Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 24.04.2020, 18:04
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Stroinaya, поздравляю с операцией! Где делала, платно или по карте? Как общее состояние? Как стул? Присаживаешься или или сидишь?

Обо мне:
  #1162  
Старый 24.04.2020, 22:57
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Stroinaya, а какой вообще диагноз был? Очень интересно про переднию стенку - ее только по показаниям делают , у вас прям было опущение передней стенки ( как я поняла , оно очень редко бывает и уже прям возрастное ) ? Расскажите пожалуйста, да, и где делали и у кого ? Спасибо
  #1163  
Старый 25.04.2020, 01:25
Аватар для Stroinaya
Stroinaya Stroinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Уфа
Сообщений: 0
Stroinaya на нуле
По умолчанию

Делала платно в своём городе, в Уфе, госпиталь «Мать и дитя». Очень сфартило с карантином. Есть возможность спокойно отсидеться дома. Отсидеться пока для меня громко сказано))) Сажусь с сильной опаской только на специальную подушку с углублением посередине. А так в основном лежу полубочком. Пока очень ощутимый дискомфорт от внешнего шва, который к попе стремится. Помню свой небольшой разрыв от первых родов. Тогда, несмотря на то, что врачи при выписке из роддома рекомендовали две недели не садиться, я почувствовала, что можно без угрозы сесть, только через месяц. Может быть, на этот раз получится раньше, так как штопала не криворукая злая старая акушерка из роддома. Пока ощущение, что ещё далеко до полноценного сидения. Радует, что на работу пока не надо. Собственно, потому и решилась на такое вмешательство, так как брать месяц больничного в случае с моей работой не вариант.
Со стулом вроде пока норм. Так как мой рацион по жизни - это кефир и другая кисломолочная, надеюсь на то, что удастся избежать запоров. С учетом болезненного внешнего шва это было бы очень кстати.
Пришла я по поводу возможности проведения операции сразу к оперирующему гинекологу госпиталя. К нашим бесплатным с женской консультации даже не совалась. На осмотре мне сказали, что влагалище ёмкое и мышцы слабоваты. Предложили Кегеля. Если честно, меня уже от одного этого слова «Кегель» подташнивает уже. Когда пробую делать, возникает такая дурацкая реакция в мозг с чувством возбуждения, а потом проблемы с попитом. Хотя в принципе не предрасположена к проблемам с мочевым пузырем и всеми выводящими каналами. Вообщем, к моменту похода к гинекологу я уже настроилась решить свою небольшую проблемку с помощью современных достижений медицины, раз уж посчастливилось жить в 21 веке. Увидев мою решимость, гинеколог предложила переднюю и заднюю кольпорафию с леваторопластикой. Также я сделала акцент на том, чтобы сам вход сделали узким. А по факту во всех госпитальных документах касаемо моей оп звучал диагноз: опущение стенок влагалища 2 степени, несостоятельность мышц тазового дна.
Операцию делала Муллагалина Аида Зиннуровна. Она и вела мой первичный приём.
Благодаря этому форуму я примерно представляю, что на какой неделе меня ожидает. Пока прошло только три дня с оп. Уже охота на мужа забраться) Ночью после приезда из госпиталя подковыриваю к кровати своей инвалидной походкой, укладываюсь еле-еле на бочок рядом с мужем и говорю: сегодня секса не будет. Он горит: печалька, а в попку-то дашь? И поржали))) Смеяться мне пока вообще противопоказано. Сразу чувство, что сейчас всё разорвётся. Пока вот так.
А по поводу передней стенки, у меня как-то перед оп даже не возникло вопросов почему. Надо значит надо. Сейчас вот задумалась, действительно, зачем. Судя по протоколу операции, мне мышцы сшивали только по задней стенке. А по передней вырезали овальный лоскут слизистой и ушивали только саму слизистую. Так как по показаниям мне по три раза в день приходится вводить глубоко внутрь свечи, у меня постоянно есть возможность прощупывать, что внутри. А внутри два шва: сзади суровый такой по всей длине, на которую палец достаёт, а спереди только в самом верху небольшой и тоненький.
  #1164  
Старый 25.04.2020, 10:20
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Stroinaya, рада за тебя, сама такая же " сшитая", хвалю себя за это уже...третий год вроде забылось уже как было
Из советов- натуживания не допускай, лучше имей глицериновые свечи под рукой. Сидеть мне разрешали, но я не рисковала, швы внешние снимали ( за два раза по мере заживления), Кегеля делать стала через месяц. Секс после осмотра через два. Но мне матку подшивали ещё и мочевой

