Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 05.03.2021, 18:56
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию Кольпорафия.

@Lady_Marie ; я руководствуюсь тем, что люди, у которых все хорошо, не сидят на форумах, а заняты чем то более полезным)) а % неудачных исходов тоже есть и их проще найти в напечатанном виде. Не исключаю что есть и рекламные посты, и заказные, но тут дело не в СК) такого полно у всех хирургов. Я на форуме чтоб понять возможные варианты, в том числе и негативные. Понять моменты-которые следует уточнить у хирурга до операции, ну и послушать о процессе реабилитации и ожиданиях-результатах.
И мой совет, из моего так сказать «пластического опыта» - ищите своего врача. Больше ходите на консультации, ищите того, кто отвечает вашим требованиям и кто «ближе по духу» чтоли) взаимопонимание тут крайне важно.
Спасибо: 3
  #1502  
Старый 05.03.2021, 19:17
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, Александра спасибо за советы, я тоже тут по той же причине. В принципе тут собрались девочки, которые делали у всех по сути именитых хирургов , и ДД, и СК, и Гвоздев. Можно поспрашивать и посоветоваться , ну и плюс поддержка. Мне вот легче , ну такая я, мне нужна своего рода такая поддержка, потому что те, у кого этого нет, меня не понимают.. и говорить об этом с ними не хочется!

К СК я тоже схожу, муж уже смеётся, говорит «тебе что ли понравилось, что тебя мужчины врачи осматривают, может уже мемуары будешь писать на эту тему» ))) но он сказал, сколько надо, столько и обойдём врачей и если все скажут одно и то же, то я должна уже успокоиться.

И вы правы, вот эта операция по сути сейчас довольна распространена, но где все эти люди) никто не пишет) значит у них все хорошо, я думаю) и остаются те, у кого проблема. Даже вот девочки, что в начале темы, кто сделал, потом писал, писал и пропал) значит у них все круто же)))
@Александра1107, и по поводу по духу. Вот я была у Гвоздева, ну вот мне он правда понравился, и он как то меня понял что ли. Говорит у вас нет явных медицинских показаний, но эстетические есть. Я спросила сделаете, если я приду, он сказала «да, конечно, сделаю, но докормите и пусть гормональный фон восстановится»
А к другому я ходила, он сказал «нет нет и нет , стенки не надо трогать вообще, сделаю вам красивый вход и немного по задней стенке, но переднюю не буду трогать». И сбил меня с толку вообще. И муж теперь тоже говорит, что боится с этой передней стенкой, а вдруг мочевой заденут и тд... во. Блин, взяла его на свою голову на консультацию )))))

Но я ещё точно пойду на Фонтанку ))) но это у меня предлог мужа вытащить на годовщину в Питер погулять заодно, и к СК. И больше у меня нет на примете врачей. Ещё можно конечно в Кулакова пойти... там есть Казаченко, но мне просто к Кулакова не лежит душа.
Ну и ещё не исключу того, что когда у меня начнутся месячные мой статус там изменится, как минимум не так сухо будет и может ткани будут чуть по лучше и я реально ограничусь входом, чтобы убрать тупое зияние, и немного по задней стенке стяну)))
А до тех пор, буду тут всем свои идиотские вопросы задавать ��
  #1503  
Старый 05.03.2021, 20:27
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie ; знаете, мой гинеколог-очень известный врач, работает в клинике репродукции человека и в 2015 году я у неё делала лабио и подшивала вход, но существенно это ничего не изменило (лабио сделала хорошо). Так вот сегодня она сказала, что в ее практике крайне редко кто после естественных родов чувствует себя хорошо... и если б было можно-она б топила за кесарево)) но у нас не принято - только по показаниям)))
Спасибо: 2
  #1504  
Старый 05.03.2021, 22:42
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, ну вот было у мен первое кесарево и я рвалась блин сама второй раз рожать!!! Не знала, не знала я что такое бывает!!! Жопа полная просто!!!! Эх ...
  #1505  
Старый 06.03.2021, 03:54
Аватар для Taisss
Taisss Taisss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2019
Город: Россия Москва Испания Аликанте
Сообщений: 25
Taisss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Перепелка.ру, я нет. Но сколько не читала по этому поводу , говорят это деньги не ветер. Но думаю ещё попробовать , в Москве крайне дорого, по 20 тысяч за процедуру , а надо их три минимум
В Испании 400 евро 1 процедура
  #1506  
Старый 06.03.2021, 19:28
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, а вы вход подшивали, чтобы зияния не было? Полноценная операция была, или вы нити вставляли?
Сейчас у вас все закрыто после вшиваниях входа? Зияния нет?
@Taisss, вы делали опи или лазером обошлись? Вы же ходили на консультацию на Фонтанку? Что вам там сказали?))
  #1507  
Старый 07.03.2021, 20:29
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Kolovaolesya, добрый день! У вас же скоро операция? Как вы? Готовы морально? Мы (ну я точно) будем ждать отчёт и посылать лучи добра во вселенную )
@nurnur, здравствуйте, вы же давно делали кольпорафию ? У вас результат сохраняется ??
@Эники-Беники, добрый день, видела ваши Сообщения в начале темы, вы в итоге делали кольпорафию или нет?)))
  #1508  
Старый 07.03.2021, 20:40
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, нет, не сделала еще, меня отпугнула долгая реабилитация, но в планах есть эта операция.

