Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 14.03.2020, 16:46
Аватар для Aney
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 31
Aney на нуле
По умолчанию

Я вынашиваю идею об удалении Биша уже года 2 точно, уже чего только не начиталась и кого только не наслушалась... проблема в том, что кто-то доволен, а у кого-то как у вас, и предсказать сложно, я понимаю, хотя очень хотелось бы увидеть, что же у вас получилось в итоге, что вы так недовольны результатом, потому что на словах все расплывчато... Для начала я планирую сделать МРТ мягких тканей, чтобы понять, где уйдёт и сколько
  #1262  
Старый 14.03.2020, 16:46
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Aney, это сейчас, даже при дефиците веса, лицо худеет в последнюю очередь, и выглядит с развитой подкожной клетчаткой -что несомненный плюс, просто ты этого не ценишь пока,лицо имеет свежий и юный вид, а в ближайшее десятилетие, начнется этап обратный этому-при любом похудении, будет худеть в первую очередь лицо. И эти впалые щеки, только и думаешь как бы от этого усталого эффекта избавиться, а ведь я так же не любила свои щечки. А если б биша еще удалены были...У тебя на твоих фото нет лишнего, лицо не тяжелое совсем-облегчать нечего.
  #1263  
Старый 14.03.2020, 16:51
Аватар для Aney
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 31
Aney на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waxeria Посмотреть сообщение
@Aney, я удаляла у Кочневой И.С., и перед операцией мы несколько раз договаривались, что она мне удалит частично, видимо, часть щёчного отдела. Вы можете ей написать, она всегда отвечает на все вопросы. Она говорила, что если удалить полностью, то чем старше я буду, тем хуже будет. Прилагаю еще из последнего письма цитату (имечко своё скрываю, извините)
Спасибо) посмотрела ваши фото на предыдущих страницах, у вас отличный результат, на мой взгляд)

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
@Aney, это сейчас, даже при дефиците веса, лицо худеет в последнюю очередь, и выглядит с развитой подкожной клетчаткой -что несомненный плюс, просто ты этого не ценишь пока,лицо имеет свежий и юный вид, а в ближайшее десятилетие, начнется этап обратный этому-при любом похудении, будет худеть в первую очередь лицо. И эти впалые щеки, только и думаешь как бы от этого усталого эффекта избавиться, а ведь я так же не любила свои щечки. А если б биша еще удалены были...
  #1264  
Старый 14.03.2020, 16:54
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@NB2020, навряд ли удаляла Хадид биша, такой эффект, как у нее, неожиданно можно получить, став всего на год старше)А вот височная у нее была, это очевидно
  #1265  
Старый 14.03.2020, 17:15
Аватар для Aney
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 31
Aney на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
@Aney, это сейчас, даже при дефиците веса, лицо худеет в последнюю очередь, и выглядит с развитой подкожной клетчаткой -что несомненный плюс, просто ты этого не ценишь пока,лицо имеет свежий и юный вид, а в ближайшее десятилетие, начнется этап обратный этому-при любом похудении, будет худеть в первую очередь лицо. И эти впалые щеки, только и думаешь как бы от этого усталого эффекта избавиться, а ведь я так же не любила свои щечки. А если б биша еще удалены были...У тебя на твоих фото нет лишнего, лицо не тяжелое совсем-облегчать нечего.
У меня все похудело равномерно, и лицо в том числе , прикладываю фото... но оно похудело с очень полночного до полноватого, и меня (!!!) устраивает то, как я выгляжу сейчас(!!!) но у меня год нет месячных извините, и сейчас просто стою перед фактом того, что мне надо набирать вес и возвращаться к тому, от чего я с такими усилиями уходила, а чувствовала я себя прохожей на 60-летнюю бабку, у которой щёки и подбородок лежат на воротнике, какая там молодость. Моя мама моего сложения весит и весила на 10 кило больше, чем я сейчас, у меня вопрос стоит не в том, как бы ещё украсить себя, а в том, как бы максимально нивелировать то, что сделают с моим лицом вновь набранные 10 кило

К прошлому сообщению не прикрепилось, похудело у меня лицо
Миниатюры
83396e65.jpg   59486fb7.jpg   f1fc5ef8.jpg   5bbaa025.jpg  
  #1266  
Старый 14.03.2020, 17:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aney Посмотреть сообщение
18 лет, я все-таки склоняюсь к импланту( но не силиконовому, тк отторжение вероятно)
Это может произойти с любым имплантом, только пористый доставать еще сложнее.