Обо мне:
  #1165  
Старый 25.04.2020, 13:01
Аватар для Stroinaya
Stroinaya Stroinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Уфа
Сообщений: 0
Stroinaya на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо! Сейчас я понимаю, как важны эти первые недели после вмешательства. Если хорошенько не поберечься, то вновь сшитые и пока что истонченные ткани могут повести себя непредсказуемо: начиная от растяжения со сведением на нет желаемой узости, и заканчивая грыжами со стороны кишечника и мочевого.
А вот ненавистного Кегеля всё же придётся осваивать, когда придёт время. Мне представляется, что без постоянной тренировки мышц результат будет только наполовину и недолговременный. Есть же люди, в совершенстве освоившие эту технику. Надо постараться взять себе эту тренировку за жизненную привычку.
Перед оп так хорошо подкачала себе ягодицы и плечи. А теперь всё это закисает в ожидании нагрузок. Когда, интересно, можно будет возобновить махи ногами и упражнения на руки с гантельками хотя бы по 2 кг? Врач сказал, что на ближайшие как минимум месяца полтора нужно об этом забыть.
  #1166  
Старый 25.04.2020, 14:16
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Stroinaya, лучше забыть на пару месяцев точно. У меня вообще аховая ситуация: мне строго настрого запрещено все тяжелее 4-5 кг пожизненно( из за подшитой матки). Ничего страшного, справляюсь! Есть куча всего, что можно делать с резинками и мостиком, выпады до дрожи Кегель нужен обязательно освоить. Делаю постоянно- в пробке в машине, на горшке, на тренеровке- как вспомню, так и фигачу. Любые силовые надо будет делать, втянув влагалище и анус, потом вырабатывается привычка

Обо мне:
  #1167  
Старый 26.04.2020, 18:07
Аватар для Veravsebya
Veravsebya Veravsebya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Россия Оренбург
Сообщений: 0
Veravsebya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stroinaya Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Очень интересно и полезно было прочитать на данном форуме всю тему по кольпорафии. Наткнулась на форум три дня назад, когда уже лежала на госпитализации перед ОП по передней и задней кольпорафии с кольпоперинеолеваторопластикой. Два дня назад состоялась сама операция. Далее был один день стационарной реабилитации. Со вчерашнего дня нахожусь дома. Полёживаю, похаживаю, как персонаж из Симсов))) Когда полёживаю, читаю форум и вселяю в себя радужные перспективы.
Позади двое родов (первые 8,5 лет назад с внутренними и внешними разрывами 2 степени, вторые - 2 года назад без разрывов). Решиться на операцию заставило чувство собственной женской неполноценности, которое обострялось каждый раз при попадании воздуха и хлюпанье во время обычной ходьбы. Плюс хочется быть более желанной в сексе, хотя муж всё никак не признается, что там стало широко. Для меня очевидно, что стало широко и рыхло.
Теперь основная самая сложная часть позади. Впереди длительная реабилитация и, конечно же, упражнения Кегеля, без которых, наверно, всю прелесть результата не удастся прочувствовать.
Странно, что эта тема теперь не такая активная, как несколько лет назад. По идее, женщин с опытом перенесённой оп должно прибавиться, так как данный вид хирургии теперь довольно популярен.
В любом случае, форум очень полезен. И буду рада найти сестёр по несчастью (точнее, надеюсь, по счастью), которые сейчас тоже на реабилитации.
  #1168  
Старый 26.04.2020, 18:13
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Stroinaya, сколько заплатила за операцию? Как меняется самочувствие?

