Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 07.11.2019, 09:27
Аватар для Rodon55
Rodon55 Rodon55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Украина
Сообщений: 37
Rodon55 на нуле
По умолчанию

Ага, все против третика. Но абсолютно ВСЕ косметологи поют оды косметике с ретинолом и двигают свои марки. В какой салон не пойдешь. А когда узнаю цену крема 50 мл, улыбаюсь, понимая, что это цена моей рутины на полгода.
Но, опять же присоединяюсь к высказываниям выше, третик не для всех. Особенно первые месяцы с кожей треш, и даже Илоника не в состоянии выстроить вам рутину, пока свою кожу сами не поймете.

И да, косметология теперь только иньекции и планирую лазер. Остальное все просто не нужно.
  #422  
Старый 07.11.2019, 11:00
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Тоже видела это сториз в инсте.
Почитала , поулыбалась над инфо.

Хоть я и подписана на К. но голову то на плечах пока имею. Она уже высказывалась о вреде третиноина, но как-то у нее обоснования не было, да и в этом сторизе его нет. А многозначно заумные фразы"много знаю, но не говорю", не для меня. Вот пусть статьи, ссылки и т.д. даст, тогда почитаю и подумаю. А пока как пользовалась третом ( третий год пошел), так и буду, останавливаться не собираюсь ибо еще я не увидела нигде обоснования, что делать это нельзя и очень вредно, аж смертельно для организма.

Обо мне:
  #423  
Старый 07.11.2019, 11:05
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Ага, буквально на днях в одной известной фб группе читала, о том, как плох третик и это сугубо крем от акне, если хочешь антиэйдж - только ретинол. И это косметолог с высшим мед.образованием говорит. При этом третиноин обаджи - ок, но только потому, что там другие добавки, которые заставляют его работать правильно.
На самом деле, все что я могу - это делать выводы на основании того, как выглядит моя кожа. Да, она не идеальна и никогда такой не была. Но если сравнивать с тем что было раньше - я очень довольна. Но правда я толстокожее. У меня совсем нет и не было побочек
  #424  
Старый 07.11.2019, 12:47
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebekah Посмотреть сообщение
Девочки, а че все против третика? Последнее время только об этом и читаю. Какую ещё систему грузит он? Какие противопоказания и последствия? Вложение 353719

Я не фанат Корниловой.Но такое писала не только она.
На ночь локально, ну конечно. Тут запаса на 2 года лицо+шея+декольте
  #425  
Старый 07.11.2019, 16:16
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Девочки, а третиком с какого возраста можно пользоваться? Я вот подумываю дочери дать попробовать. У нее гармональное. Прыщи иногда высыпают и подолгу сидят. Ей 28 лет, как думаете можно уже или рано?
  #426  
Старый 07.11.2019, 16:17
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

Иллоника ответила весело и дружелюбно вполне. И действительно, периодически эта тема всплывает (от новичков, в основном). И обсуждалось много раз, логично же что одно и то же перетирать уже поднадоело. Поэтому большинство уже проходит мимо...
  #427  
Старый 07.11.2019, 16:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

В этой теме никто никого ни на что не уговаривает.
Боитесь — НЕ пользуйтесь.
Если рутина на активах — регулярно читайте тему и дневники Иллоники.
  #428  
Старый 07.11.2019, 17:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
При этом третиноин обаджи - ок, но только потому, что там другие добавки, которые заставляют его работать правильно.
о, боги, какой треш)))


Обычно для себя выясняют на начальном этапе, чем ты собираешься мазаться. Собирают информацию, взвешивают за и против. А когда ты третий год в теме, то странно начинать эту бадягу "а вот одна баба сказала".
Если для тебя мнение здесь не авторитетно, то какой смысл спрашивать? Поэтому я тебе и предложила читать статьи. Я не собираюсь выступать против всяких корниловых со своим "а кто тут круче и больше знает". Зачем мне это надо? Читай серьезные источники и не слушай иллоник и корниловых. Вот о чём посыл.




Ответ один - кому-то лень или нет времени читать, кому-то лень или нет времени по десятому кругу писать

Обо мне:
  #429  
Старый 07.11.2019, 17:19
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а на сколько хватает тюбика 10 г при графике трета через день ? - вопрос тем кто на тайском Retin-A
И как определить что можно с 0,025 на 0,05 переходить уже - сколько нужно пользоваться в спокойном режиме? Считаю сколько брать крема...

Обо мне:
  #430  
Старый 07.11.2019, 17:20
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а мне ответьте))
Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Девочки, а третиком с какого возраста можно пользоваться? Я вот подумываю дочери дать попробовать. У нее гармональное. Прыщи иногда высыпают и подолгу сидят. Ей 28 лет, как думаете можно уже или рано?
  #431  
Старый 07.11.2019, 17:21
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а как считаете, от куда вот это все? Я про то, что ретинол гуд, а третик фу, при этом от врачей. Безграмотность и нежелание разбираться или возможность дополнительного заработка на продаже дорогих кремов
  #432  
Старый 07.11.2019, 17:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я про то, что ретинол гуд, а третик фу, при этом от врачей. Безграмотность и нежелание разбираться или возможность дополнительного заработка на продаже дорогих кремов
Вы сами и ответили. И то, и другое.
Кроме того, если средства назначает врач (косметолог или дерматолог), то он у нас просто не имеет права назначать третиноин, потому что препарат аптечный (читай лекарство), а его нет официально в стране. Получается это незаконно. Это как советовать любое другое несертифицированное лекарство.

