Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 05.02.2020, 17:34
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

@*Illonika*,
Все поняла, спасибо!!)
  #2102  
Старый 05.02.2020, 17:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
1) Ну вот как в течение дня обновлять когда на тебе макияж при полном параде? .
Никак. Пользоваться кремами с "долгоиграющими" хим фильтрами или на физиках - поэтому мы в соседней теме и ковыряем составы.
Плюс с помощью пудры с СПФ можно поддержать защиту.

2
Цитата:
На счет Солнце Защитной пудры. Я пудрами вообще не пользуюсь, мне не нравится матовость и сухость (напомню кожа у меня склонна к сухости, тем более с третиком). Но может я отстала от жизни и сейчас уже есть увлажняющие? Чтоб не сушили и не подчеркивали проблемы кожи от третика. У кого такая же кожа ( не жирная и не надо матировать), подскажите варианты такой пудры с солнце-защитой, но только доступной к покупке и не дорогой. А то вариант пудры от Illonika для меня дорогой, не готова к 60 долл. за рефил ((:
Я беру Jane Iredale на ибее (через мейлфорвадера собираю посылку) примерно по 25-30$ рефиллы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
негритянские оттенки там ващще по 15.
Но любая пудра - это адсорбент , поэтому будет подсушивать поверхность. Только степень подсушивания может варьироваться.

Обо мне:
  #2103  
Старый 05.02.2020, 20:21
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, большое спасибо! С АНА пока подожду.
  #2104  
Старый 05.02.2020, 22:22
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, помоги пожалуйста составить рутину, как что вводить? Я все читала,но путаюсь постоянно,что за чем и с чем. Сейчас третик 2 раза пробую в неделю.на день ниацинамид или гиалуронку со скваланом. Что ещё докупить? Витамин С видимо. И вот есть ещё праймер этой же фирмы ,его можно поверх ниацинамида,если под макияж?
Миниатюры
bd732db4.jpg  
  #2105  
Старый 05.02.2020, 22:32
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 543 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@B'uti, я вообще тупая) все на листочки скопировала, распечатала и на дня сидела задумчивая))) с горем пополам Вроде дошло Что и когда вводить и то не факт(

Обо мне:
  #2106  
Старый 05.02.2020, 22:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@B'uti, странный комплект у вас набрался для новичка.
Из кислот нужно было брать молочную (5 или 10%) или миндальную. Почему этот пилинг 30%?
После привыкания к третиноину вводится кислота. Потом вит.С подключается - некислая форма (МАР например у ТО есть) или кислая (гиалуронку с порошком разводим). Некислая удобна на утро, кислая на ночь.
Затем беремся за ниацинамид. Он у ТО 10%, поэтому разбавляем - или гиалуронкой, или пептидной сывороткой (у вас есть Матриксил). Если все вечера уже заняты, то мажемся с утра с обязательным СПФ.
Сквалан добавляем капельно к увлажняющим средствам.
Ресвератрол - это антиоксидант. Самое время ему весна-лето на утро под СПФ. Так как он жирный(на пропандиоле) и концентрированный, то его смешиваем с гиалуроновыми сыворотками.

Аргилерин - пептид ботоксоподобного эффекта. Чтобы добиться некоторой "подморозки" им нужно пользоваться постоянно дважды в день (в зонах мимической активности). Иначе как бы и смысла нет возиться. А так как у нас время забито основными активами, то обычно на этот не хватает времени и места. Его мало кто успешно вводит в рутину.

п.с. Вы как-то не с того конца сделали закупку, не знаю кто вам так посоветовал.

Обо мне:
  #2107  
Старый 05.02.2020, 22:58
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я вроде с дневников все взяла,там где примерная рутина для новичков( не до конца значит поняла. Я АНА этот пробовала один раз ничего вроде , его нельзя значит? Совсем или пока? Или надо разбавлять если пользоваться? Или совсем категорически нельзя ? Ниацинамид разбавлять в каких пропорциях? 50/50 пойдет ?
@Яблоко, видишь я тоже балда балдой, фигни всякой набрала ))) ещё и мазать пытаюсь) научимся)
  #2108  
Старый 05.02.2020, 23:02
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 543 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@B'uti, можно все себе испортить пока научишься( я вон жду заказ и половину информации уже забыла куда и когда применять, прям беда! У меня после вчерашнего намаза огромный прыщ выскочил( теперь месяц будет сходить( а я и так с перебитым носом после ОП, ещё и прыщи заработала! Красавишна))

Обо мне:
  #2109  
Старый 05.02.2020, 23:08
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@Яблоко, хорошо,хоть девушки подсказывают.
  #2110  
Старый 05.02.2020, 23:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
Я АНА этот пробовала один раз ничего вроде , его нельзя значит? Совсем или пока? Или надо разбавлять если пользоваться?
Этим средством можно было бы попользоваться в самом начале - ДО ввода третиноина. Когда ничего из активов еще не применяется и надо отшелушить хорошенько кожу.
На этапе ввода третиноина такое кислотное средство категорически нельзя. Но и потом на третике мало кто может себе его позволить. Многие сидят на молочной кислоте 5% и этого достаточно. Но если окажется, что у вас "слоновья" кожа , то можно будет пробовать хоть раз в неделю (и это не раньше, чем через 4-5 месяцев с ввода трета).
Разбавлять кислоты ничем не рекомендуется - нарушается рабочий рН.

