Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 05.07.2019, 14:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Renata81, честно не знаю но почему бы нет?

Обо мне:
  #1602  
Старый 05.07.2019, 14:47
Аватар для Renata81
Renata81 Renata81 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: Тамбов
Сообщений: 45
Renata81 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, Спасибо
  #1603  
Старый 05.07.2019, 15:11
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@мулька,
третиноин, АНА, Вит.С, ниацинамид...
А пятно на каком этапе появилось?

Когда использовала уже все в полном объёме по схеме на фото. Сначала я была на чистом ниа вечером, и чистом матриксиле, потом когда появилось пятно - сделала перерыв, восстановилась, и уже смешивала матриксил с ниа и гиалуронкой утром по 1/3, ресвератрол с Sap и гиалуронкой тоже по 1/3. Но и при этом пятно опять вылезло. Нажмите на изображение для увеличения
Название: e96df63f.jpg
Просмотров: 68
Размер:	74,4 Кб
ID:	339502

Обо мне:
  #1604  
Старый 05.07.2019, 15:13
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Девочки, кто давно на трете, подскажите пожалуйста, со следующих выходных тоже планирую начать, пока подготовка на кислотах. Мне очень помогла *Illonika*, но не хочу её дергать, а то перебор уже). Так вот, правильно ли я понимаю, что трет я могу в принципе мешать с жирной основой. А вот ниацинамид и витамин С, могу ли я после них наносить свой обычный уход (то бишь крем, тонер)? Если да, то через какое время?
  #1605  
Старый 05.07.2019, 16:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона, всиравно я )))
Да, трет можно смешать со скваланом или простым питательным кремом типа БепантОл, Физиогель..
Ниацинамид и вит.С можно закрывать, но этими же простыми кремами (без активов и лишнего набора непонятных экстрактов, дабы не спровоцировать непонятную реакцию). Через минут десять нормально. Только, если вит.С в кислой форме, то лучше побольше подождать (до получаса хотя бы, пусть кислый рН поработает с кожей).

Обо мне:
  #1606  
Старый 05.07.2019, 16:34
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, благодарю). Вы прямо моя фея
Всё поняла, тогда свои увлажняющие крема на утро перенесу). зато экономия).
  #1607  
Старый 05.07.2019, 18:37
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а мне прокомментировать? Что я не так делаю?

Обо мне:
  #1608  
Старый 05.07.2019, 23:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
а мне прокомментировать? Что я не так делаю?
эмм... днём на бегу не нашла, что ответить, всё в списке выглядит нормально в плане сочетаемости между собой.
Разве что очень насыщенно - в один намаз по два актива не всякая кожа хочет принимать.
Матриксил именно ординариевский сам по себе сильный, а тут вместе с ниацинамидом, который еще усиливает его.
И Ресвератрол с некислым витС сочетается в теории, но я пробовала его объединить со своим Serumtologie Vitamin C Serum 22% (SAP) и зашелушилась.
Видимо, запустилась реактивка и кожа до конца не восстановилась.
Короче, делаем выводы - как бы не хотелось впихнуть в рутину всё невпихуемое но надо всё же аккуратничать с намазами за один раз 2-3 актива.

Обо мне:
  #1609  
Старый 06.07.2019, 00:02
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

*Illonika* прокомментируйте пожалуйста крем. Dzintars Kredo natur. Состав:*аллантоин, экстракт листьев толокнянки, экстракт алоэ, экстракт облепихи, масло какао, масло ши, масло подсолнечника, витамин Е, провитамин В5.
Подруга подарила, говорит хороший, а у меня поры забил(((
Спасибо

Обо мне:
  #1610  
Старый 06.07.2019, 00:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Darunka, а это не состав (он неполный) - просто перечень некоторых ингредиентов, которые производителю захотелось заявить.
Поры любое из масел может забить, если ваша кожа со своим составом кожного сала не хочет его принимать. Первые в подозрении ши и какао.

Обо мне:
  #1611  
Старый 06.07.2019, 00:33
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Illonika спасибо.
Нашла полный состав.
Как вам со стороны полезностей?.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 725fc1fa.jpg
Просмотров: 64
Размер:	45,3 Кб
ID:	339542

