Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 13.03.2019, 23:34
Аватар для кочерыжка
кочерыжка кочерыжка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Спб
Сообщений: 59
кочерыжка на нуле
По умолчанию

FeelTheLove, спасибо, делала у Андреищева АР. Фото пока не оч показательны,т.к. отек. также прикреплю моделирование, на сколько планировалось выдвижение на нем узнала накануне операции, 3 и 4,5 мм. Что очень удивило,т.к. думала о 5,6 мм. Сказала об этом доктору перед самой оп, но тема резко перешла на место распила, и в итоге уже на операционном столе поняла,что мы это так и не уточнили, хотела сказать "давайте на 5" , но не успела) В итоге выдвинули на 6,5 , боялась,что перебор, но вроде нормально.
Через 3 недели будут итоговые фото в разных ракурсах, поделюсь.
Миниатюры
05bf8d61.jpg   f2a68c1e.jpg  
  #642  
Старый 13.03.2019, 23:39
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Gera, он по трг вам про нижнее и генио сказал или ещё какие были с собой снимки?
  #643  
Старый 13.03.2019, 23:54
Аватар для кочерыжка
кочерыжка кочерыжка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Спб
Сообщений: 59
кочерыжка на нуле
По умолчанию

Кстати ,по моему скромному мнению , вариант чинг винг идеален для тех, кому предлагают ортогнатическую оп при нормальном прикусе.
  #644  
Старый 14.03.2019, 00:04
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

кочерыжка, хороший будет результат , показывайтесь
Вот я чинг винг и хочу. Мне генио будет недостаточно для результата , который хочу. А хочу углы и низ челюсти пофактурней так сказать.
По фото и Куракин и Андреищев сказали -полноценная двучелюстная. Но, блин, как я не хочу трогать ВЧ. Прикус норм
О , хотела спросить Андреищев даже не предлагал ВЧ трогать? Делал тест с улыбкой? ну насколько верхние зубы открыты при максимальной улыбке

Обо мне:
  #645  
Старый 14.03.2019, 00:22
Аватар для кочерыжка
кочерыжка кочерыжка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Спб
Сообщений: 59
кочерыжка на нуле
По умолчанию

звездо4ка, тест с улыбкой не делал. Но у меня есть небольшая скученность зубов, надо расширение делать на 3 мм, но я дистракторы не хочу, о чем ему сообщила.Тогда он предложил полноценную двухчелюстную, чего я точно не хочу.
Кстати на небольшое расстояние челюсти он сейчас стал расширять и без дистракторов.
  #646  
Старый 14.03.2019, 00:29
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

кочерыжка, ну да,такое расширение сегментация называется

Девочки, скажите ТРГ для докторов нужно на диске или снимка достаточно ?

Обо мне:
  #647  
Старый 14.03.2019, 00:49
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

КатяЛана Я приехала со снимком на диске (делала до установки брекетов), но КА сказал, чтобы я ехала в "Золотое сечение" делать новый снимок, который ему пришлют на почту. Създила, сделала в тот же вечер. Мой снимок на диске он не смотрел. Только крутил голову руками и потом фотографировал в разных ракурсах. Я поэтому и хочу к нему на повторную консультацию, чтобы он уже более предметно со снимком в руках говорил со мной о плане операции. Тк мой правильный прикус очевиден

Интересно, а Куракин делает чинг винг?
  #648  
Старый 14.03.2019, 01:05
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Gera, Может он сделал вывод исходя из снимков, которые ему на почту пришли? Не мог же он просто так глядя на вас назначить оп..
Снимок ТРГ делали?

звездо4ка, если на почту отправлять, то лучше на диске. Если очно, то думаю уже не особо принципиально.

