Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 18.11.2019, 15:46
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, да я просто завидую, ежу же понятно.

Обо мне:
  #982  
Старый 18.11.2019, 16:29
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Rock Посмотреть сообщение
@malsharova, а какие упражнения делать можно прям эффективные, не знаете? я только у Глушко на сайте одно нашла, где надо челюсти одновременно верх и вниз пальцами тянуть, но у него написано, что с 6 недели только его делать, мне ещё рано.
Вот про минет, это полезная информация, я пока не решаюсь даже померить, мало ли что
Просто открывать пошире почаще) без пальцев)))
Да он сам постепенно незаметно открывается, кмк. По мере спадания отека и адаптации мышц.

Обо мне:
  #983  
Старый 18.11.2019, 16:41
Аватар для Roni_93
Roni_93 Roni_93 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Казань
Сообщений: 1
Roni_93 на нуле
По умолчанию

Ищу хорошого врача в Казани. Собираюсь вылечить свой неправильный прикус. кто может подсказать?
  #984  
Старый 18.11.2019, 16:46
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@skoll, ну, с таким упражнением я думаю, что хорошо справлюсь, особенно, когда полноценно есть можно будет, там мне кажется я его просто мега часто буду открывать

Я, кстати, ещё ходила к остеопату, может, кому-то интересно будет почитать))
У меня лицо асимметричное было до, одна часть рта выше другой. А после опер я опять заметила то же самое. И не могла понять, почему - вроде же челюсть поставлена нормально, почему криво-то опять?! Потом до меня дошло, что у меня просто мышцы и всякие ткани мягкие не адаптировались и лежат по старой схеме. И мышцы тоже тянут мои несчастные попиленные кости куда-то не туда и мне ещё и от этого как-то дискомфортно.

Тут я вспомнила про остеопатию и решила попробовать)
Пришла и оказалось, что мне прямо полноценно никакую мануальную терапию для мышц пока не сделать, потому что работать-то надо именно с ними,а них давят отёчные ткани и поэтому они не могут до конца расслабиться. Я пришла через месяц после операции. Но всё таки сделали как могли и оказалось, что это реально работает! Через пару дней я пригляделась и поняла, что теперь у меня эта асимметрия стала почти незначительной)
Так вот для мышц, участвующих в открывании рта, это тоже полезно, но для полноценной работы с ними надо дождаться схождения отёка. Поэтому я ещё через три недели ещё раз пойду.
У остеопата я такая не первая, кстати, у неё до меня ещё три девушки после члх были, так что она меня немного приободрила, что в итоге у всех и мышцы и всё прочее адаптировалось и асимметрия тоже пропала!
  #985  
Старый 18.11.2019, 16:51
Аватар для malsharova
malsharova malsharova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 73
malsharova на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, точно есть��))
@Alice Rock, про упражнения даже не читала,не знаю.Просто очень сильно хотелось ЖРАТЬ,и я стала закидывать еду которая влезала и сначала просто глотала и ловила челюстями,а потом стала нажимать слегонца на еду,ловила и слегка нажимала...и так каждый день,потом чистила,полоскала и меняла резинки)боялась чтобы пища там на швы и еще куда то не забилась,не осталась внутри.Мало ли что...гной все дела...
и вот где-то через месяц после операции,я стала на 2 пальца рот открывать,до этого ложка чайная влезала,а потом уже и большая спокойно.И осмелела чтоле,стала прям всегда нажимать и слегка жевать пищу каждый день))до мяса дошло,а до самих яблок...не помню,не раньше 2х месяцев это точно,помню...боялась даже отрезанные кусочки хрумкать)они же прям совсем жесткие...
я с дуру,перед оп,пакет фруто нянь купила,но попив их дня 2,надоели и к ним больше не прикоснулась.
Ела нормальную пищу-пюре,гречку и все что можно положить в рот...не большое и не очень жесткое)
  #986  
Старый 18.11.2019, 16:59
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@malsharova, мне вообще до 16 декабря пока запретил хирург жевать) но я вот начиная с 5 недели пробую мягкое немножко, но чуть-чуть совсем)
Мне кажется, что когда жевать начинаешь, то потом легче становится, всё-таки там и мыщцы и суставы хоть как-то шевелятся,а не так когда просто на пюрешках сидишь.
На детском питании я неделю где-то держалась, сейчас даже смотреть не могу на него!
  #987  
Старый 18.11.2019, 17:00
Аватар для malsharova
malsharova malsharova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 73
malsharova на нуле
По умолчанию

