Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 01.08.2017, 17:01
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

OZIK, вам делали артродез... а мне будут делать подтаранный артроэрез... так в чем же их отличие при исправлении продольного плоскостопия?
  #782  
Старый 01.08.2017, 17:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, с таким стремлением "быть первой" надо срочно что-то делать
А "довести до ума" - опустить второй никак не получится на оп? Может я забыла, но мне казалось что на правой на третьем пальце weil не было

Виктория@, у OZIK артродез первого плюснефалангового сустава, не путай с подтаранным артроэрезем!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #783  
Старый 01.08.2017, 19:56
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, на правой weil был и на втором и на третьем пальцах. А на левой сделали только на втором. Врач сказал, что сделают третий и второй встанет на место.
Может это нужно было сделать сразу? Теперь уже все равно, т.к. главная проблема в болте.

Когда я шла на первую операцию, я и не подозревала, что все выльется в такую эпопею.
Попрошу врача во время третьей операции удалить из правой все железо, а в левой пусть уж останется, на пару лет. По крайней мере я сделаю перерыв, а то каждый год операция.

Ирина71, не плюснефалангового, а плюснеклиновидного.
При плюснефаланговом артродезе первый палец обездвиживается. А у меня все шевелится, гнется.

Виктория@, у меня относительно хороший свод был, главная моя проблема поперечное плоскостопие, ну и hallux valgus.

Обо мне:
  #784  
Старый 01.08.2017, 21:56
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

OZIK, Я вот только понять не могу, получается болт погнулся уже после 6 (или даже 8) недель, когда были сняты баруки (гипс). Но вроде как к этому сроку все уже должно было срастись? Или, когда мы снимаем баруки, косточки еще срослись не до конца?

Обо мне:
  #785  
Старый 01.08.2017, 22:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, я имела ввиду, что артодез (хоть плюснефалангового, хоть плюснеклиновидного) не как не связан с продольным плоскостопием, это только артоэрез Почему спросила про weil на левой, там просто винтов нет, как у меня.
Правильно решила за предстоящую оп вытащить винты из правой, мой док тоже "за" их ликвидацию, не к чему нам метал!
fruling, через 4 недели после перелома/распила только образуется костный мозоль, а вот на настоящее срастание требуется гораздо больше времени.

Обо мне:
  #786  
Старый 01.08.2017, 22:27
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, да на контрольном рентгене в 6 недель, когда снимали гипс, все было отлично. В 2 месяца после операции все тоже еще было нормально. А вот с выходом на работу, после 2,5 месяцев, все и проявилось.

Ира правильно сказала, что кости срастаются гораздо позже, сначала просто образуется костная мозоль.
У меня на рентгене видно, что на правой все срослось, а на левой нет.

Ирина71, мне weil делали без железа, с рассасывающимися нитками. Док объяснил, что если бы у них была возможность все скреплять такими нитками, а не железом, они бы это делали. Но не везде нитки выдержат нагрузку.
На правой явно видно, что поперечное плоскостопие мне убрали.
Про артродез ты права, он продольное плоскостопие не уберет.

Обо мне:
  #787  
Старый 01.08.2017, 22:50
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

OZIK, больше всего по фото смущает второй и третий пальцы. Так точно оставлять нельзя. Большой наклонился, но не так уж и сильно, почти и не заметно.

Значит, делаем вывод, 3 месяца как минимум нужно очень аккуратно нагружать прооперированную ногу. Я то думала, после снятия барук все срослось и можно уже не бояться, что что-нибудь сместится. Я 6 недель берегла ногу, потом 2 недели без барук тоже очень осторожно ходила. А через 2 месяца начала вовсю гулять. Дискомфорта при ходьбе не было. Теперь понимаю, что зря, поспешила. Нужно было еще месяц осторожничать с ногой.
Теперь я тоже вся в раздумьях: переделывать ногу или не трогать ее больше. С одной стороны получилось хуже, чем я думала. Но с другой стороны лишняя операция - лишние швы. Даже не знаю уже что хуже - неровный большой палец или сто швов на ноге. Если не будет болеть ничего больше, то мне и такой результат хорош. Но пока не понятно. Пальцы все еще болезненные. И на погоду болит. Еще второй палец смущает. Он все еще плох. Вверх торчит, слабенький, даже ноготь на нем плохо растет (медленней остальных). Видимо ему больше всех досталось, никак не восстановится. Вот если он на пол ляжет, я уже меньше напрягаться из-за ноги этой буду.
У меня 2 месяца на раздумья. Надеюсь, за это время ситуация улучшится. В начале октября ложусь со второй ногой. И если переделывать первую, то за один заход. Третий долгий больничный это уже будет перебор.

