Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 24.03.2019, 22:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Vinipuh, сложно ориентировпться по твоей подписи что ЛГ делал Но исходя из того что в 2005 году мне метал обошелся в 90 с хвостиком, за винт 13 тр, а тебе сейчас по 15, то, ввиду инфляции, разница не велика. Выбор материалов со мной тоже не обсуждали, стоимость оп была озвучена ‘на круг, плюс—минус, средняя в 130—170тр, в пределах 200 по максимуму при недельной госпитализации. А ты доку по этому вопросу звонила, ведь перед оп денежный вопрос у него реально проговаривается, если только сам пациент не тупит: «да я, да за любые деньги, финансовый вопрос не важен», ведь бывают и такие, а как до дела доходит, сразу сливаются, и такое бывало на моей практике.

Обо мне:
  #1222  
Старый 24.03.2019, 22:36
Аватар для Vinipuh
Vinipuh Vinipuh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2015
Город: Италия
Сообщений: 193
Vinipuh на нуле
По умолчанию

Завтра посчитаю, сколько обойдется мне пребывание в клинике, сама операция и помпу черт меня дернул еще взять. -)
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Vinipuh, сложно ориентировпться по твоей подписи что ЛГ делал Но исходя из того что в 2005 году мне метал обошелся в 90 с хвостиком, за винт 13 тр, а тебе сейчас по 15, то э, ввиду инфляции, разница не велика. Выбор материалов со мной тоже не обсуждали, стоимость оп была озвучена ‘на круг, плюс—минус, средняя в 130—170тр, в пределах 200 по максимуму при недельной госпитализации. А ты доку по этому вопросу звонила, ведь перед оп денежный вопрос у него реально проговаривается, если только сам пациент не тупит: «да я, да за любые деньги, финансовый вопрос не важен», ведь бывают и такие, а как до дела доходит, сразу сливаются, и такое бывало на моей практике.
Так в итоге, я и сама не знаю, что мне делали- первый и пятый палец только вижу. Спиц нет. Попробую пообщаться с дежурным доктором завтра. Бесит такое отношение к пациентам.
Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
Завтра посчитаю, сколько обойдется мне пребывание в клинике, сама операция и помпу черт меня дернул еще взять. -)

Обо мне:
  #1223  
Старый 24.03.2019, 22:49
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Vinipuh, а что не так с отношением к пациентам? Хотели бы сами утвердить план операции?)))
Меня на операционном столе спросили (до прихода доктора), что планирую делать. Так и ответила, что если будет оперировать доктор Макинян, то ему можно делать все, что сочтет нужным)
У меня сумма в итоге получилась меньше, т.к. изначально ЛГ мне писал (на основании рентгена и фото), что нужно будет второй палец на правой ноге исправлять, но когда я проснулась после операции, обнаружила его целым и невредимым (палец ) чему страшно обрадовалась, спицы меня пугали. Т..е. увидев его вживую, док решил, что можно его не трогать. И это оказалось действительно так.
Вопросы можно задать и дежурному врачу, по поводу того, какие были вмешательства. Или написать нашему доктору, он обязательно ответит. Когда меня девочки попросили поставить подпись после операции, именно так я и сделала.

Обо мне:
  #1224  
Старый 24.03.2019, 23:12
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, завидую! Мне, после самой первой оп, в родном спортивном центре реабилитации отказали, сказали, что очень мелкие участки для разработки, вот если бы бедро или локоть... Массажисты с недоумением смотрели на пальцы: как массировать такой мелкий элемент, А сейчас есть видео—курс на ютубе, был бы спец который за это возьмется (у меня подруга док—лфк, но не дружит с интернетом совсем, благодарна мне за эти наводки на видеоуроки, многое почерпнула, готова сейчас массировать мои пальчики, но я и сама уже разработала достаточно, а ей нужен «тренажер»).
Ирина, а можно поподробней, что за видео? Я тоже хочу такие наводки на видеоуроки) А, то я искала и ничего интересного не нашла, кроме видео с клиники Олейника. Я одно занятие взяла по скайпу у реабилитолога, вроде все неплохо, но есть один большой минус, через экран невозможно понять, правильно ты гнешь палец или нет. Какой должен быть болевой порог. У меня самый большой страх - это навредить.

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
Кто кто, а ЛС точно не сюсюкает!!! Я увидела его на операции в день самой операции, причем хотела несколько вопросов задать. В итоге он мне с порога заявил, что ему не до меня и он сам в процессе решит, что мне надо. Потом получаю инвойс, в котором вижу, что один шуруп стоит 15000, еще и за сверло заплатила многоразовое. Оьщая сумма за расходные материалы- 103 тыс руб. Их стоимость и выбор со мной никто не обсуждал
Оу, для меня прям удивление. Я как раз ЛГ себе представляла, как самого заботливого доктора) У меня такое впечатление по иг сложилось. И первые шаги с пациентами делает, и на все вопросы отвечает, все проблемы решает и на связи постоянно. У меня перед операцией осмотр был у ВГ 30 секунд. Вроде все обсудили, что делаем первые пальцы и мизинцы. Заранее 8 винтов было оплачено. Утром на перевязке обнаружила, что мизинцы не тронуты. Самое главное, во время операции я была в сознании и никто даже не обсудил со мной, что мизинцы не трогаем. Как итог, спустя 2 недели пришлось вторую операцию делать, потому как тейлор у мизинцев, меня никак не устраивал.