Кто-то писал здесь про препараты Нейромидин и Келтикан!Какой лучше и про какой писали что при пониженном давлении,лучше не принимать...кто подскажет?Вообще есть ли в них смысл?Лимфомиазот это же от отеков?А те,для восстановления нервов?
  #988  
Старый 18.11.2019, 17:05
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@malsharova, я писала про пентоксифиллин, что его нельзя при пониженном давлении, но он вспомогательный. Келтикан с нейромидином в одном комплексе, писали в теме что схема такая:
1. Келтикан-комплекс по 1 т. 2р/д 30 дней
2. Никотиновая кислота таблетки по 1 т. 3 р/д 30 дней
3. Нейромидин 20 мг. По 1 т. 3 р/д 14 дней ( с третьего дня приема Келтикан-комплекса)
  #989  
Старый 18.11.2019, 17:08
Аватар для malsharova
malsharova malsharova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 73
malsharova на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, челюсти же титаном закреплены,не уедут никуда,это больше наш страх,что треснет что-то или отвалится))конечно все дело в мышцах и суставах..
Когда нога в гипсе неделю не двигается,то потом снимая гипс- заного ходить учишься.Так и со всеми органами.Мы едим и разговариваем каждый день,и чем дольше вы не жуете,тем дольше будет проходить реаба.Мышцы начинают забывать.Так же и в спорт зале зажело делать то,что еще умели пару месяцев назад)
Кто хочет быстрее восстановится и открывать рот-кушайте,разрабатывайте-открывая-закрывая,массаж тоже не лишний лица ну и разговоры)
@Alice Rock, спасибо за помощь!Прочла отзывы в инете,про нейромидин много негатива)отбросила его в сторону)
  #990  
Старый 18.11.2019, 18:11
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@Kasya_Kasya, Рино 100% того стоило, в улыбке нос расширяется конечно, как и любой нормальный человеческий нос, выглядит естественно. Есть умельцы которые подшивают нос нерассасывающимися нитями, это мало того что выглядит странно - все лицо растянуто, а нос стоит пришитый - так ещё и очень некомфортно, мой док сказал ни в коем случае делать так нельзя
  #991  
Старый 18.11.2019, 19:30
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@malsharova, лимфомиозот да, от отеков, я пила его
  #992  
Старый 18.11.2019, 21:37
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, о, хорошо, что вы про остеопата написали, я вот все думала, рано идти к нему или нет? У меня до операции очень сильно хрустела шея, да и, в принципе, проблемы с позвоночником, и я все-таки надеялась, что после операции станет лучше (грешила на неправильный прикус), но по-моему стала еще сильнее хрустеть, вот думаю, надо сходить, пусть посмотрит.

И, девочки, что касается открывания рта, у меня открывается почти на 3 пальца, и знаете, что помогло...? ...активное зевание с утра до обеда, я очень не высыпаюсь, плюс сказывается отсутсвие чистого воздуха в Москве, мозг требует кислорода, зеваю, как крокодил, благо, на работе сижу за двумя мониторами и никто меня не видит

И раз пошла такая пьянка, вставлю свои 5 копеек про интимную жизнь. Через 2 месяца аккуратненько, без фанатизма уже получается (и кстати, хорошая гимнастика).
  #993  
Старый 18.11.2019, 22:31
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Obogulka, с шеей и позвоночником можно уже, наверно) Это с лицевыми мышцами у меня не получилось, там у меня ещё локальные есть отёки. А как раз с шейно-воротниковой зоной мы смогли поработать, мне там даже какой-то доп массаж сделали таким гладким камнем специальным (не знаю, как называется он), аж до синяков было. Но мне реально помогло, у меня там зажим прямо какой-то был до этого и скованность. И мне остеопат сказала, что у меня в принципе мышцы слабые и тонкие, поэтому они легко во всякие паталогические состояния впадают, так что планирую дальше минимум йогу максимум тренажёрку)

Мне с сегодняшнего дня можно не носить днём эластики, поэтому я тоже весь день зеваю как могу боялась что больно будет, но норм, только чувствуется натяжение в суставе на максимуме.

