Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 10.01.2019, 08:19
Аватар для Заюня
Заюня Заюня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 157
Заюня на нуле
По умолчанию

Продолжение:

В итоге при таком подходе получаем искажение, возможно даже безвозвратное.

Есть способ захода неглубокий, который не нарушает природного строения крыльев и при этом шов выглядит эстетично. Жаль, я этого раньше не знала.
Я бы теперь вообще всем советовала заранее обсуждать разметку, все-таки это наше лицо за наши же деньги!
  #2062  
Старый 10.01.2019, 08:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Заюня, какие доходчивые рисунки

Обо мне:
  #2063  
Старый 10.01.2019, 08:23
Аватар для Заюня
Заюня Заюня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 157
Заюня на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Старалась Может хоть кому помогу с пониманием, что и как получается при таком шве.
Мы тут давно уже все поняли, что это не самый лучший вариант.
  #2064  
Старый 10.01.2019, 09:04
Аватар для Заюня
Заюня Заюня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 157
Заюня на нуле
По умолчанию

Little-Olga,
И вот коллаж с фото, увеличенный для наглядности. Акцент на правое крыло (на фото слева), т.к. более отошло, справа близко к оригиналу, но все же изменено.
Гуляев, наложить? Да пожалуйста! Давно уж все наложила. Так что не надо ля-ля, что все одинако. Все очевидно.
Вот так и делай губы
Миниатюры
d4581ec9.jpg  
  #2065  
Старый 10.01.2019, 11:28
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Заюня, вы прям художник!! Очень доходчиво и понятно, спасибо! Правда на с вашим аккуратным носиком эти ноздри не портят вообще и я лично не стала бы заморачиваться даже, ну и плюс более открытые крылья- больше воздуха... в-общем не знаю, это личное дело, но я не вижу причины с ума сходить.
  #2066  
Старый 10.01.2019, 11:29
Аватар для SIMPOTIAZKA
SIMPOTIAZKA SIMPOTIAZKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: kipr
Сообщений: 346
SIMPOTIAZKA на нуле
По умолчанию

Заюня:Продолжение:

В итоге при таком подходе получаем искажение, возможно даже безвозвратное.

Есть способ захода неглубокий, который не нарушает природного строения крыльев и при этом шов выглядит эстетично. Жаль, я этого раньше не знала.
Я бы теперь вообще всем советовала заранее обсуждать разметку, все-таки это наше лицо за наши же деньги!
Заюня ты так класно рисуешь!!!! что я набралась наглости попросить нарисавать глубокий заход и неглубокий..чтобы наглядно потом обьяснить доку что хочешь в итоге..так как словами не все понимают что хочешь донести..
  #2067  
Старый 10.01.2019, 11:35
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

АлёнаС, при приоткрытом не видны ни верхние ни нижние, черная дыра ))
С Агаповым пока переписываюсь еще...
Врачи из Москвы кому писала мышцу в основном не режут, только Гурьянов, поэтому и спросила. Хотя жду ответов еще от пары докторов.. а какое порядок лучше - рино потом бул или наоборот.
  #2068  
Старый 10.01.2019, 12:38
Аватар для tatyana1980
tatyana1980 tatyana1980 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 52
tatyana1980 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
tatyana1980, а почему сестра на захотела сделать полноценную челюстно лицевую операцию по исправлению мезиального прикуса ? Она ж брекеты носила . Ну да Гурьянов кое как замаскировал ей не правильный прикус . Ну он мастер маскировки не правильных прикусов , тем более скомпенсированных зубных рядов ..
Дело в том, что у сестры не мезиальный прикус, а дистальный, что довольно удивительно при такой челюстной кости. Перед тем, как ставить брекеты, она консультировалась с несколькими спецами по поводу исправления именно дистального прикуса. Они сказали, что это будет очень травматичная операция и суставы пострадают, короче застращали и отговорили.
  #2069  
Старый 10.01.2019, 12:40
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

Ирыч,
у вас отличный результат,у кого делали если не секрет?
  #2070  
Старый 10.01.2019, 12:48
Аватар для tatyana1980
tatyana1980 tatyana1980 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 52
tatyana1980 на нуле
По умолчанию