Gera, кажется до меня дошло. Он смотрел вас ещё до того, как вы сделали снимок и сделал такой вывод. Тогда конечно нужно ехать на повторную консу с Новым снимком. А лучше позвонить его администратору и узнать пришёл ли доктору снимок на почту и каков его вердикт.
  #649  
Старый 14.03.2019, 01:27
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

КатяЛана верно) первичная консультация была просто внешним осмотром, фотографированием и разговором о хотелках. Только после я поехала делать снимок. Все его предложения по ортогнатии, носе и подбородке были следствием внешнего осмотра.
Доктор меня расположил, интуитивно мне хотелось бы все-таки остановиться на нем. Я даже записалась на операцию в декабре))
Надо бы его на следующей консультации о чинг винг попытать. Мне кажется, это стопроцентно мой вариант - без ЧЛО, но как более расширенная генио

Кстати, КА аргументировал, почему предложил мне ортогнатию НЧ. У меня подгубная ямка и док предположил, что при выдвижении только подбородка она усугубится и станет более выраженно глубокой. Я правда хочу двигать не только вперед, но и вниз , и по идее это должно подсгладить это место.. Но он конечно док и ему виднее
  #650  
Старый 14.03.2019, 09:55
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

Лилека, поздравляю! Я поняла, что генио тебе назначили на конец июня 2019г. Скажи, пожалуйста, когда ты была на консультации? Долго ли ждала?
Думаю, что генио тебя украсит. Как будут двигать, только вперёд или вниз и вперёд, и на сколько?

midori san, спасибо, за фото! Напомни, пожалуйста, тебе только вперёд двигали или вниз и вперёд и на сколько?
Зашла в твои вложения, ты вообще красавица, и красная помада тебе ооочень идёт!

Gera, оказывается ещё есть вариант пилить только на +генио, а я и не знала. Надо будет у него спросить. А что обещает такой операцией? Насколько эффект будет сильнее, чем от генио?

кочерыжка, я так понимаю, что цветные фото это сейчас. Результат хороший, но отек ещё виден. А липо не делали?

Девочки, читаю вас и понимаю, что я нифига не понимаю, смотрю только результаты (.
  #651  
Старый 14.03.2019, 10:08
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 777
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Мне трогать челюсти никто не предлагал Все были согласны на генио. Но у меня похоже именно не очень удачная форма подбородка.
  #652  
Старый 14.03.2019, 10:34
Аватар для midori san
midori san midori san вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 620 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Japan
Сообщений: 543
midori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нуле
По умолчанию

Зайчонок, двигал на 4,5мм только вперёд.
КА не делает чин винг, я спрашивала зимой.
Мне тоже кажется, что чин идеален для пациентов в нормальным/легким дистальным прикусом. Только непонятно, что с углами потом будет, Бирна, вон ставила для гармоничного результата.
Мало результатов на форуме по чину..
  #653  
Старый 14.03.2019, 10:54
Аватар для кочерыжка
кочерыжка кочерыжка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Спб
Сообщений: 59
кочерыжка на нуле
По умолчанию

Зайчонок, липо не делали, о чем в общем то жалею.
Tig, у меня похожий случай, тоже щечки внизу . После генио они не сильно расправились, поэтому овал нечеткий, есть некоторая чужеродность подбородка , хотя надеюсь что уменьшится еще. Поэтому и думаю, что чинг винг в таком случае оптимален.
  #654  
Старый 14.03.2019, 12:23
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Зайчонок, Куракин говорит разница будет существенная между просто генио или же ортогнатией НЧ + генио. Обоснует тем, что при генио выдвинется только подбородок, что может спровоцировать эффект бородки бабы-яги из-за глубокой подгубной ямки (в чем я несколько сомневаюсь при своем исходнике) и это не будет особо держать мягкие ткани, брыли и тд.

Если же делать выдвижение челюсти с подбородком, то это, с его слов, существенно улучшит проекцию лица в целом и перераспределит натяжение тканей таким образом, что они поднатянутся по всему овалу, а не только в области подбородка.

К слову сказать, я давно стала за собой замечать, что частенько сама суставами как бы выдвигаю свою челюсть вперед и мне нравится как выглядит мое лицо. Но делать это постоянно как-то дебиловато))) Да еще грозит неправильным истиранием сустава
  #655  
Старый 14.03.2019, 12:54
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 500 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 763
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Gera, вы записались на декабрь на выдвижение нижней челюсти? А как с орто-подготовкой будет = вы относите брекеты сейчас, а потом заново наденете их для подготовки челюстей именно к выдвижению?