Обо мне:
  #1612  
Старый 06.07.2019, 01:08
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 363 раз(а)
Поблагодарили: 7 972 раз(а) в 3 894 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 547
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, давно не ходила на форум, а тут удачно зашла! По аватарке не совсем понятно и всегда хотелось увидеть Вас поближе ! Отлично выглядите! Вы такая, как я себе и представляла - милая, нежная и молодая!!! Держитесь там , от всего сердца желаю пережить все жизненные бури и рвануть к морю!!! Мы Вас тут все очень ценим и любим !
Я тоже наверное из старичков , отчитаюсь. На рутине с ноября прошлого , всю зиму выводила свои веснушки третиком и гидрохиноном, осветлилась хорошо, но перед весной прекратила гидрохинон и сейчас многие мои веснушки вернулись, хотя сз кремами разными из списка пользуюсь ... Третик в лето с 0.05 (на нем облазила и не могла устаканить рутину ) перешла на 0.025 - вот на нем комфортно, осенью буду опять 0.05 приручать. Я очень осторожничаю и слушаю себя, сейчас в ходу питание, увлажнение , из активов ниацинамид , МАР . Третик 2-3 раза в неделю, кожа тонкая , чувствительная . В целом довольна и своим видом , и тем , что научилась понимать потребности кожи , за что Вам спасибо огромное!!! Поэтому сюда и заглядываю редко , вроде все понятно)
По поводу ежедневного массажа банками ... Моя подруга ходила на обучение к Елене Каркукли - гуру фейсфитнеса , про баночный массаж та говорила и просила отметить, что однозначно не на каждый день процедура , особенно для худых лиц с малой жировой прослойкой. 1 -2 раза в неделю максимум. Вот легкий лимфодренажный с утра - пожалуйста, он конечно брыли не уберет , но отечность снимет и кровь с лимфой погоняет ! Мы с подругой недавно как раз обсуждали . А сама Каркукли хорошо выглядит , но на свои ухоженные 38-39 ... Чудес не бывает... Она и у Малахова была на передаче пластические хирурги против фейсфитнеса ... Но в нашем возрасте нет достойных соперников скальпелю в руках хорошего хирурга ... Это мое мнение ))
  #1613  
Старый 06.07.2019, 02:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darunka Посмотреть сообщение
Как вам со стороны полезностей?.
Активных полезностей там немного, это скорее питательный крем с успокаивающим акцентом (пантенол, аллантоин). Для пор кремовая основа тяжелая, потому что тут собрали потенциальных "вредителей" - и жирный спирт-смазка (цетиловый), и жирные кислоты (пальмитиновая и стеариновая), и силиконовое масло (диметикон), и растительные тяжелые масла (какао и ши). Наличие триэтаноламина в таком креме не порадовало.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
и сейчас многие мои веснушки вернулись, хотя сз кремами разными из списка пользуюсь ...
У меня они тоже и даже зимой до конца не осветляются. Но я заметила, что "на морях" при активной рутине (считай только третик убираю и чуть сокращаю кислотную часть) с прилипанием загара они усиливаются, но зато пигментные пятна уже так не проявляются как раньше.
Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
что однозначно не на каждый день процедура
Понятно. Но я думаю, это если речь идет о таком полноценном массаже. Я вообще собиралась делать легкую "пятиминутку", проходя по основным массажным линиям одной банкой, а не тщательно и долго со сменой банок разного размера. Буквально как делают легкий массаж пальцами вечером по увлажняющему средству - "лимфу погонять". Но в итоге всё у меня с этими банками через пень колоду . Во всяком случае в вечера с третиноином точно мимо...

П.С. спасибо!!!

Обо мне:
  #1614  
Старый 06.07.2019, 09:37
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Короче, делаем выводы - как бы не хотелось впихнуть в рутину всё невпихуемое но надо всё же аккуратничать с намазами за один раз 2-3 актива
@*Illonika*, спасибо, я так и подозревала что много мне, но Жадность!!! а так? я молочку Ordinary зачем то заказала сразу 10%, 2 банки, боюсь ее теперь вводить, может кто то на 5% хочет поменяться?
Как разведение активов гиалуронкой - нормальные пропорции?
Миниатюры
0e96dbb9.jpg  

Обо мне:
  #1615  
Старый 06.07.2019, 15:58
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я просто влюбилась в вас, такая вы красотка!!! Вот огромное спасибо за эти фотографии. Я уверенна, они лучшее доказательство и вдохновение для всех сомневающихся, к коим я отношусь))) я все вокруг третика круги наматываю, как кот вокруг сметаны; все хочу, да боюсь. Страшилок-то много в инете на его счет. Но посмотрев на вас, поняла, что надо действовать, время ведь не ждет.
И хочу сказать, что читать темы и разбираться интересно, хотя это, наверное, от натуры зависит. Я потому и пишу мало, что почитав внимательно практически во всем разобралась сама. Активы в ходу кроме трета. Ну, и самое главное, спасибо вам за мою привычку ежедневно пользоваться СПФ. Я вообще считаю, что любую рутину нужна начинать именно с этого.
  #1616  
Старый 06.07.2019, 16:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
а так?
"на бумаге" хорошо , главное, чтобы кожа со своим пятном успокоилась и позволила дальше активничать.
И еще мысль крутится - если кожа склонна к сухости, то SAP лучше придержать. Может быть лучше аскорбинку 2 раза в неделю до 10% поднять (отшелушка кислым нужна), но SAP отложить. Ну или разбавлять его сильно (сквалан+гиалуронка) до 5%, чтобы он как легкая витаминка-антиоксидант под СПФ работал.

Обо мне:
  #1617  
Старый 06.07.2019, 16:44
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

@*Illonika*, спасибо, буду пробовать. Изначально кожа комбинированная, сегодня была у косметолога колола диспорт - она сказала кожа толстая, пористая, не сухая. Попробую Sap убрать все таки пока...чем то я кожу раздразнила...

Обо мне:
  #1618  
Старый 06.07.2019, 16:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Ну, и самое главное, спасибо вам за мою привычку ежедневно пользоваться СПФ. Я вообще считаю, что любую рутину нужна начинать именно с этого.
Кстати, да. Тем, кто к СПФ совсем не "привит" очень сложно активничать. Не раз тут упоминала свою подругу, которая без привычки защищаться постоянно, цапанула усиление пигмента.
Цитата:
я просто влюбилась в вас, такая вы красотка!!!
вау)))

Обо мне:
  #1619  
Старый 06.07.2019, 16:53
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, и я тебя люблю!
Недавно купила Биодерму для атопиков 500 мл, очень нравится (с ниа в составе) и заметила, что Биодерма хорошо так понизила цены.
  #1620  
Старый 06.07.2019, 17:30
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Еще принесла состав на оценку. Я ее правда уже купила. Мне нравиться, смывает макияж с глаз с первого раза, глаза не щиплет, жирной пленки не остается, но я сразу после умываюсь и, вообще, пользуюсь ею только на глазах. Мне очень нравиться. А что тут с составом?
Мицеллярная вода `LUMENE` KLASSIKKO (та самая линия с пушками)
AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, POLOXAMER 184, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, PROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, SODIUM HYDROXIDE.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©