Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 09.09.2021, 13:30
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, привет! Я сейчас в такой же психологической яме непринятия своего анфаса, как и ты после снятия гипса. Длину носа убрали конкретно. Нос кажется коротеньким. Я поговорила с ассистентом, врач сам на конгресс уехал. Так вот, Катя, что сказал он мне по этому поводу:
Всё ткани кожа, хрящики, в общем вся конструкция носа с овременем сползает вниз. Это неизбежный процесс возрастных изменений. Нос удлинится - вопрос времени. У тебя с апреля тоже мало времени. Все изменяется к году. Коллумела провиснит первой! 100%. Ещё он сказал, что хирурги зачастую с этой поправкой делают угол тупее, что укорачивает нос.
В общем я так на это надеюсь, как и ты. И в такой депрессухе сейчас. Тоже не ожидала, что так рубанут.
У тебя губа верхняя пухлая, и при улыбке зубы видно, это молодит очень лицо. Когда отёки пройдут, и нос уже не будет так расширяться, он будет казаться длиннее. Это точно. Просто сейчас мы акцентируем на нем внимание из-за его ширины.
Я себя этим успокаиваю. Но все равно расстроена.
  #1242  
Старый 09.09.2021, 14:32
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Альтоника, привет . Ну конечно со временем все сползает вниз , не только нос . Идёт резорбция костей черепа , кости верхней челюсти к которой крепится основание носа , поэтому нос и провисает со временем . Но зачем мне ждать этого времени ?) до этого ещё 30 лет . А нос не устраивает сейчас . Да и провисший нос и длинный нос это не одно и то же )
То что колумелла провиснет на 100% я бы так не утверждала , все таки техники у всех врачей разные . Да при открытой Рино делают гиперкоррекцию , так как нос опускается в первое время . При закрытых такого не встречала. Конечно мой нос немного опустился , но это произошло в первые месяца полтора с тех пор изменений в ротации кончика носа нет .
  #1243  
Старый 09.09.2021, 14:52
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, конечно, ты права. Вся эта динамика - это долгое время. Мне ассистент хирурга сегодня про эту гиперкоррекцию как раз и говорил, успокаивал, я плакала. У меня была открытая рино. Я знаю по предыдущим, что коллумела опускается сильно. У меня вторая рино была как раз по поводу слишком опущенному кончику. У этого хирурга техника "зафиксировать намертво", иными словами это значит, что коллумела пришивают к перегородка. А значит, шансов, что она опустится сильно, уже меньше. Ты права, насчёт техники.
Знаешь, пока не торопись думать о повторе. У тебя ещё уже носик станет. Так он визуально не будет восприниматься короче.
У меня коллумела окончательно опустилась через год. Её опущение было постепенным. После первой, мне выровняли угол, спустя время-опять опущение. Но это была другая техника.
Давай ждать год спокойно. Катя, помни!!! Каждое вмешательство чревато непредсказуемо побочкой! Я смотрела твои фотки ещё раз! Есть и такие, на которых носик не смотрится коротким! Ты симпатичная очень! И нос кстати в профиль отличный.
И повторюсь: год нужен для полной оценки результата.

Гипс снимут, я свои выложу до и после
  #1244  
Старый 09.09.2021, 15:40
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Альтоника, я спокойно воспринимаю свой нос )) ему уже 5 месяцев , хочешь не хочешь , ко всему привыкнешь .
Мой профиль стал выглядеть хуже как спали отеки .
Когда я создавала свою тему , я этим пыталась и саму себя успокоить . И выставляла самые неудачные фото ДО и самые удачные после . Время прошло , первый шок тоже . Нос красивее/ лучше после операции не стал . Анфас и 3/4 изменились в худшую сторону , а эти ракурсы для меня были гораздо важнее профиля . Об операции я жалею, но время назад не вернуть . Сейчас я просто жду года/полутора когда это недоразумение можно будет исправить .
По моему носу у меня очень много вопросов, которые я просто не описываю в своей теме . Думаю на пол года выложу новые фото и все проблемы которые вырисовались после схождения отёка .

Вам тоже желаю спокойствия , тем более у Вас уже была третья Ринопластика , думаю Вы опытная в этом деле)
По поводу губы не переживайте , она опустилась от отёка , скоро все встанет на свои места )
  #1245  
Старый 09.09.2021, 16:24
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, Катя, как же я тебя понимаю. Ты ведь сразу уже давно все для себя решила. Дай Бог, чтоб коррекция была удачной! От всего сердца тебе желаю! И очень благодарю за понимание и поддержку!

