Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 08.12.2019, 15:20
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 438 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Matilda Ivanova, стоимость одинаковая на удаление. Подразумевается, что при короткой носке имплантов, тонкую капсулу можно оставлять, но в связи с последними данными про ИАЛ это страх и желание пациентов. Независимо от времени опи по удалению не делится на с капсулой или без. А при вскрытии может быть все что угодно и время опи увеличивается. Хирург по состоянию уже смотрит что и как можно удалить. Это не прихоть по заказу - мне не удалять капсулу - если док решит что надо обязательно, он ее удалит. И это в большинстве случаев по удалению так происходит. Есть моменты, когда она сильно врастает в ткани и это увеличивает время опи, либо ее оставляют, чтобы не вырезать окружающие ткани.

Обо мне:
  #1862  
Старый 08.12.2019, 15:34
Аватар для Korolera
Korolera Korolera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 82
Korolera на нуле
По умолчанию

@Matilda Ivanova, да, дата у меня на 16 января, консультация 23 декабря будет, уточню все эти вопросы и заодно цену, я так поняла где-то под 150 тысяч без подтяжки цена выйдет, плюс наркоз еще и пребывание в палате отдельно.еще хочу сходить к своему хирургу, который мне ставил, узнать делает ли он блоком. У Саруханова одна девушка здесь писала, что прям в договоре прописали про удаление капсул. Вот тоже хочу сделать акцент на это.
  #1863  
Старый 08.12.2019, 16:29
Аватар для Matilda Ivanova
Matilda Ivanova Matilda Ivanova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Matilda Ivanova на нуле
По умолчанию

Девочки, если что-то еще про капсулу на ранних сроках узнаете, то напишите, пожалуйста. Можно ли ее тонкую оставлять, и к чему это может привести.

Смотрите, что говорит известный американский профессор. Это выборка из статьи, основанной на его исследовании, оригинальный текст - английский:

Когда капсулы должны быть удалены:
Около 1 миллиона американских женщин имеют грудные имплантаты, большинство из которых заполнены силиконовым гелем. Обычными причинами их удаления или замены являются разрыв имплантата или сокращение капсулы, которое со временем может сжиматься, делая грудь круглой и твердой. Менее распространенными причинами являются инфекции груди, боязнь аутоиммунных реакций на силикон или желание сменить имплантат другого размера.

Помимо удаления имплантата, хирург может отрезать капсулу, оставляя только ткани молочной железы. Эта процедура, капсулэктомия, требует большего разреза и добавляет около 1000 долларов к общей стоимости. Янг говорит, что капсулэктомия должна сопровождать удаление имплантата, когда:

Имплантат не будет заменен - ​​оставленные на месте капсулы могут выглядеть как аномальные массы на маммограммах.
Новый имплантат займет другое положение по отношению к мышце грудной стенки. В этом случае оставление капсулы на месте может создать заполненные жидкостью полости, которые могут заразиться.
Имплантат будет заменен более крупным имплантатом.
Капсула сжалась, и будет вставлен другой имплантат. После повторной имплантации грудь будет намного мягче, если капсула будет удалена.
Капсула очень густая или кальцинированная. Около 30 процентов имплантатов кальцинируются через 10 и более лет.
Имплантат порвался, особенно если он был заполнен силиконовым гелем.
Новый имплантат имеет текстурированную поверхность - такие имплантаты должны находиться в контакте с нормальной тканью, чтобы текстура оказывала свое влияние.
Область вокруг капсулы заражена.
Опухоль развилась в или рядом с капсулой.
По словам Янга, некоторые женщины также могут потребовать капсулэктомию для улучшения удаления силикона, хотя он отмечает, что 20 эпидемиологических исследований не смогли связать проблемы со здоровьем с силиконовыми имплантатами. В отчете, опубликованном 1 декабря 1998 г. федеральной комиссией, назначенной судом, также не было обнаружено связи между силиконовыми имплантатами груди и заболеванием.