Про 2 месяца обнадёживающая информация))
  #994  
Старый 19.11.2019, 07:55
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@SVETA1981, в МГМСУ можно по квоте у Свиридова и Клипы, им можно в инстаграм написать, там же есть их работы.
  #995  
Старый 19.11.2019, 08:43
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

@talulah, ох, как я рада это слышать) можешь подсказать имя своего хирурга или ты в теме по рино писала? Мне кажется есть разница в оп носа после члх от обычного и что бы врач это понимал.
Девочки по поводу открывания рта, поделюсь своим опытом, до оп было 3 фаланги, после оп иногда делала упражнения с сайта Глушко, но не фанатично, а вот жевать нормальную еду я стала стараться недели через 4-5, аккуратно конечно, но тем не менее, что на мой взгляд больше всего помогло разработать. Сейчас так же 3, но долго держать тяжело, устает сустав и напряжение большое. ОП была в начале декабря, в конце февраля познакомилась со своим парнем, никаких отличий или особенностей он не заметил, пока сама не сказала)
  #996  
Старый 19.11.2019, 12:12
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@Kasya_Kasya, мне рино делал Андреищев, вместе со снятием пластин. Соответсвенно всё про нос вот в челюстной теме https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10684
Я вообще никаких упражнений не делала для открывания рта, было очень тяжело поначалу у стоматолога, сейчас прохожу лечение и всё норм, могу сидеть долго сильно открыв рот. С момента оп прошло три года. Мне кажется постепенно рот сам открываться начинает, кость же в суставе не меняется, наверное это отек мышцы блокирует, плюс нервы перерезанные срастаются и лучше отклик становится
  #997  
Старый 19.11.2019, 14:49
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Операция на челюстях (члх). Часть 7

Девочки, я вот не пойму, что должно случится с суставом во время операции? Сустав ведь не трогают? Или я что-то не догоняю🤷🏻У меня с суставом все хорошо сейчас, не хотелось бы чтобы он пострадал во время операции.
  #998  
Старый 19.11.2019, 16:11
Аватар для Nima7
Nima7 Nima7 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Киров, Россия
Сообщений: 20
Nima7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamaoka Посмотреть сообщение
@Биполяшка, спасибо большое!
Не могу себя в профиль сфоткать, но вроде на фоне «до» итак все понятно)
*не знаю как перевернуть фото
А кто у вас хирург?
  #999  
Старый 20.11.2019, 08:28
Аватар для Simona12
Simona12 Simona12 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Город: Германия
Сообщений: 175
Simona12 на нулеSimona12 на нулеSimona12 на нулеSimona12 на нуле
По умолчанию Операция на челюстях (члх). Часть 7

У меня прошло 7 месяцев после операции . Рот открывается на 3 пальца . Я спокойно выдержала протезирование . Часов 5 так в кресле . Врач даже просил так широко рот не открывать .
Из проблем , что на данный момент имеются , это неполная подвижность нижней губы . Она ещё зажата , особенно с правой стороны . Её прям затягивает в рот . Из за этого лицо немного ассиметрично . Это видно на фотографиях , в жизни никто кроме мужа не замечает . Но ещё месяц назад это было видно прям всем . Так что с каждым днём ситуация улучшается . Ещё есть отёки в местах где пластины стоят . Я их ( пластины) прям чувствую . Они мне реально мешают . Улыбки полноценной не получается . Не дают пластины . Снять планирую в апреле. Вот как я выгляжу на данный момент . Также похвастаюсь новыми зубками .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29d05632.jpg
Просмотров: 167
Размер:	12,5 Кб
ID:	356014Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fd50f40.jpg
Просмотров: 168
Размер:	12,8 Кб
ID:	356015
  #1000  
Старый 20.11.2019, 11:31
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Линуся, внчс напрямую связан с нижней челюстью. Оперативно меняется положение нч - меняется положение сустава.
Если до операции была проведена грамотная подготовка, с суставом все будет ок.
Сустав начинает болеть, когда уже имеется воспаление или серьезные изменения в тканях. Какой-нибудь подвывих в обычной жизни не дает о себе знать от слова совсем.
@Simona12, поздравляю! результат впечатляющий
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©