Сейчас почитала другие темы про носы. Короткий нос - самый частый косяк хирургов нынче! Бедные девочки, приходится делать вторички. А наростить-это не отрезать. Сложней технически, и не понятно как поведёт себя хрящ-имплант
Девочки,кто читает, предупреждает 10000раз своих хирургов, чтоб не отрезали лишнего!!!
  #1246  
Старый 09.09.2021, 18:27
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника эх, если бы они еще делали, как их просят...
  #1247  
Старый 09.09.2021, 19:33
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, как у вас дела с носиком? С августа опустился кончик? Как с отеками дела?
  #1248  
Старый 09.09.2021, 19:45
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника спасибо, что спрашиваете, да не очень. Смотрю на себя в зеркало и не верю, что это со мной произошло. Отек есть еще на носу конечно, но раньше гулял и по всему лицу, лоб был очень опухший, что создавало и без того сильные сильные диспропорции У меня не в кончике проблема, а как и у многих тут в его отсутсвии, ну или отсутсвии длинны. Я вообще не понимаю, где у меня спинка, а где кончик. Я приду в себя немного, и создам свою тему.
  #1249  
Старый 09.09.2021, 20:00
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, вот и у меня кончик рубанули. Теперь нос короткий и кончик задран, ноздри видно. Сегодня разговаривала с ассистентом. Он заверял, что спустится. У меня третья уже. Раньше наоборот кончик свисал с каждым годом все ниже и ниже. Оказывается, это было из-за того, что колумеллу не пришли к перегородки, иначе говоря, не было её фиксации, вот она и оттягивалась. А этот док сказал, что у него техника другая (прочно все фиксирует). И я его предупреждала, что боюсь свиных пятаков. Нет, сделал с запасом, на случай отпущения. И ассистент, я повторяюсь уже, говорит опустится 100%.
Успокаиваю себя. Тут с девчонками общаюсь. В общем время покажет.
Вы о повторе не думали?
  #1250  
Старый 09.09.2021, 20:17
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника Вам остается только ждать, вообще все говорят, кончик опускается. Но когда его в принципе нет, то как он опустится, блин (это я про себя). Как вот не жалко резать врачам? они вообще головой думают, когда режут, обратно ведь сложнее пришить, если вообще пришить можно. Я только о повторке и думаю, хотя у меня еще и двух месяцев не прошло. Но я еще в гипсе заметила, что пропорции не соблюдены. Мне нравятся носы Агапова, именно такие мне будут идти, а не бесформенные обрубки. Но я не вижу на форуме отзывов о его работах в последние года. Самые свежие датированы 2018 годом. Читала отзывы, что в последнее время он как бы не очень старается, так как большой наплыв клиентов. Хочется конечно, исправить, и забыть все как страшный сон. Вообще очень пожалела, что ввязалась в это. Жила бы, чем природа наградила, и не знала бы проблем. Ну как и очень многие на этом форуме, осознала это, когда уже дел наделала. Вот так.
  #1251  
Старый 09.09.2021, 20:21
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, а у вас тут есть фото? Я свои позже выложу, когда гипс снимут.
У меня тоже "кончик" - это громко сказано. Короткий орган, а не нос, чувствую.
  #1252  
Старый 09.09.2021, 20:26
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника пока нет, я еще не готова выложить, но планирую создать тут свою тему и поделиться опытом. Просто хочу предупредить народ, как не надо делать. Прихожу в себя, депрессняк у меня знатный. У меня сейчас какая то стадия отрицания, я как будто это не я и не со мной это происходит. Помогат конечно этот форум, и слава Богу, что он есть. Поскорее бы уже смириться и прийти в себя.
  #1253  
Старый 09.09.2021, 20:42
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Я тут кое-что придумала, чтоб кончик удлинить. Я стрипы буду клеить только сверху, чтоб отёк в кончик спускался. Поговорю об этом с ассистентом, интересно, поможет. Ну и надежда на то, что мне 40, регинирация и восстановление связок проходит дольше, а значит и шанс, что нос спустится быстрей под собственной тяжестью тоже больше.

5мм до прямого угла и я бы успокоилась
@Lili90, я вам вот что скажу. У вас время есть год. У меня за год после первой нос реально опустился. Но тогда, как выяснилось, колумелла не была закреплена. Не знаю, как у вас.
Ещё. Вам что делали? Только кончик? Или с перегородок и с костями манипуляция была.?
Если только хрящи кончикаа, то повторная рино, не опасна.
Если был полностью перекрой носа, то тут риски при повторной возрастают. В смысле необходимости хрящей-имплантов.

