Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 23.07.2020, 22:37
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 242 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@dashulya27, @Аделаида 25, У меня вот такая беда приключилась с филлером в губах - 7 или 8 лет назад косметолог поставил очень плотный филлер(Принцесс Волюм) в мои тоненькие от природы губы и сделал это непрофессионально, т.е. большими порциями за введение и не размяв его как следует. В результате образовались местами комки, а я по молодости и глупости не знала, что надо с этой напастью бороться и как можно скорее после введения.

В результате все это добро обросло фиброзом и закапсулировалось. Но и тут я горя не знала и продолжала сверху закалывать гель у других(уже нормальных) косметологов, вид был приличный. Все это не беспокоило пока я не решила в один прекрасный день вывести весь филлер лонгидазой, чтобы сделать новую форму. Губы-то сдулись сразу за 2 шприца лонгидазы(вводили за 1 присест), а вот шарики остались, которые стали проступать при разговоре, натяжении губы при улыбке и т.д

Фото до и после выведения лонгидазой через 1 неделю
Миниатюры
31d25035.jpg   66ec48d5.jpg  
  #522  
Старый 23.07.2020, 23:02
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 242 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

А вот и фото моих «шариков», при натяжении губы они проступали конкретно так, т.к. были расположены близко к коже.
Найти того, кто сможет их удалить хирургически оказалась та ещё эпопея, потому что все в основном удивлённо хлопали глазами, что это ГК, отправляли на УЗИ, подозревали биополимер, называли баснословные суммы за удаление под местной анестезией(около 100 тысяч).
Косметолог, который специализируется именно на выведении филлеров, даже сделала попытку размягчить их дипроспаном, уколов его точечно в шарики(спойлер: не помогло вообще, т.к. соединительная ткань была настолько плотная, что через неё видимо не проходила игла). Так что единственный вариант мой был удалить их хирургически под местной анестезией. Все это действо заняло около часа, удаляли их как новообразование, т.е вырезая по кругу и прижигая коагулятором. Швы со стороны слизистой наложили саморассасывающиеся, а на кайму обычные, которые сняли через неделю.

Фото в день после операции и через 2 недели.
Пока продолжаю заживать, осталась одна ранка на месте удаления самого большого шарика, там вырезали вместе с кусочком кожи, чёт никак не хочет срастаться( но я жду и верю, пока продолжаю сушить ранку и присыпаю Банеоцином
Миниатюры
ae70e1e6.jpg   afbda22c.jpg   b16bab36.jpg  
Спасибо: 2
  #523  
Старый 23.07.2020, 23:29
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, ну уж нет, я на такое точно больше не подпишусь ) ну а ты да, лучше хотя бы подожди пока раствориться это до конца )
@Moringa, вот я думаю у меня тоже фиброз наверное . Раз колем а ничего не выходит . А заживает после операции сколько ? Недавно ее сделала ?
  #524  
Старый 23.07.2020, 23:45
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 242 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@dashulya27, на губах заживает все довольно быстро, конечно отёк был из-за уколов анестезии, адреналина и выворачивания губ во все стороны. Через неделю после сняли швы и мелкие разрезы на губах затянулись за пару дней почти бесследно, даже при близком рассмотрении их не заметно вообще.
  #525  
Старый 24.07.2020, 08:17
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Moringa, ничего себе, у тебя история!!!! Для медицинской энциклопедии... спасибо за такой содержательный рассказ с фото. Спокойно, трезво, без эмоций... Конечно впечатляющая история. И фото особенно. На верхних фото после лонгидазы очень красивые губы, вообще не тонкие. Гораздо красивее, чем с филером. Особенно верхняя. Она идеальна. Носогубок нет совсем. Природа одарила. Фото "неделя после лонгидазы" - не считаю такие губы "тонкими от природы", по пропорциям они скорее относятся к пухлым, т. к. они не как горизонтальная ниточка длинная, а типа даже после пластики верхняя, в общем если так было от природы - их стоило минимально колоть, и только нижнюю. На мой взгляд.

