Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2020, 17:28
Akustika Akustika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Упомянули: 46 Post(s)

Akustika на нуле

@Tatat, омолодились значит -))
как так отвалился, они же очень прочные?
Старый 12.02.2020, 17:58
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)
Упомянули: 128 Post(s)

Tatat на нуле

@Akustika, омолодилась однозначно ) и губы стали выпуклее)))
да, отвалился один, не знаю каким образом. Врач должен назначить когда подойти прилепить заново.
Сегодня первый день с капами. Их снимать такая засада! Кажется слезают вместе с зубами. Ногти тоже обдираются....
Зато без всяких перекусов. По режиму 3 раза поел и свободен ((((
Старый 12.02.2020, 18:06
Akustika Akustika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Упомянули: 46 Post(s)

Akustika на нуле

@Tatat, удобно. вес лишний не наберешь особо. натренируешь пальцы на сложные манипуляции -))
Старый 12.02.2020, 18:40
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Tatat на нуле

@Akustika, точно))) одни плюсы ��!
Старый 12.06.2020, 00:36
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Tatat на нуле

@Tasha2013
Пишу сюда т к личное сообщение имеет какието ограничения , не знаю отправилось или нет
1) Если говорить об инвизалайне , цена моя вышла 3600 евро . Все корректировки по ИХ лечению типа дополнительных кап они высылают бесплатно. Но у меня как все встанет на место, потом нужно будет реставрировать зубы, т к они впереди стерлись и их уже хорошо стало видно(раньше они были наклонены внутрь и их стертые края не видны были). Т е как бы под ключ только работа кап . Дальше уже продолжает врач. Не знаю вам понадобится после реставрировать или нет. Это тоже расходы дополнительные.
2) После того, как капы выдадут, к врачу нужно показаться пару раз в начале с интервалом 2 недели. Потом он вам выдает на руки капы и вы сами их уже меняете. Для контроля обычно раз в один-два месяца. Я вообще ходила два раза, потом грянул карантин, три месяца тут никто не работал. И вот неделю назад она меня позвала , проверила и назначила следующий прием через 2 месяца. Т е к врачу не часто ходите, если все идет гладко. Но опять таки от ситуации зависит. Может врач решит сам вам по одной капе выдавать , тогда придется каждые 2 недели таскаться. Хотя вряд ли))
Еще если нужно на некоторые зубы цепляют аттачменты - кусочки пломб- для усиления давления, чтобы развернуть зуб.
3) минусов вообще никаких у меня лично. Капы гладенькие, мне только первая пара чтото натерла, потом все нормально было. Надо наловчиться их снимать-одевать. Вначале сложно, потом как по маслу. У меня пока капы не ломались, но я читала, что ктото ломал. Ну и во рту эта фигня постоянно. Хочется языком трогать , слюни глотать ))))) Но по-тихоньку привыкаешь.
Снимать их надо во время каждого приема пищи. Потом чистить зубы и опять надевать. Ну если это считать минусом ))) Придется купить тревел наборчик с зубной щеткой и пастой и таскать всегда в сумке на случай непредвиденного обжорства
4) Зубы не портятся т к капы вы меняете на новые довольно часто и если будете чистить зубы тщательно + нитью. Кстати недавно купили ирригатор, довольна. Нить уже не нужна особо. А, еще забыла эти капы тоже нужно чистить каждый раз когда снимаешь. Я утром и вечером щеткой и пастой, а днем просто полоскаю. Чтобы налет не образовывался - он может вызвать кариес.
Желтеть не будут, если в них не пить кофе. В них можно только водупить))) Про сигареты не знаю
5) Мне расписали лечение аж на 15 месяцев . Но мои зубы двигаются быстро и мне разрешили менять капы не через 2 недели, а каждые 10 дней. Поэтому я планирую закончить в ноябре. Если понадобится еще коррекция или еще чтото с капами, то уж не знаю на сколько продлят.
Они ставят обычно максимальный срок , а там уже от зубов зависит как они двинутся.
Дискомфорт есть, но он того стоит . Я уже не стестняюсь улыбаться. Передние зубы выдвинулись, губа верхняя тоже, носогубки поднялись, лицо расслабилось)))
Я жалею, что раньше этого не сделала. Но мой дантист сказала, что чуть ли не каждый год инвизалайн совершенствует свои технологии. Она сама несколько лет назад пыталась носить инвизалайн, но бросила через некоторое время, т к они были грубые и неудобные по сравнению с теперешними. Говорит, что сейчас капы стали нежные и гибкие. Планирует опять заняться собой.
Обращайтесь если что ))
У них есть официальный сайт, можете там чтото тоже подчерпнуть
Старый 12.06.2020, 15:58
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 825 раз(а)
Упомянули: 96 Post(s)

Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле

@Tatat, спасибо большое за развёрнутый и информативный ответ) многим поможет определится. Как и мне) когда сможете сделать фотки Ваших обновлённых зубов, было бы супер)
Старый 12.06.2020, 20:43
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Tatat на нуле

@Tasha2013, да сделаю . Скоро дойду до середины пути и сфоткаю . К началу июля.
В личку то дошло чтото?)
Старый 10.07.2020, 09:11
Valery17 Valery17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Упомянули: 4 Post(s)

Valery17 на нуле

Девочки , привет , даа дня назад мне установили элайнеры .
СтарСмайл, лечение на год , снизу 15 кап, вверху 27.
Стоимость 180.000р.
По ощущением : сложно разговаривать , небольшая шепелявость . Трудно снимать . После снятия немного болят зубы .. появляется чувство распирания .. никаких перекусов ...(( сложно жевать .. странное чувство .. аттачменты раздражают ..
Я очень хочу чтоб это все поскорее закончилась .. спросила своего врача , что слышала , что другие меняют каппы через 7-10 дней , можно я также попробую ?)
Она категорично сказала , чтоб носила по 14 дней , как положено , потому что костная ткань должна закрепиться в новом положении ..
а ваши врачи не против преждевременной смены кап??
Ответ