Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 11.11.2019, 14:23
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Эники-Беники, да, конечно, обычно действие лидазы наиболее выраженно в первые три дня, при чем отек от ее введения может быть очень выраженным, она довольно алергенна(яд пчел включает в себя это вещество).В течении недели постепенно действие лидазы на нет сходит(хотя исключения могут быть) Ну уж за месяц и отек и действие лидазы пройдёт.
  #722  
Старый 12.11.2019, 08:17
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

@Marinavish, вот чтоб лидаза/триада подействовала на сосуды я такого не заметила , может оттого, что у меня и так был до этого купероз, сосуды я испортила до фермента, когда в первые недели после введения филлера делала дома себе дорсанваль на большой мощности, наивно надеясь хоть немного убрать филлер...филлер остался на месте, а к нему добавился еще и купероз (((
  #723  
Старый 12.11.2019, 17:51
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Nube, подскажите, пож-та, может ли быть такое: от филлера в носослезке и в гусиных лапках появились отеки, а после стали просвечиваться небольшие вены под глазами (т.е. не сосуды, а-ля купероз, а именно синие венки). Это может быть связано с филлером/отеками? и если да, пройдет ли это после удаления филлера?
  #724  
Старый 12.11.2019, 18:29
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Девушки, есть здесь кто-то, кто после растворения филлера под глазами гиалуронидазой снова рискнул его вводить? Мне вводили его со скулы, но фермент видимо диффундировал и под глаз, сейчас там провал. К липофилингу не готова, но так ходить не могу.

Обо мне:
  #725  
Старый 12.11.2019, 18:32
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@annasui, а почему выводили из скул, если не секрет?
  #726  
Старый 12.11.2019, 21:10
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

После стоматологической манипуляции через 2,5 года воспалился

Обо мне:
  #727  
Старый 13.11.2019, 11:57
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@annasui, а может ткани еще восстановятся? много времени прошло после гиалуронидазы? Если склонности к отекам нет, а к липофилу не готовы, то может быть можно попробовать чуть-чуть подколоть гиаулронку. Если бы я сейчас ставила филлер под глаза (который пытаюсь вывести из-за отеков), я бы точно начала с малого количества, а не с целого 1 мл, как поставили мне.
  #728  
Старый 13.11.2019, 13:10
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, да времени прошло много, скоро год. В том-то и дело, что есть склонность к отекам, в эту зону даже мезотерапию не делаю, после обычной биоревитализации мешки. Мне фермент мешали с ГКС. Но может быть минимум кольнуть самый, хз... Может какой коллагеностимулятор, я не знаю... Но так ходить не могу. Все спрашивают, что так выгляжу, болею ли, не выспалась?

Обо мне:
  #729  
Старый 13.11.2019, 16:34
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@annasui, понимаю Вас, я со стабильными отеками от ГК хожу уже полгода, сил терпеть уже нет. Буду выводить, и ко мне снова вернутся мои впадины (я с ними тоже всегда как невыспавшаяся и больная). А почему липофил не хотите? Вот коллагеностимулятор - я бы побоялась колоть. После моей истории с ГК я буду выбирать только "выводимые" филлеры.

