Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 02.05.2017, 14:22
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, нет, мне про бинты не говорил.

Обо мне:
  #1182  
Старый 02.05.2017, 14:28
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

У меня чуть больше недели после снятия гипса, и хожу я с перекатом, если очень медленно, прямо совсем, как улитка. Если чуть быстрее, то начинаю хромать, и перекат не получается.
В прошлый раз вышла на работу через 2 недели после снятия гипса. Сейчас чувствую не получится, не могу я на ногах проводить по 12 часов в день. Пару часов похожу и все, потом только лежать ногой кверху.

Обо мне:
  #1183  
Старый 02.05.2017, 14:31
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, и у меня тоже плохо гнулся, но, если включить голову, уменьшить скорость до уровня "черепаха", то получается Ну, а дома ноги в руки и вперед: гнем, встаем на носочки...
Уровень черепаха освоен. Когда иду медленно уже не хромаю. А вот на носочки вставать проблематично (больно, страшно). Мне доктор не говорил как-то разрабатывать. Хотя я спрашивала специально. Поэтому осторожничаю, боюсь. Разминаю, г-ну по чуть-чуть, но без фанатизма.

OZIK, у меня также.

Только работа сидячая. Поэтому в 6 недель вышла и не страдаю почти.

Обо мне:
  #1184  
Старый 02.05.2017, 14:37
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Эх, если бы я могла просидеть весь рабочий день. Но я, весь день на ногах, да еще и все время бегать по лестнице приходиться, вверх - вниз.
Поэтому посижу как я еще дома.

Обо мне:
  #1185  
Старый 02.05.2017, 15:00
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Мне доктор не говорил как-то разрабатывать. Хотя я спрашивала специально. Поэтому осторожничаю, боюсь. Разминаю, г-ну по чуть-чуть, но без .
Чем больше пройдет времени после операции тем проблематичнее и больнее будет гнуть пальцы . Контрактура - очень неприятная вещь и Ирина71 права - только через боль можно будет с ней справится .

Я сегодня проснулась лежа на животе - смотрю а пальчик то вниз опущен. Пусть и не сильно, но значит он может гнуться и вниз. А вот днем отекает и становится деревянным - вниз совсем не идет. Придется по-утрам его разрабатывать.
Хожу с перекатом - дня три после снятия барук поковыляла на пятках а потом и сама не заметила как перекат появился (вот тогда и обратила внимание на "дискомфорт" в области подушки под большим пальцем, а без переката и не чуствовала ничего).

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Эх, если бы я могла просидеть весь рабочий день. Но я, весь день на ногах, да еще и все время бегать по лестнице приходиться, вверх - вниз.
Поэтому посижу как я еще дома.
При такой работе, конечно, лучше дома восстановится. Хорошо что у меня работа сидячая - вот сегодня вообще топать не можется, не представляю если б надо было по лестницам бегать.

Обо мне:
  #1186  
Старый 02.05.2017, 15:27
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 не-не)) я разрабатываю потихонечку)) максимальное сопротивление вверх и так же вниз...
Теперь заныл нижний винт, собака

fruling , вот и мне не велено силу применять, но я в ванну упираюсь немного, без фанатизма хотя страшно

okca911 ухуху))) поздравляю))) главное теперь поймать мышцу за хвост и тренировать)) А вообще это идея - может действитель во сне пальцы гнуть?))) как-нибудь положить подушки так, чтоб угол был, стопы положить и пусть разрабатываются суставы пока спим

Обо мне:
  #1187  
Старый 02.05.2017, 15:39
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Девочки, я правильно понимаю, судя по фото, что свод у меня есть, значит продольного плоскостопия нет? Осталось разобраться с поперечным.
Миниатюры
c1d911c0.jpg   d6c76a05.jpg  

Обо мне:
  #1188  
Старый 02.05.2017, 16:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, у меня такие спайки образуются, если не догну ЛГ берется за дело и такой хруст, кажется что в коридоре слышно!!!
На носочки ставь ножки для начала без нагрузки, даже сидя, потом придерживаясь за все что угодно, ну а потом и без опоры сможешь, главное не жалей себя, чтобы потом жалеть не пришлось, что что-то упустила-не доработала

tata2727, а что, было продольное плоскостопие и куда-то делось?

