Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 29.04.2019, 16:05
Аватар для MirkinaMama
MirkinaMama MirkinaMama вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
MirkinaMama на нуле
По умолчанию

@Лапуша, точно) туплю, спасибо!
@Леля Каль, Катя, прочитала всю историю по сообщениям! Дай, обниму! Два года вместе с беременностью, это сколько сил! Скорей бы все закончилось уже!!! На самом деле, я бы наверное уже пошла как кто-то из девочек писал в какой-нибудь центр маммологии на обследование...
Сейчас у вас открытых ран нет?
Кать, ещё скажи, а как определили в первый раз, что образовались сквозные ходы к импланту? Швы так и гноились до удаления или прекратили?
  #2122  
Старый 29.04.2019, 20:04
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

@Volviza, а тебе не прописывали использовать куриозин раствор? Очень хорошо помогает затягиваться открытым ранкам. Именно раствор, а не гель.
  #2123  
Старый 29.04.2019, 20:14
Аватар для Volviza
Volviza Volviza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Город: Россия Горно-Алтайск
Сообщений: 457
Volviza на нуле
По умолчанию

@Мафа, нет, пока не прописывали. На данном этапе - только Левомеколь и Хлоргексидин. 6-7 мая на контроль поеду. Сегодня фото смотрел, сказал также продолжать.

Обо мне:
  #2124  
Старый 29.04.2019, 20:22
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

@Volviza, у моей знакомой вырезали злокачественную родинку, потом на этом месте образовался свищ, его тоже удаляли. Была круглая глубокая ранка, которая долго никак не хотела затягиваться. Ей раствор посоветовал доктор, и после его применения очень быстро все затянулось. По сути это стерильная гиалуронка с цинком. Почитай и интернете описание.
  #2125  
Старый 30.04.2019, 03:25
Аватар для Volviza
Volviza Volviza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Город: Россия Горно-Алтайск
Сообщений: 457
Volviza на нуле
По умолчанию

@Мафа, спасибо, я уже почитала, интересная мазюка) Спрошу дока)

Обо мне:
  #2126  
Старый 30.04.2019, 09:09
Аватар для Мафа
Мафа Мафа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 694
Мафа на нуле
По умолчанию

@Volviza, как я понимаю, этот раствор используют когда рана должна затянуться без образования корки.

Практика показывает, что хирурги не о всех препаратах знают. Распечатай или сфоткай инструкцию к раствору и покажи ему.
  #2127  
Старый 30.04.2019, 10:58
Аватар для Леля Каль
Леля Каль Леля Каль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Леля Каль на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, Таня, спасибо большое! Записала себе. Но сейчас вроде уже записана к инфекционисту на 6 мая, схожу к нему, а там видно будет!
@MirkinaMama, да, два года... сквозные ходы были не до имплантов, сквозные ходы были под ареолой, как будто диаметр измеряешь - с одной стороны на границе ареолы с кожей вводила катетер, пропускала под соском и с другой стороны выходил (
И не один такой ход (. Грудь вся болела даже после снятия острого воспаления, после родов, но я думала, что из-за рубцовой ткани внутри и импланта, который гормошкой стал складываться. Но похоже нет, все именно из-за золотистого стафилококка, который никуда не делся...
  #2128  
Старый 30.04.2019, 11:25
Аватар для MirkinaMama
MirkinaMama MirkinaMama вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
MirkinaMama на нуле
По умолчанию

@Леля Каль, понятно. Вот бы знать бы заранее чем все это обернётся ��. На обеих грудях так или на одной только? Получается сейчас боль только внутри? А кт или мрт сделать, может что-то понятно станет?
  #2129  
Старый 30.04.2019, 12:33
Аватар для Volviza
Volviza Volviza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Город: Россия Горно-Алтайск
Сообщений: 457
Volviza на нуле
По умолчанию

@Мафа, уверена, мой знает) Он - глав.врач и ведущий пластик в крае.

