Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 16.11.2020, 22:33
Аватар для vischnevskaya.i
vischnevskaya.i vischnevskaya.i вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 0
vischnevskaya.i на нуле
По умолчанию

Ну они определили стадию только при осмотре, дополнительные никакие обследования не назначали. А меня беспокоит(( была на осмотре пару дней назад, нашли загиб матки. Шейка матки утыкается в прямую кишку. Может и это тоже влияет на сложности со стулом.... откуда ещё этот загиб взялся. И промежность между влагалищем и анусом стала совсем тонкая, мягкая и не более 5 мм..
а гинекологи либо не видят проблем, либо говорят, что незначительно. Странно, почему меня это так беспокоит.

Было ли у кого так, что шейке матки почти горизонтально и утыкается в кишку?((

Цитата:
Сообщение от АленушкаС Посмотреть сообщение
@vischnevskaya.i, ректоцеле 1 стадия это ни о чем, уж прости меня пжлста. Вообще не показание к операции, если только платно то любая прихоть. Все как обычно, но так сложно одновременно. Нельзя допускать отсутствие стула. Надо много пить, кушать клетчатку, двигаться, чернослив, кефир, свечи по необходимости. Не поднимать тяжести, но я понимаю, что с ребенком это невозможно. По крайней мере обязательно сжимать мышцы влагалища, втягивая их, и только потом приподнимать детку. Освоить гимнастику Кегеля и делать ее ежедневно и системно. Все, как видишь, похоже на ПП: банально и просто, но мало кто исполняет
Спасибо за ответ! Кегель делаю, но результата особо не увидела пока, к сожалению( волнует вопрос второй беременности.
Хотела послушать, кто с такими проблемами беременел и рожал. Что же ждёт после
  #1282  
Старый 16.11.2020, 23:06
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@vischnevskaya.i, дак и у меня такие проблемы. Были. И беременела, и рожала. Потом сделала операцию только перед ней очень похудела, ситуация усугубилась ещё больше. Отвела к своему врачу родственницу. Вердикт такой же,как и у тебя: отрожайтесь и приходите

Обо мне:
  #1283  
Старый 18.11.2020, 09:40
Аватар для vischnevskaya.i
vischnevskaya.i vischnevskaya.i вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 0
vischnevskaya.i на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Я опять со своими проблемами ��
Никак не пойму, на сколько в к критично.

Можно я добавлю фото?
Тут многие с этим сталкивались и видели свои половые органы. Может подскажите, на сколько все плохо.

Врачи либо не видят опущения, либо говорят, что только задняя стенка и 1 степень ��*♀️

А я стоя, вставляя пальцы во влагалище явственно чувствую, что у меня очень выпирает передняя стенка. Прямо очень.

А шейка матки стала низковатый, см 4 (2 фаланги, где-то) и сама шейка упирается в заднюю стенку почему-то. Раньше никогда такого не замечала.

Надеюсь, что более опытные дамы помогут мне определиться с фронтом работы. И может ли это все подождать рождения последующих детей ��

На фото хорошо видно шов на промежности, между вагиной и анусом. Порвалась в родах и гинеколог-хирург говорил, что этот шов у меня разошёлся.

Наверное, так и есть. Так как промежность у меня короткая стала, расстояние не более 5 мм, как мне кажется и на ощупь как тряпочка ��

Надеюсь, что не шокирую своим фото
Миниатюры
cf5077bf.jpg  
  #1284  
Старый 18.11.2020, 12:37
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@vischnevskaya.i, под врачами ты кого называешь - пластического хирурга или гинеколога? С такой проблемой нужно именно к тому, кто проводит кольпорафию.
  #1285  
Старый 18.11.2020, 13:10
Аватар для vischnevskaya.i
vischnevskaya.i vischnevskaya.i вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 0
vischnevskaya.i на нуле
По умолчанию

@nurnur, ну я была у Бакирханова и у Козаченко (нии Кулакова). Оба увидели ректоцеле 1 степени и оба рекомендовали отрожаться для начала. А я боюсь... что будет после родов.

А обычные гинекологи не видят проблем.

И как быть с 10 кг ребёнком + комбез и прочее.

