Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 30.04.2016, 20:45
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Коробка А3 пошире вроде будет, а для высоты положу по Вашему рецепту пару пачечек) Я мужу такие вещи не показываю, не нравится ему моя затея с операцией (
  #742  
Старый 30.04.2016, 21:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Илария, "такие" вещи можно и показать, это же с юмором, костяшек и кровища нет А коробочки А3 длинее, факт!

Обо мне:
  #743  
Старый 02.05.2016, 12:53
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Dasmina, потрясающий результат! Поздравляю Вас!

Обо мне:
  #744  
Старый 02.05.2016, 21:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina, вот где красота!!! Я так рада за вас
С ужасом вспоминаю вашу историю (аппарат илизарова вообще жесть ), те сомнения, что одолевали вас. А теперь ответ на вопрос "а стоит ли вообще ехать в Москву к Доктору?" у вас постоянно перед глазами И ваш путь к оп должен служить всем сомневающимся ярким примером, доказательством, что надо только поверить, сильно захотеть и чудо обязательно случится!!!

Обо мне:
  #745  
Старый 03.05.2016, 08:59
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 101 раз(а)
Поблагодарили: 907 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Dasmina, обалдеть!!! надо же было вам так ноги довести до такого состояния!!! Вы молодец, что решились - жить инвалидом при наличии современных методов в медицине, которые способны сделать нас красивоходящими - это есть глупость ))
Поздравляю вас! Такой красивый результат!! тьфу-тьфу на ваши ножки, чтоб заживали хорошо! И рада, что настрой у вас позитивный. У меня тоже то там поболит, то тут заболит, ножки бывает отекают сильно, но я к этому отношусь также как и вы - ничего страшного, хуже, чем было, не будет, главное что мы теперь не стыдимся своих ножек и можем носить нормальную обувь ))) Все же старайтесь кроссовки не носить, лучше обувь на небольшом каблучке, все это влияет и на нагрузку передней стопы, и на нагрузку на позвоночник. Лично я если в плоской обуви хожу (все же надеваю в очень редких случая, например, когда в лес на шашлыки иду или на дачу еду), то меня прям заваливает назад, и потом неприятное ощущение в стопе, как-будто она перегружается

Обо мне:
  #746  
Старый 03.05.2016, 21:24
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите сколько мм по длине срезают в остеотомии akin?
  #747  
Старый 04.05.2016, 13:36
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день всем!

Штудирую темку о шишках, планирую делать операцию, проблема эта давно со мной, сколько себя помню... И рассказывать Вам не надо о том, что ни каблуки нормальные надеть, ни о том как обувь вся портится и растягивается в месте "косточки", о боли так вообще молчу...

Пока операция только в планах, так как сейчас идёт процесс реабилитации после другой ОП. И вот возник у меня вопрос.

По опыту прооперированных - когда лучше делать эту ОП? Я имею в виду сезон - лето/осень/зима/весна...
Мне думается, что летом легче - проще подобрать удобную обувь, с другой стороны, выглядеть всё это дело в процессе реабилитации будет не очень.

Что скажете?

Заранее спасибо!
  #748  
Старый 04.05.2016, 14:05
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой антибиотик колят сразу после ОП?
  #749  
Старый 04.05.2016, 16:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Cessaria, я делала в конце мая и в конце октября прошлого года. Лично мне "больше понравилось" в теплое время года, я даже перенесла бы оп на по-раньше - на конец марта - начало апреля. Все лето проходила в бирках - очень удобно! проще было в плане растирания ноги охлаждающим гелем на работе: пришла в платье и не надо тебе чулки-носки снимать А вот зимой пришлось компрессионные гольфы носить, да и обуви с регулировкой полноты как у открытых биркинштоков не придумали еще, влезала только в угги со стельками индивидуальными.

лелич, названия антибиотика не помню, "пролистала" форум до 2010 года - названия никто из девочек не приводит Но вместе с антибиотиком обязательно дают Линекс.

Обо мне:
  #750  
Старый 04.05.2016, 19:43
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лелич Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой антибиотик колят сразу после ОП?
В ФНКЦ в апреле мне кололи цефтриаксон и метронидазол. Метронидазол почти всем льют-универсальный))
  #751  
Старый 04.05.2016, 20:41
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

Девочки, выручайте. В моей выписке к сожалению пару строк рекомендаций: баруки 6 недель, эластичные бинты 6 недель, снятие спиц через 6 недель. Из больницы уезжала в эйфории и ни о чем не распросила лечащего врача((
Сейчас три недели с ОП, на обеих ногах удаляли шишки и укорачивали 2 и 3 пальцы. Швы сняли 5дней назад.
1) надо ли сейчас бинтовать ноги как раньше, т.е всю стопу с вложением слоя марлевых салфеток?
2) обрабатывать только хлоргексидином и бедатидом или можно ещё что-то добавлять?
3) эластичные бинты все носили 6 недель???
4) лучше по максимуму лежать или все же ходить?? В среднем по квартире и вокруг дома нахаживаю последние 3 дня по 2-3 км.
5) спицы пока в пальцах- надо пытаться ими шевелить?
6) орто стельки в баруки подкладывали? Необходимость в этом есть?
7) ванночки мне пока нельзя из-за спиц или можно?