  #1267  
Старый 14.03.2020, 21:02
Аватар для Aney
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 31
Aney на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waxeria Посмотреть сообщение
@Aney, спасибо большое) вот в 3/4 думаю лучше видно эффект - впалостей нет, т.к. лицо само по себе полноватое при 52 кг (правда, на фото № 3 я уже 54 или 55 кг). только надеюсь дамы здесь не подумают, что я подговариваю молодую девушку избавиться от щёчек и удалить биша - просто делюсь чем есть, надеюсь, поможет сделать правильный выбор. главное - ещё есть время и ещё ничего не сделано, чтобы жалеть)
По сравнению с моим у вас подбородок даже очень доразвитый ахах) совсеем чуточку подтянуть вперед и супер будет
  #1268  
Старый 14.03.2020, 21:35
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Aney, на второй фотке липофил подбородка добавлен, на первой вот свой. Но он сдувается как-то постепенно, результат уже не как вначале, эх. А вообще удивительно, насколько от подбородка меняется лицо. Я раньше вообще не обращала на него внимание, будто его и не существует)
  #1269  
Старый 16.03.2020, 11:11
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Waxeria,

Что значит сдувается? Через какое время после липофила? На сколько липофила хватает, то есть? Лет / месяцев? Пытаюсь понять, есть ли смысл делать или лучше периодически подкалывать филлерами (на имплант боюсь что не решусь, боюсь осложнений). А что от подбородка много зависит - согласна. Да и от нижней части вообще.
  #1270  
Старый 16.03.2020, 15:13
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@NB2020, ну сначала жира всегда закачивают с излишком, т.к. какой-то процент потом рассасывается. Мне очень нравился результат спустя 2-3 месяца после липофила, хоть и проблема с подбородком в целом не была решена, как оказалось. А вот сейчас не нравится совсем, маловат стал. В процентах, конечно, не скажу, сколько ушло, но ушло. А потом я поняла, что мне вообще надо челюсти двигать. Так что, липофил - вещь хорошая, но не для решения проблем с подбородком. А вот по поводу Биша (можно ли заполнить объем липофилом) я написала Гурьянову, он сказал, что проблему можно решить за один раз) ну если будет тоже сдуваться - подкачать еще разок, жир все же не гиалурон какой-нибудь, полностью не уйдет))
@NB2020, забыла сказать сколько держится - мне закачали в середине мая 2019. К первоначальному состоянию, конечно, всё слава богу не вернулось - жир в подбородке есть, но рассосался немного. Просто я вообще считаю липофилить подбордок - это не очень, мой члх вообще поржал. Не хочется недоразвитые челюсти скрывать жиром, хочется просто полноценную челюсть ахах
  #1271  
Старый 16.03.2020, 16:18
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Waxeria,

Спасибо за подробности! Мне бы хотя бы Биша, то есть те проваленные места, заполнить - уже лучше будет. Ведь до их удаления я не страдала так от проблем с челюстью. Главное вернуть баланс, а подбородок даже если частично залипофилить жиром или залить гиалуроном, уже лучше будет.