Это же получается ещё минимум лет 5 ходить с таким... сильно оно ухудшится от Родов и времени, как думаете?

И вот это зияние, оно может пройти, если после вторых Родов, допустим, мне хорошо ушьют промежность?

Или тут только вагинопластика решит такой вопрос?

Я просто удивляюсь, что оба гинеколога-хирурга видят проблему только с задней стенкой, а что передняя хорошая и матка высоко.

А я чувствую выбухание передней стенки

Но по идее, вот Бакирханрв, он же лучший. Точно бы увидел.

Если судить по фото, все же насколько все плохо?
  #1286  
Старый 18.11.2020, 13:28
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@vischnevskaya.i, по фото я не могу судить, так как не врач. Можно записаться к другим хирургам для третьего мнения, почему бы и нет.
  #1287  
Старый 18.11.2020, 14:41
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@vischnevskaya.i, про " отрожаться" вам скажет любой оперирующий гинеколог или уролог. Любая беременность сведёт на нет твои труды по операции. И даже рождение через кесарево не будет панацеей. Вынашивание ребенка ослабит связки матки, леваторы, растянет влагалище и приведет к тому, что мочевой будет ещё больше " вложен" во влагалище. Сшивание только входа будет полумерой, с эффектом бутылочного горлышка. Мне видится, что панику нагонять не надо и торопиться точно не стоит. Матка на хорошем уровне, мочевой, как ты говоришь, проваливается из за ослабленных стенок влагалища. Тренеруй их системно и постоянно,
Даже если ты пойдешь напролом и сделаешь кальпорафию, то будь готова к повторению ситуации. Поднимать тяжести женщинам противопоказано после операции. Мне например называли цифру в 3-4 кг. Можешь ли ты соблюдать такой режим при сравнительно маленьком ребенке, который ещё долго будет нуждаться в ручках? Надо будет вынести коляску, велосипед и т.п. За все в жизни надо платить зато есть здоровый малых и будет ещё. Потом сделаешь все и сможешь ещё долго жить счастливой женской жизнью.
Я говорю на своем опыте, у меня проведена гибридная реконструкция органов малого таза: слинг и полная пластика

Обо мне:
  #1288  
Старый 20.11.2020, 01:51
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vischnevskaya.i Посмотреть сообщение
@nurnur, И вот это зияние, оно может пройти, если после вторых Родов, допустим, мне хорошо ушьют промежность?
Я бы не надеялась на это в принципе. Ради интереса нашла протокол, как выполняется эпизиорафия, там все очень убого, у меня была пластика у Бакирханова и вот его шов это просто искусство, после эпизио я вспоминаю как было - как матрас, и у подруг так же, я при этом рожала платно. Короче у наших роддомах (любых) лучше не рваться и без эпизио постараться (хотя как тут постараешься).

Мать и дитя в нашем городе обманом вообще занимается, узнавала про пластику делаете? дааа делаем вот фамилия доктора. Пошла в интернет, смотрю по фамилии, 89 года рождения вся биография закончила местный мед, и ординатуру по акушерству и гинекологии, до матери и дитя работала в местном же род доме и все) ну какя пластика и цены у них как у Бакирханова. шапито короче
  #1289  
Старый 20.11.2020, 21:01
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Мне после моего эпизио вообще казалось что мне внутри как будто носок связала..слепая бабушка и ржавыми спицами....
один надрез-который вбок, вообще не сшили мышцы и там провал, Сарвар Казимович нажал на это место и палец провалился и упёрся в кость..
все время там все держалось только на коже и спайках.
И тоже-гинекологи проблем не видели, да и он тоже сказал что не критично и «муж не должен жаловаться», но у меня ещё и ректоцеле, и я сексом заниматься не могу!!! Потому что - ничего не чувствую вообще! Самооценка на нуле(
Мне 34 года, я хотела второго ребёнка, но видимо уже не буду. Хватит с меня. В декабре операция, жду не дождусь...
  #1290  
Старый 21.11.2020, 00:55
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Мне после моего эпизио вообще казалось что мне внутри как будто носок связала..слепая бабушка и ржавыми спицами....
моя эпизио это вообще все, что омрачило появление дитяти на 2 года, и сейчас еще не дозрел рубец после пластики, моя мечта вообще следов не иметь, лучше бы кесарево сделали.

