Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 12.11.2019, 15:10
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Если грудь на минимальной дозе болит, то это не избыток эстрогена, а избыток их метаболитов распада.
Надо снимать интоксикацию. Принимать бады типа ДИМ, нормализовать работу печени и желчного, следить за уровнем В12, фольки, магния.
Это как мне объяснили.
Сдайте анализ на их метаболиты и узнаете.

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Обнаружили атеросклероз.
А что у вас с Гомоцистеином и холестерином? Может у вас как у меня дифицит В12 и фольки?

Атеросклероз вызывается воспалением интимы сосудов, а за это отвечает Гомоцистеин.

Обо мне:
  #1162  
Старый 12.11.2019, 15:32
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@tasadik, что такое Дим? Если не секрет.
  #1163  
Старый 12.11.2019, 16:29
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Это уже готовый метаболит индола.


DIM - фитохимический индол, естественный метаболит веществ, найденных в крестоцветных овощах, таких как: брокколи, брюссельская капуста и капуста. В лабораторных исследованиях на животных Дииндолилметан привел к преимущественному формированию метаболитов эстрогена, которые корреллируются со здоровой грудью, внутриматочными и цервикальными тканями.

Обо мне:
  #1164  
Старый 13.11.2019, 03:07
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 597 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Julia 42, а как атеросклероз обнаружили?
  #1165  
Старый 13.11.2019, 04:48
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 393 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 65
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Agata341, про "кончился" - если ты про неприятные явные симптомы, то не хочу тебя пугать, но у матери моей приятельницы до сих пор приливы, а ей лет 75, ничего не принимает , терпит много лет, характер от этого, конечно не улучшается. У самой приятельницы приливы с таким выпотом, что может с дороги вернуться для переодевания. Тут как повезёт
  #1166  
Старый 13.11.2019, 09:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 222 раз(а)
Поблагодарили: 10 695 раз(а) в 3 374 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 658
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девушки, а пуэрарию тайскую никто не пробовал, как фитоэстроген? У меня как-бы проявлений нет никаких пока(ттт), но по возрасту ж положено уже давно. Никаких анализов еще не сдавала к стыду своему, но фитоэстроген же не может навредить? Или может? Или пока не беспокоит и не надо ничего? Случайно узнала, что одна подруга уже пару лет на фемостоне, хотя всегда говорила, чтоту нее ms еще идут и никаких проявлений нет и не было, спрашиваю, а нафига тогда гормоны, говорит - гинеколог сказала для профилактики климакса Т е она верит, чтотесли их пить , то климакса не будет.) Че реально просто так всем подряд назначают или я чего не понимаю?
  #1167  
Старый 13.11.2019, 10:25
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, все ИМХО ,наверное ,фитоэстрогены не помешают.они будут нейтрализовать плохой эстроген.

По поводу подруги-ну может КД у нее и были,а ФСГ уже заваливался,возможно,симптомы были.
фемостон-даааа назначают очень даже бездумно(ну у нас во всяком случае),но вот чтобы вот так для профилактики-не слышала.
  #1168  
Старый 13.11.2019, 10:30
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 359
volna на нуле
По умолчанию