Обо мне:
  #2130  
Старый 30.04.2019, 13:36
Аватар для awerty
awerty awerty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 10
awerty на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день!
Читаю Вас давно, пока не писала. Вот решила задать вопрос, возможно опытные люди меня успокоят )
У меня была вертикальная подтяжка груди, шов запятой, сегодня 11-ый день. Левая грудь идеальна, правая немного расстраивает квадратной формой. Почитав форум поняла, что пока рано расстраиваться, квадратность должна уйти. Готова ждать.
Но очень смущает другой момент: при поднятии руки вверх (сильно не поднимаю, нельзя пока, поднимаю до уровня плеч) наверх подтягивается середина груди, там где вертикальный шов, т.е грудь становиться не просто квадратной, а в форма перевернутого сердечка...( Левая, красивая подтягивается так же, но совсем чуть-чуть, а правая, квадратная - страшно смотреть ((
Успокойте меня, пожалуйста, у кого такое было, что так не останется навсегда и это пройдет!
  #2131  
Старый 30.04.2019, 16:03
Аватар для gai4800
gai4800 gai4800 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 8
gai4800 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Нужна помощь, все ли правильно делаю. ПО 17 дней, док мой слился и я пошла по рукам. Назначили левомеколь, но на неё аллергия и пользуюсь банеоцином. Сначала обрабатываю хлоргексидином затем накладывают мазь и так два раза в день. Это будет безобразно и заживёт ли? Вторая грудь такая же.
Миниатюры
b529ff76.jpg  
  #2132  
Старый 30.04.2019, 20:07
Аватар для MirkinaMama
MirkinaMama MirkinaMama вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
MirkinaMama на нуле
По умолчанию

@awerty, а пришли фото, пожалуйста, я не представляю ))
Форма, девочки говорят, меняется! Я ничего не скажу, на моих только отек пока спадает, форма не менялась за 2 месяца.
@gai4800, ой, у меня что-то подобное было, главное, смотреть, что б внутрь все не пошло. У меня так на трёх стыках была, на двух все норм, а третий пошёл внутрь и образовал карман ((( фото моей красоты есть ��
А что значит док слился??
Я б такую рану у гнойного хирурга все же вела, пластические они больше по части красоты...хотя все от опыта дока зависит, может быть во всем опыт большой.
Мне левомеколь не пошел и банеоцин тоже, такую рану или подсушивать и под корку ( ну вот в моем случае она внутрь пошла ) или дожидаться очищения грануляций и потом эпитализации.
Шовчик не в ниточку, конечно, будет.. ну всегда можно сделать коррекцию
  #2133  
Старый 30.04.2019, 20:10
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

@awerty, 11й день? ну о чем речь вообще? Там еще отек вовсю.
@gai4800, печально.. что значит док слился? Куда? Там клиники нету чтоли? 17й день, а мне кажется я вижу швы неснятые? Голубая леска по ареоле вверху? Изза чего дырка? была болячка (некроз) или изза ниток? И чем это заклеено? Какой-то цвет неприятный под этими стрипами.. справа.. как черный. Может отодрать их, проверить швы?

Обо мне:
  #2134  
Старый 30.04.2019, 20:42
Аватар для gai4800
gai4800 gai4800 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 8
gai4800 на нуле
По умолчанию

Слился-не попадаю к нему на приём. Записываюсь, прихожу, а приём ведёт другтй(мой якобы улетел, на операции, да где угодно). Вот и мне кажется, что отклеваить надо. Швы не съёмные, нитки вижу, а что это не знаю. 3 мая должна идти на перевязку. Страшно, отклею стрипы и вдруг все попалзет. Да ещё не пойму откуда чернота красится. А куда идти, где гнойного хирурга искать? Да я вообще в шоке. Осматривал четыре раза за 15 дней и говорил, что все ок. А как потекло, так днем с огнём не найдёшь моего хирурга. А что значит дожидаться очищения грануляций и потом эпитализации. Как это?
  #2135  
Старый 30.04.2019, 21:16
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