Обо мне:
  #1169  
Старый 27.04.2020, 19:13
Аватар для Stroinaya
Stroinaya Stroinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Уфа
Сообщений: 0
Stroinaya на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, 85 000 получилось на всё-про всё. Из них 40 тыс. сама кольпорафия, остальное - анализы, консультации, анестезия, стационар. Самочувствие постепенно но неуклонно идёт к лучшему. Внешний шов уже не воспалён и подсыхает. Поэтому и походка теперь обычная, и нет такой скованности в движениях. Отек почти сошёл. Но там жесть как узко. Внутри по моим ощущениям стенки начали разглаживаться, уже нет таких бугров.
Послезавтра на приём, но по мне так внешний шов всё же рано ещё убирать. Посмотрим.
Пока ещё ношу колготки компрессию, так как без них нагрузка на ноги сразу ощутима.
С ужасом жду, когда меня настигнет кара с молочницей. Надеюсь, что пронесёт, и не зря я каждый день в себя свечи с антибиотиком и бактериями впихиваю.
  #1170  
Старый 27.04.2020, 23:06
Аватар для Veravsebya
Veravsebya Veravsebya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Россия Оренбург
Сообщений: 0
Veravsebya на нуле
По умолчанию

Stroinaya хотела ответить и что-то у меня пошло не так. Я тоже сейчас в периоде реабилитации. И даже рада карантину. Что не нужно в школу возить. Уже сижу. 1.04- операция была. Молочницы не было. Швы сняли. Внутри - сами. Еще есть. Что Вам про швы сказали? Сгладятся?
  #1171  
Старый 28.04.2020, 08:51
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Veravsebya, не волнуйся за швы, потом их и не найдешь- все сгладится внутри

Обо мне:
  #1172  
Старый 28.04.2020, 17:53
Аватар для Stroinaya
Stroinaya Stroinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Уфа
Сообщений: 0
Stroinaya на нуле
По умолчанию

@Veravsebya, здорово! Поздравляю! Когда осознаёшь, что уже можно сидеть, сразу появляется чувство человеческой полноценности) Можешь поделиться, какое послеоперационное лечение тебе прописали, что удалось избежать молочницы? Сопоставлю со своим. По поводу швов внутри и правда волноваться не стоит. Это слизистая, у неё удивительные регенерационные способности. А внешний шов я уже проходила. Он выравнивается с кожей и становится незаметен.
  #1173  
Старый 28.04.2020, 19:34
Аватар для Veravsebya
Veravsebya Veravsebya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Россия Оренбург
Сообщений: 0
Veravsebya на нуле
По умолчанию Stroinaya

Мне ничего не назначили. Я тут почитала. Сама свечи вставляла Тержинан вроде название. 6 дней. Месячные задержались на 12 дней. Уже на узи хотела. Но пришли. Больнючие нереально. Уже сижу. Ничего не тревожит. Но первые две недели на кетароле. Сейчас все равно слабительное пью. Радуюсь, что уже не так часто бегаю писать. И не подтекает. Внутри швы не рассосались еще. Я шла ради того, чтобы мне матку подняли. На мочевой давила. А вот заднюю стенку уже плюсом. Доктор накануне сказал - Пошли девочку делать из тебя! Все по омс. Только врача благодарила.
  #1174  
Старый 28.04.2020, 22:46
Аватар для Stroinaya
Stroinaya Stroinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Уфа
Сообщений: 0
Stroinaya на нуле
По умолчанию