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Ей 28 лет, как думаете можно уже или рано?
Курсами можно. Но для этого она должна понимать как грамотно вводить и пользоваться третиноином.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
И как определить что можно с 0,025 на 0,05 переходить уже - сколько нужно пользоваться в спокойном режиме?
Если кожа принимает текущий процент абсолютно ровно, как будто вы мажетесь простым кремом, значит она привыкла и можно дальше двигаться. Но это ваше решение, когда усиливаться, т.к. вы можете при желании посидеть в "зоне комфорта" некоторое время.

Обо мне:
  #433  
Старый 07.11.2019, 18:31
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на сколько хватает тюбика 10 г при графике трета через день ? - вопрос тем кто на тайском Retin-A
И как определить что можно с 0,025 на 0,05 переходить уже - сколько нужно пользоваться в спокойном режиме? Считаю сколько брать крема...
Мне на мес 4. Там крошка-картошка 10 гр.
Переходить на повышенный % только в том случае,если кожа реагирует на 0,025 как на обычный крем. Никто не скажет вам сколько по времени займет этот переход. Я, например 3 года на третике из них около 6 мес ( и до сих пор) на плавающем режиме (чередую 0,025 и 0,05), т.к 0,05 мне сильный
  #434  
Старый 07.11.2019, 19:21
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажите если в рутине из серьёзных активов пока только АНА планирую ввести , можно в этот период пользоваться вот этой маской от Chanel Masque Destressant Purete
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Состав: Aqua (Water), Kaolin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Hexylene Glycol, Magnesium Aluminium Silicate, PEG-32, Silica, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cetyl Palmitate, Hydrogenated Lecithin, PEG-8 Beeswax, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Alcohol, Cyclopentasiloxane, Palmitic Acid, Parfum (Fragrance), Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Lauroyl Lysine, Niacinamide, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, PEG-8, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Faex (Yeast Extract), Biosaccharide Gum-2, Ammonium Glycyrrhizate, Tocopherol, Panthenol, Zinc Gluconate, Sodium Citrate, Caffeine, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Ascorbic Acid, Biotin, Cananga Odorata Flower Extract, Cl 19140 (Yellow 5), Cl 42090 (Bluze 1), Cl 77891 (Titanium Dioxide).


И вот этой сывороткой

Сыворотка для лица Гельтек Anti-Acne "Стоп-Акне", 30 мл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Состав: вода очищенная, азелоглицин, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, глицерин, глицерил стеарат, бутил гидроксициклогексан карбоксилат, сок алоэ вера, аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди, изононил изононаноат, пропиленгликоль, Д-пантенол, амигель, салициловая кислота, жермабен

И как по составу эти средства вообще ?
И вообще АНА можно если прыщики ?
Ещё хотела спросить а обычные увлажняющие сыворотки питательные крема наносим на влажную кожу или на высушенную !?
  #435  
Старый 07.11.2019, 20:47
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Девушки, скиньте пожалуйста ссылку на первую часть рутины, вижу, что есть 4, и далее, а ранние "разговоры" не найду. Хочется от печки))
  #436  
Старый 07.11.2019, 20:54
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 334 раз(а)
Поблагодарили: 240 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Не девушка, ловите третью часть https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13907
Это вторая https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11873
И самое начало https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11028
Раньше все темы были в разделе «Уход за лицом».
  #437  
Старый 07.11.2019, 21:03
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

@Dazzling, спасибо.
Возврат к третиноину хорошо проходит?
Я просто светлокожая, мне наверное придется отменить, я легко пигмент ловлю даже не загорая специально.
  #438  
Старый 07.11.2019, 21:03
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Спасибо пребольшое, а я тычусь и думала, что их уже потерли))
  #439  
Старый 07.11.2019, 21:39
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, Добрый вечер. Вы вроде писАли, что в Тайланде. Скажите, пожалуйста, ещё продают там его. Знакомые собираются в декабре, думаю просить их закупить для меня.
И нужен ли рецепт?
  #440  
Старый 07.11.2019, 22:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
можно в этот период пользоваться вот этой маской от Chanel Masque Destressant Purete
Можно, если видите от её толк.
Состав так себе, ничего особенного - маска на основе каолиновой глины. Никакие полезные вещества, что в ней могут находиться (типа ниацинамида), толком не успеют подействовать.
Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
Сыворотка для лица Гельтек Anti-Acne "Стоп-Акне",
Состав неплохой, но там неизвестно рабочий ли рН и содержание азелановой и салициловой кислот.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©