Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 25.02.2021, 09:05
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриззи Посмотреть сообщение
мышца сшивается вместе с кожей сразу, одним стежком, ни кто там не выделяет фасцию, леватор и послойно не ушивает, все одним разом и все, у меня все (
Вы не правы ,мне как раз так хирург и делал ,хотя это хирург-гинеколог, а не пластический хирург Ни каким одним стежком пластику не делают гинекологи- хирурги ,если Вы идете на пластику, Допускаю ,что после родов сшивают абы как. А уж если чуть ткани не так снаружи сшили ,так и пластический хирург может чуть не так сшить, потянуть. Я говорю про чуть, а не про явный косяк, который требует переделки.

Цитата:
Сообщение от Гриззи Посмотреть сообщение
Мне натурально врала доктор мой
Ой ,частая история! Когда я пришла со свеой проблемой после третьих родов - а проблема была серьезная - врач в поликлинике сказал, ничего страшного.

Обо мне:
  #1382  
Старый 25.02.2021, 09:19
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Вы не правы ,мне как раз так хирург и делал ,хотя это хирург-гинеколог, а не пластический хирург Ни каким одним стежком пластику не делают гинекологи- хирурги ,если Вы идете на пластику, Допускаю ,что после родов сшивают абы как.
вы меня не верно поняли, я именно про роды и говорила, протокол по эпизиорафии я читала, там все очень просто, послойно разреш не ушивается, прихватили вместе с кожей леватор, нет - им пофиг, искать не будут т.к. не умеют
  #1383  
Старый 25.02.2021, 09:23
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Гриззи, извини ,теперь поняла тебя. Меня после первых родов тоже так себе зашили.

Обо мне:
  #1384  
Старый 25.02.2021, 10:22
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
@Гриззи, извини ,теперь поняла тебя. Меня после первых родов тоже так себе зашили.
как то решала эту проблему? я для себя четко поняла что после ЕР в принципе не хочу детей больше, и не готова с разбомбленой промежностью и тазовым дном ходить

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Ой ,частая история! Когда я пришла со свеой проблемой после третьих родов - а проблема была серьезная - врач в поликлинике сказал, ничего страшного.
моя исполнила на бис как вести себя врач не должен, хорошая знакомая была, там было все) и не корректно заполненная карточка (все мои визиты за год с жалобами переписаны) и вранье про то, что все в порядке, тогда как на деле был целый букет и операция была по показаниям. и главное нерв задет. Бакирханов на приеме сразу сказал что это не хорошо, так не должно быть, это что то не гинекологическое уже (и был собственно прав)
  #1385  
Старый 25.02.2021, 10:27
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриззи Посмотреть сообщение
я бы знала все головняки, который вместе с естественными родами идут - я бы сразу искала способ кесарево сделать, чем потом из своего города мотаться к Бакирханову. нашли о чем горевать


ооо, узнаю родную тюмень, я рожала в перинатальном, косорукие драни у меня роды принимали, тоже ребенка выдавливали, я бы знала тогда о последствиях и почему это (выдавливать) нельзя делать, я бы между схватками им руки сломала.

ну и роды тяжелые... знаете, я думаю это больше доктора косорукие, а не роды тяжелые, у меня сестра рожала рожала сутки, имели ей мозг с ЕР в итоге кесарьево и осложнения с ребенком, вопрос вот нахера? кому легче то? их похоже пока в ответку калечить не начнешь понимания не возникнет. После всех родов и трудностей в постановке диагноза а акушерам гинекологам отношения у меня как к перхоти, не учит и скоты не более



это заблуждение, проверено на личном опыте



Дорогая, скажите, я верно понимаю, что вы не рвались и вообще не травмировались сами в родах?
@Гриззи, Я вот понадеялась , что перенатальный центр, опытные врачи и тп. По итогу оказалось , что швах полнейший там. Подскажи, у кого в Тюмени была на приеме по поводу ОП ?
  #1386  
Старый 25.02.2021, 10:51
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovaolesya Посмотреть сообщение
@Гриззи, Я вот понадеялась , что перенатальный центр, опытные врачи и тп. По итогу оказалось , что швах полнейший там. Подскажи, у кого в Тюмени была на приеме по поводу ОП ?
Увы это так, перинаталка тюменская это та еще контора, впрочем как и другие роддома, там работают то те же доктора, или если не те же, то их сокурсники. Я тебя вероятно расстрою, я бы в Тюмени не стала оперироваться в принципе.