у ребенка еще гипоксия, ждали что сама рожу, малую выдавливали, когда разбирались с этими говно врачами мне заведующая выдала это не вы таких детей рожаете, мы не при делах, и рубец у вас хороший. злость, сплошная злость на них, тоже 2 хотела, теперь не хочу, хватит нарожалась

Не беспокойтесь, Александра, я сама еще не до конца поняла как там после ОП, но факт что лучше точно, вау эффект сразу (швы у Бакирханова ювелирные), косорукие они и квалификация низкая, они в роддомах вообще шить не умеют, так как они шьют я и сама могу, мне еще и нерв на ноге поправляли, т.к. от него боли были
  #1291  
Старый 21.11.2020, 15:12
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Гриззи ; однозначно.... не умеют шить, конвейер у них( хоть платно, хоть без... мне тоже и выдавливали и рожала я 30 часов, 18 часов безводный период, 10 часов потужной период, тройное обвините и гипоксия, сломанные нижние ребра у меня....
за вторым решила, что не пойду. Если вдруг под старость лет захочется ребёнка-возьму из дома малютки....

Считаю дни до операции. Надоело уже всё. Ни с мужем нормально сексом не заняться, ни в туалет сходить, про спорт вообще молчу-прыжки противопоказаны...

А что у Вас со швом? Плохой рубец? У меня тоже много внутри Рубцовой ткани, сказали будут иссякать.....
  #1292  
Старый 21.11.2020, 19:11
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
А что у Вас со швом? Плохой рубец? У меня тоже много внутри Рубцовой ткани, сказали будут иссякать.....
рожала 15 часов (знала бы, искала бы доктора, что бы кесарево делать) в задницу эти естественные роды и идиоток гинекологичек "ой, такая молодая зачем тебе разрезы" а эпизио и вагонопластика это не разрезы ни разу. 2 года прошло у меня до сих пор кипит от этих мразей.

У меня ректоцеле 2 степень, рубец промежности (как иначе то, это чмошницы ничерта не умеют, ни роды принять и зашить нормально, ни конфликт решить за свои косяки). в добавок раз был массаж матки на кулаке они видимо дорвали влагалище, т.к. Бакирханов сказал что рубец до середины влагалища у меня и он вообще в шоке на приеме был (это он то в шоке, сколько он уже насмотрелся) довеском Бакирханов же нерв поправлял, т.к. у меня в районе рубца и ниже нога болела от ходьбы, сказал нерв задели и вообще плохо сработали, он человек деликатный, достаточно мягко все говорил но про коллег (коллеги ли, коновалы скорее) осуждение чувствовалась.

Сейчас вроде исправил все, надеюсь вообще ничего видно не будет (я про рубец после пластики) у меня прямо тригер на эти все дела, вообще не хочу никаких афтографов на себе от этих сук у которых рожала иметь.

Вы выше писали, что вам советовал врач в суд идти. Мы пытались, это такой сложный процесс. Я уже после поняла, что надо было обращаться в следственный комитет и через СК. Просто так в суд не пойти, нужны основания, заключение врача, а лучше экспертиза и пр. У нас например внештатный эксперт по гинекологии и акушерству это главный врач перинатального центра (конфликт интересов, не, не слышали). Это СК хлебом не корми, дай дело завести ну и вот я жалею что не воспользовалась. А так просто - эффекта мало, мы с мужем тщательно изучали вопрос, если каких то связей нет - мало вариантов. И в роддомах это знают и пользуются. конкретно с нами они разговаривали просто как с грязью. Мерзкие косорукие бабы. Это вы таких детей рожаете, а не мы (это в ответ на претензию, что ребенка выдавливали и теперь мы у невролога лечимся)

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
однозначно.... не умеют шить, конвейер у них( хоть платно, хоть без...
я рожала по контракту 50 000, были варианты и за 70 000. в том же центре, все официально, у Бакирханова рубец убрать 70 000, хаха, слов нет просто
  #1293  
Старый 02.12.2020, 21:27
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

