Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Пластике носа/Ринопластика Консультации пластических хирургов по вопросам, связанным с операциями по пластикеноса/ринопластика и ЛОР операциями.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2021, 05:19
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию Давление на нос, плохое дыхание.

Доброго времени суток,
3 месяца носу. Была повторная рино(открытая) Оперировалась в Москве, живу зарубежом. К сожалению, никак не могу вернуться в Россию на осмотр. Хотя чувствую что надо.
Будьте добры проясните ситуацию.
1) что это внутри? Отек? Рубец? Я юрист, не понимаю. Мой хирург сперва говорил что это отек, а сейчас говорит рубец. Такой отек-рубец был у меня сразу после снятия гипса. Врач сказал ещё недостаточно времени для его полного формирования, назвал это уплотненность линии рубца и что нужно ждать, врач сказал это нормальный процесс. Я не совсем понимаю что это и нужна ли будет повторная операция.
2) Линия на носу, такого после первой операции не было, а после второй появилось очертания полоска тень носа(даже не знаю как это назвать). Не могу понять что это. Мой хирург сказал это не контур хрящевого каркаса нового носа и не шов. И сказал, что возможно это от тейпов иначе он не знает что это. Хотя такая полоска была на 2,3 и тд неделях после снятия тейпов, которые врач накладывал на нос. Прокомментируйте пожалуйста.
3) По ощущениям как давление сверху на нос и изнутри. Нос плохо дышит. Давление появилось недавно.
То одна ноздря не дышит, то совсем нос не дышит, одна ноздря постоянно "посвистывает" при дыхании. Ноздри не слипаются.
Профиль сильно изменился стал неровным, со слов хирурга мне только кончик делали. Кость не трогали. Надеюсь, что это отек, что скажете, уважаемые специалисты?

P.S. Неудачная рино или рано судить?
Расстраивает то, что я выбирала опытного хирурга и боюсь разочароваться.
сразу после операции заметила что передний зуб откололся видать трубку когда вытаскивал анестезиолог. Даже не знала что такое бывает. Делала в популярной клинике, плюс довольно опытный хирург, но мне уже некомфортно писать его ассистенту. Заметила как долго отвечают и отвечают непонятно и не на все вопросы.
Решила написать пост на форуме Вам, специалистам.

Спасибо!
Миниатюры
80e51c06.jpg   451b2f38.jpg   0b25a623.jpg   383e28b5.jpg   ab678e4f.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2021, 15:42
Аватар для Тумаков Г. И.
Тумаков Г. И. Тумаков Г. И. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 84
Тумаков Г. И. на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Первое, что важно здесь отметить, вопросы, связанные с операцией и реабилитацией необходимо и очень желательно задавать непосредственно хирургу, а не его ассистенту. Компетентно ответить на вопросы и обьяснить Вам ситуацию может только человек, который Вам эту операцию выполнял. В своей практике я всем своим пациентам даю свой личный телефон, и прошу не стесняясь задавать любые вопросы. На мой взгляд только хирург может компетентно и своевременно ответить на вопросы, возникающие у пациентов.
Относительно операции и результата. Давать заключение по уже проведенной операции, основываясь только на фотографиях и описании - абсолютно непрофессионально и невозможно. По фото я не могу определить состояние тканей, степень отечности, положение костей и многие другие факторы.
Из того, что можно сейчас сказать. Естественно, ткани находятся сейчас в состоянии выраженного отека. То, что Вы указали в ноздре - это рубец на слизистой, который должен там быть. Кончик носа в выраженном отеке, который начнет сходить не ранее, чем через 3 месяца после операции, и будет сходить до полугода минимум.
Важно также отметить, что 3 месяца после операции - это только начало пути. Нос меняется существенно до года после операции. Потому давать какие либо заключения на этом сроке рано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2021, 21:22
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Тумаков Г. И., доброго времени суток, благодарю за ответ. Я бы с радостью общалась с хирургом напрямую, но он только дает возможность контактировать с ним через его ассистента.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©