Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 05.03.2018, 20:40
Аватар для alena.pilot
alena.pilot alena.pilot вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 69
alena.pilot на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балерина74 Посмотреть сообщение
alena.pilot, извините, не сразу увидела ваше сообщение, я точно не знаю, где лучше спросить, спрашивайте здесь, отвечу, что знаю)
Для какого типа кожи вы брали основы? какой эффект был? уровень маскировки? как маскирует поры?
Может быть пудры-вуали (финишные) пробовали? Может быть пудры/основы
с спф пробовали (ищу альтернативу ColorScience)?
обе марки заинтересовали, думаю заказать семплы

По поводу альфа-липоевой: я тиограмму не пробовала, а сразу The Ordinary. Греет, иногда пощипывает, кожа потом plumping (наполненная что ли...).
  #3042  
Старый 05.03.2018, 21:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Но, повторюсь, не всякая кожа её нормально принимает. Тогда и выступают некислые и более стабильный формы. Работают они медленнее, но эффект всё равно набирается со временем. Вариант можно под себя подобрать. Третиноин тоже теоретически хорошо бы каждый день, да ещё в концентрации 0,1 мазать, только теория с практикой здорово расходится. Вот и подбираются свои личные схемы.
В теории вот эта некислая форма 3-O-Ethyl Ascorbic Acid ближе всего к LAA. Но как-то средств с ней маловато.

СПФ я не могу вам подобрать, всего лишь могу оценить фильтры.
В Missha All around Safe block essence sun spf 45 - набор из химиков, не самый хороший, но тиносорб есть, что радует. Мне не очень нравится, когда в солнцезащитники кладут такое большое кол-во различных экстрактов, тем более цитрусовые добавляют. Это же расстроило и с обновлённым Иннисфри маилд спф35, кстати. СПФ на солнце хорош с увлажняющими и антиоксидантными инг-ми, а не напичканный экстрактами.
All around Safe block essence sun milk spf 50 - те же фильтры, только ещё и спирт в начале состава. О подобных состав санблоков я уже писала в теме. На ежедневку вне жары они обезводят кожу очень быстро.
Вот этот состав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - я не уверена, что он принадлежит герленовскому ВВ спф30, так как здесь нет фильтров. Или их вынесли отдельно(так часто делают), или это не его состав.
  #3043  
Старый 05.03.2018, 21:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana,

вот такая "штука" аллергичная вылезла сегодня утром... На этом месте первый раз... Вчера вечером намазала на веки Nia 24 глазной (с ниацинамидом). Грешу на него... Но "до" этого была два дня биониковая кислота. И уже не в первОй. То ли наложились , хоть и не в один день , агрессии, то ли не знаю, просто на Nia 24 так теперь стало реагировать (разбавлять штоль?)
Именно в таком виде аллергичить стало , как с год (мож чуть больше), и на щеках... раньше только сухие бляшки "посещали"... иногда.... Теперь в виде красных прыщей (могут потом/быстро какие то головки созреть, не глубокие головки )...
Это для меня относительно новый вид проявления атопич. дерматита... Раньше только сухие бляшки (на сильную агрессию в косметике)... Теперь и на не очень сильную, и вот такое...
Как с бланшем под глазом.... Слов нет...
Купила элидел, намазала... посмотрим...
И Толеран ультра классический Ля Рош Позе...
Изображения
  