Обо мне:
  #1225  
Старый 24.03.2019, 23:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, ну чтобы ЛГ первые шаги с пациентами делал, такого не помню ЛГ оперирующий хирург, а остальным занимается лечащий врач и медсестры, на вопросы отвечает, здесь 100 процентов согласна, но он достаточно суров с теми пациентами, кто его не слышит и не выполняет его рекомендации, сама была этому свидетель, когда ЛГ отчитывал тетушку, которая приехала к нему не в 6 недель, а через 3 месяца

Обо мне:
  #1226  
Старый 24.03.2019, 23:53
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Asona191, ну чтобы ЛГ первые шаги с пациентами делал, такого не помню ЛГ оперирующий хирург, а остальным занимается лечащий врач и медсестры, на вопросы отвечает, здесь 100 процентов согласна, но он достаточно суров с теми пациентами, кто его не слышит и не выполняет его рекомендации, сама была этому свидетель, когда ЛГ отчитывал тетушку, которая приехала к нему не в 6 недель, а через 3 месяца
Первые шаги реально есть в ИГ) Я прям умилялась)

Обо мне:
  #1227  
Старый 25.03.2019, 00:25
Аватар для Ksen_y
Ksen_y Ksen_y вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 40
Ksen_y на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто сталкивался - в одном месте шовчик воспалился, вокруг покраснение и из под корочки немного то гной, то сукровица просачивается. ЛГ сказал обрабатывать жидким бетадином. Но сегодня во время "перевязки" с одной стороны корочка отошла, сама отклеилась и там ранка сейчас. Стоит ли продолжать обработку бетадином на ранке или использовать крем типа левомеколя или спасателя?

Обо мне:
  #1228  
Старый 25.03.2019, 08:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ksen_y, если швы уже сняли, можно левомеколем. Если ещё нет, лучше пока что либо бетадином, либо мирамистином, либо, как я тут уже писала, диоксидином ( он в ампулах продаётся)

Обо мне:
  #1229  
Старый 25.03.2019, 08:54
Аватар для Vinipuh
Vinipuh Vinipuh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2015
Город: Италия
Сообщений: 193
Vinipuh на нуле
По умолчанию

Да, я хотела бы иметь впечатление об об'еме предполагаемого оперативного вмешательства до начала операции. Считаю, что это нормально.
Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
Vinipuh, а что не так с отношением к пациентам? Хотели бы сами утвердить план операции?)))
Меня на операционном столе спросили (до прихода доктора), что планирую делать. Так и ответила, что если будет оперировать доктор Макинян, то ему можно делать все, что сочтет нужным)
У меня сумма в итоге получилась меньше, т.к. изначально ЛГ мне писал (на основании рентгена и фото), что нужно будет второй палец на правой ноге исправлять, но когда я проснулась после операции, обнаружила его целым и невредимым (палец ) чему страшно обрадовалась, спицы меня пугали. Т..е. увидев его вживую, док решил, что можно его не трогать. И это оказалось действительно так.
Вопросы можно задать и дежурному врачу, по поводу того, какие были вмешательства. Или написать нашему доктору, он обязательно ответит. Когда меня девочки попросили поставить подпись после операции, именно так я и сделала.

Обо мне:
  #1230  
Старый 25.03.2019, 09:12
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Vinipuh, обычно обсуждается на стадии консультации, очной или дистанционно, когда присылаете доктору фото стоп и рентгеновские снимки. Вы не задавали эти вопросы ранее?

Обо мне:
  #1231  
Старый 25.03.2019, 16:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191,
Цитата:
Сообщение от Asona191 Посмотреть сообщение
что за видео?
Еле нашла, закладка куда-то испарилась, лови

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Но исходя из того что в 2005 году мне метал обошелся в 90 с хвостиком
Простите, описалась не в 2005, а, конечно, 2015 году
Olgaas,
Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
чтобы ЛГ первые шаги с пациентами делал, такого не помню
Делал-делал, ко мне вечером следующего после оп дня пришел посмотреть на мою "беготню", тогда вместе дошли 3 метра до шкафа

Ksen_y, тебе же ЛГ сказал
Цитата:
Сообщение от Ksen_y Посмотреть сообщение
обрабатывать жидким бетадином
пока сукровица не перестанет выделяться, а вот потом можешь и мазями.

