Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 04.03.2020, 21:42
Аватар для hatekate
hatekate hatekate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 9
hatekate на нуле
По умолчанию

@Hannaway, спасибо большое! Мне стало легче, что я не одна такая) у меня тоже похоже на горбинку и их количество увеличивается, теперь он весь какой-то кривой) я была бы уже рада не снимать гипс- не видишь и не волнуешься))
  #622  
Старый 10.03.2020, 19:40
Аватар для Nataliem
Nataliem Nataliem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Nataliem на нуле
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,носу 3 недели после закрытой ринопластики.Оперировалась в Москве у известного ,в т.ч. и на этом форуме,хирурга.После снятия гипса на 2-3 день заметила ямку или провал темного цвета на носу над крылом с одной стороны и темное пятно,по форме квадрата,как синяк,с другой.,с каждым днем все четче и ярче прорисовывается эта ямка с одной стороны,с другой все как было.В профиль очень заметно...есть надежда,что это отек гуляет и все сгладится?Или раз на таком сроке,то скорее всего надежды мало и придется смирится с ямкой?
  #623  
Старый 10.03.2020, 19:42
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 539 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Nataliem, а фото можешь прикрепить?

Обо мне:
  #624  
Старый 10.03.2020, 19:59
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nataliem, а Вы уже показались с этой ямкой хирургу?
  #625  
Старый 10.03.2020, 20:13
Аватар для Nataliem
Nataliem Nataliem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Nataliem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Nataliem, а фото можешь прикрепить?
Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Nataliem, а фото можешь прикрепить?
Цитата:
Сообщение от Mystère Посмотреть сообщение
@Nataliem, а Вы уже показались с этой ямкой хирургу?
Пока нет,записана на прием через неделю..Вся измаялась, паника наростает.Не хочу заранее себя накручивать,но с каждым днем ямка все четче...Что ж будет когда отек сойдет?совсем провал?
Миниатюры
d58cfb3a.jpg  
  #626  
Старый 10.03.2020, 20:43
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nataliem, я не сталкивалась, поэтому не могу ничего подсказать В любом случае не накручивайте себя. А есть возможность связаться с хирургом до консультации и переслать ему фото?
  #627  
Старый 10.03.2020, 20:50
Аватар для Nataliem
Nataliem Nataliem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Nataliem на нуле
По умолчанию

@Mystère,да вот в раздумьях написать ему или выдохнуть и дождаться уже консультации...

Цитата:
Сообщение от Nataliem Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,носу 3 недели после закрытой ринопластики.Оперировалась в Москве у известного ,в т.ч. и на этом форуме,хирурга.После снятия гипса на 2-3 день заметила ямку или провал темного цвета на носу над крылом с одной стороны и темное пятно,по форме квадрата,как синяк,с другой.,с каждым днем все четче и ярче прорисовывается эта ямка с одной стороны,с другой все как было.В профиль очень заметно...есть надежда,что это отек гуляет и все сгладится?Или раз на таком сроке,то скорее всего надежды мало и придется смирится с ямкой?
Миниатюры
d38774d2.jpg   016ba0ff.jpg  
  #628  
Старый 11.03.2020, 06:37
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nataliem, расскажите потом, пожалуйста, что Вам скажет док.
  #629  
Старый 11.03.2020, 09:51
Аватар для Nataliem
Nataliem Nataliem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Nataliem на нуле
По умолчанию

@Mystère, спасибо Вам за отклик. Да,обязательно напишу что скажет док!Я прошерстила форум и нашла минимум 3 девочек с похожими ямками после рино..у всех коррекция и потом пропали...Понимаю,что маленький срок,но мне почему то кажется,что вряд ли это ямка как-то исчезнет или рассосётся. А на повторную рино я как-то совсем не настроена...
  #630  
Старый 11.03.2020, 10:06
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nataliem, удачи Вам! Очень надеюсь, что все у Вас обойдётся и само восстановится.
  #631  
Старый 20.03.2020, 05:59
Аватар для Xris85
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 7
Xris85 на нуле
По умолчанию Проведена неверная ринопластика.

Доброго дня, дорогие форумчане! Мне нужен совет. Я сделала ринопластику 20.02, когда мне сняли гипс, я засомневалась в результате, о чем сказала ассистентке хирурга, которая мне гипс снимала (не сам хирург, он в другом городе, в мой приезжает раз в месяц) , потому что в целом уже есть насмотренность, как "садятся" носы, как сходят отеки, и вот я поняла, что результат не будет таким, как планировали при моделировании и обсуждении. Ассистентка ответила, что надо ждать, только 9 дней же прошло. Я дождалась консультации хирурга через месяц, спросила его, почему нос не похож вообще ничем на моделирование, ведь я же спинку хотела ниже, кончик вздернутый. Хирург попросил показать моделирование еще раз и в итоге, после моих этих вопросов сказал " а я не делал вам ни понижение, ни вздернутый кончик. я работал на общее улучшение формы". Я просто в шоке пребываю до сих пор! Просто не делал. Не потому что нос был сложный, что-то не позволило, или старался, но индивидуальные особенности помешали- ничего из этого. Естественно, я сказала, что мы так не договаривались и мне такой результат не нужен был, я даже на первичной консультации показывала фото моделирования ( их было несколько), где у меня такой нос примерно, как получился сейчас, и говорила, что такое мне не нужно точно, что ради этого я бы не пошла на операцию, что изменения мне нужны более глобальные, на что получила ответ, что да, сделаем. Консультация-осмотр была всего пять минут, потому что хирург опоздал, и мне надо было убегать на работу, мы обсудили только, что коррекцией мой запрос не решить, что только полноценная операция СНОВА. Договорились, что пока в любом случае ждем, потому что раньше 6 месяцев повторки никто не проводит. Но чего жать, раз для желаемого мной результата не было сделано ничего, я так и не поняла. Получается, что я пережила безсмысленную операцию для себя и за свои же деньги, просто так...Помогите пожалуйста мне понять, что мне теперь делать? Как общаться с хирургом и что предпринять? Как вообще к этому относится? Потому что я знаю, как относятся к недовольным клиенткам иногда, как могут выставить, да и хирургия- неточная область и все такое...
  #632  
Старый 20.03.2020, 10:13
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Xris85, Доброго дня. В таких случаях остаётся только ждать 6-8 месяц., нос изменится и может даже новый нос понравится. Ну, а , если не привыкнете к новому лицу, то только переделка. Ошибкой была показывать фото НЕ нужного вам носа, хирург мог перепутать и сделать вам такой нос. Лучше показывать моделирование, которое вам нравится, что вы хотите и всё.
  #633  
Старый 20.03.2020, 10:59
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 539 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Xris85, а что было сделано то?) покажи фото до и после