  #3044  
Старый 05.03.2018, 22:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, надеюсь, что поможет.... эхе-хе, вот такая доля наша обладательниц реактивной кожи
  #3045  
Старый 05.03.2018, 22:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana,
1) на NIA24 вообще часто встречаются жалобы. Там не ницинамид, а другая форма никотиновой кислоты.
2) у вас два дня подряд была кислотная сыворотка? А потом NIA24?
  #3046  
Старый 05.03.2018, 22:19
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.pilot Посмотреть сообщение
Для какого типа кожи вы брали основы? какой эффект был? уровень маскировки? как маскирует поры?
Может быть пудры-вуали (финишные) пробовали? Может быть пудры/основы
с спф пробовали (ищу альтернативу ColorScience)?
обе марки заинтересовали, думаю заказать семплы
alena.pilot, по поводу Terra...: мне больше всего подошла основа hydrasilk, она дает отличное покрытие на лице, все скрывает, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения, в общем из всего многообразия опробованных мной минеральных пудр эта самая-самая (оттенок у меня был Light amber и самый светлый на зиму, не помню точно, как называется). Не знаю, что буду делать, когда закончится банка, т.к. они в Россию больше не отправляют. Заказывала и основу Н2О. Она мне понравилась меньше, не такая шелковистая, в целом тоже неплохо, но не вау.
По поводу Faerieorganic: у них можно заказать набор сэмплов, очень удобно, чтобы попробовать. У меня их основа airbrush foundation fair honey, кроет хорошо, но не так как Terra, можно наслаивать, она достаточно сиятельная, на мне тоже в поры не проваливается и шелушения не подчеркивает. Если ее нанести в один слой получается эффект своей кожи, но лучше, чем она есть. Вуали не пробовала, были на тот момент другие в ходу.
  #3047  
Старый 05.03.2018, 22:32
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, биониковая - это Веспера бионик? Тогда не мудрено, что у Вас такое случается. Кислоты два дня подряд моя бы кожа не выдержала

*Illonika*, на Айреке принесли инфу, что бренд Elta MD выкупил лореаль. Поэтому всем любителям кремов от Elta... посвящается - купите про запас)))
  #3048  
Старый 05.03.2018, 22:44
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
у вас два дня подряд была кислотная сыворотка? А потом NIA24?
Да , именно так.
Но кислотная сыворотка по два дня подряд, не не первый раз. Сыворотка от NeoStrata Bionic Face Serum PHA 10 , а на веки PHA 4. Щадяще работает, как мне показалось. (держала часа по три). Потом нейтральный крем. Но никогда на след. утро (после вечерней кислоты) не мазала на веки актив. Вот помазала.
Вообще именно такая алергич. реакция ( в таком виде), стал у меня чем "новым", с год примерно. До этого , если что - сухая бляшка. Теперь уже вот такие "пироги".
  #3049  
Старый 05.03.2018, 23:05
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
на NIA24 вообще часто встречаются жалобы. Там не ницинамид, а другая форма никотиновой кислоты.
Чё , выбросить нафиг? ... У меня и для лица этой марки есть...