А эти хрящи, даже свои родные, видут себя непредсказуемо. Перегородочный- слишком тонкий. Реберный - карежит со временем. В общем, есть риски. Кроме этого, самый основной риск повторной, заключается в непредсказуемости заживления уже когда то повреждённых хрящей. Это лотерея пластическая. Даже если хирург-мастер., он не даст гарантии, что ваши ткани, когда то уже порезанные скальпелем, датут ровное заживление.
Но все же многие решаются на повтор. Если уж совсем жить мешает косяк с носом
  #1254  
Старый 09.09.2021, 20:43
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника к сожалению, полное рино. Сечас только понимаю, что надо было только кончик делать. Мне и спинку понизили сильно зачем-то. Да, без имплантов не оботись. Я вообще не понимаю, что он там делал. Молюсь только, чтобы в перегордке материал в случае повторки остался. Боюсь, резекционировал сильно. Слышала, из перегородки берут материал для кончика, если его получится восстанавливать вообще.
  #1255  
Старый 09.09.2021, 20:51
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, да, мне из перегородки и брал. Моя операция длилась 6.5 часов. Это была реконструкция. До этого, я только кончик меняла. А эта полная септоринопластика. Меня привезли в палату с разорванной рубахе до пупа. Хотел реберный хрящ брать, но передумал-хватило перегородки. Ну конечно! Нос то укоротил, вот и перегородка лишняя, кусочек!

Блин, а пониженная спинка, - это конечно не очень хорошо. Все-же есть год. Может и удлинится. Фиг знает. Не впадайте в депрессуху. Наблюдайте. Если уж совсем не получится принять, тогда вторичка
  #1256  
Старый 09.09.2021, 21:01
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника ого, интересны опыт, а кто врач? или Вы не можете пока говорить? сорри, не читала всю ветку. спасибо, да, вот тоже дуаю, депрессия не поможет, но иногда ее не избежать, и даже надо прожить. Только вот работу, и повседневные обязанности никто не отменял...Да блин, обидно, конечно, очень жалко, особенно, когда врача об этом не просят. Я вижу, что мой нос уже сильно меняться не собирается. Просто уже изучаю инфу по повторкам. Если будет, то будет реконструкция. Это надо еще врача найти, который бы взялся. Короче, интересный будет год
  #1257  
Старый 09.09.2021, 21:21
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Мои первые рино делал Заковряжин Юрий Семёнович. Он офигенный был хирург. Умер. И ничего он мне не портил. Его работа была аккуратной. Это мне все нужен был идеал, блин, тоже мне Одри Хабберн. Со вторым его носом я долго проходила в 14ом году было сделано. И жила ведь и принимала свой нос. Ну вот, блин, с парнем разошлась, начала причину во внешности искать и решила из себя красотку сделать. Думала, вот нос новый мои проблемы и решит, омолодит. Не сказать, что мне мой нос сильно нравился. На фото приходилось всегда ракурсы выбирать. Был широкий в переносице, которую я все боялась трогать. А тут решила подпилить ширину, убрать кривизну перегородки, ну и выровнить угол кончика. Искала опытного именно по реконструктивной рино. Имя пока не называю.
Я читала о нем отзывы, все хорошие.
Был один отзыв негативный, мне на риссепшине в клинике, девочки рассказывали, как пациентка в слезах выходила, после рино, и жаловалась на свиячий нос. Но потом пришла с благодарностью и с извинениями. Вот у неё видимо, после его техники, опустился пятачок. Может и я рано паникую.
Если все пройдёт удачно, и по прошествии времени нос опустится, и я рано паникую, я везде и всем буду его советовать.

Он сердился, когда я его спросила про чрезмерную задранность. Его это, сказать, оскорбило очень. Он сам был даволен своей работой со мной. И сказал :если бы я не был уверен в качестве операции, я бы не покинул операционную. А меня отругал, за скоропллительные выводы. И сказал, чтоб я раньше полугода выводы не делала. Вторички дольше восстанавливаются в плане реабилитации. Там все процессы восстановления по старым рубцам тормозятся. Сказал год, минимум на реабу.
  #1258  
Старый 09.09.2021, 21:37
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника спасибо, ну если надумаете потом,скажите имя. Ну вообще хорошо, что он так говорит. Мне вот тоже надо присматриваться для повторки, и денежку копить. Да, вот тоже хотела с помощью рино свои комплексы решить, а в итоге еще больше приобрела. Лучше уж с природным несовершенством, чем с пластическим......но, как всегда все доходит с опозданием. Все гениальные выводы приходят уже после.....
  #1259  
Старый 09.09.2021, 21:44
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, нам надо учиться находить счастье в том малом, что у нас есть. И не гнаться за идеалами. Это касается вообще всего.
И вам тоже спасибо. Все же легче, когда общаешься с понимающими тпбя людьми
  #1260  
Старый 09.09.2021, 22:14
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника, ой, не говорите, я так рада, что на форум вышла, К сожалению,уже после рино. Сейчас только мечтаю, чтобы все зажило и задышало более или менее...и без осложнений. Вам желаю лёгкой и безболезненной реабилитации, ну и конечно желаемого результата
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©