Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 25.04.2020, 11:00
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@LUCA, оказывается у ТО есть этот Ascorbyl Glucoside -12% The Ordinary Ascorbyl Glucoside Solution 12%. В дневнике у Иллоники его почему-то нет, вот я даже и не обратила внимание. В след.раз попробую обязательно вместо MAP.

Вопрос ко всем - кто-нибудь использует средства с Ascorbyl Tetraisopalmitate 20% (например, у ТО такой есть) днем под СПФ? У меня просто относительно недавно купленный крем с этим компонентом, не знаю, куда в рутину его пристроить. Хотела объединить с МАР от Timeless на утро (для синергетической силы некислого С ), но все, что с хвостиком *palmitate вырабатывает свободных радикалов под воздействием УФ.
  #762  
Старый 25.04.2020, 12:27
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 098 раз(а)
Поблагодарили: 4 103 раз(а) в 1 513 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Kisusha_oksana, вот три крема , которые я люблю. С составом я только начинаю разбираться. Насчет гиалуроновой сыворотки есть разные мнения- сушит/не сушит , есть определенные условия , чтобы не тянула воду из кожи . Мои эксперименты с ней закончены как с уколами, так и c чистым раствором. Кризис заставляет изучать все эти премудрости.
1.LIERAC HYDRAGENIST SOS RESCUE OXYGENATING BALM Composition
Formule INCI: aqua glyceirn, cyclopentasiloxane, betaine, dimethicone, cyclohexasiloane, polyacrylamide, sodium hyaluronate, peg-20 methyl glucos sesquistearate, urea acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, c13-14 isoparaffin, parfum, tromethamine, camellia oleifera seed oil, jasminum officinale flower extract, caprylic/capric triglyceride, dimethicone crosspolymer, dimethiconol, hydrolyzed sweet almond protein, ceteareth-30, glycine, sodium pca, laureth-7 citric acid, citrus aurantium dulcis juice, tocopherol menthoxypropanediol, panthenol, pyridoxine hcl, sodium lactate, vernonia appendiculata leaf extract, retinyl palmitate, helianthus annuus seed oil, pentylene glycol, magnesium silicate, potassium gluconate, magnesium gluconate, calcium gluconate, methylsilanol mannuronate, manganese gluconate, copper, gluconate zinc gluconate, sodium benzoate, sodium salicylate, chlorphenesin, phenoxyethanol, propylene glycol, tetrasodium glutamate, diacetate, potassium sorbate, sodium metabisulfite, CI 17200 / red 33 ci 14700 / red 4, sodium hydroxide, sorbic acid
2.Bellefontaine Anti Aging Line - Nutri-Plus Day [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3.Paula's choice INTENSIVE REPAIR CREAM
Water (Aqua), Ethylhexyl Stearate (texture-enhancing), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Glyceryl Stearate, Tridecyl Trimellitate, PEG-100 Stearate, Phenyl Trimethicone, Retinol, Adenosine, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tripeptide-1, Ceramide NG, Sodium Hyaluronate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Niacinamide, Tocopherol, Lecithin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Retinyl Palmitate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tribehenin, PEG-10 Phytosterol, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Pullulan, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Glucoside, Tridecyl Stearate, Behenyl Alcohol, Sclerotium Gum, Carbomer, C12-15 Alkyl Benzoate, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Benzoic Acid.

Вот сайт для поиска средств по составу .С пояснениями
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #763  
Старый 25.04.2020, 12:31
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@LUCA, спасибо, что поделились перечнем кремов.
Я вот о чем задумалась, а это нормально вообще, что почти везде суют диметикон? Я раньше старалась его избегать, а теперь, куда не посмотрю - везде он!
  #764  
Старый 25.04.2020, 12:33
Аватар для Cutie
Cutie Cutie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 47
Cutie на нуле
По умолчанию