Обо мне:
  #1189  
Старый 02.05.2017, 17:02
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, вообще было и продольное и поперечное, но я последний год иногда носила стельки, может что-то помогло)

Обо мне:
  #1190  
Старый 02.05.2017, 17:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, не хочу тебя расстраивать, но стельки носят чисто профилактический характер, опора для имеющегося свода, от плоскостопия не избавляют, только оп может помочь
Примитивно можешь увидеть отсутствие плоскостопия, если поставишь ногу на ровную поверхность, а в центральной части стопа не касается пола, есть изгиб, он же свод
Вот примерно так, это 2 месяца назад
Миниатюры
fb5485e2.jpg   21966a5b.jpg  

Обо мне:
  #1191  
Старый 02.05.2017, 18:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 084 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, а сейчас? Сейчас как выглядит? Покажи, как калипсы работают!!

Обо мне:
  #1192  
Старый 02.05.2017, 18:28
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо за наглядность), но у вас же свода нет, совсем малюсенький, т.е. имеется плоскостопие?

или даже минимальный - это норма?

Обо мне:
  #1193  
Старый 02.05.2017, 20:15
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
Angry

Спросила у врача про оплату винтов при операции ОМС. Сказал, все бесплатно. Видимо винты пока есть, и лето - не сезон для оп.

Админы, ну почему все время вылетает отслеживание темы? ??
  #1194  
Старый 02.05.2017, 20:31
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, а ещё, если есть, исходную, до установки виликсов.
  #1195  
Старый 02.05.2017, 21:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, помнишь картинку про степени плоскостопия выкладывала, вот моя - самая последняя, была

Yetik, в таком ракурсе не делала фотки тогда, есть только фото сзади с завалом, во вложениях.

Лёвка, Оль, результат почти через пять месяцев после оп На левой большой палец еще с отечностью и поэтому до конца не ложится, возможно и не ляжет: он, страдалец, четыре оп перенес, последняя вместе с виликсами была
Ха-ха, в перевернутом изображении даже нагляднее
Миниатюры
4038746e.jpg   c6a8b3e9.jpg  

Обо мне:
  #1196  
Старый 02.05.2017, 21:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, минимальный не норма, но это гораздо лучше чем без него совсем Девочки, у меня даже поясничный отдел стал гораздо меньше болеть, значит нагрузка на позвоночник изменилась!

Helen_vl, так это же отлично, что все бесплатно!!! Надо делать оп

Обо мне:
  #1197  
Старый 02.05.2017, 21:55
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня даже поясничный отдел стал гораздо меньше болеть, значит нагрузка на позвоночник изменилась!
О! Как здорово! Я уже жду этот момент, когда смогу сказать то же самое.

Обо мне:
  #1198  
Старый 02.05.2017, 22:08
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, результат очень заметный, особенно на правой ноге! А импланты полностью могут избавить от любой степени плоскостопия?

Кстати, когда стала носить стельки, заметила, что могу простоять/проходить 3-4 часа подряд без болей в пояснице! Раньше через минут 40 начинала ныть, но мне никогда даже в голову не приходило, что это от плоскостопия и неправильного распределения нагрузки. Сейчас, когда стельки располагают к правильной постановке ноги, спине гораздо легче!
  #1199  
Старый 02.05.2017, 22:32
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Девочки у вас было так: ногтевые пластины первых пальцев онемевшие , но при этом пульсируют и болят, как будто отбила их сильно ( весь день мучаюсь)?

Обо мне:
  #1200  
Старый 02.05.2017, 22:33
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Кстати, когда стала носить стельки, заметила, что могу простоять/проходить 3-4 часа подряд без болей в пояснице! Раньше через минут 40 начинала ныть, но мне никогда даже в голову не приходило, что это от плоскостопия и неправильного распределения нагрузки. Сейчас, когда стельки располагают к правильной постановке ноги, спине гораздо легче!
У меня спина болеть начала примерно в 23 года. Я ее годами лечила, и хоть бы один врач к ортопеду отправил. Все пытались лечить следствие, а не причину. Зато дерматолог, когда с натоптышами пришла, сразу сказал - иди к ортопеду, я тут ничем помочь не смогу. Но и тогда я всерьез не восприняла эту проблему. Потом уже, когда сами ноги болеть начали, стала искать информацию о стопах. И поняла, все мои беды со здоровьем (по крайней мере большая их часть) из-за проблем с ногами. Стельки мне уже к сожалению мало помогали, хотя с ними безусловно гораздо лучше, чем без них.
Сейчас остается жалеть, что не "включила голову" раньше, лет 5-10 назад. Давно уже надо было ноги исправить. И других проблем со здоровьем было бы меньше.

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
Девочки у вас было так: ногтевые пластины первых пальцев онемевшие , но при этом пульсируют и болят, как будто отбила их сильно ( весь день мучаюсь)?
У меня такого не было.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©