Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 02.06.2021, 12:59
Аватар для Sunday )
Sunday ) Sunday ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Sunday ) на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка, спасибо большое за ответ! Да, скорее всего так и произошло, что была сделана только задняя стенка. Видимо, моя ошибка была в том, что доверилась пластическому хирургу, которая делает и грудь, и липосакцию, надо было выбирать гинеколога-хирурга для такой операции, или Бакирханова.
  #2062  
Старый 02.06.2021, 19:01
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@eka2000, там есть форма обратной связи. Прям забиваешь свой е-мейл, плюс описываешь ситуацию или прикладываешь заключения. Они ответят. По моему сам Дмитрий Дмитриевич все просматривает и отвечаетт

Девочки! Привет! Короче я думаю у меня эта дисплазия соединительной ткани. Я почитала признаки и многое у себя нашла)))) типа светлая кожа, Вены мелкие на груди видно у меня, на шее кожа оттягивается... ну не сильно, но все же... короче по ходу раз у меня первое кс было, то надо было идти второй раз и не строить из себя героя....
короче я тут пропала, потому что реву ежедневно...
хотя у меня у пары подруг тоже явные признаки этой дисплазии и у них все норм...
Теперь внимание вопрос))))
У меня леваторы не повреждены, целы! Что тогда в моем случае надо делать? Ну понятно, например передню стенку поднять, это фасцию сшивают. А заднюю чтобы уменьшить размер, то что, если леватор жив...
тогда получается методика, которую делают на фонтанке как раз подходит мне в таком случае? Они леваторы не трогают, а делают какую то субфасциальную кольпорафию.
@Александра1107, привет! Как осмотр прошёл!?

Я иду к СК на консультацию 8 числа
  #2063  
Старый 03.06.2021, 00:07
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Была на контрольном осмотре сегодня, все в норме. Сняли все ограничения... аж страшно теперь.
Пока смотрели-было больновато, проверили все швы на всем протяжении. Внешние тоже. Тянет немного, но обещали что внешний со временем помягчеет и будет проще.
Сказали чаще заниматься сексом и разрабатывать....
насчёт того кусочка слизистой, про который я говорила-сказали что из за того что изменили угол и подняли промежность, то остатки тканей девственной плевы поднялись в анатомическое положение и входа. И это они и есть. Если меня смущает-можно удалить. Но как правило женщины наоборот оставляют-типа доп стимуляция и прочее.
Вобщем буду наблюдать.
Сексом заниматься страшно. Каюсь - до осмотра попытки были, но это прям крайне болезненно(

Со стороны мочевого-все отлично, проверено батутом
По кишечнику-пока сложно. Но стараюсь следить.
  #2064  
Старый 04.06.2021, 12:07
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

@ Александра1107
Скажите, а касательно зияния ничего на осмотре не сказали?
  #2065  
Старый 04.06.2021, 16:58
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Гриззи ; ну вот как такового зияния я сейчас не наблюдаю, только при натуживании немного приоткрывается вход, но не критично

Вчера прошёл полный тест драйв- муж порхает, говорит что все супер.
До конца и упора не вышло, так как было больно. Но изменения он ощутил...
и я пыталась по старой привычке «сжимать» там, но ответной реакции не было. Я не чувствовала сжатия вообще, потому что было плотно
  #2066  
Старый 06.06.2021, 08:42
Аватар для WildCat
WildCat WildCat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
WildCat на нуле
По умолчанию

