Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 08.12.2019, 19:24
Аватар для sharond
sharond sharond вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: москва
Сообщений: 68
sharond на нуле
По умолчанию

@skoll,при широкой улыбке была, просто тут именно не видно. Почти 3 месяца прошло
@Obogulka, у меня нижняя губа немая.. у вас тоже нижняя?
  #1242  
Старый 08.12.2019, 19:25
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@sharond, да, нижняя, и у меня тоже прошло 3 месяца, как и у вас.
  #1243  
Старый 08.12.2019, 20:44
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 175
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@valyusha77, конечно язык нужно правильно держать, это всем нужно знать)
Тут важна ещё причина патологии челюстей. Если это сустав, мышцы, то исправлять конечно нужно не хирургически, а терапевтически. Если это размеры, форма самих челюстей, то никак кроме хирургии эту проблему не решить. Челюсть гимнастикой не уменьшить. Саму кость. И не вырастить, и не изменить форму кости, и не сравнять по длине нижнечелюстные дуги, во взрослом возрасте, когда все сформировалось.

По поводу генетически заложенного положения костей. Тут некоторая нестыковка, потому что неправильный прикус это как раз таки генетика в большинстве случаев. Вылазит с генами то, что было у бабушек-прадедушек.

Кстати у меня тоже S сколиоз в грудном отделе, но асимметрии в челюстях не было. И тоже наверно кифоз с лордозом (по крайней мере визуально), но наоборот, был мезиальный прикус.
@valyusha77, а у вас смещение челюсти за счёт сустава, или ее формы?
@valyusha77, но опыт у вас конечно интересный будет) обязательно пишите на форуме про процесс и результаты. Это будет полезно, думаю, по крайней мере для тех, у кого пограничный случай, и в члх прямой необходимости нет. Ну и для всех остальных думаю тоже)

@sharond, @Obogulka, 3 месяца это ниочем, после полугода можно будет смотреть оценивать, и то результат не окончательный будет ещё)

Обо мне:
  #1244  
Старый 08.12.2019, 21:00
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@skoll, согласна, что 3 месяца ни о чем, я сильно и не парюсь поэтому, считаю, что все идет своим чередом, восстанавливаюсь по стандартному графику. Тем не менее я уже себе нравлюсь, т.к. теперь умею улыбаться, как нормальный человек.
  #1245  
Старый 08.12.2019, 21:32
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@skoll, я не гимнастикой лечусь, а у ортокраниодонта. Обратилась из-за дисфункции члс. Я всю жизнь считала, что у меня прямой прикус, а челюсть в сторону уходит из-за сколиоза. Я прям чувствовала это натяжение от челюсти по шее, трапеции и натяжение под одной лопаткой. Так вот диагностика показала, что у меня вч с одной стороны ниже, из-за этого пошло боковое смещение. При этом еще вч на 7 мм меньше нижней, поэтому нижняя задвинулась на эти 7 мм. Вместо мезиального прикуса получился прямой. План лечения: сначала с помощью сплинта выдвигаем нч вперёд и поднимаем высоту зубов с учётом разной высоты вч . Затем выдвигаем вч на 7 мм с помощью аппарата Алф, затем брекеты и подгонка оклюзии. Как только мне поставили сплинт, к вечеру отпустило шею, через 2 недели почти полностью сдулась дубовая трапеция с одной стороны, перестала неметь рука. Сейчас практически не чувствую натяжения под лопаткой. Раньше тянуло и кололо так, что вначале грешила на сердце.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Тут некоторая нестыковка, потому что неправильный прикус это как раз таки генетика в большинстве случаев.
Данный момент объясняется тем, что неправильное положение челюстей нарушает всю постуру. Искривляется таз. Из-за этого у ребенка еще в утробе формируется деформация черепа. Я бы посчитала это глупостью. Но у моей дочери почти точно такая же деформация. Одна часть лица ниже другой, из-за этого челюсть стала уходить в сторону. И тоже сформировался сколиоз. Ей 14.

Я не готова на чем-то настаивать или утверждать, что такое лечение хуже или лучше хирургии, пока не получила результат. Но поняла на 100% , что любое изменение костей черепа хоть на мм отражается на всей скелетно-мышечной системе от шеи до пяток.
  #1246  
Старый 08.12.2019, 21:50
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@valyusha77, уже есть какие-то результаты по лечению?
  #1247  
Старый 08.12.2019, 22:08
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, пока только те, которые описала. Лечение у краниодонта около 1,5 года, еще столько же брекеты. Сплинт ношу 4 месяца. Корректировка каждые 2, через неделю еду на вторую.