Я вот на згт Но начали беспокоить суставы Присмотрелась к питанию- у меня в рационе много орехов семечек молока миндаля кешью Не понимаю может питание провоцирует Ведь в орехах много омеги 6 что портит суставы и в овсяных хлопьях без глютен ее тоже много у кого какая информация-делитесь
  #1169  
Старый 13.11.2019, 11:31
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, я пробовала пуэрарию. Мне понравилось, но не уверена, что именно она помогла, так как принимала ещё добавки параллельно с ней. У меня пременопауза , иногда цикл сбивается, иногда бессонница, иногда головные боли. Врач сказал попить фитогормоны плюс натуральный прогестерон вагинально. Все помогает). В моём случае скорее комплекс работает, но пуэрарию я раньше всего начала принимать и улучшения заметны были недели через две уже. Сейчас пуэрарию не пью, перешла на другой комплекс фитоэстрогенов.
Да, может, важно: пуэрарию не тайского производства пила, а японского.
  #1170  
Старый 13.11.2019, 16:19
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 237
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Я не очень понимаю, зачем принимать что-то для профилактики, если ничего не беспокоит. Это, конечно, мое личное отношение к себе, но всегда полагаю, что не стоит вмешиваться в природу, если она того не просит. Биохимия каждого индивидуальна и, вполне может быть, что вмешиваясь, мы сбиваем нормальные процессы и что-то когда-то пойдет не так, даже если в настоящем моменте все просто прекрасно. Пока что нет длительных, контролируемых исследований по приему всяких БАДов, а только обобщающие обзоры. Может я так отстала от Российской действительности, но порой читаю и понимаю, что не понимаю. Сорри, за тавтологию. Недавно читала Дневники психиатра, где он приводил примеры новых паттернов поведения в обществе. Мне кажется, всероссийский прием БАДов - это тоже оно
Полезла посмотреть исследования про ДИМ. Там чего только нет. От рака простаты до апоптоза жировых клеток. Решила, что капусты и других крестоцветных, что уже есть в моем рационе, вполне достаточно
Может быть, мне пока легко рассуждать, потому что ничего не беспокоит, а как припрет, то буду глотать все подряд. Вот сейчас пишу, а уверена, что нет. Все еще нежно люблю свои печень и почки. И, конечно, "пить или не пить" - личный выбор каждого.
  #1171  
Старый 13.11.2019, 17:15
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 2 351 раз(а) в 456 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, полностью согласна!! Читаю, мол принимала для профилактики и ничего не беспокоит, а другая не принимала и тоже все в порядке.. или наоборот, принимала- не помогло..
Ещё момент: чистый, проверенный препарат , без побочек подвергается сомнению, альтернативой предлагается БАД.. по логике мне на эстроген химический предлагают наложить эстроген растительный для нейтрализации первого вторым...
Многие знания- многие печали
  #1172  
Старый 13.11.2019, 18:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Может быть, мне пока легко рассуждать, потому что ничего не беспокоит
Меня беспокоит, но я абсолютно с тобой согласна. Сколько я уже перевидала знакомых женщин, впихивающих в себя кучу витаминов и бадов. А климакс накрыл, и всё. И пофиг ему на заблаговременное принятие этих бадов.
Когда у меня пришло время, когда приливы стали накрывать - тогда и стала принимать растительные таблы, а до этого даже и мыслей не было. Я вообще всегда опасаюсь в себя пихать что-то лишнее. Кто его знает, как организм отреагирует

Обо мне:
  #1173  
Старый 14.11.2019, 09:49
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

девушки,никто никого ничего пить не заставляет.колхоз-дело добровольное.а уж тем более полировать фемостон фитоэстрогенами.
кому интересно почитайте первые темы климакса и предменопаузы,там очень много терли на эту тему.
я давно изучала химию,поэтому грамотно это все не перескажу,просто,моя интертрепация следующая:
падение прогестерона начинается лет с 35,эстрогена позже.в первую очередь падает хороший эстроен и в организме оказывается много плохого эстрогена,
который влияет на образование онкологии и прочих бяк.

поэтому питие фитоэстрогенов привентивно ,возможно ,не убережет вас от симптомов приливов и проч,это несколько для/от другого.
Да,БАДы -это не доказательная медицина.но(!!!)как я писала выше каждый решает для себя сам-верить или не верить,пить или не пить.
Никто никого не заставляет.
если никаких симптомов нет,то может и не надо ничего пить.У меня допустим в предменопаузе был жЫсточайший ПМС с мигренями и прочими прелестями.
для меня бады-стали светом в конце тонелля.
  #1174  
Старый 14.11.2019, 09:55
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 649 раз(а)
Поблагодарили: 1 511 раз(а) в 926 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 438
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Моя гинеколог сказала на приеме, когда я к ней пришла с жалобами на задержку и постоянные приливы, что им запрещено назначать Бады, тк они не признаны оф медициной. Но мне она не видит причин пока назначать згт, сказала пробовать фито. И продержаться на них как можно дольше, если это сработает.
К слову, мес пока нет на отмене Дюфастона, иду на прием 18 ноября. Узнаю по узи что там.
Бады - очень боюсь сглазить.ТТТ.
До этого бадами вообще не увлекалась, ничего не пила кроме Омега 3 в последний год и по назначению нутрициолога по анализу крови что то небольшими курсами, потом сдавала анализ и она мне их отменяла, опять же после сдачи тех анализов, которые она просила. Я тоже против против бездумного принятия добавок.