Мало у нас такое оперируют, никакой особой школы нет. Это меня оттолкнуло да и сумма вышла примерно такая же как у Бакирханова (у Бакирханова дороже только из за перелета и всей другой логистики, т.е. не сама ОП).

Для понимания ситуация: у нас есть медицинский центр М+ там все хорошо (на уровне города и области с пластикой) я там получила вменяемую консультацию относительно того, что вообще у меня там (врач Ушков Дмитрий Александрович). И в М+ же я снимала швы после Бакирханова.

Медсестра в процедурной (надо понимать что процедурная обслуживает всех их пациентов по пластике) медсестра швы посмотрела и ушла с врачом консультироваться, говорит первый раз такие видит и страшно трогать (повестка была не негативная а удивление, работа сказала тонкая).

Ну вот так вот, я после этого лишний раз порадовалась что в Тюмени в принципе искать даже не стала
  #1387  
Старый 25.02.2021, 11:41
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

@Гриззи, я была на приеме в ржд, там это рутинная операция считается, на потоке так сказать, оперирующий гениколог работает и нео клиник , там же оперирует , стаж в этой области более 10 лет , так на приеме доверие мне внушил) я чисто физически не могу лететь, ну и плюс сейчас у меня сумму в 132 тыс покрывает полностью омс, в операцию входит кольпорафия , сшивание элеваторов, петля на мочевой TVT-o, реконструкция входа , плюс ещё уменьшение половых губ. Так что я очень надеюсь что повезёт и я действительно попала в надежные руки)
  #1388  
Старый 25.02.2021, 20:13
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovaolesya Посмотреть сообщение
@Гриззи, я была на приеме в ржд, там это рутинная операция считается, на потоке так сказать, оперирующий гениколог работает и нео клиник , там же оперирует , стаж в этой области более 10 лет , так на приеме доверие мне внушил) я чисто физически не могу лететь, ну и плюс сейчас у меня сумму в 132 тыс покрывает полностью омс, в операцию входит кольпорафия , сшивание элеваторов, петля на мочевой TVT-o, реконструкция входа , плюс ещё уменьшение половых губ. Так что я очень надеюсь что повезёт и я действительно попала в надежные руки)
Желаю вам удачи) Список внушительный, скажите, это все последствия одних родов?
  #1389  
Старый 26.02.2021, 07:08
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

