Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 07.05.2020, 23:05
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 093
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Птица))), там все четко, заехать поговорить- это не про федеральный центр. Запись на консультацию за месяц, все четко. Если по направлению врача, то конс бесплатная. Если попадаешь по квоте ( есть четкие прописанные показания), то операция бесплатно. Запись на операцию за минимум 3 месяца, для питерских за полгода/год. Анализы мониторят очень ответственно

Обо мне:
  #1182  
Старый 10.05.2020, 21:33
Аватар для Scan
Scan Scan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Казахстан
Сообщений: 0
Scan на нуле
По умолчанию

@nurnur Поделитесь пожалуйста фамилией врача у которого делали в Алмате? Я отсюда же, ищу информацию по крупинкам) нигде отзывов не найдёшь . Спасибо!!
  #1183  
Старый 10.05.2020, 22:29
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Scan, Данияр Урмурзин
  #1184  
Старый 10.05.2020, 23:37
Аватар для Manilla
Manilla Manilla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 0
Manilla на нуле
По умолчанию

Девочки добрый вечер!
У меня 3 родов (2008,2012,2015 г), вторая дочь почти 5 кг. Рожала без разрывов, чему очень гордилась... Но последствия имеют место быть ((. Два года назад обнаружила у себя ректоцеле. Запорами Слава Богу не страдаю, но ректоцеле иногда затруднят нормальное опорожнение , что доставляет дискомфорт .
Пошла к гинекологу : опущение влагалища 2 степени, ректоцеле . Сделала 5 лазерных шлифовок влагалища - развод полный 🤦🏼♀, назначили миостмуляцию прибором. Поделала, но толку ноль. Конечно гинеколог мне сказала , что опущение стало 1 степени , но я не верю.
Ректоцеле есть, Слава Богу не прогрессирует.
При интиме бывают хлюпания иногда , когда муж сверху - мне кажется , что влагалище очень широкое, и я почти не могу сжимать нормально .
Муж говорит, что все ок, его все устраивает .
А меня нет.
Стала замечать , в тч после тренировок , что трусы мокрые .
Может у меня уже и цистоцеле??
Где в Москве нормально обследоваться, чтобы понять действительно ли нужна операция и какая?? Я начала в прошлом году в Сеченова обследоваться, но они говорят , что вцелом норм..
  #1185  
Старый 12.05.2020, 07:13
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@Manilla, очень вас понимаю. Выходящий воздух очень бесил, широкое влагалище тоже, только врач в платной говорила что нужна операция, в обычной геникологии все супер.
Я уже писала свою историю, две операции, первая Иванов Питер, только сшил вход, вторая госпиталь ветеранов ВОВ 2, полностью по ОМС, операцию пришлось выбивать. Прошел год, я всем довольна, за работой кишечника приходится следить питанием.

Обо мне:
  #1186  
Старый 13.05.2020, 00:16
Аватар для Manilla
Manilla Manilla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 0
Manilla на нуле
Thumbs down

@St , спасибо большое за ваш ответ. Я читала вашу историю , столько мучений, но главное сейчас результат радует!
А как вы пришли к операции ? Какие обследования проходили ? Кто в итоге рекомендовал ?
В Сеченова мне такой курс обследований назначили , я только половину прошла .. Колоноскопия (16 тыс с наркозом) , МРТ -дефекография (24000 руб) ,сфинктоментрия, ещё два не помню 🤦🏼♀(( . Вообщем я сделала только колоноскопию и сфинктометрию - нормально все .
Главное , что меня ещё беспокоит - боли в пояснице с утра, при том , что у нас ортопедический матрас хороший и я регулярно занимаюсь фитнесом .
Но читала, что при опущении часто спина начинает болеть..
После карантина пойду на МРТ. Главное болит только утром, потом почти не беспокоит.
Сейчас заметила , что при подмывании на биде прям чувствую рядом с входом во влагалище выпирающее ректоцеле , прям убивает меня это.👎🏻
Боюсь все будет прогрессировать.
Не подскажите в Москве у кого лучше оперироваться? Кто надежный ? Как пережить Реабу? Боюсь ее жутко..😰
  #1187  
Старый 13.05.2020, 06:39
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Девы, а колоноскопия с наркозом - насколько чувствительно в плане боли? Меня пугают, что хоть какой наркоз больно очень. Нам маме предлагают сделать, но я боюсь, что ее замучают. Какой наркоз гарантирует процедуру без боли?

