Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 10.04.2019, 13:04
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Silmarin, да, скорее нитки лезут внутренние. У меня было пару дырочек таких же после первой оп. Морально готова, что и в этот раз полезут.

Обо мне:
  #1962  
Старый 10.04.2019, 13:42
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

Леля Каль,
b]Цэца[/b], дырочки появились давно, но увеличиваются врач видела, у нее один ответ - мажьте зеленкой) темные места там зеленка, надеюсь что не некроз. Для ниток вроде рано? У меня еще даже месяца не прошло с опи.

Так было 10 дней назад

Обо мне:
  #1963  
Старый 10.04.2019, 13:44
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

До зеленки
Миниатюры
7bdfe1f7.jpg  

Обо мне:
  #1964  
Старый 10.04.2019, 14:31
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Я, если честно, не помошник.. все напрочь забыла. Полистайте архивы, такие ситуации после подтяжки не редкие. Потом все затянется, держите в чистоте. Это скорее всего реакция на рассасывающиеся нити. У некоторых вылазили сами, у некоторых удаляли. Но на каком сроке это у кого было - не знаю. Я если честно и у себя не помню уже как было. Все таки 13 лет назад

Обо мне:
  #1965  
Старый 10.04.2019, 15:08
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Silmarin, плохо видно на фото дырочку. Некроз появляется практически сразу после операции (второй-третий день), ну и цвет выдаёт. Есть два вида (сухой некроз и мокнущий). Вроде сухой легче лечится. И у сухого четкие границы, а у мокрого границы размыты, отек, присоединяется инфекция, может быть гной. А что врач-то говорит? Что это?
  #1966  
Старый 10.04.2019, 15:11
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

Леля Каль, врач говорит - все хорошо, мажьте зеленкой, все заживет!

Обо мне:
  #1967  
Старый 10.04.2019, 16:11
Аватар для Volviza
Volviza Volviza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Город: Россия Горно-Алтайск
Сообщений: 457
Volviza на нуле
По умолчанию

Цэца, спасибо большое!) У меня сегодня 4 недели после опи) По ощущениям тоже хочется проколоть, но сама боюсь, вдруг глубоко проколю, а доктор далеко... Завтра на осмотр к нему поеду, может и сам проколет. Когда сильно толстая корка, как у меня, то это не очень хорошо, т.к. под ней плохое кровообращение и может быть ухудшение. Короче, тут, видимо, все индивидуально... Желаю тебе скорейшего восстановления!)

Silmarin, ну, вот, дорогая, мы с тобой и в этой темке прописались... Я уже несколько дней ее читаю)

Обо мне:
  #1968  
Старый 10.04.2019, 18:07
Аватар для Armida18
Armida18 Armida18 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 156
Armida18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
Volviza, нет, ничем не мажу вообще, осмотр у врача чуть ли не каждый день, он все мониторил.. сейчас уже режже - через неделю пойду. По его рекомендации просто сухие стерильные марлечки в компресионке и все. Мне и логично кажется, как любая рана коркой покрывается и потом корка отваливается. Смысл ее мазать и ускорять процесс? Жду когда облезет само. Думаю, там будет просто кожа без пигмента, поживем увидим.
Девочки, спасбо.. я вообще на позитиве. Было по началу страшно, но потом в темке покопалась и нашла девочек которые через это проходили, в конце концов все было у всех хорошо. Только по времени дольше. А вообще, это не болит и никак не беспокоит. Надеюсь у тебя Volviza скоро пойдет на улучшение. Сколько у тебя по вермени?

Еще добавлю, может кому понадобится потом.. прокалывали стерильными иголочками, инсулиновыми (из аптеки).. потом на марлю Октенисепт спрей .. два раза в день. Хочу сказать, что по началу текло оттуда (кровь или сукровица) хорошенько при прокалывании, что хорошо - нет застоя. И так с неделю, пока коркой не покроется, потом док сказал не надо. Не больно было вообще!
Ой. девочки! Не дай Бог , конечно, кому то такие проблемы. Но я очень рада , что вас нашла. Месяц назад тут писала со своим некрозом ( в другой теме ), никто не откликнулся. я подумала, что наверное я одна такая " везучая ". Была в панике((( У меня затронуло обе ареолы. Сейчас 2 месяца. Неделю назад корки отпали. Сразу после опи назначили физиопроцедуры магнит и лазер. Не знаю насколько помогло. Я бы не сказала, что под корками ареола меняет цвет. Скорее фактуру. Это грустно((. Мой док говорит, что через полгода можно сделать коррекцию.
Цэца, а не подскажешь ники девочек, которых ты нашла с теми же проблемами? Хочется посмотреть как это выглядит через полгода...год...
  #1969  
Старый 10.04.2019, 18:07
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Silmarin, прям бесить такие ответы докторов начинают! У них на все проблемы один ответ! Должен же врач сказать что это такое?!!!
Ещё раз, если это некроз, то он практически сразу после операции появляется. Если это реакция на рассасывающиеся нитки, то сразу после операции не могло такого случиться. Обычно к месяцу начинаются проблемы, у некоторых раньше. Вы так и не написали когда после операции появились дырочки? И когда появилась чернота, которую я, кстати, не вижу... может под зеленкой незаметно просто. Болят эти места или нет? Есть отделяемое или нет? Когда очищаете эти дырочки хлориком, видите что-нибудь внутри или нет? (Я о нитках).
  #1970  
Старый 10.04.2019, 19:32
Аватар для SnowFlame
SnowFlame SnowFlame вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 1 027
SnowFlame на нуле
По умолчанию