Обо мне:
  #1175  
Старый 14.11.2019, 15:00
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 948 раз(а)
Поблагодарили: 5 266 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Most, сходи, посмотри что там. У меня был один такой цикл, прям как у тебя. По УЗИ эндометрий был нормальный и прокололи прогестерон 5 дней 5 уколов, на последнем начались, нормальные, неболезненные.

Обо мне:
  #1176  
Старый 14.11.2019, 16:54
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Полезла посмотреть исследования про ДИМ.
Дим это тот же индол. А результаты индола даже в моем узком кругу дают рассасывание кист. И у мужчин и у женщин. Убирает проблемы в груди.
Он точно проверен годами. Вернее его действие.
Но Индол у меня дает сильнейшие головные боли, поэтому попытка номер .не помню какой... возможно ДИМ мне подойдет.
В бадах у меня еще В12 и фолька. без нее никах.
Пила железо, ферритин поднялся хорошо. Д3 ...
Короче, я не любитель бадов. Но без них мне пока никак.

Обо мне:
  #1177  
Старый 14.11.2019, 20:57
Аватар для newbarbara7
newbarbara7 newbarbara7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: грузия
Сообщений: 5
newbarbara7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
индол
tasadik а индол кисты рассасывает наверное фолликулярные да?
  #1178  
Старый 14.11.2019, 21:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Напишу для статистики) Меня и в пременопаузе ничего не беспокоило, но начитавшись на форуме и спросив своего гинеколога ( очень авторитетного на тот момент в Германии) решила принимать фитоэстроген, в моем случае шатовари, только не подумайте, что я ее продаю а то меня почитать, только о ней пишу)) Мне кажется, что только благодаря этому фитоэстрогену я незаметно вошла в климакс
Ну и конечно, каждый должен прийти своим опытным путем) Я прочитав здесь о примуле вечерней, многие ее хвалили, собезьянничала, а у меня от нее так раздуло грудь и появилась киста, которой раньше не было.
Так что одного средства, подходящего для всех, в природе не бывает.
  #1179  
Старый 14.11.2019, 21:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 222 раз(а)
Поблагодарили: 10 695 раз(а) в 3 374 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 658
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Iryna, шатавари разве фитоэстроген?
  #1180  
Старый 15.11.2019, 03:16
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 852 раз(а)
Поблагодарили: 2 155 раз(а) в 627 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 458
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Мне пока красный клевер вроде помогает, начинала с 500 мг чуть более года назад, потом стала принимать 800 в сутки, сейчас на 900( разные производители).Последние мес-ые были 7 месяцев назад.
Приливов нет, иногда жарко становится, ночная потливость временами, но это для меня ерунда по сравнению с ментальным состоянием.
Не постоянно, периодически накатывает депрессия и отчаяние, не могу сконцентрироваться, расстраиваюсь просто по любому поводу. Бывают и светлые "окна", когда все получается, спорится, радует.
Объясняю себе такое состояние скачками гормонов. У доктора была, приписывают либо антидепрессанты, либо ГЗТ. Пока не могу решиться, что лучше. Опыт с АД был, за год набрала 8кг, не хочу больше такого счастья.
Хочу поинтересоваться, вызывает ли ГЗТ привыкание?
Есть у нас форумчанки, кто принимал ГЗТ длительное время и потом прекратил? Легко было "слезть" с гормонов?Боюсь синдрома отмены.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©