Обо мне:
  #788  
Старый 02.08.2017, 11:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, лишних швов быть не должно: мне первый на левой переделывали 3 раза и каждый последующий шов был по предыдущему, а последний раз ЛГ даже иссек колоидный рубец который там образовался после первой оп.

Обо мне:
  #789  
Старый 02.08.2017, 14:13
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

У меня операция назначена на 17 августа. На улице жарко. Как же я буду с перебинтованными ногами в больнице в такую жару....
Может попросить перенести операцию на осень? Как думаете?
Я еще анализы никакие не сдавала. Долго интересно по ним будут результаты? Завтра планирую все идти сдавать.
Еще же к врачу нужно перед операцией записаться по результатам анализов.
Понятия не имею как оплачивать палату, операцию... ножки буду делать в ФНКЦ
  #790  
Старый 02.08.2017, 14:40
Аватар для lavrsvet67
lavrsvet67 lavrsvet67 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: РФ г.Александров
Сообщений: 87
lavrsvet67 на нуле
По умолчанию

Виктория@, я сделала ОП 25 июля и мне реально было тяжеловато в бинтах, ноги горели, отеки увеличивались. А молодые девочки гуляли по коридору, не испытывая таких проблем. Все индивидуально.
  #791  
Старый 02.08.2017, 14:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, все индивидуально!!! Что тянуть-то? Сейчас сделаешь и в Новый год уже нормально будешь передвигаться!!! А то то скользко, то дождь, то снег, то и то и другое И еще один момент: никакой док постоянно переносить оп не будет, особенно из-за мотивации "погодные условия"!
А еще не поняла
Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Понятия не имею как оплачивать палату, операцию
Это что?

Обо мне:
  #792  
Старый 02.08.2017, 14:47
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71, я еще у доктора не спрашивала какие условия оплаты палаты, операции. Платить до операции или после...
  #793  
Старый 02.08.2017, 15:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, это вопрос не совсем к доктору, он тебе должен был сказать какая оп будет платная или по ОМС! Для этого есть отдел госпитализации в ФНКЦ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], звони и они скажут сколько стоит одна-двух-местные палаты или доплата (по ОМС) за такое размещение.
При госпитализации (платная оп) ты оплачиваешь только незначительную часть, грубо говоря - проживание и консультацию анестезиолога, возможно еще саму анестезию, но не больше, окончательный расчет при выписке.

Виктория@, за две недели реально собрать все анализы и пройти всех врачей.

Обо мне:
  #794  
Старый 02.08.2017, 15:04
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина 71, я на платной основе. Спасибо А в какую лучше палату? Вы что посоветуете?
  #795  
Старый 02.08.2017, 15:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, я всегда в двушке, с соседками везло почти всегда, за исключением бабули 80-летней, которая в ночь перед моей оп упала с кровати после оп по замене тазобедренного сустава, в остальном с ней проблем не было, она, слава богу, была не болтушка

Обо мне:
  #796  
Старый 02.08.2017, 15:42
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина 71, когда буду звонить в отдел госпитализации, если они у меня спросят на какой срок госпитализация?
Сколько в больнице нужно будет лежать?
  #797  
Старый 02.08.2017, 15:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, в среднем неделю, могут выписать и раньше на денек

Обо мне:
  #798  
Старый 02.08.2017, 16:47
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

katias, подскажите пожалуйста - я так понимаю Вы "свеженькая" от Процко , значит недавно общались с его ассистентом. У него Артур сейчас или кто-то другой? Я записана на ОП на ноябрь - хотела задать несколько вопросов, но он не отвечает. Возможно телефон изменился? у меня записан тот что на 25-33 заканчивается
  #799  
Старый 02.08.2017, 20:10
Аватар для lavrsvet67
lavrsvet67 lavrsvet67 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: РФ г.Александров
Сообщений: 87
lavrsvet67 на нуле
По умолчанию

Прочитала на форуме, что можно вызвать терапевта на дом, чтобы открыть больничный. Вчера попыталась сделать это. С боем, но получилось.Получила передышку сроком в неделю. Потом придется идти в поликлинику снимать швы и продлевать б/л. Сегодня делала первую перевязку после стационара. На фото до и на 8-й день после оп.
Миниатюры
2d8a91d9.jpg   14ff51ce.jpg  
  #800  
Старый 02.08.2017, 20:21
Аватар для Jane555
Jane555 Jane555 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Jane555 на нуле
По умолчанию

October, секретаря Процко зовут Олеся. Тел 89017533295. Может она сможет помочь)

lavrsvet67, ножки отлично выглядят, лёгкой вам реабилитации. А перевязки сами делаете?

lavrsvet67, ножки отлично выглядят, лёгкой вам реабилитации. А перевязки сами делаете?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©