@Гриззи скажите, где вы рожали?я у Сарвара Казимовича взяла разрешение на планирование ребёнка после ОП, теперь страшно...
  #1294  
Старый 04.12.2020, 12:03
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili2016 Посмотреть сообщение
@Гриззи скажите, где вы рожали?я у Сарвара Казимовича взяла разрешение на планирование ребёнка после ОП, теперь страшно...
Я рожала в перинатальном центре у нас город 600 тысяч, регион не бедный, центр хороший (как бы) но после личного опыта и общения с подругами по несчастью я отчетливо понимаю что тут как повезет. какая в итоге разница где порежут в роддоме или перинатальном центре, косорукость то у них везде одинаковая.

Мы тоже второго хотели, но после оба поняли что пас, муж тоже не готов снова что бы я через это все прошла.

А я четко понимаю, что ЕР я не хочу, а искать варианты где делать кесарево нет желания. У себя в городе я рожать вообще не хочу, меня тут уже все после всех этих разборок знают и я знаю их и их компетентность, ехать в другой город так же не вижу смысла: т.к. квалификация специалистов везде одинаковая. Мне когда начинают про каких то чудо акушеров-гинекологов рассказывать я сейчас в сильных сомнениях, скорее всего повезло родить легко самой.
  #1295  
Старый 04.12.2020, 22:51
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, на след неделе ложусь в клинику. Подскажите - а какие то специальные приготовления нужны? Клизмы там... промывание? Что с собой брать?...
у меня все с этой операцией наперекосяк-переносила уже трижды, то ковид, то переболела, то анализы.... сейчас вроде все норм, дата назначена. Буду в Новый год сидеть за столом на «резиновом круге»...

Девочки, кто оперировался-а вы прям перед операцией говорили хирургу о своих ожиданиях или что вы ещё хотите, или типа-у меня там ведро, сделайте девочку?)))
Я тут хочу ещё и лабио скорректировать заодно... уже делала 5 лет назад, но нет предела .... совершенству.
  #1296  
Старый 05.12.2020, 16:44
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Гриззи, а какой комплекс у Бакирханова был и сколько по цене вышло ? Спасибо

Александра1107, да особо никаких приготовлений , побриться , сделать клизму , одной процедуры достаточно , взять с собой туалетные принадлежности , халат , тапочки и если есть чулки компрессионные ( одеть их надо с утра в день операции не вставая с кровати и потом не снимать дней 5-7). А где и у кого делаете и какой комплекс ?
  #1297  
Старый 05.12.2020, 17:41
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Совунья ; я делать буду у Бакирханова-переднюю заднюю стенку на след неделе
  #1298  
Старый 07.12.2020, 19:25
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Александра1107, скажите пожалуйста, а переднию для чего , говорят травматичная операция , передняя кольпорафия . А леваторы и мышцы входа тоже зашивать будет ?
Александра1107, а сколько ваш комплекс под ключ и сколько лежать в клинике? Спасибо
  #1299  
Старый 07.12.2020, 19:44
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриззи Посмотреть сообщение
Мне когда начинают про каких то чудо акушеров-гинекологов рассказывать я сейчас в сильных сомнениях, скорее всего повезло родить легко самой.

Гриззи, дорогая, у вас видимо постравматический синдром из-за рукожопости акушеров! Искренне желаю вам собраться с силами и родить благополучно второго! Ведь рожают же наши звёзды шоу биза кучу детей и в Инстаграме блещут плоским животиком?

Очень хочется вам пожелать самого лучшего!
  #1300  
Старый 09.12.2020, 00:07
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Я в прострации... у меня снова переносится операция ... все анализы шикарные, кроме ковид(((
Я уже начинаю думать всякую ерунду и себя накручивать. Я переболела ковидом, сдала общие клинические анализы крови и результаты идеальные. А вот антитела на ковид-нет....
@Совунья ; у меня задняя и передняя стенка, промежность... все вместе чуть больше 250 выходит. Теперь вот дороже, так как 15ка ушла на анализы, а их потом снова пересдавать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©