Капсулэктомия не очень хорошая идея, добавляет Янг, когда капсула хрупкая, имплантат касается кожи, или силикон попал в подмышечную впадину, где имеются крупные нервы и кровеносные сосуды. В этих случаях удаление капсулы может повредить здоровые ткани. «Суть в том, - говорит Янг, - что выгода от удаления капсулы должна быть больше, чем риск».
  #1864  
Старый 08.12.2019, 17:35
Аватар для Korolera
Korolera Korolera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 82
Korolera на нуле
По умолчанию

@Matilda Ivanova, да вот кстати , если она тонкая и часть останется, то она потом на маммографии не будет давать ложные сведения или она рассасывается потом, тоже меня такой вопрос интересует, надо будет спросить на консультации. У меня тоже не долго стоят импланты, 4,5 года будет только, скорее всего капсула тонкая, вроде слышала, что если ее удалить всю сложно, то прижигают как -то. В Америке есть врачи, которые виртуозно конечно удаляют импланты вместе с тончайшей капсулой.
  #1865  
Старый 08.12.2019, 18:21
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matilda Ivanova Посмотреть сообщение
Имплантат не будет заменен - оставленные на месте капсулы могут выглядеть как аномальные массы на маммограммах.
Я делала маммограмму через полгода после удаления, у меня частично капсулу удаляли. Результаты в личную тему выкладывала. Интересно - на ней видны остатки капсулы? - я почитала - не могу разобраться

Обо мне:
  #1866  
Старый 08.12.2019, 18:41
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

@Matilda Ivanova у меня была там как раз контрактура. А он не говорил можно ли это исправить?

Обо мне:
  #1867  
Старый 08.12.2019, 18:54
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

Я знаю , что у Андреева есть две цены с капсулой и без капсулы удаление . Мне сегодня показали видео моих имплантов , сейчас скину фото ..
Когда оставляют капсулу , методика называется поп корн, не прижигают и заливают батадином и она склеивается . При этом она не рассасывается, как говорят врачи это обычная Рубцовая ткань .
Но я для себя все же решила , что не хочу ничего оставлять от имплантов ..
сегодня узнала длительность моей операции -4 часа. С рёбер тяжело отходило , но врач сказал , есть какая то методика , когда чем то раздувают и капсула начинает отходить легче .
Сейчас покажу фото

Обо мне:
  #1868  
Старый 08.12.2019, 18:59
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

Рваный и с дыркой
Миниатюры
7e51816f.jpg   2bcdae9d.jpg  

Обо мне:
  #1869  
Старый 08.12.2019, 19:13
Аватар для Matilda Ivanova
Matilda Ivanova Matilda Ivanova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Matilda Ivanova на нуле
По умолчанию

@Леночка, нет, к сожалению не говорил. Но я спрошу в следующий раз. @Pronya, Вот это да!!! И Вы с этим ходили 3 года! Поздравляю с удалением еще раз!
На УЗИ можно посмотреть толщину капсулы. У меня она 1 мм. Стоит ли делать энблок
  #1870  
Старый 08.12.2019, 19:49
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

Сколько я так хожу сказать вам не могу ! В августе я заметила угол внизу груди . А год назад мне говорили на узи , что гель в этом импланте неоднородный . Но врач маммолог сказал так бывает - не парьтесь .

Не знаю как по узи , по мрт видно капсулу , но это все равно все примерно .. у меня за 12 лет и рваный имплант , а капсула тонюсенькая была

Обо мне:
  #1871  
Старый 08.12.2019, 20:21
Аватар для Milaz001
Milaz001 Milaz001 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 23
Milaz001 на нуле
По умолчанию

@Pronya, а Андреев где оперирует? Тоже подыскиваю хирурга для удаления имплантов. 3 месяца назад делала подтяжку на имплантах у Блиновой В.Ю в Самаре. Очень осталась недовольна результатом.

А у Гогоберидзе Отари , кто нибудь удалял импланты ? Его ещё как вариант рассматриваю.

