я и даже не начинала капать сосудосуживающими ...
Если бы не дыхание , никогда бы не пошла на операцию... Об операции не жалею, надо было , конечно, раньше сделать лет так 5 назад. Последствий немерено для моего организма это вмешательство, полетело все , волосы посыпались, кожа , зрение , память ухудшились... Сейчас спустя полтора года все восстановилось, кроме волос, их заново отращиваю. Стоимость операции - это полбеды , ещё много денег ушло на восстановление , на анализы , на витамины , БАДы и т.д. И все равно мне нужно сделать повторную вазотомию , ее эффекта хватило на год , спустя год стала снова возвращаться проблема заложенности и закладывания , когда сплю . Удивило то, что даде при успешно проведенной операции , у лучшего врача , в лучшей клинике , операция помогла на 50% . Через год все стало возвращаться . Не так как было до операции , конечно, стало лучше . 50% ушли проблемы , 50% остались . Но главное, что хуже не стало, немного получше, но все равно , хотелось лучше дышать , все же такая операция была , но не избавила меня от всех проблем... Увы... Жалею лишь о том, что была дурой и не думала головой , когда сломала нос ... Профессиональный спорт - это зло! Теперь проблема на всю жизнь ... Так и останется ...

Жалею лишь о том, что была дурой и не думала головой , когда сломала нос ... Профессиональный спорт - это зло! Теперь проблема на всю жизнь ... Так и останется ... А у кого есть похожие проблемы с дыханием, кто мучается и не дышит, я советую идти на операцию, кто знает, может это шанс все исправить, главное найти профессионального врача . А те, кто хочет поменять форму носа , если изначально у них и так она хорошая, таких я не понимаю, мечтающих об операции. Это не стоит того, чтобы лишний раз подвергать свой организм рискам и терять здоровье на восстановление, ради избавления от какой-то горбинки и т.д.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 12.05.2022, 14:49
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

Нос в профиль был длинноват, но это не мешало мне ощущать себя довольно привлекательной девушкой, так было лет до 37 - о ринопластике никогда не задумывалась. Потом, увидев несколько потрясающих результатов преображения у знакомых, подумала, что небольшие изменения пойдут мне на пользу. Было много сложностей связанных с операцией, муж был против, маме даже не стала говорить, она бы меня не поняла, отправила ее на море с ребёнком, пожертвовала отпуском и в результате получила фас хуже, чем до операции, полугодовую депрессию и нежелание ни с кем общаться. Привлекательность это миллиметры, если девушкам есть, что терять надо очень хорошо задуматься перед ринопластикой. Мне казалось, что в моем случае ничего испортить невозможно, доктора попросила оставить фас без изменений. До операции мне нравился фас, но не устраивал профиль, после рино не нравится ни то, ни другое. В самом страшном сне я не могла себе представить, что ринопластика у известного хирурга может быть неудачной, тем более в моем легком случае. Оказалось, что это лотерея и таких случаев, как у меня очень много. Об операции жалею, повторную делать боюсь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1091  
Старый 26.05.2022, 20:09
Аватар для Undead
Undead Undead вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 87
Undead на нуле
По умолчанию

А я с детства была завсегдатаем лор-кабинетов.В 3 года удаляди аденойды,но дыханию это не помогло.Были отиты вечные и т.д.Ходила на борьбу в детстве,не раз получала по носу до кровавых соплей.Каталась на скейте,случались и падения.Даже мать предлагала сделать септо и она права,что надо было.Я росла с этой мыслью,поэтому и на операцию пошла легко.
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 01.06.2022, 09:07
Аватар для khlopitskaya
khlopitskaya khlopitskaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 2
khlopitskaya на нуле
По умолчанию

@ksssss, а можно увидеть фото вашего носа до ринопластики? Я ещё не делала рино, но хочу именно из-за того, что нос смотрит в сторону
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 01.06.2022, 11:26
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@khlopitskaya, у меня во вложениях есть, плюс у меня личная тема создана
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 01.06.2022, 13:45
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khlopitskaya Посмотреть сообщение
[MENTION=120061]Я ещё не делала рино, но хочу именно из-за того, что нос смотрит в сторону
Вот поверьте, кривизну кроме Вас мало кто видит.
И она почти не влияет на общее восприятие лица.
Если Вас устраивает внешность в общем и есть, что терять - подумайте 100 раз. А лучше вообще откажитесь от этой идеи.
Посмотрите в моих вложениях последнее фото.
Хотела исправить вмятину, которую мало кто замечал (фото слева). В итоге стала... даже не буду комментировать.

Но если под деланием исправить кривизну есть желание более глобальных изменений, то лучше признаться в этом самой себе. И сформулировать как можно подробнее, что хотите увидеть после операции.

Продумать, а лучше порисовать в фотошопе длину, положение кончика, ноздрей, крыльев.
Чтобы потом не было неожиданностей.

К тому же, девочки с форума могут помочь с моделированием.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 08.12.2022, 14:25
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 164
Несчастная на нуле
По умолчанию

@Savitri, как у вас дела ?
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 08.12.2022, 14:35
Аватар для Coconut12
Coconut12 Coconut12 вне форума
Banned
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2022
Город: Россия
Сообщений: 8
Coconut12 на нуле
По умолчанию

@Lili90, спасибо, я начала читать ! Сочувствую вам, что результат операции огорчил Тоже видела, что при рино часто нос укорачивают, а это не всем идёт. Я пробовала укоротить свой в редакторе- мне некрасиво. Так то при правильных чертах лица оно делится на три равные части, а когда нос очень короткий- так не получится!
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 08.12.2022, 14:40
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

я бы сейчас никакие носы не трогала бы, именно в нетронутых носах заключается вся прелесть
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1098  
Старый 08.12.2022, 15:00
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 779 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Lili90, да, большое везение и редкость, когда искусственность не бросается в глаза. А этот момент потом тянет на себя все остальное, так что даже свои какие-то моменты во внешности люди считывают как искусственное. После носа несколько раз меня спрашивали свои ли у меня ресницы, например. Свои, и до сделанного носа свои всегда были, но почему то подозрений не вызывали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1099  
Старый 08.12.2022, 18:37
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@Coconut12, не трогала бы! горбинки нет, переносица узкая, ноздри не торчат, что вам еще надо? лучшее враг хорошему))
Вы довольны собой это видно по вашему тексту, не рискуйте потерять это ощущение)
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 08.12.2022, 23:48
Аватар для Coconut12
Coconut12 Coconut12 вне форума
Banned
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2022
Город: Россия
Сообщений: 8
Coconut12 на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо, я решила пока не трогать, а то в Инстаграм у хирургов все красиво, а форум почитаешь и задумаешься..
Про нос мне никто ничего не говорил, кроме бабушки) когда мне было лет 13, у неё такая шутка была « у тебя нос картошкой» ) Тогда он был коротковат а с возрастом вытянулся немного сам вместе с лицом. Но я время от времени к нему цепляюсь:/
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©