У меня после мезо в районе глаз кстати тоже отеки
  #730  
Старый 15.11.2019, 08:43
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 223 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@annasui, , я убирала филер по одним глазом, т к часть более поверхностно ввели и постоянно отекало там. Сначала убрали микродозой в два захода, потом ввели через пару недель глубоко не большое количество. Стало гораздо лучше. Мешок ушел, но все равно микронеровность осталась в этой зоне. Возможно трань растянулась чуток, пока отек был, может трудно до конца все с поверхности убрать. Эту микронеровность вижу только я.
  #731  
Старый 22.11.2019, 23:40
Аватар для Chumalik
Chumalik Chumalik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 84
Chumalik на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста, если не сложно. Помню Вашу историю про не очень удачное введение/удаление филлеров ГК в области носогубных складок ( Эффект Тиндаля), после геалуронидазы пятна стали светлее наполовину ( и стали розовые или красноватые ). Подскажите, пожалуйста, как Вы справились с эьой проблемой ? Просто я после геалуронидазы снова немного подкорректировала носогубные морщины , после чего сразу же появились подобные тонкие полосы на тон отличающиеся от основного цвета кожи лица
. Прошло уже достаточно времени , а они не проходят.Эффект Тиндаля врач исключил.
  #732  
Старый 23.11.2019, 16:59
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chumalik Посмотреть сообщение
@YanochkaG, здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста, если не сложно. Помню Вашу историю про не очень удачное введение/удаление филлеров ГК в области носогубных складок ( Эффект Тиндаля), после геалуронидазы пятна стали светлее наполовину ( и стали розовые или красноватые ). Подскажите, пожалуйста, как Вы справились с эьой проблемой ? Просто я после геалуронидазы снова немного подкорректировала носогубные морщины , после чего сразу же появились подобные тонкие полосы на тон отличающиеся от основного цвета кожи лица
. Прошло уже достаточно времени , а они не проходят.Эффект Тиндаля врач исключил.
Лидаза уменьшила . А то что осталось я просто ,, забила ,, . Со временем они мне кажется ещё побледнели сейчас .
  #733  
Старый 23.11.2019, 20:27
Аватар для Chumalik
Chumalik Chumalik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 84
Chumalik на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, спасибо за ответ. Как показывает практика , эти пятна ооочень долго проходят . Капец ��
  #734  
Старый 24.11.2019, 15:31
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chumalik Посмотреть сообщение
@YanochkaG, спасибо за ответ. Как показывает практика , эти пятна ооочень долго проходят . Капец ��
Так и есть !
У меня ещё кстати как колбаска была в носогуьке после лонгидазы ее заметила . Она рассосалась . Очень странно что это было тогда . Филлерам то только пол года если это они , а у меня филлер был долгоиграющий .т е так быстро он бы не рассосался .
По поводу пигментации . Думаю у меня гель виден , но почему после такого количества лонгидазы он ещё остался не знаю ��*♀️, может потом уже так светилась мышца , не знаю . Хотя мне моя что вводила до последнего говорила что эта пигментация . Но спустя три месяца она никуда не делась . А она говорила тира через месяц пройдёт ! Может сейчас осень солнца меньше поэтому я их так сильно не вижу . Но если присмотреться все таки они есть эти пятна .особенно с одной стороны . И другие очертания немного у пятна чем были до выведения Филлера . Но их вижу только я , поэтому не критично.
Я думаю у вас Тиндаля. Мне та что удалила говорит люди приходят через пять лет после введения филлера , а тиндаля остаётся . Не уходит . Потому что типа в кожу введён . Хотя филлер рассосался . Может она бредит , не знаю . Она мне не сильно как врач импонирует .
  #735  
Старый 24.11.2019, 18:48
Аватар для Chumalik
Chumalik Chumalik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 84
Chumalik на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, а Вы какие-нибудь микротоки не делали ?
  #736  
Старый 25.11.2019, 20:11
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу рассказать про свой опыт борьбы с отечностью после введения филлера. Отеки появились примерно через 4 мес после введения геля в носослезку (Ювидерм 2), стабильно держались почти 4 года до этого лета. Поначалу делала микротоки с лидазой - не помогли, но после них проявилась пигментация.

В прошлом году я так устала видеть в зеркале алкоголика и отвечать на вопросы про недосып, что пошла сразу ко всем врачам с твердым решением найти и устранить причину. Сначала конечно косметолог. УЗИ тканей лица показало что-то похожее на фиброз. Вероятность того, что там есть остатки геля по истечению такого срока косметологом категорически отрицалось. Посоветовала мне искать причину в здоровье.

Потом были уролог, эндокринолог, кардиолог, лор (чтобы исключит инфекцию носа), окулист и даже остеопат. Все смотрели анализы и разводили руками. Почитала форум, нашла информацию о том, что гель держится годами и его не видно на узи. Пришла к выводу, что причина в геле. Впала в сильнейшую депрессию, практически перестала встречаться с друзьями и бывать где-либо, где можно встретить старых знакомых, так как сильно комплексовала из-за своих отеков.

За это время я научилась временно избавляться от отеков - лимфодренажный самомассаж (эффект на пару часов) и диутерики (эффект на сутки). Жить можно, но не думать о проблеме вообще не получалось.

