Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.11.2019, 13:28
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию Первичная открытая ринопластика у Матвеева К.А. (РАМИ)

Всех приветствую!
Решила написать отзыв ринопластики (с будущим дополнением, т.к. я еще в гипсе), потому что, при подготовке себя морально к операции, испытывала желание прочитать про состояние и результаты всех прооперированных в мире))
Чуть больше 15 лет назад в школе мне красиво прилетел волейбольный мяч в лицо и сделал мой нос ну совсем некрасивым. Лед приложили, кровь остановили, а со мной остался поломанный нос и отсутствие дыхания через правую ноздрю. И появилось новое желание починить свой нос. Все говорили что и так хорошо, он не большой, не кривой, не горбатый. Ага, конечно, но сестра друга в детском садике почему-то называла меня Баба-Ягой.
И вот я решилась, что в 30 лет у меня уже не будет этого недоразумения на моем лице.
С момента решения до операции прошло полгода - на выбор хирурга и ожидание операции. Выбрала пластического хирурга Матвеева по рекомендациям как и его, так и клиники. Консультация прошла сдержано, четко, без грубостей и обещаний невозможного. Мне такие люди нравятся. На операцию я была готова пойти в ближайшее время, но на консультацию пришла с простудой и герпесом, пришлось лечиться и ждать.
И вот 20.11.2019 прошла моя операция.
Рино была открытой, убирали горбинку, выпрямляли перегородку (перелом в 2х местах), укорочение носа, подъем кончика, коррекция крыльев. В общем все что можно.
Мои пожелания были - чтобы было лучше, убраль этот серповидный фас, профиль русских народных сказок и по итогу, чтобы нос подходил моему довольно мужскому крупному лицу.
Ушла на операцию в 14:40, очнулась около 23. Операция длилась 7!!! часов. На утро ко мне приходил хирург, анестезиолог, ассистент хирурга, все рассказывали что было сложно, почему и как, но я вообще не помню первых суток после операции. Что-то было, но что - не помню, как меня привез муж домой тоже не помню. Немного поела, немного пила, не спала. Т.к. это моя первичная ринопластика , то могу предположить, что от наркоза я отхожу тяжко.
Сейчас 5й день после операции, похожа я на закодированного выпивоху (таких щек у меня не было и при +15кг), в носу стоят сплиты, периодически дышит то одна ноздря, то другая, что повергает меня в какой-то восторг, но все это ненадолго. Все время То морозит, то душно, болит голова (но температура 36,6-37),проветриваю - но боюсь заболеть. В общем муки безделия. Очень жду когда снимут гипс и вытащат сплинты.
Чего ожидаю - не знаю. Пока вижу поросячий нос и это очень смешно)) каких-то других эмоций - радость или разочарование я не испытываю,т.к. начиталась, что все самое интересное (Хорошее и страшное) после снятия гипса.
Приложу фотки до, на 2й день и на 5й (сегодня)
Миниатюры
4995bd85.jpeg   2402ab3b.jpeg   2fab784a.jpg   aa4ebdf6.jpeg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2019, 16:42
Аватар для Milda
Milda Milda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 92
Milda на нуле
По умолчанию

Держитесь! У меня операция у пластического хирурга Матвеева 20 декабря, чувствую такая же буду. Когда гипс снимают? По моему сейчас когда отек спал носик намного меньше чем был. Все будет хорошо, держу за вас кулаки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2019, 19:39
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milda Посмотреть сообщение
Держитесь! У меня операция у Матвеева 20 декабря, чувствую такая же буду. Когда гипс снимают? По моему сейчас когда отек спал носик намного меньше чем был. Все будет хорошо, держу за вас кулаки
Спасибо, тоже надеюсь что и у меня все будет отлично и вы в новый год с новым классным носом войдете)
Снимать будут на 10 день, еще не назначали время.
Да, нос поменьше стал, у меня лицо в принципе раза в 2 Уже уменьшилось, и то подбородка своего выступающего все еще не вижу) крылья уменьшаются, а кончик надувается)
У меня наверное неправильное восприятие происходящего, но отекшие щеки меня поражают куда больше, чем совершенно другой нос. Видимо шок)
Миниатюры
adb1fc64.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2019, 20:39
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, пластический хирург Матвеев делал вам моделирование? Что в итоге может получится?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2019, 20:52
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgsan Посмотреть сообщение
@Tiziu, Матвеев делал вам моделирование? Что в итоге может получится?
Делал, но по факту нос будет короче, чем на моделировании. К.А. сказал, что нос получался длинным и результат бы никого не порадовал, поэтому его укоротили еще.
Мне интереснее, что в фас получится, это моделированием особо не предугадать, тем более с таким опущенным кончиком как у меня, что ноздрей не видно было
Миниатюры
e2c7d134.jpg   ded959d2.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2019, 08:48
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Tiziu, поздравляю с оп! У меня такие же щеки были, если не болтше))) Примерно к 10-12 дню отек полностью сошел с лица, так что вам немного осталось;)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2019, 13:12
Аватар для Milda
Milda Milda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 92
Milda на нуле
По умолчанию

