Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 08.04.2017, 20:15
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня правая нога прям будто горит... Ощущение сильного тепла. У кого-то было подобное? Нормально это?
  #442  
Старый 08.04.2017, 20:19
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Девушки, несколько вопросов возникло:
1) К Макиняну за сколько на операцию надо записаться, чтобы уже точно дату назначить? (операция полностью платная, не по ОМС)
2) После назначения даты предоперационная консультация уже прямо непосредственно перед ОП во время госпитализации?
3) Предоперационное обследование за 2 недели до ОП реально полностью пройти? Или лучше раньше начинать сдавать то, что действует месяц?
4) У кого-то было так, что вышли на работу и поняли, что пока еще не осилите, а больничный уже закрыт? Можно ли по новой больничный открыть или уже не дадут?
  #443  
Старый 08.04.2017, 20:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, из последнего личного опыта: я записалась на консультацию на середину ноября прошлого года, оп обговорили на 7 декабря, т.е. через три недели. Все анализы и заключения врачей делала в местной поликлинике, кроме УЗДГ и некоторых анализов, типа магний, калий... ну и снимки сделала цифру в платной клинике. В принципе, за две недели можно успеть все собрать, но есть некоторые сложности по записи - электронная очередь, будь она неладна! С доком только созванивалась, личной консультации уже не было, только при поступлении в ФНКЦ лично общалась с лечащим в день госпитализации, высказала свои дополнительные пожелания, которые были потом учтены! С больничным никогда проблем не было - всегда была готова выйти раньше (это по опыту старых оп, когда реально его брала)! Насколько знаю, каждые 3 недели б/л продлевают комиссией, есть какие-то нормы для каждого заболевания, хотя есть будет реально болеть, то могут закрыть и открыть новый.

Обо мне:
  #444  
Старый 08.04.2017, 21:02
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
4) У кого-то было так, что вышли на работу и поняли, что пока еще не осилите, а больничный уже закрыт? Можно ли по новой больничный открыть или уже не дадут?
Меня тоже последний вопрос волнует. Хочу в почти 6 недель выходить на работу. Но очень боюсь, вдруг когда тапок сниму начнутся проблемы с хождением, а больничный уже закрыт.

Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
Девочки, у меня правая нога прям будто горит... Ощущение сильного тепла. У кого-то было подобное? Нормально это?
У меня так постоянно было, и сейчас еще бывает. Больше не боль, а именно горит.

Обо мне:
  #445  
Старый 08.04.2017, 21:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, мне больничный давали на 8 недель.

Обо мне:
  #446  
Старый 08.04.2017, 21:14
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Девочки, хочу опять поднять вопрос благодарности докторам. Чем отблагодарить кроме денег, алкоголя и конфет. И вообще надо ли?
Например мой муж (работает на гос.службе) категорически не приемлет всякие благодарности, кроме простого человеческого спасибо. А предложение денег вообще оскорбительно.
После первой операции я никак их не благодарила, знала, что скоро опять приду.
А сейчас озадачилась этим вопросом.
Я бесконечно уважаю труд доктора. И не считаю, что отблагодарить деньгами это плохо.
Это как кто-то подметил: дать официанту на чай за то, что он вас обслужил в кафе, это правильно, это нужно, а отблагодарить доктора, который проделал невероятно сложную работу (и он для этого много учился, и продолжает учиться всю свою трудовую жизнь) - это почему-то считается плохо, взятка и т.д.
А медсестрам приносила конфетки. В моей больничке они все очень хорошие. И я с первого дня поняла для себя, что уйти с пустыми руками просто не смогу.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, мне больничный давали на 8 недель.
Дилемма: с одной стороны себя жалко, в таком состоянии реально сложно работать, с другой стороны на работе ноют, что устали, в отпуск запланированный хотят и отношение портить не хочется. 8 недель - почти 2 месяца - много так. А мне еще вторую ногу делать. Кошмар.

Кто-нибудь из опытных поделитесь, как это происходит снятие барук? Вот 6 недель прошло, сняла баруки, одела обычную обувь (ну может кроссовки, спец.стельки) и пошла нормально? Как адаптация эта проходит? Меня сейчас больше всего этот момент пугает. Больно? Реально ходить?
Или как-то постепенно надо переходить на обычную обувь?

Обо мне:
  #447  
Старый 08.04.2017, 21:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, первую неделю после снятия барук ходишь без переката, стельки индивидупльные обязательны!!! Потом начинаешь делать перекат, конечно, идти будешь гораздо медленнее чем в баруках, голова на уровне коленей не дай бог на какую-то неровность наступить, но надо себя контролировать: спина прямая, шажки мелкие, но обязательно с перекатом А потом организм вспомнит как оно было и зашагаешь!!! Помни, что разработка пальчиков должна продолжаться: сидишь, скинь обувь, поставь ножки на носок с упором, зафиксируй на несколько минут через боль, сколько сможешь вытерпеть, потом подогни пальчики под себя так же и повторяй это несколько раз в день! Старайся чаще менять положение: посидела, встань, походи под благовидном предлоге, именно на этом этапе статика не желательна - дает приличные отеки.

Обо мне:
  #448  
Старый 08.04.2017, 21:40
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Без переката - это ногу ставишь на всю стопу, потом поднимаешь?

Обо мне:
  #449  
Старый 08.04.2017, 21:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, точно! Повторяешь движение стопы как было в баруках. Словно ты робот! Для гимнастики на этом этапе ты уже можешь подниматься по ступенькам, а вот спускаться еще нет

Обо мне:
  #450  
Старый 08.04.2017, 23:15
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Ирина71, Спасибо огромное за такой подробный ответ. Я прям даже сохраню себе где-нибудь, чтобы не забыть через 2 недельки.

