Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 24.04.2020, 15:23
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, с ретинолом работа и рутина аналогична третиноину!

Обо мне:
  #742  
Старый 24.04.2020, 15:31
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, нет, я хотела разные активы заказать, я начинаю только) сложила все в корзину и облом(

Обо мне:
  #743  
Старый 24.04.2020, 15:49
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@natawa1983, я купила все, что хотела от TO на култбьюти пару дней назад, там много чего в наличии

Ресвератрол взяла все-таки на ebay, оплата прошла, вроде пока никто не завернул с доставкой. Цена конечно получилась заоблачная для TO....
  #744  
Старый 24.04.2020, 18:59
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

@natawa1983, я не в России, я в Италии, но к нам посылают, но пишут что может прийти с задержкой.

Я как раз хочу сформировать сейчас заказ с официального сайта deciem, посмотрю как быстро дойдет. Обычно к нам за неделю.
@*Illonika*, скажите , а если вместо ниа от ординари использовать по утрам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Hylamide pore control
Там в составе на втором месте ниа, и еще пептиды. Не лучше ли? Правда процент ниа не указан, но поскольку он на 2 месте в составе, надеюсь что не 1%

Ingredients
aqua (water), niacinamide, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, pseudoalteromonas ferment extract, cyclohexasiloxane, glycerin, butylene glycol, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate, fomes officinalis (mushroom) extract, pistacia lentiscus (mastic) gum, allantoin, lecithin, citric acid, sodium salicylate, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, peg-10 dimethicone, laureth-9, carbomer, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, isohexadecane, cyclopentasiloxane, polysorbate 80, triethanolamine, trisodium ethylenediamine disuccinate, alcohol, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorphenesin.

Ищу что нибудь новое на утро. Все старое надоело))))
  #745  
Старый 24.04.2020, 19:46
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@LUCA, чушь какая-то (извините) по поводу того, что гиалуронка сухой коже не нужна и она сушит. Это где такое написано? Откуда информация? Я яркий обладатель сухой кожи, без гиалуронки никуда. Да, согласна, что сухой коже нужно не только увлажнение, но и питание (сквалан, масло ши и тд) , но гиалуронка никак не сушит. Её одной просто недостаточно для сухой кожи
@Olaole, по поводу молочки... мне молочка от ТО 5% раздражает кожу. При том, что моя кожа очень хорошо принимает кислоты и кислый вит С, молочку через день я использовать не смогу, получу раздражение, а вот кислый вит С 10% через день могу использовать (вернее раньше могла, до NAAP).
Бепантол это хорошо, но лично мне больше физиогель нравится. Тут уж что кому больше подходит. В общем надо пробовать и искать свою систему ухода.
Лично я ни кислоты ни вит С на ночь не оставляю, но 15 минут, как рекомендует косметолог, это мало. Пол часа, смываю, наношу гиалуронка+сквалан и затем крем.
  #746  
Старый 24.04.2020, 20:19
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka11 Посмотреть сообщение
Привет. Девочки. А какай вы эктоин покупаете? У нас либо аптечные ампулы 0,5% либо Сыворотка Ectoin True Alchemy, есть 1,2 и 4%. Такой подойдет. Простите, если было уже.
4% от True Alchemy можно разбавлять до 1% и использовать каждый день
  #747  
Старый 24.04.2020, 21:17
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 116
Lebelia на нуле
По умолчанию

Привет девочки! Мне 28 лет, комби кожа и проблема с отечностью, морщинки под глазами( особенно в улыбке). Планирую сдавать анализы с целью решать проблему с отеками.
Мой уход марка Payot -тоник, сыворотка, крем
Недавно узнала про кислоты и активы, пришло время их изучить и вводить! Планирую поменять свой уход кардинально! Прочитала темы Иллоники! Все разложено по полочкам!!! Но для меня пока -темный лес! Помогите разобраться! Не могу понять, что мне нужно, с чего начать! И не могу понять саму структуру ухода, если сейчас :1 очищение( демакияж, в том числе) 2 тоник 3 сыворотка 4 крем
То с активами и кислотами как это должно выглядеть? Получается тонизирования как такового нет?
  #748  
Старый 24.04.2020, 21:22
Аватар для Olaole
Olaole Olaole вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Olaole на нуле
По умолчанию

@LUCA, по моим ощущениям, Вы правы! наносила как-то чисто гилауронку и так кожу стягивает! везде же говорят, что гилауронка незаменима для кожи и так хотелось ее подписать, а тут вот оно что! спасибо! попробую убрать ее из рутины. И поизучаю вопрос о Ascorbyl Glucoside, может заменю свой никакущий MAP. спасибо!
  #749  
Старый 24.04.2020, 22:12
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Lebelia, привет.
Отвечу тебе, более опытные рутинщицы меня поправят, если что

Цитата:
Сообщение от Lebelia Посмотреть сообщение
И не могу понять саму структуру ухода, если сейчас :1 очищение( демакияж, в том числе) 2 тоник 3 сыворотка 4 крем
То с активами и кислотами как это должно выглядеть?
Также и должно выглядеть, только сыворотки - это активы, а остальное должно быть максимально нейтральным, чтобы не конфликтить с активами, а крем питательным/увлажняющим.

