Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.04.2019, 13:00
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Стельки не ношу и даже их не делала, пока смыла не вижу Там имплант, он не дает своду опуститься
Мне так надоели стельки эти за все эти годы, мне прямо дурно уже от них.
Но первое время, несколько месяцев, поношу, конечно, там посмотрим.
Мне кажется, что через некоторое время у меня неудобства останутся только от стелек.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 03.04.2019, 01:50
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Смотрел старые фотографии и взгляд остановился на ногах, лето 2007 года. Уже все понятно.
Миниатюры
be0cee16.png  
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 03.04.2019, 08:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 078 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, да ваще!! Жесть! А сейчас как ноги выглядят, не можешь показать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 03.04.2019, 16:50
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
да ваще!! Жесть!
Удивительно только, что первые боли появились в 2015 году, т.е. раньше меня этот вопрос никак не беспокоил.
Как выглядят сейчас могу показать, проблема только в том, что я сейчас один и нормально сфотографировать не смогу, разве что сверху, но какой в этом смысл.
Как только кто-нибудь придет в гости, сразу сделаю, сзади и сбоку.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 03.04.2019, 17:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 078 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, а ты не можешь поставить телефон на пол, поставить камеру на задержку, секунд на 5-10, и сфоткать? Я так всё время делаю )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.04.2019, 18:14
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Лёвка, может так и сделаю как-нибудь.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 03.04.2019, 18:22
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

Batman, такая я же история! До прошлого года даже и не задумывалась о том, что пора бы и исправить это безобразие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 05.04.2019, 23:46
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Так и так, новая серия приключений Незнайки на Орловском!
Шесть недель и один день с операции. Сегодня был на контрольном выеме денежек, сделал рентген и переговорил с Кардановым.

Как обстояли дела до этого с прошлой серии - несколько раз прохаживался в кедах со старыми стельками - гораздо лучше в них, чем в сурсиле.
По ощущениям - дома вообще ничего не болит практически, особенно если возлежать перед телевидением. Если лежа сгибать ноги на себя, то правая сгибается хуже, можно довести до левой, но болит где-то между имплантатом и пальцами посередине, как упирается во что-то. Но в обычной жизни я так ноги не сгибаю, поэтому как бы и ладно. Синяки всякие возникали в разных местах, но все прошли.
На улице - при длительной ходьбе начинает немного ныть одна нога в районе имплантата, вторая несколько ближе к пальцам. Иногда легкая мгновенная боль посильнее, но сразу проходит. Чувствуются стельки, конечно. Болит и стельки чувствуются при ходьбе менее, чем стоя. Ноги косолапят, правая косолапит сильнее, норовит подвернуться и пальцы инстинктивно сжимаются. Организм по-прежнему очкует нормально ходить, ставлю ноги мыслями, а не инстинктивно.

По рентгену - все в пределах нормы вроде как. Про всякие косолапости, боли, синяки, подворачивания ответ один - 37 лет ты ходил одним образом, потом тебе вставили железку. Теперь ноги пытаются ходить как они привыкли, по-старому, но в изменившихся обстоятельствах у них не получается, а получается то, что имеем. Со временем мозг должен приручить кости, мыщцы и связки к нормальному положению. Срок приручения - до года. Для ускорения - ходьба, велосипед/велотренажер, эллипс, плавание.
Заставил, как и в первый раз, делать всякие фокусы але-оп труляля, как-то - корточки со стопами полностью прижатыми к полу, корточки на носках, на носках руки вперед с закрытыми глазами и другие, там несколько - вроде все прошел с грехом пополам. На зеркальной табуретке - вроде нормальные отпечатки. На тот факт, что заваливается левая больше, чем правая, товарищ сказал, что так и раньше же так было, но теперь она заваливается в пределах нормы.

Железки сами вроде на месте, никуда не делись. Своды вроде как присутствуют, но "ничто не вечно", как сказал товарищ врач.

Про стельки - сказал, раз сурсил не заходит, походи в этих, они, мол, не дают такую поддержку, но хоть что-то, раз те не можешь, но через несколько месяцев попробуй те опять. Спросил, что будет, если не ходить в стельках. Можно ходить иногда без стелек, но не злоупотреблять. Основной момент, как я понял, не потеря обратно сводов и завала, никуда они уже не денутся, основной момент - то, что железка не вкручена наглухо, а болтается там все-таки и при ходьбе пяточная и таранная кости об нее ерзают и бьются и типа со стельками нагрузка распределяется на стельку и железку, а без стельки - только на железку, от чего костям поплохеет со временем.

Не знаю, посмотрю. Похожу немного в ортековских, там подумаем.
По планам - стельки новые, сапоги кованые новые присмотреть. Уже вижу хождения по магазинам, как вспомню - хочется застрелиться.
В целом нельзя сказать, что все идеально, что-то болит, что-то ноет, там давит, там стельки, там обувь старая, нет такого, когда лазерную коррекцию зрения делаешь - хоп! - ништяк, все работает за 5 минут.
Но, надеюсь, дело будет улучшаться, потому что чем дальше, тем вроде как меньше болит. Карданов мне десять раз сказал - шесть недель, шесть недель, бл! че ты ноешь, все вообще нормально, свободен!
Имелось в виду, что прошло мало времени и дальше будет только лучше.