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
у вас два дня подряд была кислотная сыворотка? А потом NIA24?
я там запутала Вас... Два дня под вечер кислота (на три часа) и потом смывала и нейтральный крем. А на след. утро Ниа 24. , вечером - нейтрал. А уже ещё след. утро - аллергия.
  #3050  
Старый 05.03.2018, 23:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana, вы описываете свою кожу как чувствительную и реактивную, но два дня подряд наносите кислотную сыворотку 10%. Плюс потом следом ниа24. Естественно результат будет негативный. У вас и плюшка выскочила именно на стыке границ под глазом, куда и кислоты попадали, а потом ниа24.
Про выбросить не могу вам советовать. Возможно без кислот накануне такой реакции не было бы.
  #3051  
Старый 05.03.2018, 23:07
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Sprinty, EUK - антиоксидант, имеет смысл.
спасибо!)) а с баффетом мешать, как делают другие, есть смысл? Если есть залом мимический от улыбки. Но,правда, ежедневно его,получается, никак не впихнуть в рутину с кислотами, с другой стороны - летом как раз "освобождается" место и это станет возможным, верно?
альфа-липоевую летом можно любую, и тиогамму, и ординари? а ресвератрол от Ordinary летом можно, или это относится к тому, что при активном солнце отменяется?
  #3052  
Старый 05.03.2018, 23:20
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Manyo Factory] New VITA C Serum 10ml и VITA-E Ampoule 15ml Facial Skin Care
Скоро получу такой наборчик, ура! тк оранжевой пользоваться дальше не стала, не зная, что с ней и почему, раз она была оранжевая сразу вместо прозрачной, пришлось жить пока без LAA, но корейцы выручили - в среду заберу уже с почты,надеюсь, эту.
Читала на сайте Manyo factory про этот набор, но так и не поняла - через сколько времени после нанесения сыворотки с LAA надо наносить вторую, которая с вит.Е ? Подскажите плз
Получается, при таком нанесении через час смывать не надо перед нанесением крема на ночь, иначе нарушишь работу средств, или нет?
  #3053  
Старый 05.03.2018, 23:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
спасибо!)) а с баффетом мешать, как делают другие, есть смысл?
Смешивать-то можно, только в вашем случае не вижу смысла именно в этой сыворотке. Ботоксоподобные пептиды и так не особо заметно оказывают влияние на мимику, а тут в разбавленном виде и время от времени.
Цитата:
альфа-липоевую летом можно любую, и тиогамму, и ординари? а ресвератрол от Ordinary летом можно, или это относится к тому, что при активном солнце отменяется?
Ни альфа-липоевая, ни ресвератрол не усиливают фотосенсибилизацию. Но альфа-липоевая разрушается на свету (про ресвератрол не помню) , поэтому рекомендуется на ночь.

Сыворотку с LAA выдерживайте не меньше 15 минут, дайте поработать кислому рН, потом уже следующую наносите
  #3054  
Старый 05.03.2018, 23:46
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Сыворотку с LAA выдерживайте не меньше 15 минут, дайте поработать кислому рН, потом уже следующую наносите
Спасибо! торопиться не буду )
вит.Е улучшает действие LAA, если я правильно помню. В таком случае через какое время оптимально его наносить, давая при этом поработать кислому pH? И надо ли тогда потом смывать через часик, чтобы нанести крем, или уже не надо после применение сыворотки с вит.Е?
  #3055  
Старый 05.03.2018, 23:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, да, вит.Е усиливает эффективность С.
После С минут через 15-20 наносите Е. Дайте впитаться. А там уже смотрите по ощущениям нужен ли вам сверху какой-то крем.
Здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=251 есть об этом немного.
  #3056  
Старый 06.03.2018, 00:09
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Девушки,все же без вашей помощи я не справлюсь.Помогите составить схему ухода на весенне-летний период,пожалуйста))решила пока не начинать третиноиды,поскольку в мае уезжаю до конца лета на море.
Кроме очищения, увлажнения и спф чем мазаться,чтобы поры не забивались и не блестело лицо(матирующий крем?кроме метода "тыка" как его выбрать?)+есть неск пигментных пятнышек их постепенно вывести(крем с гидрохиноном ?можно любой с ним?его можно весной-летом?только на ночь?можно ли все лицо им мазать или только пятна?)+цвет выровнять(??).