Обо мне:
  #451  
Старый 09.04.2017, 00:01
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

fluring у меня тоже "висят" 2 и 3 пальчикина правой ноге .... При чем , 2 и 3 на левой ноге были со спицами и когда я хода сейчас в баруках они не касаются подошвы, а торчат
Так же 4ые пальцы торчат там на было винтов)
Всего у меня 11 винтиков))
Интересно, где у вас запрятаны 8 в одной стопе!

А Вы ванночки делаете с морской солью?)) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89862225.jpg
Просмотров: 72
Размер:	50,4 Кб
ID:	208810Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9590b967.jpg
Просмотров: 66
Размер:	61,7 Кб
ID:	208811

Обо мне:
  #452  
Старый 09.04.2017, 00:06
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

OZIK я коньяк хороший подарила

Обо мне:
  #453  
Старый 09.04.2017, 00:32
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
fluring у меня тоже "висят" 2 и 3 пальчикина правой ноге .... При чем , 2 и 3 на левой ноге были со спицами и когда я хода сейчас в баруках они не касаются подошвы, а торчат
Так же 4ые пальцы торчат там на было винтов)
Всего у меня 11 винтиков))
Интересно, где у вас запрятаны 8 в одной стопе!

А Вы ванночки делаете с морской солью?)) Вложение 208810Вложение 208811
С количеством винтов на одну ногу я тут похоже всех переплюнула. Если отдадут снимок, сфоткаю, покажу.
Ванночки пока не делаю. Мне доктор вообще сказал повязку 6 недель не трогать. Непонятно только как с одной повязкой можно так долго ходить. У меня уже начала кожа болеть от сухости. Поэтому не выдержала, размотала, помыла, обработала, обратно замотала. Ванночками и прочей самодеятельностью начну заниматься после 6 недель. Форум очень много полезной информации дает, но доктора своего я тоже слушаюсь. Раз велел 6 недель не тревожить, то так тому и быть.

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
3) Предоперационное обследование за 2 недели до ОП реально полностью пройти? Или лучше раньше начинать сдавать то, что действует месяц?
Наверное реально. главное заранее все выяснить что, где, как. Заранее к нужным врачам записаться, взять направления.

Обо мне:
  #454  
Старый 09.04.2017, 06:56
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Мне доктор вообще сказал повязку 6 недель не трогать.
???
Обычно, день на третий после снятия швов, если шовчики не разошлись и нет открытых ранок, если они особо не "сопливят" то повязки совсем не нужны. И ванночки можно делать если всего перечисленного не наблюдается.
Правда, у меня с ванночками не особо хорошие отношения - почему то в солевом растворе нога отекает больше обычного, поэтому пока ванночку делаю через день.
fruling, попробуйте все-таки траумелем ногу мазать - регенерация и наружних и внутренних тканей будет проходить быстрее

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
Девочки, извините за глупый вопрос , а мышцами это как?
ну как до операции - вы хотели просто пошевилить пальцами и шевелили))) а вот после оп - пальчики не хотят слушаться, поэтому им надо постоянно напоминать что "движение - это жизнь" и напрягать их, пытаясь заставить шевелится. А вот после 6 недель, когда все срастется, наши врачи сказали что можно и силу применять - разрабатывать с помощью рук (или, как советует Ирина71, гнуть пальцы опираясь на пол)

Обо мне:
  #455  
Старый 09.04.2017, 08:29
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

fruling, Мой брат зав. хирургическим отделением, племянница - зам. главврача, оба не пьют, все бутылки со спиртным от благодарных пациентов раздают направо и налево
Миниатюры
583e8f22.jpg  

Обо мне:
  #456  
Старый 09.04.2017, 09:41
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

fruling а может врач имел ввиду, что в принципе 6 недель с повязкой ходить?

Просто как так не менять? Это же гигиена швов..
И солевые ванночки прекрасно способствуют заживлению швов и обновлению кожи...

Может у вас есть возможность связаться с врачом?

Обо мне:
  #457  
Старый 09.04.2017, 09:44
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

almaty632329, я поэтому алкоголь и не рассматриваю.
Так и какую благодарность ваши родственники примут? Деньги?

fruling, а что у вас написано в эпикризе? Там должны быть рекомендации.
Как то 6 недель ходить в повязке странно. Швы уже сняли, раны затянулись, в чем смысл повязки?

Обо мне:
  #458  
Старый 09.04.2017, 11:49
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Мне доктор сказал именно не трогать повязку. Еще сказал, если в поликлинике захотят снять, посмотреть, ехать потом к нему, чтобы он сам нормально перебинтовал. Видимо какой-то смысл в этой повязке всетаки есть.

Обо мне:
  #459  
Старый 09.04.2017, 12:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, доктору конечно виднее, но лично я такую рекомендацию встречаю впервые! После оп перевязки были каждый день в больнице, после выписки точно так же, но т.к. я уже "постоянный клиент" перевязки делала сама, в больницу приезжала только на снятие швов и удаление спиц. После спиц повязки делала только для того, чтобы корочки не сорвать, да и то с неделю, а потом тонкие хб носочки и клеевые салфетки на швы больших пальцев. Ножки должны дышать, ведь именно при контакте с кислородом все быстрее заживает, а под повязкой может запотевать, а это отличная среда для бактерий.

Обо мне:
  #460  
Старый 09.04.2017, 14:20
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Почитала тут об Ондаре А.В., созвонилась с ним, - да, есть квота, но по квоте оперируют в два этапа - сначала одну ногу, а затем вторую. Подскажите, пожалуйста, Процко В.Г. тоже по квоте оперирует в два этапа или сразу делает две ноги? Кажется, okca911 делали по квоте, если не ошибаюсь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©