По поводу расширения костей и прочего у сестры, я скорее вчера в ночи не очень правильно с точки зрения технической описала. Скорее всего дело в тканях, а не в костях. Когда была моложе - были свои хорошие ткани и они все огрехи черепа маскировали щенячьей припухлостью. А после 25 ткани просели довольно резко, и вся картина обнажилась. Плюс нос имеет свойство расти в хрящевых отделах, он у нее всегда был достаточно "пришлепнутым", но когда отрос кончик носа, он стал совсем распластанным на лице. Да, наверно если бы мы заморочились, мы смогли бы найти хорошего хирурга именно по чхл, исправить дистальный прикус сначала, потом брекеты, потом пластика, но мы не в России живем, и это всё просто было нереально по выполнению, так как нужно очень много времени и надо жить хотя бы в одной стране с хирургом. В стране, в которой мы живем, с этими спецами ни я, ни она не станем связываться ни за какие коврижки, плюс эти вещи раза в три дороже. Плюс ортодонты ее сильно отговорили делать какие-либо операции по исправлению прикуса, сейчас я понимаю, что они застращали и не всё так страшно. Но это сейчас, а тогда напугали.
  #2071  
Старый 10.01.2019, 13:41
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

gfk, ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2072  
Старый 10.01.2019, 14:25
Аватар для Mikkiy
Mikkiy Mikkiy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 25
Mikkiy на нуле
По умолчанию Это все прекрасно, но тема о булхорне

Цитата:
Сообщение от tatyana1980 Посмотреть сообщение
По поводу расширения костей и прочего у сестры, я скорее вчера в ночи не очень правильно с точки зрения технической описала. Скорее всего дело в тканях, а не в костях. Когда была моложе - были свои хорошие ткани и они все огрехи черепа маскировали щенячьей припухлостью. А после 25 ткани просели довольно резко, и вся картина обнажилась. Плюс нос имеет свойство расти в хрящевых отделах, он у нее всегда был достаточно "пришлепнутым", но когда отрос кончик носа, он стал совсем распластанным на лице. Да, наверно если бы мы заморочились, мы смогли бы найти хорошего хирурга именно по чхл, исправить дистальный прикус сначала, потом брекеты, потом пластика, но мы не в России живем, и это всё просто было нереально по выполнению, так как нужно очень много времени и надо жить хотя бы в одной стране с хирургом. В стране, в которой мы живем, с этими спецами ни я, ни она не станем связываться ни за какие коврижки, плюс эти вещи раза в три дороже. Плюс ортодонты ее сильно отговорили делать какие-либо операции по исправлению прикуса, сейчас я понимаю, что они застращали и не всё так страшно. Но это сейчас, а тогда напугали.
Это все прекрасно, но тема о булхорне
  #2073  
Старый 10.01.2019, 14:27
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
gfk, ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ирицян мышцу не режет, я спросила
  #2074  
Старый 10.01.2019, 14:43
Аватар для tatyana1980
tatyana1980 tatyana1980 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 52
tatyana1980 на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня еще вопрос. Раастояние до верхней губы у меня примерно 2 см, ну минус милиметра два, смотря откуда мерить. Возможно ли сразу отхерачить миллиментров 8-9??? Дело в том, что я пока детально до милиметров с доком не обсуждала булхорн. Булзорн запланировали вместе с конерлифтом, но в деталях пока не обсуждали. Реально ли настаивать на большом отсечении на консе перед операцией, или мне готовиться быть реалисткой и губу не раскатывать (учитывая, что она и так раскатанная до двух сантиметров) и принять тот факт, что отрежут за первый раз максимум 5 мм и быть морально готовой к повторке. Я и так и так смотрела, по моему мнению мне надо резать примерно один сантиметр в целом (хирург будет гурьянов)
  #2075  
Старый 10.01.2019, 14:53
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

Little-Olga, а зачем вам надо ‘резать мышцу’?

gfk, спасибо, мне и самой нравится пока что) у Ирицяна делала, как верно написала ТруЛяля,
  #2076  
Старый 10.01.2019, 15:08
Аватар для Mikkiy
Mikkiy Mikkiy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 25
Mikkiy на нуле
По умолчанию

tatyana1980 насколько я поняла после прочтения тем на форуме и консультаций у нескольких хирургов - в большей степени это зависит от врача, сколько он вам отрежет.
  #2077  
Старый 10.01.2019, 15:21
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Ирыч, я бы сама хотела это знать! Никто же не говорит зачем... девочки пишут «конечно надо», но основание для этого «надо» я пока не осознала
  #2078  
Старый 10.01.2019, 15:56
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

мне на консах 2 хирурга (Ирицян собсна и ещё Глоба) говорили, что ‘резать’ мышцу = поиметь серьёзные проблемы с мимикой (типа полгода потом фифекты фикции и перекосы из-за нарушения двигательной функции мышцы). и якобы никто её не режет, а кто говорит, что режет, тот свистит)) а Г и И не свистят)))
  #2079  
Старый 10.01.2019, 16:06
Аватар для Маника
Маника Маника вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 386
Маника на нуле
По умолчанию

tatyana1980, мне кажется, Гурьянов столько не режет. Я сама его пациентка, здесь также читала у других его пациентов. Мне 4 мм отрезал и категорически отказался резать больше, хотя я просила.

Little-Olga, а Вы у Гурьянова прямо спрашивали про режет-не режет мышцу?
  #2080  
Старый 10.01.2019, 16:15
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Маника, "Здравствуйте. Да, мышцы при подтяжке губы ушиваются." это слова Гурьянова.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©