Спасибо за эту историю! Ещё такого не видела, что бы два шарика при улыбке так симметрично выпирали под губой, и отчетливо были видны (до операции). Видимо это были места прокола и введения филера. Видимо действительно фиброз и гель в "капсулах" в итоге... Наверное был вариант не удалять их, а снова заколоть нижнюю филером по верху, она бы наполнилась, и шарики не были бы видны... Или операция.

Очень хорошо, что операция прошла успешно. И что вернулись свои, такие красивые губы! Moringa, тебе ТОЧНО нельзя колоть. Не из-за осложнений, а потому что свои - откровенно красивые идеальной формы. Конечно, не понятно, как в целом они на лице, мне кажется - хорошо) В смысле, что не смотрятся маленькими. Очень красивые. Эта ранка заживет. Если и добавлять, то лишь чуть чуть и только в нижнюю. Потому что даже уголки вверх смотрят. Точнее не опустились вниз, и от них не идут вниз "скорбные морщины". Ну - красота!
  #526  
Старый 24.07.2020, 10:11
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 242 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Аделаида 25, благодарю за комплименты в адрес моих губ)) но на самом деле форма у меня не самая удачная, в 3/4 видно, что у меня верхняя смыкается с нижней по типу уточки, с чем я как раз и пытаюсь бороться с помощью филлеров.

Носогубки у меня были до выведения сильные, мне даже нити предлагали ставить, чтобы подтянуть нижнюю треть(хех)
НО! как только я вывела филлер, носогубки разгладились просто волшебным образом, потому что филлер уже мигрировал за пределы губ, что создавало напряжение вокруг рта и получались заломы.

Сверху в меня кстати тоже был шарик, на фото сейчас есть ещё синячок на этом месте.