Общалась в чате с теми кто ищет спасение в краниодонтии. Многие из них заработали проблемы на брекетах. При этом ортодонты утверждали, что это никак не связано с бс отправляли их к неврологам
  #1248  
Старый 08.12.2019, 22:12
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Вот пример
Миниатюры
2e00f67e.jpg   c79da42e.jpg  
  #1249  
Старый 08.12.2019, 22:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 175
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@valyusha77, ой, понятно теперь, что сплинт это как раз ваш случай. И прекрасно, что вам лучше благодаря ему. Объяснимо, что с его помощью можно выдвинуть вперёд нч. У вас она задвинута назад, видимо, не потому что недоразвита, а за счёт сустава.
Скажите, а как с помощью сплинта планируется повысить высоту зубов с одной стороны?
И как планируется с помощью аппарата выдвинуть вперёд вч, она же часть черепа? И вы не ребенок, кости уже не мягкие и в развитии своем остановились. Что именно планируется двигать?

Обо мне:
  #1250  
Старый 08.12.2019, 22:20
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
. У вас она задвинута назад, видимо, не потому что недоразвита, а за счёт сустава.
Она у меня как раз хорошо развита, а верхняя недоразвита. Нч подстроилась под верхнюю и задвинулась. Сплинт с одной стороны толще. Позже на этом месте будут керамические накладки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь написано об Алф.
  #1251  
Старый 08.12.2019, 22:27
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Ой. Два скрина одинаковых скинула.
Миниатюры
8839a071.jpg  
  #1252  
Старый 08.12.2019, 22:40
Аватар для sharond
sharond sharond вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: москва
Сообщений: 68
sharond на нуле
По умолчанию

@Obogulka, а на сколько пальцев у вас рот сейчас открывается?
  #1253  
Старый 08.12.2019, 22:42
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@valyusha77, а напомните почему вы выбрали такой непредсказуемый путь вместо члх?
  #1254  
Старый 08.12.2019, 22:48
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@sharond, на 3 -3,5, как и до операции
  #1255  
Старый 08.12.2019, 23:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, я члх вообще не рассматривала. Я и не думала, что у меня проблема с челюстями. Думала вывих или что-то в этом роде. Начала рыть в этом направлении и принесло меня в это русло. Потом увидела эту тему. Почитала, что у народа наоборот дисфункция члс после операции появляется, обрадовалась, что не нашла ее раньше-)

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
Без бумаги они отказываются дальше меня вести и делать радикальные изменения,вроде удаления 4-к..
Правильно боятся, т.к. сейчас здоровые зубы удалять - преступление. Мой краниодонт рассказывал, что к нему приходят после удаления четвёрок с задвинутой вч., он ее расширяет и направляет на установку имплантов на это место.
  #1256  
Старый 08.12.2019, 23:31
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

@valyusha77, Еще интереснее.Приходят после удаления 4-к с целью подготовки к ортогнатической операции? Затем делают расширение и ставят импланты? А как же добиться тогда нужного наклона?

Вот,сейчас было бы очень кстати,если бы кто-то,у кого схожая со мной схема и прошел через все это и остался доволен(или не доволен)результатом.К сожалению,я из всех 7-ми тем не могу никого вспомнить,кто прошел бы через удаление 4-к.Откликнитесь,пожалуйста!
Я,вообще,написала еще Андреищеву приложив все снимки,какие можно,чтоб узнать его видение ситуации и ход дальнейшего вмешательства.Он также делает двухчелюстную остеотомию,но не просит удалять 8-ки,что меня приятно удивляет.
  #1257  
Старый 08.12.2019, 23:51
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Ирина 19, что именно в этом приятно удивляет?) удалить восьмерки-не проблема. А вот то что весь зубной ряд может поехать, если их оставить- это проблема.
  #1258  
Старый 08.12.2019, 23:52
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Ирина 19, мне удаляли верхние 5ки обе, я буквально недавно писала об этом и даже трг выкладывала. Выбор были 4ки или 5ки, но 5е были в худшем состоянии и с пломбами, потому удалили их.
  #1259  
Старый 08.12.2019, 23:56
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
@Ирина 19, что именно в этом приятно удивляет?) удалить восьмерки-не проблема. А вот то что весь зубной ряд может поехать, если их оставить- это проблема.
Верхних мне не жаль,жаль нижних.На них даже кариеса нет и я ими жую.Плохо представляю,как из-за них может поехать ряд [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1260  
Старый 08.12.2019, 23:57
Аватар для Mи_леди
Mи_леди Mи_леди вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 44
Mи_леди на нуле
По умолчанию

@Ирина 19, мне сказали удалить верхние 5 или 6. Удалила 5ки. Не знаю, насколько похожие у нас ситуации.
Дистрактор не ставили.
А про результат - не понятно пока.. После операции прошло 11 мес почти. И еще полгода мне брекеты носить минимум - стягивают эти дырки.

Я думала, что после операции быстрее брекеты снимут. Но все оказалось не просто... Еще полно работы с зубами надо было проделать после операции. А ортодонт тормозила.. в итоге поменяла ортодонта через 8 мес после операции и процесс подтягивания зубов пошел. Скоро будет три года, как в железяках хожу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©