Обо мне:
  #1188  
Старый 13.05.2020, 09:35
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 093
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@olenica, наркоз при колоно- это медикаментозный сон. Спишь как младенец, ничего не чувствуешь. Просыпаешься отдохнувшим и быстро. Сопровождать надо, про это предупреждают в клинике, может быть нарушена чуть чуть координация. Пусть делает и ни о чем не думает

Обо мне:
  #1189  
Старый 13.05.2020, 13:56
Аватар для Manilla
Manilla Manilla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 0
Manilla на нуле
По умолчанию

@olenica, колоноскопия под наркозом - вообще не больно и никакого Дискамфорта не испытываешь . Неприятно - это подготовка : нужно очень много жидкости лекарственной выпить, чтобы очиститься в течении суток . Единственное у меня нашли маленький полип , но его сразу не удалили , а отправили соскоб на биопсию, показала отрицательно, теперь опять нужно делать, чтобы полип удалить((
  #1190  
Старый 13.05.2020, 16:01
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@olenica, вообще ничего не чувствуешь. Легла на кушетку, поставили капельницу , проснулась в палате уже все сделано . Чаем напоили и домой пошла.
Чиститься лучше накануне процедуры мовипрепом. Глоток его глоток яблочного сока. Неспеша, но начинать пить его днём, а не вечером, как рекомендуют . Чтобы не давиться быстро глотая эту дрянь))) А знать что время есть и выпить и побегать в туалет потом.
Я сразу оговаривала , что полипы если найдут пусть удаляют тут же и на биопсию . Это просто плюсуют к стоимости процедуры потом. Но у меня не нашли полипов
  #1191  
Старый 13.05.2020, 17:58
Аватар для Manilla
Manilla Manilla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 0
Manilla на нуле
По умолчанию

@hes, а я вот не подумала им так сказать, чтобы сразу удалили ..

Девочки, ну где вы проходили в Москве обследования и какие , после чего определились в необходимости операции?
Нужно все-таки делать дефекографию ?
Я год назад советовалась со знакомой из института проктологи, рассказала все свои проблемы . Она сама в отделении МРТ работает. Поговорила она с профессором , и меня начала убеждать после разговора с ним, что лучше не делать! 50/50 будет ли эффект , а могут быть и ухудшения..
И реаба тяжелая ..(
А я все возращаюсь к этому вопросу опять ��
  #1192  
Старый 13.05.2020, 19:10
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое. Вот только теперь вопросы по подготовке, я чтото так зациклилась на наркозе, что даже не спрашивала ни у кого про подготовку. А вы тут говорите про много жидкости. Как вообще эта подготовка проходит? Если не сложно, расскажите, пожалуйста. Блин, у меня мама так мало пьет, меньше литра в сутки. При таком режиме мне таких танцев с бубном стоит держать ее процесс дефекации ежедневным. Больший объем заставить/уговорить пить невозможно, это пройденный путь, и успехом он не увенчался. Она не может, и надо от этого отталкиваться.

Обо мне:
  #1193  
Старый 13.05.2020, 20:04
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 093
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@olenica, надо строго следовать инструкции на препарате, который готовит кишечник к колоно. Если мама не в маразме, то читает и выполняет как " сказано". Иначе доктору не посмотреть, и, мало того, что док будет ругаться...Дак и деньги на ветер Я готовлюсь лаваколом. Начинала днём ( около 12 часов). Если ночью хочет спать мама, а не бегать в туалет, то так надо делать. Все предельно просто- пьешь в одну дырочку, выходит с другой. В идеале до чистой воды.

Обо мне:
  #1194  
Старый 13.05.2020, 21:19
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manilla Посмотреть сообщение
что вцелом норм..
для врачей, которые не занимаются эстетикой, все норм с влагалищем - это когда пациент сам дышит, своими ногами ходит и из него не выпадают внутренние органы.
  #1195  
Старый 16.05.2020, 14:24
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@Manilla, делала только обследование у проктолога, она смотрела пальцами. Можно сказать операцию я сама себе выбила, когда не чувствуешь при интиме ничего, воздух с пуками выходит, еду в поезде и боюсь опозориться. Выходил громко. Ректоцелле было.
Оперировал Шнайдерман, зав отделением в госпитале ветеранов ВОВ 2, в реабе нет ничего страшного. С собой брала аппликатор уголками, чтобы под поясницу подкладывать, она у меня больная, подушку, на которой сидеть.