Обо мне:
  #1872  
Старый 08.12.2019, 20:53
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

Андреев оперирует в институт Пластический хирургии на Ольховке

Обо мне:
  #1873  
Старый 08.12.2019, 22:36
Аватар для Matilda Ivanova
Matilda Ivanova Matilda Ivanova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Matilda Ivanova на нуле
По умолчанию

@Milaz001, А почему Вы рассматриваете Отари? Я у него на сайте даже работ не увидела до и после.
  #1874  
Старый 09.12.2019, 02:49
Аватар для УжеБЕЗсисек
УжеБЕЗсисек УжеБЕЗсисек вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
УжеБЕЗсисек на нуле
По умолчанию

Pronya[/MENTION], можно у вас спросить?)вы 12 лет относили, практически максимально возможный срок )если вернуть вас обратно делали бы вы грудь такой ценой? Или эстетическое и моральное удовольствие стоили того для вас?
Относительно Столяржа спрашивали,у меня залом на левой так и остался(серома была на правой )..видимо таки косячит

Цитата:
Сообщение от Pronya Посмотреть сообщение
Андреев оперирует в институт Пластический хирургии на Ольховке
@Pronya, можно у вас спросить?)вы 12 лет относили, практически максимально возможный срок )если вернуть вас обратно делали бы вы грудь такой ценой? Или эстетическое и моральное удовольствие стоили того для вас?
Относительно Столяржа спрашивали,у меня залом на левой так и остался(серома была на правой )..видимо таки косячит

Цитата:
Сообщение от УжеБЕЗсисек Посмотреть сообщение
Pronya[/MENTION], можно у вас спросить?)вы 12 лет относили, практически максимально возможный срок )если вернуть вас обратно делали бы вы грудь такой ценой? Или эстетическое и моральное удовольствие стоили того для вас?
Относительно Столяржа спрашивали,у меня залом на левой так и остался(серома была на правой )..видимо таки косячит

@Pronya, можно у вас спросить?)вы 12 лет относили, практически максимально возможный срок )если вернуть вас обратно делали бы вы грудь такой ценой? Или эстетическое и моральное удовольствие стоили того для вас?
Относительно Столяржа спрашивали,у меня залом на левой так и остался(серома была на правой )..видимо таки косячит
или я не делала массаж достаточно хорошо
  #1875  
Старый 09.12.2019, 04:35
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@Pronya, а что это за желтое железистое лежит на столе рядом с имплантацией и капсулой?
  #1876  
Старый 09.12.2019, 07:06
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Milaz001, у Отари @PlayGirl удаляла.
@Зора, это же имплант разорванный. То, что внутри него было)
@Pronya, хорошо, что удалила) И цена нормальная, подтяжка же ещё. Быстрого восстановления тебе и спасибо, что делишься опытом!
@Korolera, врачи-то есть, да. Стоимость тут как раз зависит от того, с капсулой или нет. У известного Dr. Chun около 10 тыс., и это без подтяжки.

Капсула, кстати, не рассасывается. Если только микрочастицы остались, они через лимфосистему могут вывестись. А как влияет оставшаяся капсула на наш организм и влияет ли вообще, мы узнаём лет так через 20. Также как только спустя годы узнали много интересного про импланты.
  #1877  
Старый 09.12.2019, 10:03
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

@УжеБЕЗсисек с левой стороны причем косячит)

Обо мне:
  #1878  
Старый 09.12.2019, 11:23
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

@УжеБЕЗсисек, сложно сказать ... думаю , что нет . Хотя 12 лет назад я просто бредила сисями .
Но я вообще не люблю жалеть о содеянном ..
Но спроси у меня совет , я скажу , что не стоит эта временная красота таких жертв .. однозначно !
@ Зора это разорванный имплант .

Сейчас на странице в инста у Саруханова видео с моим случаем , посмотрите .

Сегодня мне ближе к вечеру снимут дренажи и завтра поеду домой
Сегодня даже голову сама помыла )))

Обо мне:
  #1879  
Старый 09.12.2019, 15:42
Аватар для Leken
Leken Leken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Leken на нуле
По умолчанию

Добрый день, а подскажите пожалуйста каких размеров и сколько надо покупать эластичных бинтов чтобы после операции заматываться, спасибо
  #1880  
Старый 10.12.2019, 08:33
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

@Leken я брала 10 на 3 два бинта, и он не пригодился)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©