@Ashelnik, я порошок вит. С разбавляю гиалуронкой от Hada Labo, c голубой каплей. Получается лёгкая сыворотка, которая довольно долго не окисляется. Но у меня в ходу только этот гиалуроновый тонер, других производителей даже не пробовала.
  #765  
Старый 25.04.2020, 12:41
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 098 раз(а)
Поблагодарили: 4 103 раз(а) в 1 513 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@LittleKitty, ещё не знаю, я только в начале пути.Я же раньше просто приходила в салон или цум,набирала крема за невообразимые деньги и все мне нравилось .Сейчас нет возможности такой .Как появится, снова сяду на bellefontaine.
  #766  
Старый 25.04.2020, 12:55
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@LUCA, ну по поводу того, что гиалуронка тянет воду - это миф (так же, как и про глицерин).
1. Лиерак замешан на глицерине и силиконах, но есть и масла, есть и гиалуронка. Глубоко копать состав не буду, мне не нравится. За счёт силиконов и происходит выглаживаете кожи. Пользы то нет...
2. Замешан на глицерине, силиконах, каприловом триглециде.... и маслах... ши и миндаль, так же есть кокосовое масло и ещё другие масла.
3. И Пола тоже... масло жожоба, глицерин, каприловый триглецид, силиконы и самое неприятное - петролатум, дальше смотреть особо не стала, хотя в креме и полезности есть и ниацинамид и ретинол, много чего намешано, и гиалуронка тоже есть
Но если Вам подходит, то вопросов нет. Но и масла и гиалуронка в этих кремах есть..
@LittleKitty, в моих уходовых кремах силиконов нет... силиконы допускаю только в тонаке. В уходовых кремах для питания кожи я предпочитаю каприловй триглецид (из кокосового масла делается), масло ши, оливы, сквалан...
  #767  
Старый 25.04.2020, 12:59
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, я использовала раньше Ascorbyl Tetraisopalmitate 20% в вит F , вообще считаю, один из сильнейших и действующих форм вит С . , по крайней мере от него видела результат. Сегодня как раз забрала ещё бутылочку. Использую его только на ночь.
Замешан на кокосовых алканах , у бареминерале есть праймер на них.
Вот думаю, как правильно поступать с точки зрения хим. процессов? Его чем нибудь закрывать надобно?
А Вам нравится он? Видите результат? Хотя на рутине это сложно , конкретно от чего то что то увидеть )
  #768  
Старый 25.04.2020, 13:55
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 098 раз(а)
Поблагодарили: 4 103 раз(а) в 1 513 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Paula меня уже не устраивает . Лиерак как sos средство очень хорош. Bellefontaine сейчас неподъёмно.
Сейчас заканчиваю ретинол от полы и буду пробовать retirides. Ну не очень я довольна. Не вижу особо результата .
Хотела попробовать сыворотки медик8 .Отзывов мало на него.
  #769  
Старый 25.04.2020, 17:05
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Ольга28, не могу сказать о каком-то вах эффекте, но вроде нормально,я пока полноценно на рутину не перешла, погрузилась во все и дозаказала активы только на днях. До этого были глупые попытки построить рутину из того, что есть)))этот крем с С я даже днем юзала без СЗ, хорошо, что был март. А у Вас С+F от ТО?
  #770  
Старый 25.04.2020, 18:13
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, привет... в общем... продолжаю пользоваться ниод NAAP. Конечно, мне стало интересно чего же именно 15% в составе. Я написала официальному представителю и получила совершенно бредовый ответ: « В данной сыворотке нет - кислот! Но работает, как пилинг, за счет - пептидов, комплекс пробиотиков, экзополисахаридов. Мы мягко обновляем кожу (убираем ороговевший слой эпидермиса), без применения кислот.» . Почему спрашивала... так как в сыве содержатся пептиды подобные дейсвию кислот и подобные дествию ретиноевой кислоте, то хотелось бы понимать чего... и как дальше действовать. Вроде.... если пептида подобного ретиноевой кислоте содержится 10%, то он чуть ли не заменяет 0,1% ретиноевой кислоты.... а тут аж 15%.... чего только - не понятно!
На сегодня... NAAP использую каждый день.. раз в 3-4 дня липолька от ТО. На утро вернула Косркс ниа или инста нэтурал (чередую). Вводить вит С сейчас боюсь (после последней реакции кожи). В кислотах кожа не нуждается, поры чистые, сама кожа отполированная. Кожа на NAAP нравится. Но наступило какое-то плато...