кочерыжка, поздравляю с оп!) Расскажите, плиз, про реабилитацию в первую неделю (насколько сильный дискомфорт/боль)? И что значит "тема резко перешла на место распила" = где именно док пилил?
  #656  
Старый 14.03.2019, 13:07
Аватар для кочерыжка
кочерыжка кочерыжка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Спб
Сообщений: 59
кочерыжка на нуле
По умолчанию

мимо шла, спасибо) в первую неделю у меня были очень сильные отеки, думаю отчасти от того, что также удалили восьмерки. Из за этого же были трудности с жеванием, ела только мягкое. Пару дней очень болели места откуда торчали нитки, была готова сама их вытащить)) Еще были желтые синяки, которые потом спустились на всю шею. В целом чего-то сильно проблемного не было, если б не удалили зубы, думаю еще намного проще, разве что неожиданностью стал онемевший язык. Со второй недели вид стол более презентабельный,хоть и все равно сильно отекший. Мимика пока скована, смеяться и широко улыбаться тяжело, и сама улыбка какая то дебиловатая, но улучшается с каждым днем.
У меня распил проходил прям под брылью, его можно двигать ближе/дальше к кончику..
  #657  
Старый 14.03.2019, 14:37
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

мимо шла, я только одела брекеты два месяца назад - исправляю ими небольшую скученность нижнего ряда. Друзья-родственники вообще все удивились, зачем я стала это делать - настолько все было не критично. Но я хочу ровно и красиво!)))

Что касается операции. Я записалась к Куракину на конец декабря и до этого времени буду просто выравнивать зубы и искать пути решения моей эстетической проблемы маленького подбородка. Съезжу за это время к другим хирургам, а также приеду к КА еще раз-два на консультацию со слепками и снимками, и если он будет продолжать настаивать на ортогнатии НЧ, а другие хирурги также поддержат этот вариант, тогда уже буду думать и настраиваться. Соотвественно в этом случае я просто не буду снимать брекеты, а продолжу в них ходить после операции до нужного результата. Но!

Напомню, что моя орт утверждает, что мой прикус в идеальном порядке и специально его уводить в дистальный не хочет ни она, ни я сама. При том, что сделать это можно в моем случае только с удалением премоляров, чтобы добиться саггитальной щели в 5-6 мм. На это я не пойду категорически. У меня полный рот здоровых зубов и ничего дергать я не буду. Поэтому для меня ортогнатия пока под большим вопросом. Соотвественно брекеты сейчас я ношу для выравнивания зубов и в перспективе взаимосвязи между ними и гениопластикой не вижу.

Начинаю основательно задумываться о чинг винге и буду планировать попасть к Андреищеву на консультацию, тк по ходу из маститых ЧЛ-хирургов только он владеет этой техникой
  #658  
Старый 14.03.2019, 15:38
Аватар для кочерыжка
кочерыжка кочерыжка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Спб
Сообщений: 59
кочерыжка на нуле
По умолчанию

Gera, посмотрела ваши вложения, увидела что вас тоже беспокоила область в районе рта, типа "брылей", у меня примерно тоже самое . Вы как то решали эту проблему в итоге? Я сейчас понимаю, что чинг винг в этом плане бы неплохо помог бы..
  #659  
Старый 14.03.2019, 16:03
Аватар для ТикТак
ТикТак ТикТак вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 319
ТикТак на нуле
По умолчанию

Midori san, у тебя ещё ничего переход подбородок/ челюсть у меня совсем караул. Правда и срок у меня поменьше я все надеюсь что это отек такой в брылях сидит и поэтому такой переход убожественный. Поеду в выходные к Роберту все спрошу. Выкладываю конечно неудачные ракурсы, но у нас тут не конкурс красоты), зато видно что меня ппц беспокоит!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e1ef4a7.jpg
Просмотров: 142
Размер:	60,1 Кб
ID:	324225
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2fc66f88.jpg
Просмотров: 136
Размер:	59,6 Кб
ID:	324226
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 384e89b7.jpg
Просмотров: 131
Размер:	60,8 Кб
ID:	324227

  #660  
Старый 14.03.2019, 16:55
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

кочерыжка, неа, ничего не делала. Посидев на форуме, я пришла к выводу, что проблема не в тонусе или даже в этом месте (на моих молодых фотках этой проблемы нет), а в том, что реально тканям не хватает опоры и они стремятся вниз, деформируя при этом контуры. Поэтому да, костная генио по принципу чинг винг на мой взгляд должна помочь

ТакТак, вы такая очаровательная!) Очень похоже на отек. Прям вангую)) Эти места у вас мягкие? Сколько времени прошло с операции? Делаете какие-нибудь реабилитирующие противоотечные процедуры?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©