Цитата:
Сообщение от Lebelia Посмотреть сообщение
Получается тонизирования как такового нет?
Есть (кроме перед ретинолами, как я поняла), но он должен быть или нейтральным или гиаулроновым типа хадо лабо, который очень любят на форуме.

Вот у меня есть кислотные тонеры (и даже со спиртом), куда их теперь деть....как в рутину вписать...
@LUCA, @Kisusha_oksana, @Olaole, может это от конкретной сыворотки ГК зависит? Какая-то подходит конкретной коже, какая-то нет.
А может быть и от процента ГК в конкретной сыве: однажды в ветке по биоревиталиции читала интересную вещь - оказывается, если в препарате (для био) % ГК выше определенного значения, то он начинает, наоборот тянуть воду из кожи. Могу ошибаться конечно, но вдруг в поверхностных средствах с ГК такой же принцип.
  #750  
Старый 24.04.2020, 22:58
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 116
Lebelia на нуле
По умолчанию

Спасибо))то есть крем можно оставить от Payot увлажняющий?
  #751  
Старый 24.04.2020, 23:14
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Lebelia, теоритически да, но надо наверное смотреть состав)
  #752  
Старый 24.04.2020, 23:32
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 082 раз(а)
Поблагодарили: 4 088 раз(а) в 1 510 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Нет , не зависит от конкретной сыворотки . Гилауронку можно сухой коже только после восстановления увлажнённости и только с условием закрывать moisturizing средством . Наше все это moisturizing и питательные крема. Все что hydrating не для сухой кожи как ни странно .
Оксана, поизучайте ещё раз. Я на своём опыте могу только подтвердить . Чистая гилуаронка высушивает кожу, а также сушат кожу масла , у меня просто наждак после них. Никогда ничего не беру на масляной основе.
  #753  
Старый 24.04.2020, 23:40
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@LUCA, а на какие компоненты надо обратить внимание в таких moisturizing средствах? Я думаю, сам по себе Ascorbyl Glucoside ни увлажнения, ни питания не дает.
  #754  
Старый 24.04.2020, 23:53
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 082 раз(а)
Поблагодарили: 4 088 раз(а) в 1 510 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Аскорбил глюкозид (ascorbyl glucoside, AA-2G). Аскорбиновая кислота в сочетании с глюкозой. Стабилен при различном диапазоне pH. Преобразуется в витамин С (аскорбиновую кислоту) при нанесении на кожу. Антиоксидант. Увлажняет. Сокращает пигментные пятна. Защищает от солнца (менее эффективен, чем аскорбилфосфат натрия).
  #755  
Старый 25.04.2020, 07:06
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@LUCA, я вопрос изучала... и я не о своем опыте. Давайте такие утверждения «чистая гиалуронка высушивает кожу» подтверждать исследованиями. Я Вас об этом и попросила. Принесите ссылки, я тоже почитаю.
Что касается масел... масла мы не применяем в чистом виде, потому что они вмешиваются в нормальную работу кожи. А в смеси с гиалуронкой, глицерином, другими компонентами крема работают прекрасно.
Все мои кремы замешаны на масле ши, сквалане, оливковом масле. Причём масла находятся в них на 2-3 позиции в составе. Пользуюсь годами и мне ничего не сушит (это о личном опыте).
Продолжу о гиалуронке. Ещё раз напишу... одной гиалуронки для комфортного ощущения сухой коже не хватит. Но это не значит, что гиалуронка высушивает кожу. Низкомолекулярная гиалуронка работает «внутри» кожи и может оставлять на поверхности глухую сухую плёночку. Опять же... это не препятствует увлажнению и не высушивает кожу. (Поэтому и советуют использовать сыворотки с низко- и высоко- молекулярной ГК).
Давайте говорить о правильном использовании того или иного средства по типам кожи. Если я неделю (да что там говорить несколько дней ) помажусь с утра только гиалуронкой и только ей одной, то у меня кожа, наверное, треснет. Тогда, наверное, я тоже скажу.... что гиалуронка сушит. Но это ведь не так. На самом деле сухой коже нужны не только увлажняющие компоненты в косметике, а ещё и питательные. В общем писала об этом уже. Поэтому для сухого типа кожи и предлагаю использовать «пирожок»: гиалуроновый тонер (у меня из 5 видов гиалуронки, прекрасно увлажняет), затем гиалуронка + сквалан, а поверх всего ещё и крем на маслах. И ничего из этого мне не сушит
@LUCA, Вы сами пишите... наше все питательные кремы. При этом пишите, что ничего на масляной основе не берёте. А на чем же замешаны Ваши питательные кремы?
@Olaole, по ощущениям от чистой гиалуронки, что кожу стягивает, у Вас все верно. И у меня стягивает. Но это не значит, что гиалуронка сушит. Вам просто для Вашего типа кожи одной гиалуронки недостаточно. Я об этом выше написала. Сухая кожа - это, как правила, кожа с проблемами барьерной функции кожи. А Вы через день упражняетесь с кислотами и хотите, чтоб только от гиалуронки у Вас барьер восстановился? Так гиалуронка его никогда не восстановит. Для сухой кожи: увлажнение + питание + восстановление
@Olaole, ещё хотела Вам написать... если тонкая сухая кожа и забиваются поры... то не надо кислотами кожу глушить через день (от этого у Вашей кожи и уставший вид) , лучше обратите внимание на умывание. При правильном умывании в два этапа у Вашего типа кожи поры не должны так забиваться и кислоты достаточно использовать раз в неделю.
  #756  
Старый 25.04.2020, 08:50
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет. Нужен совет - у меня витамин С некислый (МАР который) заканчивается, был от ординари и вполне меня устраивал, Но сейчас его один заказывать накладно, может быть что то на айхерб можно присмотреть? как раз там витамины заказываю в этом месяце. Еще гиалуронка наверное скоро закончится, тоже от ординари сейчас, я ей только разбавляю порошок кислый С, Может кто то уже есть положительный опыт, разбавлять порошок кислый С от ординари гиалуронкой НЕ ординари