@Гриззи, да, это все последствия одних родов, плюс я таскала тяжести почти сразу после родов и связочной аппарат у меня не ахти, дефицит коллагена дал о себе знать . Так что ещё и постоянно восполнять коллаген надо .
  #1390  
Старый 26.02.2021, 12:00
Аватар для oks27
oks27 oks27 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 692 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Мытищи
Сообщений: 71
oks27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@oks27, как вы себя чувствуете? У вас же уже прошла реабилитация, я так понимаю вы у Шкарупы делали, как результат?
Чувствую себя хорошо. Остались еще небольшие болевые ощущения при ПА.
Результатом довольна 50/50.
На консультации Шкарупа говорил что нужно ушивать заднею и переднею стенку влагалища,2 степень опущения. Зияние половой щели, большой объем влагалища и очень слабые мышцы тазового дна, но целые.
Когда поступила в клинику, то принимал меня доктор Шульгин и объявил, что ушивать будем только заднею стенку и вход. Я обратилась к Шкарупе и он мне объяснил, что решать оперировать переднею стенку или нет будем на операционном столе, когда я буду в расслабленном состоянии. Я привыкла слушать врачей и даже не спорила.
В итоге убрали зияние половой щели, вход ушили. Стало красиво и это радует. Ушили заднюю стенку, но не стали трогать переднею.
Вот как-то так. Проблема с большим объемом влагалища ушла процентов на 30. Да вход стал уже, но передняя растянутая стенка все портит.
Полежав в клинике я поняла что переднею стенку они делают когда недержание мочи. И, как правило, это две операции, сначала одна стенка и через какое-то время делаешь вторую стенку влагалища. Но бывают исключения и делают все за одну операцию.
  #1391  
Старый 26.02.2021, 12:55
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@oks27, если не секрет , сколько вам лет и вы делали опи после родов? Если да, то через сколько ? Были ли проблемы в со стулом по большому?
@oks27, они леваторы вам сшивали? Или делали только вот эту их пластику субфациальную кольпорафию?
  #1392  
Старый 26.02.2021, 14:10
Аватар для oks27
oks27 oks27 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 692 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Мытищи
Сообщений: 71
oks27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@oks27, если не секрет , сколько вам лет и вы делали опи после родов? Если да, то через сколько ? Были ли проблемы в со стулом по большому?
@oks27, они леваторы вам сшивали? Или делали только вот эту их пластику субфациальную кольпорафию?
Мне 42 года , детям 17 лет и 10. Оба раза естественные роды, вес детей 4100 . После вторых родов пришли все проблемы. До операции проблемы со стулом были, опорожнение раз в 2-3 дня. Проблема не ушла, просто я за этим сейчас слежу. Прибегаю к помощи глицериновых свечей . Леватропы не сшивали. Делали убфациальную кольпорафию.
  #1393  
Старый 26.02.2021, 14:28
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@oks27, спасибо большое за ответы, очень ценно!
По поводу туалета, ну все равно получается же выбухание стенки уже нет? Вы просто следите, чтобы запора не было?
  #1394  
Старый 26.02.2021, 14:38
Аватар для oks27
oks27 oks27 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 692 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Мытищи
Сообщений: 71
oks27 на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, стенка кишечника не выпирает во влагалище. Задняя стенка влагалища ровная, плотная. Мне все нравится. И не допускаю запоров.
  #1395  
Старый 26.02.2021, 17:28
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@oks27, спасибо вам большое за ответы. Потому что отзывов много в интернете, а по сути реальный от Аленушки только, но у неё вон какой объём и слинг. Поэтому хотелось услышать того, кто делал не слинг )
@oks27, а кстати, после того как заднюю сделали, передняя даже немного не подтянулась ?((( ну вообще, если она вам не мешает (ну там не трёт о белье, если она как бы внутри) и нет недержания и фиг с ней, наверное?))
  #1396  
Старый 28.02.2021, 00:47
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.скажите,есть ,кто делал операцию у ТитоваД.С. в объединенной клинике при Призеденте?
  #1397  
Старый 28.02.2021, 10:29
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка, добрый день! Вроде здесь про него ничего не было. Какие у вас проблемы?
  #1398  
Старый 28.02.2021, 15:11
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Девы, кто у Бакирханова оперировался, у меня вопрос назрел, как у вас по прошествии более полугода после ОП как у вас с косметикой эффект?
У меня по ощущениям асимметрия опять пришла (асимметрия в сторону разреза эпизио) и как то в эту же сторону рубец после ОП сместился и кмк виднее он стал, зияния вроде нет (либо незначительное, расстройство одно короче)
  #1399  
Старый 28.02.2021, 16:52
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Гриззи, вообще, на сколько я понимаю, зияние оно не из за эпизио, а из за опущения той или иной стенки. У меня не было эпизио, а зияние есть. И на курсах по интимной гимнастике тоже говорили, что зияние это признак опущения стенки влагалища
  #1400  
Старый 28.02.2021, 22:12
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Гриззи, вообще, на сколько я понимаю, зияние оно не из за эпизио, а из за опущения той или иной стенки. У меня не было эпизио, а зияние есть. И на курсах по интимной гимнастике тоже говорили, что зияние это признак опущения стенки влагалища
Ну я про зияние пока так сказала, надо смотреть еще. А вот асмметрия и стягивание рубца как будто есть
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©