Обо мне:
  #1509  
Старый 07.03.2021, 20:45
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, а у вас без опущения? Просто хотели для улучшения ощущений? Я у двух хирургов спрашивала, они мне сказали, что типа все страшилки, сейчас так делают, что можно и садиться потихоньку и нет больших болей )))
  #1510  
Старый 07.03.2021, 23:33
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, в 2017-м - считать как давно? Результат да, пока сохраняется.
Спасибо: 2
  #1511  
Старый 07.03.2021, 23:40
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@nurnur, ну 4 года, довольно много , а то просто тяжело найти отдалённые результаты))) спасибо, что ответили!
  #1512  
Старый 07.03.2021, 23:45
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, мой хирург из Казахстана. Мне кажется, просто повезло, он оказался одним из редких хирургов, кто эту оп делает, их было мало в Алматы. Пошла на риск, подумав, что терять особо нечего, учитывая, как было до.
  #1513  
Старый 08.03.2021, 14:06
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

Всем, добрый.
Девочки, подскажите, пожалуйста у кого было подтекание мочи или недержание.
Вы чувствовали, что моча вытекает?.

5 недель назад была сделана оп. Пластика шейки матки, пластика стенок влагалища, передняя субфасциальная кольпоррафия, задняя кольпоррафия, перинеолевароплстика.
  #1514  
Старый 08.03.2021, 14:13
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@osim, у меня было лёжа после опи. Чувствовала, видела на пеленке. Размер с чайную ложку. Прошло после схода отека, к 2 месяцам где то. Если не пройдет, то вероятно надо будет ставить слинг под мочевой. Такое бывает из за изменения положения мочевого пузыря после операции. Но в 99,9 процентах проходит само

Обо мне:
  #1515  
Старый 08.03.2021, 15:13
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

Дело в том, что у меня была эта проблема и до операции. Попытаюсь объяснить)
После третьих родов, начались неприятные ощущения после мочеиспускания.
Прошла кучу врачей, почти все говорили, что цистит и прописывали антибиотики и диуретики.
И вот, так я промучилась три года.. Всё пила таблетки..
Потом один из врачей прописывает цистон... И тут, началось... Сходила в туалет, встала с унитаза и моча снова полелась... Так я про мучилась неделю, причём доктор говорил, что так и не надо. И вот, когда я поняла, что немного мочи вытекло прям в магазине... Доктор предложил закончить лечение этим препаратом.. И до операции, я каждый раз после мочеиспускания, привставала и выдавливала ещё мочу. Как мне потом объяснили, что это называется двойным мочеиспусканием..
Но, ко всему этому добавилась ещё проблема - сходила в туалет, прошлась или присела - трусы мокроватые. Какбудто вышло пару капель. Но, я не чувствую, что выходит...
По диагнозу 2 ст ректоцеле, 2 ст цистоцеле.
И на данный момент, после мочеиспускания такое ощущение, что ещё хочу, ну и вот эти капли. Не пойму только после каждого мочеиспускания или нет...
Голова уже кругом (
Надеюсь, что понятно изложила..

Я вот думаю, мож упражнения
Кегеля меня спасут, после операции. Хочу походить на бос))
  #1516  
Старый 08.03.2021, 15:24
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@osim, кмк, прямая дорога на босс
Но упражнения тоже делай. Начинай с первого. Сидя на туалете задерживаешь струю. Раз, потом отпустила, потом опять. В результате ты должна полностью прекращать мочеиспускание и начинать его по своему желанию. Не торопись, осознанно и четко.

Обо мне:
  #1517  
Старый 08.03.2021, 15:54
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, у меня после родов что было. Я ходила в туалет по маленькому и потом , например , шла к ребёнку и наклонялись над ним и у меня ещё выливалась пара капель мочи. Но я начала заниматься дыхательными практиками и кегелкм и в 2-3 месяца ребёнка прошло. У подруг моих у кого к двум месяцам , у кого к полугоду прошло, но они ниче не делали откровенно !! Но это после родов .

После операции я спрашивала у Гвоздева (если операция своими тканями ) может ли развиться стрессовое недержание. Он сказал на время может , а вот если сетка то может и не на время и тогда петля под мочевой
@osim, у меня не было операции , это я просто на консультации спрашивала )))
@osim, а какие у вас неприятные ощущения в Мочевом были? Жжение? Или чувство неполного опорожнения ?
  #1518  
Старый 08.03.2021, 16:08
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

До операции? Ну, да, слабое слабое жжение. Вот, ни как при цистите, когда аж.. А скорее дискомфорт.
А что за дыхательные практики?
@АленушкаС, спасибо, после 2 месяца пойду, ищу где поближе к дому делают. Надеюсь, что поможет)
Спасибо

А задерживать мочу надо при каждом мочеиспускании и сколько раз?. Я сейчас попробовала, удержать не удалось, тонкая струя все равно течёт..
@Lady_Marie, у меня операция была без сетки. Врач говорил, что на восстановление 2-3 месяца, но напрягает это все очень (
  #1519  
Старый 08.03.2021, 16:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@osim, я начала в полтора месяца после опи.Тоже не могла сначала. Но все получилось. Раза три в день на протяжении всего процесса делала. Осознанность, то есть включение нейронных связей: голова- мочевой, главное

Обо мне:
  #1520  
Старый 08.03.2021, 16:58
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо, начну.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©