Обо мне:
  #634  
Старый 20.03.2020, 14:47
Аватар для Xris85
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 7
Xris85 на нуле
По умолчанию

@Olgsan, спасибо за ответ. Перепутать он не мог, потому что перед операцией непосредственно мы смотрели моделирование и обсуждали. А то, что я не хочу, это было моделирование, которое мне не понравилось, его и обсуждали.
@Most, пока даже не хочется показывать, извините ��
@Most, прошу прощения, пока не хочется. Пробовала сфоткаться- только в депрессию впадаю. По сути ушло 1,5 мм горбинки и колюмела выпрямилась.
  #635  
Старый 20.03.2020, 14:55
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 539 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Xris85, да понятно, что это ужасный сценарий первичной опи - недопонимание с хирургом. Вторичка страшна своими рубцами и непредсказуемостью. А если что пойдет не так, будешь виновата сама, тк настояла на повторке. Печально. Я даже не понимаю как вы так перед опи на разметке все еще раз не выяснили.. Я была у выбранного мной хирурга 2 раза и уже перед опи. Мы каждый раз глядя в зеркало проговаривали каждый момент. И на разметке особенно. У меня оказалась короткая костная часть и очень нестандартная хрящевая. Я как раз боялась кардинальных изменений носа). Док меня услышал и при первой косне, но каждый раз проговаривал мне сам что будет менять и как. А моделирование он категорически не делает во избежании похожих случаев. Никогда моделирование не совпадает с результатом.

Обо мне:
  #636  
Старый 20.03.2020, 18:34
Аватар для Xris85
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 7
Xris85 на нуле
По умолчанию

@Most, разметку мне не делали. А перед операцией, прям вот за полчаса до, повторили ещё раз, рассматривая фото. И как так получилось- я вообще не понимаю.
  #637  
Старый 03.04.2020, 15:29
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Добрый день,носу 3 месяца ,отек на кончике ещё есть немного ,как мне кажется и я надеюсь что это все таки отек:D
Но внутри как бы по центру носа ,онемение очень не приятное ,когда носом шевелишь а точнее получается губами из стороны а строну(не знаю как объяснить ,может кто видел фильм колдунья с Николь Кидман она там так носом шевелила ).В общем я не парилась ,думаю внутренний отек пройдёт ,но чет состояние не меняется и я стала гонять и пришла мне мысль,а может ли бы быть такое ощущение из-за зарубцевавшихся внутренних тканей или рубцевание никак на ощущения не влияет на чувствительность ,только на эстетику ?не кидайтесь тапками если глупости спрашиваю))

И ещё у меня вылезла какая-то шишка на кончике ,я ждала консультации планово на 3 месяц и когда была у врача он сказал что это анатомия такая у хряща и что надо ждать до 9 месяцев и смотреть ,может как лучше стать так и хуже и тогда наверное будем коррекцию делать ,а я чет совсем не настроена на опи ещё одну ,я эту-то пережила с трудом.
И этой шишки не было после снятия гипса или я ее не заметила ,появилась через месяца полтора.Интересно было ли ещё у кого-то что-то похожее?
Выглядит не критично конечно и не сильно заметно если не присматриваться ,но щас ещё на фоне отёка который чуть выше кончика ,Вообще выглядит очень странно и негорманично(
Миниатюры
74921d52.jpg   1a1ae442.jpg   4d5d8efb.jpg  

Обо мне:
  #638  
Старый 03.04.2020, 20:40
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Kosmos533, а не пробовали лиотон? Чтобы посмотреть, как выглядит нос без отека на данном сроке.
  #639  
Старый 03.04.2020, 22:18
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Kosmos533, я на сроке 3 мес.еще не могла губу об губу потереть. Ощещение было,что кончик оторвется)). А онемение самого кончика до сих пор немного присутствует. Скоро год будет. На фотке смотрится твой бугорок каа отек. Такое ощущение,что он просто неравномерно сходит. Нужно еще подождать до 6 мес. У меня окончательно со спинки сошел только месяцам к 9 и вылезло 3 ямки. Посередине и по бокам у глаз. А с кончика не сошел. Но у меня кожа толстая.

Обо мне:
  #640  
Старый 03.04.2020, 22:23
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

@Nataliem, какие манипуляции проводились ? Тут 2 варианта либо со временем нарубцуется и сгладится , либо остаётся и придётся закладывать эту борозду хрящом
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©