Обо мне:
  #1232  
Старый 25.03.2019, 16:52
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Это стоимость моей операции в К+31 в августе 2013 года (курс $ был около 30-32). ЛГ до операции озвучил приблизительную стоимость, в итоге оказалось меньше. Винты и лезвие саггитальный пилы вошли в эту стоимость. Для тех, кто не читал мои старые сообщения: через 3 дня после операции я улетела домой в Алматы (5 часов), ноги не болели, ни одной обезболивающей таблетки после операции не выпила. Никакие препараты тоже не принимала. Форум нашла только через 4 месяца после операции и очень удивилась, что девочки принимают лекарства. И вот, через 4 месяца открываю свою выписку, а там... Короче, я тупица! У меня все отлично, даже не знаю, если бы принимала все по назначению, было бы ещё лучше?
Миниатюры
dd4e0521.jpg  

Обо мне:
  #1233  
Старый 25.03.2019, 16:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Vinipuh,
Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
я хотела бы иметь впечатление об об'еме предполагаемого оперативного вмешательства до начала операции
Сомневаюсь чтобы этот вопрос не проговаривался доком!!! И на консультации у ЛГ до оп и каждый раз, поступая в отделение в ФНКЦ, мой лечащий (у меня все три раза был Магомедов) "оглашал весь список" вмешательства, ведь объем был немаленький всегда и смеясь спрашивал есть ли еще пожелания. Единственное о чем заранее меня не предупредил ЛГ - это вытаскивание всех винтов в последнюю оп. Это был сюрприз от него и, можно сказать, подарок, ведь за эту процедуру по прайсу нужно выложить плюсом 7тр.

almaty632329,
Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
если бы принимала все по назначению, было бы ещё лучше?
Куда еще лучше-то??? Чтобы все от зависти с ума сошли?

Обо мне:
  #1234  
Старый 25.03.2019, 18:25
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Девочки, рекомендую имофераза, швы, свежие, до полугода, светлеют на глазах

После 10 дней применения результат хороший синие швы светлеют

Обо мне:
  #1235  
Старый 25.03.2019, 18:36
Аватар для Vinipuh
Vinipuh Vinipuh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2015
Город: Италия
Сообщений: 193
Vinipuh на нуле
По умолчанию

Я впервы
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Vinipuh,

Сомневаюсь чтобы этот вопрос не проговаривался доком!!! И на консультации у ЛГ до оп и каждый раз, поступая в отделение в ФНКЦ, мой лечащий (у меня все три раза был Магомедов) "оглашал весь список" вмешательства, ведь объем был немаленький всегда и смеясь спрашивал есть ли еще пожелания. Единственное о чем заранее меня не предупредил ЛГ - это вытаскивание всех винтов в последнюю оп. Это был сюрприз от него и, можно сказать, подарок, ведь за эту процедуру по прайсу нужно выложить плюсом 7тр.

almaty632329,

Куда еще лучше-то??? Чтобы все от зависти с ума сошли?
Увидела его впервые на операции. Я не живу в России и общалась по почте. Это была долгая переписка, в процессе который я задавала вопросы, но видимо ему очень много пишут . Я просила о консультации, но в те дни, когда я однажды была в москве, он меня не смог принять. Поэтому мои длинные письма со списками вопросов не всегда получали ответы. Да и специфику ФНКЦ только прочувствовала до конца-))))Ну да ладно, это мой опыт и он такой. Самое главное, чтобы мои ножки хорошо заживали. А в будущем я буду более осторожна в планировании операций из за границы

Обо мне:
  #1236  
Старый 25.03.2019, 18:49
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Ирина71, я тебе сообщение отправила в личку , надеюсь вне нарушений форума...

Ольга1990, главное что надо взять в больнице - это справку по форме налоговой , говорят что сейчас налоговая даже на кассовые чеки не всегда внимание обращает, но это со слов моей знакомой, я всегда отправляю полный пакет документов)
На форуме есть тема по возврату НДФЛ там абсолютно полная информация по возвратам есть
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1896

Обо мне:
  #1237  
Старый 25.03.2019, 20:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Olgaas,
Делал-делал, ко мне вечером следующего после оп дня пришел посмотреть на мою "беготню", тогда вместе дошли 3 метра до шкафа
Ну у вас свои теплые отношения со всеми ЛГ не ходит и это был бы перебор, оперировать некогда было бы

Vinipuh, ну объем операции и стоимость вы наверно обсуждали, какая-то странная история получается, к стоматологу идешь и то он тебе расценки говорит, а тут операция, а если вам в итоге ценник вынесли бы как у КАА

Обо мне:
  #1238  
Старый 25.03.2019, 20:08
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от летят утки Посмотреть сообщение
Девочки, рекомендую имофераза, швы, свежие, до полугода, светлеют на глазах

После 10 дней применения результат хороший синие швы светлеют
Спасибо большое. Почитала в инете отзывы супер. Куплю себе обязательно.

Ирина71, спасибо за видео. С удовольствием сходила бы на такой массаж)
У меня сегодня была первая консультация и занятие с реабилитологом. Крайне довольна проведенным временем. Размяли и погнули ножки очень хорошо. Обклеили тейпами, будем бороться с отеками.

Обо мне:
  #1239  
Старый 25.03.2019, 20:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, больно было?

Обо мне:
  #1240  
Старый 25.03.2019, 21:50
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

October, спасибо почитаю)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©