@gai4800, а главный врач где? И вообще, как вы доктора выбирали? Видели ли фото результатов его работ?
Судя по фото, у вас воспаление какое то внутреннее, грудь такая красная, по видимому горячая.
Как так, бросают пациента с воспалением?
  #2136  
Старый 30.04.2019, 21:28
Аватар для gai4800
gai4800 gai4800 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 8
gai4800 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gai4800 Посмотреть сообщение
Слился-не попадаю к нему на приём. Записываюсь, прихожу, а приём ведёт другтй(мой якобы улетел, на операции, да где угодно). Вот и мне кажется, что отклеваить надо. Швы не съёмные, нитки вижу, а что это не знаю. 3 мая должна идти на перевязку. Страшно, отклею стрипы и вдруг все поползет. Да ещё не пойму откуда чернота красится. А куда идти, где гнойного хирурга искать? Да я вообще в шоке. Осматривал четыре раза за 15 дней и говорил, что все ок. А как потекло, так днем с огнём не найдёшь моего хирурга. А что значит дожидаться очищения грануляций и потом эпитализации. Как это?
каждый раз извиняются, что так мол вышло, и вас примет другой. Главврач есть, но в другом месте. Доктора выбирала так, знакомая делала у него увеличение с имплантами. Она мне его и рекомендовала. Работы конечно видела, все отличные, отзывы читала . Но пришла к выводу, что показывают только удачные , а которые не вышли не показывают. Только один отзыв был нервный и ситуация была очень похожа на мою. Но я посчитала , что со мной этого не будет.
  #2137  
Старый 30.04.2019, 21:57
Аватар для MirkinaMama
MirkinaMama MirkinaMama вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
MirkinaMama на нуле
По умолчанию

@gai4800, не поползёт, те кто накладывают швы, снимают их на 8-10 день, а у вас уже 17. А все воспаления шва, что есть под стрипами, они никуда не денутся, и лучше их побыстрее начать обрабатывать.
Очищение, грануляции и эпитализация, это вторичное натяжение. Погугли! Заживление ран вторичным натяжением.
Гнойный хирурги обычно есть при клинических больницах, можно позвонить в скорую ту же и уточнить, где он принимает.
  #2138  
Старый 30.04.2019, 22:52
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@MirkinaMama, Швы у нее несъемные. А снимают не на 8-10, а по назначению врача, у меня снимал на 18 день, одна грудь-подтяжка, другая- уменьшение. Так что это индивидуально
  #2139  
Старый 30.04.2019, 23:22
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

@gai4800 ищите другого хирурга кто бы мог очистить раны, снять воспаления и зашить заново дырочки

Посмотрела в профиле, вы вроде не далеко от Москвы, запишитесь на консультацию к Ищенко АЛ, я у него оперировалась, уже полтора года прошло, до сих пор на связи и каждый раз осматривает только он сам, даже если перед этим его ассистент посмотрел, все равно сам потом смотрит. Он человек слова и дела, для него важно здоровье всех его поумерила, и красота в том числе, делает исправления и корректировки своих же работ пока не будет идеально.
  #2140  
Старый 30.04.2019, 23:22
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

@gai4800, а когда рана образовалась? Может аллергия на шовный материал? Несьемные - рассасывающиеся? У меня тоже рассасывающиеся и никаких стрипов не клеили и ничего не поползло, пока.. у меня месяц и 5 дней после оп. Так что пусть отклеят вам.
А принимает Вас вместо Вашего хирурга другой хирург? Или кто? Вообще-то по хорошему надо им устроить там.. дирику жаловаться, не знаю..
У меня с некрозом на ареоле были перевязки каждый день до 10 дней после оп. Потом через день. И тд. И каждый раз док был на перевязке, проверял как заживает и тд.
@gai4800, можно в консультациях выставить вопрос.Там Батюков отвечает вроди.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©