Куда дальше двигаться не знаю. Иногда возникает шелушение и сухость, которая напрягает.
На подбородок наап не наношу... все время пытается зареактивить... но если не наносить, то все хорошо.
Понимать бы как эти пептиды работают... было бы проще... а пока я в растерянности, хоть качество кожи и нравится
  #771  
Старый 25.04.2020, 18:27
Аватар для oksanawesta
oksanawesta oksanawesta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2019
Город: Украина/Тернополь
Сообщений: 2
oksanawesta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivianne Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, Wishtrend c 21,5 снят с производства? Что-то я после родов совсем выпала из обоймы)
By Wishtrend Pure Vitamin C21.5% Advanced Serum все ещё выпускается, как и одноименные тканевые маски. Есть сложности с доставкой из Кореи, но купить можно.
  #772  
Старый 25.04.2020, 21:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@demid, нормальный состав; эктоин на нужном месте.
Я передумала его покупать — много масел + HWP мне лично забьет поры (и цитрус есть).
Эктоином пользуюсь в виде сыворотки под спф — очень довольна (разбавляю гилауронкой и скваланом).
  #773  
Старый 25.04.2020, 21:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Antoine, а что у тебя за эктоин?
  #774  
Старый 25.04.2020, 21:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@LUCA, кисуша все правильно написала о кремах.
Просто посмотрите в первом креме где расположена отдушка (parfum). Все, что после этого — гомеопатический мизер.
На рутине (третиноин, кислоты, LAA) этими кремами пользоваться не стоит.
Как обладатель крайне капризной и истеричной сухой и тонкой кожи, не могу согласиться с вредом от гилауронки.
Другое дело, что ее нужно подбирать под себя — у меня были варианты — сушит, поры забивает, вызывает аллергию.
В настоящее время у меня две Хадо Лабо — с голубой каплей и с транексамкой (замешиваю с ниа). Нужно непременно добавлять сквалан (единственное переносимое мной масло).
Не тратьте деньги на Льерак, etc. Купите Кора Антистресс — кожа будет благодарна.
По-хорошему, нужно решаться на третиноин — да, обладателям нашей с Вами кожи будет непросто на этапе привыкания, но это стоит мучений (шелушений) и пр. Сейчас перед летом лучше не начинать.
Вполне можно построить рутину на кислотах и LAA, результат будет и намного лучше, чем от Паулы.
@Kisusha_oksana, настоящий алхимик 1% сейчас. Начинала с 0,5.
@LUCA, посмотрела на Бельфонтэн — очень высоко стоит феноэкситанол. Все, что после него — мизер.
До него — масло ши, центелла, глюкозид из полезного для сухой кожи. На мой вкус, этот крем своих денег не стоит.
  #775  
Старый 25.04.2020, 22:18
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Antoine, а хада Лабо с липолькой красный у тебя? Какой он по текстуре? Липолька чувствуется?
@Antoine, нет у нас настоящего алхимика в продаже. Поискала и не нашла
  #776  
Старый 26.04.2020, 01:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Kisusha_oksana, у меня с транексамкой (темно-синий флакон) Хадо Лабо.
Липолька у меня Ординари.
  #777  
Старый 26.04.2020, 07:13
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Antoine, я чего-то перепутала с тиоктиновой (липоевой кислотой)
  #778  
Старый 26.04.2020, 10:34
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

На Вайлдберис в True Alchemy появились новинки, две с Ресвератролом, одна с Азелаинкой и одна с Глицерил Глюкозидом со скваланом. Но на этом сайте нет полного описания.
  #779  
Старый 26.04.2020, 11:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Tamilka, на оф.сайте есть.
В составе глюкозида у Алхимика нет сквалана.
***
Девы, кто расстраивался отсутствием ресвератрола Ординари?
Алхимик выпустил «Адаптоген»: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Calamine, Resveratrol, Carrageenan, Ectoin, Dihydroquercetin, Benzoic Acid.
Приличный состав.

Ещё Core Rectruct для сухой кожи и в летний период хорош будет: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, L-arginine, Inulin, Lactic Acid, Bisabolol, Betaine, Carrageenan, Tocopherol, Ectoin, Benzoic Acid
  #780  
Старый 26.04.2020, 11:40
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Tamilka, на оф.сайте есть.
В составе глюкозида у Алхимика нет сквалана.
Есть сквалан, это новинка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©