Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Ринопластика (пластика носа) Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2020, 05:59
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 7 Post(s)

Xris85 на нуле
По умолчанию Проведена неверная ринопластика.

Доброго дня, дорогие форумчане! Мне нужен совет. Я сделала ринопластику 20.02, когда мне сняли гипс, я засомневалась в результате, о чем сказала ассистентке хирурга, которая мне гипс снимала (не сам хирург, он в другом городе, в мой приезжает раз в месяц) , потому что в целом уже есть насмотренность, как "садятся" носы, как сходят отеки, и вот я поняла, что результат не будет таким, как планировали при моделировании и обсуждении. Ассистентка ответила, что надо ждать, только 9 дней же прошло. Я дождалась консультации хирурга через месяц, спросила его, почему нос не похож вообще ничем на моделирование, ведь я же спинку хотела ниже, кончик вздернутый. Хирург попросил показать моделирование еще раз и в итоге, после моих этих вопросов сказал " а я не делал вам ни понижение, ни вздернутый кончик. я работал на общее улучшение формы". Я просто в шоке пребываю до сих пор! Просто не делал. Не потому что нос был сложный, что-то не позволило, или старался, но индивидуальные особенности помешали- ничего из этого. Естественно, я сказала, что мы так не договаривались и мне такой результат не нужен был, я даже на первичной консультации показывала фото моделирования ( их было несколько), где у меня такой нос примерно, как получился сейчас, и говорила, что такое мне не нужно точно, что ради этого я бы не пошла на операцию, что изменения мне нужны более глобальные, на что получила ответ, что да, сделаем. Консультация-осмотр была всего пять минут, потому что хирург опоздал, и мне надо было убегать на работу, мы обсудили только, что коррекцией мой запрос не решить, что только полноценная операция СНОВА. Договорились, что пока в любом случае ждем, потому что раньше 6 месяцев повторки никто не проводит. Но чего жать, раз для желаемого мной результата не было сделано ничего, я так и не поняла. Получается, что я пережила безсмысленную операцию для себя и за свои же деньги, просто так...Помогите пожалуйста мне понять, что мне теперь делать? Как общаться с хирургом и что предпринять? Как вообще к этому относится? Потому что я знаю, как относятся к недовольным клиенткам иногда, как могут выставить, да и хирургия- неточная область и все такое...
Старый 20.03.2020, 10:13
Olgsan Olgsan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Упомянули: 205 Post(s)

Olgsan на нуле

@Xris85, Доброго дня. В таких случаях остаётся только ждать 6-8 месяц., нос изменится и может даже новый нос понравится. Ну, а , если не привыкнете к новому лицу, то только переделка. Ошибкой была показывать фото НЕ нужного вам носа, хирург мог перепутать и сделать вам такой нос. Лучше показывать моделирование, которое вам нравится, что вы хотите и всё.
Старый 20.03.2020, 10:59
Most Most вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 720 раз(а)
Упомянули: 3336 Post(s)

Most на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном пути

@Xris85, а что было сделано то?) покажи фото до и после
Старый 20.03.2020, 14:47
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner

Xris85 на нуле

@Olgsan, спасибо за ответ. Перепутать он не мог, потому что перед операцией непосредственно мы смотрели моделирование и обсуждали. А то, что я не хочу, это было моделирование, которое мне не понравилось, его и обсуждали.
@Most, пока даже не хочется показывать, извините ��
@Most, прошу прощения, пока не хочется. Пробовала сфоткаться- только в депрессию впадаю. По сути ушло 1,5 мм горбинки и колюмела выпрямилась.
Старый 20.03.2020, 14:55
Most Most вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 720 раз(а)
Упомянули: 3336 Post(s)

Most на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном путиMost на верном пути

@Xris85, да понятно, что это ужасный сценарий первичной опи - недопонимание с хирургом. Вторичка страшна своими рубцами и непредсказуемостью. А если что пойдет не так, будешь виновата сама, тк настояла на повторке. Печально. Я даже не понимаю как вы так перед опи на разметке все еще раз не выяснили.. Я была у выбранного мной хирурга 2 раза и уже перед опи. Мы каждый раз глядя в зеркало проговаривали каждый момент. И на разметке особенно. У меня оказалась короткая костная часть и очень нестандартная хрящевая. Я как раз боялась кардинальных изменений носа). Док меня услышал и при первой косне, но каждый раз проговаривал мне сам что будет менять и как. А моделирование он категорически не делает во избежании похожих случаев. Никогда моделирование не совпадает с результатом.
Старый 20.03.2020, 18:34
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner

Xris85 на нуле

@Most, разметку мне не делали. А перед операцией, прям вот за полчаса до, повторили ещё раз, рассматривая фото. И как так получилось- я вообще не понимаю.
Ответ