Цифры!

Было/стало (считал рентгенолог по костям, там еще же мясо, это не значит, что таки лютые своды теперь визуально):

Левая
высота продольного свода 22/37 мм
угол продольного свода 150/134 гр
отклонение оси голеностопа от чего-то там по Meary 15/4 мм

Правая
высота продольного свода 22/35 мм
угол продольного свода 151/136 гр
отклонение оси голеностопа от чего-то там по Meary 11/2 мм

Фотокарточек по методу Левки я так и не сделал, может в следующей серии (в магазине увидел конфеты "Левушка", думаю, что-то здесь подозрительное на полке).

Но есть слайды!
Есть неинтересный боковой, есть интересный, на мой взгляд, сверху, где видно, как за 6 недель подвывихнутая латеральная сесамовидная косточка (кружком обвел) возвращается на место; видно, как пальцы и плюсневые кости начинают собираться в кучу вместо веера распластанного. И есть интересные голеностопы, где по проволоке этой видно, как что поменялось, красным отметил.

Такие дела.
Миниатюры
3a0558f8.jpg   fd072c08.jpg   13df7d22.jpg   5a215c37.jpg  
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 06.04.2019, 00:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, ну обожаю такое состояние прооперированных — «гнать волну» Словно напрашиваешься на комплимент Ведь сам видишь динамику, а КАА , как всегда, прав — рано, пацан, рано, наберись терпения, 37 лет так бродил, а теперь по другому, надо и нужно мозг заставлять работать при каждой постановке стопы, иначе все усилия «коту под хвост» Все у тебя Ок, такой динамике может только позавидовать каждая из нас, что боролась с плоскостопием!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 06.04.2019, 00:17
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
гнать волну
Я волна, новая волна! (с)
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 06.04.2019, 00:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, ржу!!!! Тогда пой
Где услышать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.04.2019, 21:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, в продолжение темы песнопения Вчера муж подарил наушники яблоко, сегодня с приятельницей на прыжке в басс пели «единственная моя...» и ржали: все как в рекламе:— ни в одну ноту не попали, но так классно было нам

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 06.04.2019, 22:10
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
на прыжке в басс
У меня в деревне уже лет 8 бассейн строят-строят никак не достроят, прямо рядом с домом, пешком 5 минут.
Я быстрее перееду, чем в нем искупаюсь.
А до старого далеко и там такая толчея мрак.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.04.2019, 12:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, надо тебе что—то с бассом придумать! Плавание — отличная разработка голеностопа, да и чудо—средство для позвоночника в целом, всех суставов!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 08.04.2019, 01:18
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Плавание — отличная разработка голеностопа, да и чудо—средство для позвоночника в целом, всех суставов!
Вот это поворот! )
Пока нет возможности.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 08.04.2019, 12:06
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Салют, коллеги! А напомните, пожалуйста, кому из "светил" можно написать на почту по поводу ноги с надеждой на ответ ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 08.04.2019, 16:12
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

teq, да вроде всем можно. Карданов, Макинян, Ондар, Процко (?) - если все ответят уже будет понятно все. Можно и другим пописать, только вот я не знаю кому.
А у Вас же в подписи операция уже сделана? Или не для себя?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 08.04.2019, 16:49
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

Batman, очень рада, что хоть и потихоньку, но все у вас налаживается)) хождение по магазинам это не так страшно, хотя я сама не люблю, но с новыми ногами обувь примерять должно быть намного приятнее!!!
Вы обязательно пишите как у вас проходит восстановление, для тех кто только собирается, это очень важно!


teq, я писала Ондару в инстаграмме, но он сейчас в отпуске(
Макинян в вотсап отвечает вроде бы, с ним я не связывалась.
На форуме писали, что от Процко сложно добиться ответа
Вы напишите всем, чьи данные найдёте, у Ондара и Макиняна в инстаграмме все есть , кто нибудь да ответит!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.04.2019, 18:23
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diversantka Посмотреть сообщение
потихоньку, но все у вас налаживается
Налаживаться-то налаживается, а когда наладится - неизвестно.
Вчера ходил по вопросам, довольно много прошел, под конец болели конечно голеностопы и внешние края стоп (из-за новой для них нагрузки), к тому же голеностопы опухли, правда отек быстро спал.
Надо дождаться новых стелек, там посмотрим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.04.2019, 18:34
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

Batman, я тоже надеялась, что я смогу встать с операционного стола и побежать, но меня тут быстро вернули на землю )))
Вам же врач сказал, что всего 6 недель прошло, а для полного понимания ситуации должен пройти ГОД!!!
Поймите и примите это!!!)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©