Еще вопрос к тебе и тем, кто липофилил после удаления Биша - после липофиллинга в местах вырезанных комков потом исчезало ощущение прилипающей к языку и зубам слизистой внутри? От этого мерзкого ощущения до сих пор не могу избавиться, и жить с ним крайне некомфортно. Неужели у всех, кто удалял полностью, оно есть? И становилось ли легче после липофиллинга? То есть, закачанный жир создавал ли достаточный вес чтобы оно как-то там "отлипло"? Все время хочется набрать полный рот воды чтобы хотя бы на время от этого ощущения избавиться. И боже, почему о таких вещах никто не предупреждает?
  #1272  
Старый 16.03.2020, 18:34
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@NB2020, у меня ничего не прилипает, видимо, потому что Биша частично удалены. Так что не подскажу, простите(
  #1273  
Старый 16.03.2020, 21:00
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

У меня после удаления Биша тоже было такое мерзко чувство, что щеки к зубам прилипают я думала может изза того , что я брекеты ношу, брекеты поставила уже после удаления Биша, но после липофила щек уже не прилипают, так что единственный выход в этой ситуации это липофил.
  #1274  
Старый 17.03.2020, 01:50
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Waxeria,

Понятно, спасибо. Надо было все-таки частично удалять (но лучше конечно вообще не удалять).

@Amina99,

Вот, значит я не одна и мне это не померещилось. Липофил обязательно сделаю со временем значит. А брекеты я не ношу, так что с ними не связано.
  #1275  
Старый 18.03.2020, 18:01
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@NB2020, девочки, смотрите чего нашла.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Этой пациентке написано удалили Биша, даже не перераспределяли. Среднюю зону написано не трогали, смас был. Провалов нету, все ровно, почему блин у нас не ровно то)) Вроде такая, мини операция. Это такая, жопорукость хирургов что ли, чтобы накосячить при минимальных вмешательствах)
  #1276  
Старый 18.03.2020, 19:03
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Кружлинка,

Возможно просто индивидуальные особенности лица и размер комков Биша. У женщины на фото они наверно были не сильно большие, потому и результат аккуратный получился. Плюс не вижу у нее проблем с прикусом, насколько могу судить. В моем случае просто нельзя было удалять, и все. И вряд ли это жопорукость, скорее любовь к деньгам - мой придурок думаю знал, чем все закончится, но пошел на это все равно. Возможно еще надеялся, что приду к нему потом на коррекцию, но вот фиг тебе. Глаза б мои его не видели больше никогда, разве что в суде в качестве подсудимого, но там фиг докажешь, что он что-то сделал не так. Типа у меня же нет МРТ до, и все такое. В общем, дохлый номер. Буду делать в другом месте, разумеется. Пусть только весь этот дурдом с коронавирусом схлынет, тогда займусь этим вопросом...

А вообще, девушки, перед тем как удалять, нужно проверить три вещи:

- размер комков - сделать МРТ или КТ, если сильно большие, удалять частично, а лучше не удалять вообще
- ВНЧС - если есть хоть намек на смещение диска, лучше ничего не делать и не трогать. Это очень серьезно, и болеть потом может страшно. МРТ / КТ.
- прикус: если глубокий, НЕ удалять комки ни в коем случае. С проваленной нижней челюстью потом не будете знать что делать.

Не уверена, что этот топик также читают пластики, но если что, вот вам чеклист ДО этой супер мега опасной операции. Не менее важно, чем анализ крови. Испортить лицо можно так, что о вас потом будут вспоминать как о самом ненавистном человеке в мире и всю жизнь слать лучи негатива.
  #1277  
Старый 18.03.2020, 19:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В таком освещении, когда свет в лицо, провалов не будет видно. Ну и потом нельзя сравнивать обычное удаление биша с совмещенным с подтяжкой.