Может я не в той теме пишу,но больше тем про схему ухода не нашла.А здесь в основном про третиноиды,я вот и не понимаю,если не использовать крема с третиноидами и кислоты,ухаживать за кожей не получится?
Я читаю тему и все больше восхищаюсь женщинами,вот так вот пожизненно мазать ретиноид и кислоты это что-то недосягаемое для меня))И честно говоря,перебирать дорогие крема на предмет неделю мажу не подошло выбросила-для меня дорогое удовольствие.Хочется сузить поиск насколько возможно.Если вы мне поможете было бы чудесно))
  #3057  
Старый 06.03.2018, 00:19
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
два дня подряд наносите кислотную сыворотку 10%
Илоника, потому, как это единственный актив за последнее время... что решилась использовать. Сначала 4-кой в кремовой текстуре попробовала только веки, выжидала дня три, потом снова веки, и снова ждала. Потом решила лицо. Для лица у меня 10 ка в серуме. Заявлено, что именно в этой форме (биониковая) кислота - наименее раздражительная для чувствительной кожи... И опять выжидала, т.е далеко не сразу "вышла" на приём вот так подряд. И опять же - биониковую (отмечу). Потихоньку. Никаких раздражений. Вообще не было.
Да, а вот НИА 24 на след. утро - видно стало перебором для моей кожи. И это первый раз за дооолгий перерыв с пробами Ниа 24. Т.е. ею пользовалась перед этим - фиг знает сколько времени назад (очень давно). И с первого же раза ... Да, видно наложилось.
Вот решила с кислотами кожу к третику "подготовить".... Долго мне придётся готовить, видимо...
И с без др. активов особо...
  #3058  
Старый 06.03.2018, 00:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Для лица у меня 10 ка в серуме. Заявлено, что именно в этой форме (биониковая) кислота - наименее раздражительная для чувствительной кожи...
да на многих средствах чего только не заявлено.
Вон к сывороткам с аскорбиновой кислотой 20% в аннотациях пишут, что каждый день можно, и утром не запрещается и про спф забывают написать, и изменение цвета у них нормальное явление. пользуйтесь дальше.
Зачем чувствительной коже дважды подряд кислота?
У вас цель - отшелушить слегка роговой слой. 10% РНА без других кислот в рутине достаточно пары раз в неделю и точно не подряд.
В этом и есть система ухода, рутинность - равномерно распределить активы в течение недели, а не одним "бомбить" в точку.
  #3059  
Старый 06.03.2018, 00:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
10% РНА без других кислот в рутине достаточно пары раз в неделю и точно не подряд.
Спасибо!
Это называется "... и опыт, сын ошибок трудных..."
  #3060  
Старый 06.03.2018, 00:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
крем с гидрохиноном ?можно любой с ним?его можно весной-летом?только на ночь?можно ли все лицо им мазать или только пятна?
Гидрохинон используется не в солнечный период - осень-зима, весной сворачивают. Мажут на ночь. Наносят на всё лицо, а пятна можно доп. подмазывать для усиления эффекта.
Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
здесь в основном про третиноиды,я вот и не понимаю,если не использовать крема с третиноидами и кислоты,ухаживать за кожей не получится?
не третиноиды))) есть общее название ретиноиды и один из видов - это третиноин.
Без них тоже можно ухаживать за кожей. Ретиноиды показаны после 30 в качестве анти-эйдж (если кожа в хорошем состоянии можно до 40 тянуть), а в молодом возрасте до 30 возможны курсом для лечения акне.
В этом варианте в уход можно включать для отшелушки кислоты АНА/ВНА/РНА. Для поддержки тонуса кожи в хорошем состоянии - витС, ниацинамид, гиауронка, слабоактивные антиоксидантные сыворотки. Из этого построить себе схему на неделю и равномерно юзать качественный набор средств.
Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
вот так вот пожизненно мазать ретиноид и кислоты это что-то недосягаемое для меня))
Вопрос только мазаться силиконовой пустышкой или кремом с рабочим активом, а так какая разница, если вы каждый день всё равно что-то мажете на лицо? А каждый день(дважды!) пожизненно зубы чистить большая заморочка?
Я закупаю третиноин раз в год (трех тюбиков по 30 г выше крыши и даже слишком) и спокойно мажусь им через день. Никакой заморочки, во всяком случае не больше, чем у дамы, бегающей в "летуали" за люксовыми банками или в "подружки" за масс-маркетом.
Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
И честно говоря,перебирать дорогие крема
да вроде здесь как раз предлагаются относительно недорогие кремы.
Люкс вообще толком не озвучивается в теме, так как нет там практически средств с активами.
Обсуждаются рабочие сыворотки и кремы, причем есть выбор по ценам, если посмотреть списки, что я у себя в дневнике предлагаю.

Пс, Для примера два варианта аскорбинки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - какую хотите, такую и выбирайте.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©