@Veravsebya, расскажешь через месяц, получилась ли девочка? Мне пока сложно объективно сориентироваться. Всего ничего с оп прошло. Неделя. Но пока узость нереальная с учётом того, что внешний отек прошёл. Может быть, внутренний ещё не сошёл. Тержинан мне на 14 дней назначили + месяц Лактоженаль (для микрофлоры). Ты через месяц садишься уже без опаски? Ни внутри, ни снаружи дискомфорта уже нет по швам? Как внешний шов сейчас на вид?
  #1175  
Старый 29.04.2020, 22:04
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Veravsebya, а вы где и у кого делали ?
Мне почти два месяца назад тоже сделали заданию кольпорафию и леваторопластику , вот теперь думаю может надо было и мышцы входа тоже сшить ? У меня внешних швов вообще нет, только внутри . Девочки , я правильно понимаю , что внешние швы - это когда мышцы входа сшивают ? Просто читала эту тему и девчата , кто , в своем время просто сшил мышцы входа, писали , что все вернулось обратно , я потому и не стала этим заморачиваться . Но смотрю, что то все с внешними швами , значит все сшивают , я лопухнулась )))) .
  #1176  
Старый 01.05.2020, 11:33
Аватар для Veravsebya
Veravsebya Veravsebya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Россия Оренбург
Сообщений: 0
Veravsebya на нуле
По умолчанию

Совунья! Я выше описывала операцию. В Оренбурге делала. У Конкина В. Н. Он скоро уедет в Краснодарский край. Вот повезёт там женщинам! Золотые руки у врача! Сегодня ровно месяц со дня операции. Вроде сшил и мышцы задние и там шов сейчас. Ну прям мне он не нравится. Бугры! Когда пройдет? А внутри ещё нитки. Не рассосались . Тоже не пойму когда.

Stroinaya сегодня ровно месяц после операции. Сижу нормально. За рулем все ок. Самоизоляция нам в помощь! Особо не нужно много ездить. Внутри пока не понятно. Нитки не рассосались. Не знаю когда! Мне свечи никакие не назначал. Я сама повставляла. Потом спросила у врача. Он - влагалище умное. ��*♀️Само восстановиться.!!! Но я бы лучше помогла �� у меня еще и урослинг ставили. Сетку. Это было главнее всего. Швы были на внутренней поверхности бедра. Низ иногда тянет. Цикл сбился. Да и я была на гормонах до операции. Еще не ходила к своему гинекологу в ЖК. Нужно бы решить что и как дальше!
  #1177  
Старый 07.05.2020, 18:37
Аватар для Птица)))
Птица))) Птица))) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 175
Птица))) на нулеПтица))) на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, а ты за сколько записывалась на Фонтанку? Без направления же? И без анализов? Хотела просто сузить влагалище, а сейчас задумалась: а вдруг опущение органов, лучше провериться перед. И раз уж все равно в Питер поеду, может как то обьединить?
  #1178  
Старый 07.05.2020, 19:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Птица))), почитай мои сообщения. Это серьезная операция, по направлению делала, по показаниям, с кучей анализов и обследований, с нехилым восстановительным периодом. Называется гибридная реконструкция органов малого таза: матка на слинг, мочевой на место, сшивание леваторов, сужение мышц и слизистой влагалища по задней стенке и мышц входа.

Обо мне:
  #1179  
Старый 07.05.2020, 19:54
Аватар для Диана1
Диана1 Диана1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Азербайджан
Сообщений: 122
Диана1 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Мне 23 года, 2 родов, в первый раз была эпизиотомия, во второй раз порвалась. После родов ничего не чувствую во время интима, также есть опущение передней стенки влагалища. Завтра иду к врачу, будем обговаривать подробности и выберем дату. Девочки, а после опи чувствительность не пропадет?
  #1180  
Старый 07.05.2020, 22:46
Аватар для Птица)))
Птица))) Птица))) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 175
Птица))) на нулеПтица))) на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да я все прочитала, поэтому и спросила:по направлению или по своим жалобам? Хотела заехать и поговорить с кем то из врачей про свои жалобы. Вот и задумалась смогу просто по записи пройти или необходимо направление?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©