Обо мне:
  #1196  
Старый 16.05.2020, 19:41
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Manilla, съездите на консультацию в клинику номер 50 , улица Вучетича 21. Если у вас тем более опущение 2 степени . Это урологическая клиника , как раз наши/ваши проблемы - это профиль этой клиники. Можно по квоте, если делать будите . Я платно там оперировалась. И пусть вас не пугает гинеколог- уролог , это как раз те врачи которые нам и нужны . Я была и оперировалась у Гвоздева Михаила Юрьевича и Арефьева Оксана Анатольевна , вы можете пойти к любому другому доку .
  #1197  
Старый 17.05.2020, 05:40
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, мама в уме и памяти )). Просто изза диабет.нейропатии нет чувствительности в руках и снижена в ногах, изза переломов позвоночника ходит едва-едва с ходунками, сосудистые патологии серьезные плюс эмфизема легких. Это я к тому, что объем лекарств.назначений большой, часто друг другу противоречат. Хотелось бы просто выполнять и ждать улучшений, но приходится самой критически осмысливать и "допиливать" ее режим.

Спасибо за разъяснения ).

Обо мне:
  #1198  
Старый 17.05.2020, 09:54
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 093
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@olenica, в таком непростом случае подготовка к колоно будет сложнее, чем сама процедура. В туалет придется ходить постоянно несколько часов, позывы сильные, последние пару часов водой. Но не очистить полностью чревато, врач не будет видеть картину. У меня муж " поленился" первый раз пропить все пакетики, типо и так норм. Был отчитан как мальчишка. Следующий раз уже не ныл, начал готовиться с обеда и как раз к ночи успел придти в себя. На след день голод полный, что для диабетика очень проблемно будет. У меня мама была диабетиком с кишечным онко. Готовились к колоно как в космос
@olenica, плюс в том, что если все норм, то можно забыть про процедуру на 2-3 года.
Если у мамы есть проблемы в этой части, то м.б.связано с несостоятельностью мышц тазового дна или с опущением матки. Знаю по себе

Обо мне:
  #1199  
Старый 17.05.2020, 15:00
Аватар для Леснаянимфа
Леснаянимфа Леснаянимфа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Леснаянимфа на нуле
По умолчанию

Девочки, всем добрый день! Было невероятно интересно прочитать всю тему по кольпорафии. У меня трое родов (1990, 1991 и 1993). Дети были все крупные 4+, первый раз меня сильно разрезали и зашили. Со временем стала ощущать последствия. Не буду описывать очевидные ощущения, всем кого интересует данная тема это знакомо. Несколько раз пыталась поднимать эту проблему на приеме у гинеколога и получала всегда один и тот же ответ - ничего страшного. Муж говорит, что его всё устраивает. А меня нет, так и жила с чувством неполноценности. В прошлом году сходила на прием по поводу применения лазерного омоложения. Во-первых, сразу поняла, что это абсолютная ерунда. Во-вторых, убила фраза врача мужчины - "но ведь ваш партнер не жалуется". Т.е. получается, раз мужчину все устраивает, ну и хорошо, а желания и ощущения женщины не так и важно. Очень разозлилась и стала изучать данную тему. В поисках информации случайно наткнулась на форум, который оказался для меня невероятно полезным и стимулирующим к дальнейшим действиям. Мой диагноз - генитальный пролапс 1 ст, ректоцеле, рубцовая деформация шейки матки и промежности. Не смотря на то, что последний светила медицины, у которого я была на консультации, отговаривал от операции, все же написал свои рекомендации в случае хирургического вмешательства- слининговая операция в комбинации с задней кольпоперинеорафией с ректолеваторопластикой. От одной формулировки становится страшно( Слининговая операция - это как я понимаю установка сетки, но врач сразу предупредил, что с ними куча проблем. Сейчас буду пытаться получить консультации у нескольких специалистов, но согласно отзывам на форуме в Петербурге с хорошими профессионалами не густо(((.
  #1200  
Старый 17.05.2020, 17:19
Аватар для Veravsebya
Veravsebya Veravsebya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Россия Оренбург
Сообщений: 0
Veravsebya на нуле
По умолчанию Леснаянимфа

Не пугайся формулировки диагноза. Мне уже все это сделали. 1 апреля была ОП. Вот как раз сетку поставили. Ректоцеле - зашили. Могу сказать одно - не так страшен черт. Как его малюют. Я рада, что сделала. Что через все бегом прошла. Реабилитация была легкой. Все швы быстро зажили. Вот один меня беспокоит. Это от леваторопластики. Где сшили и мышцы и вход. Он прям еще беее. Жесткий. Чешется. Врач сказал рассосётся. Но вот долго прям. Иди до конца. Я перестала часто бегать в туалет. Спасибо сетке! И больше нет упущений! Вот и болей в пояснице как раньше нет. Но у меня уже новая другая проблема. Мне ставили истощение яичников. И назначили гормоны. Перед ОП - гормоны отменили. Пока что не начала. Жду вторых месячных. Первые - задержка на 12 дней была. Я нервничала. Пойду на узи и по врачам.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©