  #1278  
Старый 18.03.2020, 20:39
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@NB2020, а вообще целью удаления было что? Я обошла нескольких хирургов у себя в городе, просила убрать объём в нижней части щёк + может повлиять на брыли. Мне один хирург посоветовал Чик- лифт, а это разрезы под нижними ресницами плюс возможность "круглый глаз" заиметь((
Стоимость примерно 200 тыщ, я бы наверное очень печалилась, если бы за такие деньги шрамы под глазами + провалы в щеках!
Я к чему это, можно ещё попробовать разным докам написать, спросить как лучше сделать. Все-таки мягкие ткани легче поправить чем например глаза + шрамы.
@Катерина, да, согласна полностью, и плюс звёзд как примеры приводят, что якобы Биша удаляли! Просто заинтересовал пример женщины уже довольно взрослой, и там ещё видео есть. А можно ли на видео обыграть светом чтобы провалы было не видно?
  #1279  
Старый 18.03.2020, 21:34
Аватар для Aney
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 31
Aney на нуле
По умолчанию

Ну у меня прикус вроде неглубокий, уже хорошо, на МРТ мягких тканей меня хирург сама отправила, да ещё и к гинекологу, сказала что не уверена, что с моим состоянием организма я нормально перенесу хирургическое вмешательство...

Я вот чего не понимаю, некоторые пишут, что комки Биша являются каркасом лица, однако у меня в голове не укладывается, как мягкие ткани ( жировые пакеты) могут выполнять каркасную функцию, они же по консистенции как желе, ну или слайм, не имеют определенной формы и едва ли могут что-то там поддерживать... просто очень пугают рассказы о том, что лицо «поехало вниз» после удаления, но мне непонятно, почему такое происходит, если на мышцы и кости, которые как раз формируют опору лица, удаление Биша не влияет ?
  #1280  
Старый 18.03.2020, 21:55
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Кружлинка,

Ой, с глазами вообще опасно дело иметь, я одну подругу еле отговорила от блефарлпластики, ей 36 всего. А цель у меня была - немного убрать объем в нижней части лица и избежать намечавшихся брылей. Немного, но не сильно, как получилось. Я не хотела, чтобы сильно сузился овал лица. Теперь вся надежда на восстановление объема там как-то.


@Катерина,

Согласна про освещение. На селебов, удаливших биша, как посмотришь - сплошь правильный мейк и профессиональные фотосессии, но даже они стараются так выбрать ракурс, чтобы не сильно было видно как там скошено. Удачное фото. И да, наверно подтяжка тоже сыграла свою роль.

@Aney,

На мышцы еще как влияет. Об этом просто мало кто из врачей говорит. Раньше они были связаны, после удаления меняется мышечная нагрузка + мышцам приходится срастаться с тем, что осталось - никогда бы не подумала, насколько это больно! Пока сама не столкнулась. Это была самая сильная боль в моей жизни. Мне реально не хотелось дальше жить - был такой момент. Сейчас 4 месяца прошло, но до сих пор эта тупая ноющая боль в мышцах не прекращается окончательно. Если бы кто мне сказал такое ДО, в жизни бы на это не пошла! Болеть может не просто долго, а очень долго. А если еще и низкий болевой порог как у меня, то это убить желудок и гинеко-флору лекарствами. Одного физио мне недостаточно, а от шины часто только хуже. Шину пришлось делать для разгрузки мышц, чтобы не так болели. Ты готова на такие риски, в случае чего? Не говоря уже про более серьезные побочки (лицевой нерв итд). Жировые пакеты, это да. Но они особой плотности и придают как бы вес нижней части лица. За счет чего моя нижняя челюсть держала баланс, сейчас его нет. Вся надежда на филлеры в этом году и липофиллинг в следующем. Ты еще молодая, брылей у тебя нет, я бы сто раз подумала. У меня кстати они довольно плотные были по ощущениям. И держали структуру как бы. Сейчас же наоборот там болтается все как желе, ужасно

С этими постоянными болями мышц лица я теперь кстати вообще поставила крест на личной жизни, нет даже желания ни с кем знакомиться, тут просто нормально поесть и поговорить - и то квест (когда долго говоришь, болит). И неизвестно когда эта боль пройдет. Вот такой вот адской ценой мне далось это удаление комков. Худшее, что вообще случалось в моей жизни. Ничего хуже не припомню. ДТП нервно курит в сторонке...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©