Обо мне:
  #757  
Старый 25.04.2020, 09:08
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka11 Посмотреть сообщение
Привет. Девочки. А какай вы эктоин покупаете? У нас либо аптечные ампулы 0,5% либо Сыворотка Ectoin True Alchemy, есть 1,2 и 4%. Такой подойдет. Простите, если было уже.
У true Alchemy есть эктоиновые сыворотки в разных дозировках, Я покупала 0,5, а в следующий раз возьму 1%. Хорошая штука для сухой обезвоженной кожи
  #758  
Старый 25.04.2020, 09:39
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Ashelnik, можно разбавлять гиалуронкой от Таймлесс. Я Косркс гиалуронкой разбавляю, но получается желе. Если вытащить за 15 минут до нанесения из холодильника, тогда все отлично. Но больше, чем по 5 мл не готовлю замес. А вообще в дневнике Иллоники ещё и другие виды гиалуронкой указаны, которыми можно разбавлять порошок вит С
  #759  
Старый 25.04.2020, 09:50
Аватар для Vivianne
Vivianne Vivianne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Vivianne на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, Wishtrend c 21,5 снят с производства? Что-то я после родов совсем выпала из обоймы)
  #760  
Старый 25.04.2020, 10:53
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Настоящий алхимик выпустил несколько новых средств в виде крема
TRUE ALCHEMY / Крем эмульсия Ectoin 2,06%
протеины растительного происхождения, оливковое масло гидрированное, ромашки масляный экстракт, эктоин, натрия гиалуронат, лимона плодов экстракт, солодки экстракт, мать-и-мачехи экстракт, сквалан, асаи масло, ламинарии экстракт, шиповника экстракт, березы экстракт, бензойная кислота, бензиловый спирт, инулин, бисаболол, токоферол, пентилен гликоль, молочная кислота, ксантановая камедь, глицерин, вода
.
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@Antoine, если бы они еще и составы по-нормальному выдавали, по INCI, а не это "кручу, верчу. мозги запудрить хочу" то вообще хорошо было бы.
На сайте левраны есть норм состав). Вот он
Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glyceryl Caprylate, Ectoin, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, Inulin, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Matricaria Recutita Flower Oil, Laminaria Japonica Extract, Betula Pubescens Extract, Glycyrrhiza Glabra Extract, Rosa Cinnamomea Extract, Tussilago Farfara Extract, Citrus Limon Extract, Bisabolol.

Очень мне нравится действие эктоина, после него никакими увлажняющими средствами не приходится пользоваться, даже в условиях месячного сидения в квартире с центр. отоплением.
Пробовала и 0,5 и 1% концентрацию. Хочу взять их новинку 2,06 в креме, смущает что в креме эктоин стоит даже не в первой десятке компонентов(. Надеюсь процентовка то без обмана.
@Antoine, @*Illonika*, посмотрите пожалуйста, что там намешали, все ли съедобное))) для кожи.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©