Фотка для отчетности)
Миниатюры
ad1254e8.jpg  
  #752  
Старый 04.05.2016, 21:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, увидела сообщение от Энж и сразу вспомнила - метронидазол

Энж, отвечу по пунктам, как было у меня:
1) надо ли сейчас бинтовать ноги как раньше, т.е всю стопу с вложением слоя марлевых салфеток? Мне сказали, что можно обойтись салфетками клеевыми.
2) обрабатывать только хлоргексидином и бедатидом или можно ещё что-то добавлять? Док сказал, что лучше жидкого бетадина (или повидон-йода это одно и тоже) ничем другим не нужно пользоваться: сначала хлоргексидин, затем побрызгать бетадином.
3) эластичные бинты все носили 6 недель??? Я носила до снятия спиц, т.е. 5 недель.
4) лучше по максимуму лежать или все же ходить?? В среднем по квартире и вокруг дома нахаживаю последние 3 дня по 2-3 км. Ходить лучше чем стоять-сидеть, но много ходить вредно - усиливается отечность, лучше чередовать, и чтобы основная нагрузка приходилась на первую половину дня.
5) спицы пока в пальцах- надо пытаться ими шевелить? Шевелить нужно, но не гнуть! На второй день после оп ЛГ сказал, что надо уже разрабатывать пальцы - заставлять именно мышцы работать. И еще спицы поворачивать.
6) орто стельки в баруки подкладывали? Необходимость в этом есть? После майской оп я стельки не вкладывала, у меня индивидуальных еще не было, а простые не догадалась, а вот после осенней вложила сразу, мне с ними было комфортнее, да и ноги быстрее к ним привыкали.
7) ванночки мне пока нельзя из-за спиц или можно? Ванночки принимать нельзя пока стоят спицы, даже после их снятия должен как минимум день пройти, чтобы отверстия затянулись.
А ножки хорошенькие получились! Гемотомы и отечность пропадут и будет вообще загляденье

Энж, а кто у вас был лечащим врачем? Магомедов?

Обо мне:
  #753  
Старый 04.05.2016, 21:17
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

Ирина71, врач у меня Макинян ���� оперирующим, но потом ведущим врачем был лечащий из отделения в ФНКЦ, Советников НН, ЛГ только забежал пару раз.
  #754  
Старый 04.05.2016, 21:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Энж, то что Макинян оперировал я знаю! Мне интересно кто проходил лечащим. У меня был Магомедов. Это стажер ЛГ, он ему и ассистировал на оп

Обо мне:
  #755  
Старый 04.05.2016, 21:23
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 101 раз(а)
Поблагодарили: 907 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Энж, очень хорошенькие ножки!! Поздравляю! Скорого заживления!!

Обо мне:
  #756  
Старый 04.05.2016, 21:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Энж, Николай Николаевич, маленький-светленький и немногословный Он беседовал со мной осенью в день поступления, Магомедов был в этот день еще в отпуске. У меня даже ощущение было, что он боится что-то не то сказать, словно сомневается в правильности. Может я ошибаюсь и он "не такой", но мне всегда хочется слышать (слушать) уверенного в своих действиях доктора, именно отсюда и у пациентов возникает уверенность в результате!

Обо мне:
  #757  
Старый 04.05.2016, 21:51
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Иришка, у Макиняна там видео про новый метод? Дай ссылку, я что-то не нашла. Специально на него подписалась, но с инстаграмом дружу плохо...

Обо мне:
  #758  
Старый 04.05.2016, 21:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, с приездом!!! Лови: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #759  
Старый 04.05.2016, 21:58
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
Angry

Спасибо, дорогая! Про поездку расскажу потом, сегодня я невменяемая, прошлую ночь не спала совсем.

Обо мне:
  #760  
Старый 04.05.2016, 22:02
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

Лёвка, спасибо))

Ирина71, Советников-такой худенький, русоволосый, у меня сначала тоже доверия особого не вызвал, но потом персонал отделения сказал, что он у них "святило наук медицинских" и все на него возлагают огромные надежды! Возможно так тому и быть, он и ассистировало ЛГ на операции. Только уж он совсем не разговорчивый по началу, а после нескольких вопросов, которые из него клещами доставала, стал очень подробно отвечать и рассказывать) но эта дурацкая эйфория �� Который раз убеждаюсь, что надо диктофон включать, разговаривая с врачами, а то я потом от страха и эмоций не помню ничего)))
А Магомедов- это Фариз? Я их больше по именам запомнила.... Так как у нас палата была с приключениями, то мы там почти со всеми врачами общались!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©