Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Пластике носа/Ринопластика Консультации пластических хирургов по вопросам, связанным с операциями по пластикеноса/ринопластика и ЛОР операциями.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2020, 00:01
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию Колумелла и область между губой и носом после открытой рино

Здравствуйте!
Позвольте обратиться... Я в расстроистве, не нравится результат. Надеюсь на вашу помощь! 3,5 месяца назад была оп-я. Исправляли носовое дыхание и смещение носа в сторону в фас. Также решили сделать кончик аккуратнее, но я теперь ооочень жалею об этом! Тк пара подводных камней обнаружилась неожиданных для меня: изменение формы колумеллы и области от носа до верхней губы.
1. Фото слева на первой склейке - срок 3 недели.
Справа - 3,5 месяца.

Как будто кончик опустился и колумелла просела с одной стороны.

Хирург говорит, что это из-за того, что я носила активатор (nosefit). На 3 неделе мне велели его носить для предотвращения образования синехий.
Также сказал, что колумелла сформируется и подтянется. Нужно просто ждать.
Но разве такое возможно??
Что эта впадина зарастет новой тканью, а колумелла распрямится?
Или нужно сейчас уже какие-то меры предпринимать. Возможно, косметологические? Или действительно просто ждать?
Есть ли шанс, что колумелла и ноздри будут выглядеть естественно?

В жизни очень заметно при дневном свете. И не нужно смотреть на нос снизу, просто в фас видно темную полосу (3я склейка фото). Будто кончик неаккуратно "обрублен".
В профиль тоже заметен рубец. Кончик свисает и колумелла разводилась.
Есть ли надежды, что это исправится через какое-то время? И обычно через какое время это происходит?Может быть, это отек давил на колумеллу и она так сжалась?
Также на первой склейке видно, что кончик был более оформленным.
Будет ли он меняться в течение года? Может, я рано расстраиваюсь...
Или там внутри уже произошло рубцевание, и он таким большим останется) В 3/4 некрасиво смотрится, слишком большой кончик в высоту, и нос выглядит длинным.

На предпоследнем фото: как выглядела колумелла до.
Реально ли восстановить ее до такого состояния? Нужно ли для этого делать повторную операцию? Если да, то какой она будет сложности?

У меня толстая кожа, читала, что с ней особенно сложно проходить реабилитацию и делать повторные операции.
Но я принимаю сейчас роаккутан. Может быть, это влияет на процессы заживления (?). Доков всех предупреждала об этом, они сказали, что это наоборот даже хорошо.

2. Второй момент: изменилась форма верхней губы. Она стала длиннее и закрыла собой зубы верхней челюсти. Мне очень нравились губы до рино и то, что видно зубы.
Может ли еще это расстояние от носа до губы сократиться?
Хирург говорит, что ничего уже не изменится и единственное предложение: буллхорн. Мне бы очень его не хотелось из-за того, что будет виден шов, а у меня, как видите, швы заживают неудачно)
Из-за чего это могло произойти?
Может ли это быть из-за того, что опустился кончик, а вместе с ним и губа? На последнем фото: сверху - до операции - кончик приподнят и натягивает губу.
Внизу: не понимаю, что произошло. Но мне однозначно нравится меньше.
Есть ли надежды, что область между носом и губой вернется к прежней?

Спасибо!
Миниатюры
8e6a1513.jpg   655cdd6c.jpg   2d447864.jpg   ce466872.jpg   848fed65.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2020, 18:03
Аватар для Поздникина Е. Ю.
Поздникина Е. Ю. Поздникина Е. Ю. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 316
Поздникина Е. Ю. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Сделайте коллаж до/ после во всех ракурсах
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©