Девочки, а когда вообще все эти проблемы с сиськами после операции заканчиваются? Через полгода-год? Убийственно((
  #1971  
Старый 10.04.2019, 20:58
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Volviza, поздняк уже колоть! Не надо.. прокалывают сразу после оп и пока корка не затвердеет. Те я сразу после оп прокалывала и до дней 8-9. Так дренировалась лишняя лимфа и кровь. Сейчас уже колоть нет смысла.
У тебя месяц уже? по идее должно бы уже начинать отваливаться..

Цитата:
Сообщение от Armida18 Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что под корками ареола меняет цвет. Скорее фактуру.
да.. наверное как шрам выглядит? есть фотки может показать?

Цитата:
Сообщение от Armida18 Посмотреть сообщение
Цэца, а не подскажешь ники девочек, которых ты нашла с теми же проблемами?
ники не помню. Но давнишняя это была Тата.. У нее за месяц отвалились корочки. Это 2007 год.. ищи январь-февраль. Буквально сегодня читала там.
Потом еще были девочки. Попробуй воспользоваться поиском по форуму, расширенным. Веди ключевое слово некроз, потом выбери искать в подтяжке груди, и все сообщения (не темы).. попробуй глянь что выдаст.

вот еще нашла.. Лена67.. у нее было. вот ее пост, кстати, тоже прокалывали после оп ареолу. И Тате прокалывали. Как уж они там дальше лечили - не знаю.
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1619

Вот еще..
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=875

и еще
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1542

Обо мне:
  #1972  
Старый 10.04.2019, 20:58
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

Леля Каль, да скорее всего это не некроз, черного там нет ничего - это зеленка все. Первые две недели я грудь не видела, врач сама делала перевязки. И вот фотка последняя, это как раз когда я первый раз грудь увидела, там не дырочки, а сплошная рана такая под швом. А сейчас это видимо так местами затянулось, а местами нет. Отделяемого немного, на салфетках остается что-то желтое густое, но когда протираю - то ничего нет, эта белая масса там густая. Грудь пока вся болезненная, отечная.
К врачу хожу регулярно, она говорит что все идет нормально, заживает, хотя не так быстро, как хотелось бы. Но никаких особых проблем она не видит.

Обо мне:
  #1973  
Старый 11.04.2019, 10:28
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

Volviza, я тоже пытаюсь почитать, но у меня начинает все болеть) я ужасно впечатлительная и с сильной эмпатией, все через себя пропускаю - поэтому закрываю и стараюсь думать, что все будет хорошо и у меня такого не будет.

Обо мне:
  #1974  
Старый 11.04.2019, 12:53
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Silmarin, я уже думаю, может кожи мало было оставлено и она слишком натянулась и разошлась... в любом случае, если ходите постоянно к своему хирургу, то все под контролем. Наверное густое отделяемое все таки фибрин, иначе врач уже не просто зеленкой обрабатывал, наверняка антибиотики прописал бы. И девочки в архивах про швы много дельных советов давали по обработке. Но вы у врача своего спросите конкретней «что это?», а потом уже будем «это» лечить.
  #1975  
Старый 11.04.2019, 13:06
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

Леля Каль, спасибо! Да, я тоже подумала все таки, что это не гной, потому что вообщем то врачу доверяю, а она смотрит, грудь давит на момент чего там выделяется. А вот почему такие дырки получились - спрошу! Я их рассмотрела только когда стала фоткать, их не видно так.

Обо мне:
  #1976  
Старый 11.04.2019, 14:07
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Цэца, мне кажется, что корка не скоро отойдет сама, ведь это неприжившиеся ткани. Странно, что доктор ничего не делает! ?

Мне тоже прокалывали ареолу и выпускали водичку. Папаверин подкалывали в ареолу для кровоообращения.
  #1977  
Старый 11.04.2019, 14:07
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Лена67, вот тоже об этом же думала. Разве не надо убирать эти омертвевшие ткани? Зачем они нужны?
  #1978  
Старый 11.04.2019, 14:11
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Леля Каль, обязательно надо! Я сама себе их срезала, предварительно размягчив.
  #1979  
Старый 11.04.2019, 14:16
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

Лена67, вот! И я об этом же! Почему врач этого не делает?!!!
  #1980  
Старый 11.04.2019, 14:58
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Лена67, не знаю.. врачу доверяй, но проверяй Сказал само сойдет. Но.. заметила, что с одной стороны шовчик стал страдать - краснеть и в ширь. Корка толстая и твердая. Поэтому решила на свой страх и риск сегодня размочить (как там он в рашке - борная кислота? тот что на раны можно и пенится). Положила на ареолу марлечку и щедро ее так намочила. Ждала минут пять пока отмокает и стерильным инструментом потихоньку отслаивала то, что пожелало отслоиться. И так раза три. То что еще было неготово - оставила, чтобы рану не сделать. Вот результат. Через пару дней продолжу.
Миниатюры
7287b8a2.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©