И вот ещё профиль до и после выведения лонгидазой.
Тут видно по валику над губой, что филлер ушёл далеко за пределы того, где он должен быть.
Миниатюры
a9a45762.jpg   9984c937.jpg  
  #527  
Старый 24.07.2020, 12:58
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@dashulya27, У Вас история похожа на мою, тоже доверилась тому же косметологу , кто раньше колол , тоже дермалакс , на второе растворение отеки , Вам помог дипроспан от отеков ??
Мне его одни врачи советовали, другие категорически против, я не знаю колоть или нет, боюсь , это же гормон
Онемение у меня тоже было , оно прошло через месяцев 5
Филлер я вывела кстати за 8 или 9 раз
  #528  
Старый 24.07.2020, 17:36
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Crystal_, дипроспан укололи две недели назад, отеков пока не было за эти дни. Онемение у вас только губ было? И прошло оно через 5 месяцев после выведения ?
@Crystal_, а сейчас у вас до сих пор отеки ?
  #529  
Старый 24.07.2020, 18:48
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@dashulya27, немела прям одна половина лица, прошло , я начала выводить в ноябре, в феврале последний раз кололи фермент, в мае наверное аж только полностью прошло онемение .
А отек по всему носогубному треугольнику,мне кололи и в губы фермент и вокруг губ , потому что этот чертов гель мигрировал и был везде , отек стал меньше, но не сходит до сих пор , уже прошло почти 9 месяцев
А какие то побочки от дипроспана есть у Вас ?
И как дипроспан , убрал отечность полностью ?
Вы писали , что дексаметазон не помогал , а дипроспан помог?
  #530  
Старый 24.07.2020, 19:41
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Crystal_, Дексаметазон действует мгновенно, у меня были ангионевротические отеки, которые не проходили от обычных таблеток от аллергии . он их убирал, но он не убирает причины, поэтому как только действие таблетки заканчивалось снова появлялись эти отеки и мне пришлось их пить 6 дней. Это было между первым и вторым выведением. После второго отеков не было недели полторы и один раз снова появился отёк и я побежала выводить в третий раз. После третьего выведения появились каждое утро отеки которые сами к обеду проходят и отёк со стороны слизистой , который не проходит вообще . Но так как все полностью не вышло сделали через неделю укол дипроспана. Утренние отеки так каждый день и есть , отёк со стороны слизистой и отёк над верхней губой с одной стороны так и не проходят . А ангионевротических отеков пока больше не было, помог ли от них дипроспан или нет пока ещё рано судить так как он ещё действует . Побочек не было . А у вас как часто отеки? Они с покраснением или без ?
  #531  
Старый 24.07.2020, 19:56
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@dashulya27, у меня после второго растворения как отекло все , куда фермент кололи , так и не сходило независимо от времени суток
Сейчас намного меньше, чем было
Получается дипроспан не снял полностью отек , но он же еще действует, да , месяц .
  #532  
Старый 24.07.2020, 20:36
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Crystal_, то есть у вас вообще отёк ни разу за это время не прошёл ? Просто стал немного уменьшаться со временем ?
  #533  
Старый 25.07.2020, 08:40
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@dashulya27, да, не проходит
Мне в страшном сне не могло приснится такое
Обошла всех хирургов , советовали дипроспан , но как я понимаю , он отек не снимет
  #534  
Старый 25.07.2020, 09:32
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Crystal_, офигеть,да навряд ли он вам поможет. А как хирурги и косметологи это объясняют что отёк за такое время ни разу не прошёл ? Теперь ещё сильней боюсь снова колоть фермент
  #535  
Старый 25.07.2020, 10:45
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@dashulya27, кто-то говорит ,что такого не встречал , кто -то ждать, колоть дипроспан , или что нет отека говорят , ничего не видно .
Я обратилась к иммунологу , лежала в стационаре 2 недели , делали капельницы каждый день, сейчас пью разные таблетки, выводят эту аллергию на гиалуронидазу
Пока рано говорить о результатах, потому что процесс долгий .
А филлер Я свой выводила до победного, чтоб эта дрянь не находилась в лице
Притом что первые два раза увеличивала губы и все было нормально , нравилось безумно, о таких последствиях предположить не могла .
Что интересно, нас таких много с отеками
  #536  
Старый 25.07.2020, 10:58
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Crystal_, отеки ведь появились после второго выведения ? Выводить почему стали ? А вы не можете фото прислать какой у вас сейчас отёк?!
Да с отеками много и с жжением , только никто не предупреждает нас о таких последствиях , если б я прочитала этот форум раньше ни за что бы ничего колоть не стала
  #537  
Старый 25.07.2020, 11:19
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@dashulya27, я бы тоже не стала колоть ничего .
Косметологи ж бьют себя в грудь со словами , что это абсолютно безопасно! У вас есть аллергия говорят на укусы пчел? Нет говорю
Значит ничего страшного, отек спадет через пару часов , через 2 -3суток максимум
Фото неинформативно в моем случае, потому что даже близкие в упор ничего не замечают
Это ж подкожно -жировая клетчатка отекла, везде одинаково после второго растворения, а выводить пошла потому что косметолог так накололи филлер, что у меня рот не открывался нормально , это ж какие руки должны быть, чтоб такое натворить
  #538  
Старый 25.07.2020, 11:26
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Crystal_, А вы кстати моему косметологу наверное писали . Она в июне выкладывала пост про мою ситуацию с моими фотографиями и сказала ей девушка написала что у неё отеки после дермалакса 8 месяцев , наверное это вы )
  #539  
Старый 25.07.2020, 12:33
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@dashulya27, да , наверное
Если это тот косметолог, то она мне предложила дексаметазон прям в очаг воспаления проколоть
Но мне никто в моем городе этого делать не захотел, сказали опасно и вряд ли поможет.
Я думала, что Вас вылечили !
Оказывается отеки не сошли
Она вколола дексаметазон в отек?
Или только внутримышечно?
  #540  
Старый 25.07.2020, 12:51
Аватар для dashulya27
dashulya27 dashulya27 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
dashulya27 на нуле
По умолчанию

@Crystal_, внутримышечно. ну вы не пропадайте . Я вам напишу недели через две есть ли изменения после того как дипроспан закончит действовать. Надеюсь ваши мучения закончатся и мои тоже )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©