А вы какие то процедуры делали, чтоб отек убрать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2019, 14:16
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Milda, вообще ничего, воду на ночь не пила только, мне сказали само пройдет, так и делала что ничего не делала)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2019, 15:27
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, хороший носик на моделирование, было бы не плохо, если бы такой примерно вышел.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2019, 21:01
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Olgsan, Да, хотелось бы) но я жду как минимум "лучше, чем было" до открытой ринопластики

Сегодня отек на щеках уже минимальный. Первые дни мазала лиотоном щеки)) но мне кажется не помогало, только время. А вот под глазами еще держится и синяк и отек.
В пятницу поеду в клинику...уже становится страшненько, я бы гипс еще пару месяцев поносила, чтоб прям все там затвердело)
+ нос задышал, но я простыла и у меня насморк, аквамарисы просто улетают + вообще не чувствую ни запахов ни вкусов, готовить весело
Миниатюры
24a04d21.jpg  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2019, 17:27
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, От отёков хорошо помогает Traumell s ( Траумель С), даже иногда лучше Лиотона.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2019, 20:49
Аватар для Milda
Milda Milda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 92
Milda на нуле
По умолчанию

Очень хорошо уже. Это какой у вас день?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2019, 22:21
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Milda, 8. Завтра поеду сплинты и гипс снимать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2019, 23:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 473 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Tiziu, а почему открытая была ринопластика, доктор не работает закрытым методом? Вроде открытую делают только те, кто закрытую делать не умеет..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2019, 09:49
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, наверное, потому, что сложный нос. Да и можно ли с такой большой горбинкой делать нос закрытым способом? 7 часов шла операция . Интересно, конечно, что получится в итоге.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2019, 10:14
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, Это было решение хирурга, а я была не против. Но он делает и закрытую и letdown
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2019, 10:36
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 473 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Olgsan, это никак не зависит от размера горбинки))). Тем более первичная ринопластика...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2019, 11:03
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, вроде как при открытой ринопластике больше виден внутренний нос и шансы на удачную ринопластику возрастают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2019, 13:56
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiziu Посмотреть сообщение
К.А. сказал, что нос получался длинным и результат бы никого не порадовал, поэтому его укоротили еще
А я с похожей высотой боковин носа сейчас страдаю, что на моделировании слишком короткий получается, хочу длиннее. Очень жду твое фото после снятия гипса и стрипов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.11.2019, 17:49
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Сняли гипс, швы.
В зеркало на столе увидела только кончик..какой он большой и круглый)) минута молчания состоялась. Ну а потом уже дальше следы от отека, где гипс прижимал, слова хирурга и вроде ок, даже улыбнулась.
Когда встала - прям вау, я уже не помню свой нос прямым.
Честно, мне нравится, надеюсь дальше все ок будет.
Записалась на микротоки на неделю вперед.

Фотки пока так - селфи, в зеркале кончик выглядит не так комично)) и вот раньше все внимание кривой нос брал на себя, а сейчас прям видно ассиметрию лица и как-будто ухмылка

Пока не знаю что с этими пластырями делать, отлипают быстро от жирной кожи, но вроде в какой-то теме видела советы. Буду искать.
Миниатюры
d2d681d5.jpeg   5c876a45.jpeg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©