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
Ниацинамид разбавлять в каких пропорциях? 50/50 пойдет ?
Да, обычно 5% мажемся. Но если кожа будет бурно реагировать припеканием и краснотой - разводите сильней.

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Вроде дошло Что и когда вводить и то не факт(
Ну смотрите, вот статья https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
Мне кажется, я там всё подробно расписала. Напишите, в каком месте вы тупите и что вызывает непонятности?

Обо мне:
  #2111  
Старый 05.02.2020, 23:29
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, ой,хорошо ,что я спросила! А праймер на ниацинамид можно наносить и через сколько если можно? Такой вот
Я вот с той статьи и брала,видать я там везде ступила, порядок ввода весь попутала(
Миниатюры
17d4e509.jpg  
  #2112  
Старый 05.02.2020, 23:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
я вроде с дневников все взяла,там где примерная рутина для новичков
щщяз покусаю
Вот пост Рутина для новичков https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591
И выше просто рутина (в расширенной форме).
Нигде я не советовала брать кислотное средство 30%. И пептиды - это один из последних активов, за которые мы берёмся.
А если берёмся, то в основном за матрикины. У вас это в чистом виде Матриксил. Еще здесь популярны ТО Buffet (там смесь) и Hylamide SubQ Skin(смесь) .

Обо мне:
  #2113  
Старый 05.02.2020, 23:42
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, и для кожи век ,мне очень трудно что то подобрать, из всего многообразия за много лет перепробованного, только вот это подошло-гель. На сколько он вреден/ безобиден? Можно им увлажнять?
Миниатюры
8660715f.jpg  
  #2114  
Старый 06.02.2020, 00:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
только вот это подошло-гель
Нормальный состав. Ничего особенного (но есть кофеин), простой увлажнялик.

Обо мне:
  #2115  
Старый 06.02.2020, 00:12
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@Яблоко, я тоже накупила всего и дневник перечитала сто раз и выписала все на листочек и все-равно путаюсь, оказывается кислоты нужно смывать, а я их на ночь оставляла, вообщем ещё учиться и учиться, пока потихоньку ввожу все
  #2116  
Старый 06.02.2020, 00:27
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, могу я сейчас отложить ввод третика, а пользоваться пока АНА 30% ВНА2% ? И если да ,то в каком режиме? Каждый день вечером,на какое время? Или не каждый день, как можно? И с этими АНА ВНА ,что ещё можно из активов? Гиалуронку, например, днём со скваланом можно? И как долго в таком режиме можно, сколько недель,чтоб потом перейти к третику?
  #2117  
Старый 06.02.2020, 00:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
И если да ,то в каком режиме?
В течение двух недель : в первую 2 раза, во вторую 3 раза.
Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
И с этими АНА ВНА ,что ещё можно из активов? Гиалуронку, например, днём со скваланом можно?
Да. Можно и днем и вечером.
Вечером можно попробовать ниацинамид с гиалуронкой (плюс капнуть сквалан, если сухо) - чередовать с кислотным средством.

Обо мне:
  #2118  
Старый 06.02.2020, 03:47
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу у вас спросить: как часто вы отшелушиваете свою кожу? Не кислотными средствами, а именно физическим трением? И чем вы это делаете?
Читала что по влажному лицу полотенцем. Был вариант шелковой рукавичкой. При таких способах как надо тереть? До появления видимых скатываний или наоборот оч мягко и нежно чтоб катышек не было, а полировалось как-бы лицо?
Я вот замечаю за собой, что в задумчивости начинаю трогать подбородок, вдруг ощущаю скатывание и уже после этого меня несет и остановиться не могу, тру все лицо и катаю..Наверно так нельзя? растягиваю кожу?
Если делаю при умывание на влажной коже, то полотенцем не скатывает так чисто как руками.
Как вообще рекомендуется это делать, чем и почему?
  #2119  
Старый 06.02.2020, 04:37
Аватар для Ya_Lisi4ka
Ya_Lisi4ka Ya_Lisi4ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 192
Ya_Lisi4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Яблоко, перед третиноином рекомендуется двухнедельный курс кислот.
Подскажи, пожалуйста, для "чайников": можно начинать этот курс с тоника с 5% гликолевой кислотой? (Pixi Beauty, Skintreats, отшелушивающий тоник) И что можно из простого включить в остальные вечера подготовки к третику, когда не будет АНА?
  #2120  
Старый 06.02.2020, 07:54
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 543 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@dashev2004, смывать? ..... я плачу (((((( хорошо, что написала! Запомню!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©