Летом мы поехали в Турцию на 7 дней, и я заметила, что у моя отечность там просто куда-то пропала примерно со второго дня. Начала анализировать ситуацию, обратила внимание, что в рационе совсем не было молочных продуктов (а они у меня всегда составляли 50% рациона). Дома этот вывод подтвердился. Как только исключаю из блюд молочку и быстрые углеводы - отеков нет. Правда, под одним глазом есть припухлость, заметная только мне (там, где особо много ввели геля) - но она и от диуретоков не проходила.

Даже пиво с рыбками на ночь заходят без последствий. А вот чашечка молока вечером или миска творога - получаю отек, который проявляется примерно через 24 часа и держится сутки.

Возможно, первопричина отеков именно в ГК (до нее никогда отеками не страдала), но провоцирует их другой фактор - в моем случае это определенный рацион. Мне так и косметолог говорила - ищите фактор, который провоцирует отек.

Я пока отказалась от молочки (кроме выходных, когда никуда не надо) и заменила ее другими блюдами. Жизнь без отеков заиграла совсем другими красками.

Девочки, кто страдает такой же проблемой - не сдавайтесь. Посмотрите на проблему шире - возможно, кроме остатков ГК есть какой-то провоцирующий фактор, который можно убрать.

P.S. А вот пигментация на месте гелей так и осталась - это та еще зараза -) Сейчас пробую вывести ее гидрохиноном.
  #737  
Старый 26.11.2019, 10:55
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Karizma, спасибо за Вашу историю!!!очень напоминает мою. При отказе от молочки у меня тоже ситуация улучшается, но полностью не проходит, поэтому решила выводить лонгидазой, жить с таким лицом больше не могу. А лимфодренажный самомассаж все еще делаете? Подскажите, пожалуйста, как Вы его делаете и какие диуретики использовали? И почему решили не колоть лонгидазу?
  #738  
Старый 26.11.2019, 11:05
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, лимфодренажный массаж делаю редко, когда от пересыпа появляется утренний отек. 3-5 подходов по 1 минуте, и до обеда все проходит. Из диуретиков использовала дорогой трифас и бюджетный фурасемид - действовали примерно одинаково.

На лонгидазу не решилась, так как потеряла доверие к врачу (ведь колоть ее должен тот же врач, что и вводил гели). Мне показалось, что она не до конца откровенна касательно ситуации с отеками и пигментацией. Также насторожила ее реакция на мой вопрос, может ли лидаза свои ткани рассосать (она не захотела это комментировать).

Я не читала всю ветку, уточните, сколько у Вас уже отеки держатся?
  #739  
Старый 26.11.2019, 11:23
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

А у Вас есть видео этого массажа? я просто с самомассажем особо не знакома, только у косметологов делала (но не могу же я к ним ходить каждый день). У меня отеки держатся полгода и с тех пор полностью не проходили ни разу то лучше, то хуже (иногда по непонятным критериям). Тоже обошла всех врачей, и именно эндокринолог посоветовала мне попробовать исключить молочку. К косметологу, которая колола, тоже доверия уже нет. Причем изначально я даже не хотела заполнять носослезку, мне надо было заполнить мелкие мощинки вокруг глаз, а остатки мы использовали на носослезку (лучше б мы их выкинули, ох уж эта экономия!). Я решила колоть у другого косметолога, которую нашла тут на форуме (многие у нее кололи). Я понимаю, что это риск, что кожа наверняка пострадает, но жить с отеками не могу, за полгода не нашла способа избавиться от них полностью хотя бы временно (диуретики, честно говоря, не пробовала, побаиваюсь. У Вас кстати от них побочек не было?)
  #740  
Старый 26.11.2019, 16:14
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого-то были отеки после гиалуронидазы? У меня жуткий отек, до этого кололи лидазу и не было такого отёка и маляры очень сдулись почти сразу, а вчера ввели другой препарат, вроде гиалуронидазу, косметолог сказала, он лучше и маляры просто огромные и сильный отёк , переживаю прям, до этого лидаза почти убрала все, а здесь такой отек
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©