@Александра1107,
про комок под уретрой,
скажите, пожалуйста, он у вас подвижный?
у меня подвижный, ходит туда-сюда и мне это не нравится, отвлекает от процесса
21 го иду на переделку опи к СК (делала не у него),
буду просить его отрезать.
на консе СК тоже говорил что этот комок способ закрерить анатом.положение уретры, но что как то комок неанатомический получился, мешает
  #2067  
Старый 06.06.2021, 12:50
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@WildCat ; да, подвижный. Но он не прям под уретрой, он внутри .... я пока не могу сказать насколько он мешает или нет, мне чисто психологически пока некомфортно, потому что я знаю что он есть. Ну и когда пальцами туда лазаю... кажется что его быть не должно. Раньше то было не так.
Но у меня и сама промежность поменяла положение, она была низко, а сейчас между анусом и входом стал промежуток приличный. С точки зрения секса-я б не сказала что это неудобно, но мы в разных позах ещё не тестили.
А вообще Сам СК мне сказал что наличие этого «комочка» вроде как наоборот хорошо: защита входа и доп стимуляция для мужчины.... но если меня прям сильно запарит-могу к нему прийти и он его уберёт.
  #2068  
Старый 09.06.2021, 23:57
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Ptichka Olga, да , Гвоздев.
  #2069  
Старый 11.06.2021, 11:44
Аватар для Nasoty
Nasoty Nasoty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2021
Город: Гатчина
Сообщений: 0
Nasoty на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки. 24.05.2021г. Была сделана задняя кольпорафия, ушит вход и промежность. Операцию делала в СПб, по ОМС. Кроме зияния, отсутствия ощущений в сексе и гемороя у меня особых жалоб не было. Мне 44, трое родов в 18лет, 27 и 42. После третьего ребёнка и начались проблемы: вываливался тампон, воздух и вода постоянно внутри, плюс газы, когда сижу могли из попы не просто выйти, а эмигрировать через промежность (которая было 5мм) во влагалище. Секс стал совсем не айс,у мужа достоинство очень среднего р-ра.,для того чтобы что-то почувствовать приходилось постараться. До третьих родов мышцы входа и на всем протяжении чувствовала хорошо, после только где-то вверху.
Читала здесь, что в клинику берут только с серьёзными проблемами.
19.05.2021 приехала на консультацию, очень прятный, грамотный доктор осмотрел на кресле и чтобы прям каких-то проблем(кроме ранее мной описанных) не нашёл. Опущение матки и передней стенки нет, задней стенки 1-2 степени, но сказал что моя проблема попадает под ОМС. Дал выписку и сказал, что сделать для записи на операцию, планировали на середину июля. Это была среда, в четверг со мной связались и предложили лечь в воскресенье при наличии мазка на онкологию (благо он у меня был) и ПЦР теста на ковид, а все остальные анализы, ЭКГ и т.д. сделают мне сами. В понедельник меня прооперировали в среду я была дома. Доктор который меня оперировал мне очень понравился, до операции все подробно объяснил, что и как будет делать.
После, во вторник осмотрел на кресле, тоже очень аккуратно и даже слелал мне фото на память🤣. Красота. Промежность подняли см 3-4, внутри ушили не до конца, а до моих действующих мышц см 7.
Рекомендации как у всех: нитки все рассасывающиеся, два месяца беречь себя, половой покой, правда присаживаться можно с первого дня.
Две недели все было отлично и даже шов на промежности почти не беспокоил, но три дня назад я на секунду буквально забылась и приподняла сына, весит он 15кг. После этого внутри у выхода как инородное тело и все нитки на входе стали колоть. Ни кровит, но ощущение не комфортные. Боюсь ощущения задней стенки. Пипец. Осмотрела себя в зеркало, шов наружный в порядке, даже некоторые нитки пропали, а вот из влагалища стала торчать синяя ниточка, похоже она и беспокоит.
Я рёвом реву, сама виновата, но так не хочется все испортить. Просто мелкий истеричка, лёг на землю перед дверью в садик и случилось, что случилось. Девочки может у кого-то была такая неприятность? К врачу смогу попасть только на следующей неделе.
Спасибо: 3
  #2070  
Старый 11.06.2021, 11:58
Аватар для oks27
oks27 oks27 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 692 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Мытищи
Сообщений: 71
oks27 на нуле
По умолчанию

@Nasoty, не переживайте они очень хорошо там шьют и от одного подъема ребенка не может быть больших проблем. Скорее всего у вас выходят нитки и могут колоть, и доставлять неудобство . У меня были такие ощущения.
Берегите себя и выздоравливайте!
@Nasoty, а кто ваш доктор?
  #2071  
Старый 11.06.2021, 12:08
Аватар для Nasoty
Nasoty Nasoty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2021
Город: Гатчина
Сообщений: 0
Nasoty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oks27 Посмотреть сообщение
@Nasoty, не переживайте они очень хорошо там шьют и от одного подъема ребенка не может быть больших проблем. Скорее всего у вас выходят нитки и могут колоть, и доставлять неудобство . У меня были такие ощущения.
Берегите себя и выздоравливайте!
@Nasoty, а кто ваш доктор?
Осматривал Шкарупа Д.Д., а оперировал Сучков Денис Александрович

Цитата:
Сообщение от oks27 Посмотреть сообщение
@Nasoty, не переживайте они очень хорошо там шьют и от одного подъема ребенка не может быть больших проблем. Скорее всего у вас выходят нитки и могут колоть, и доставлять неудобство . У меня были такие ощущения.
Берегите себя и выздоравливайте!
@Nasoty, а кто ваш доктор?
Спасибо огромное, я уже места себе не нахожу. Умею придумать)
  #2072  
Старый 11.06.2021, 20:10
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня один оч оч странный вопрос….
Вобщем - у нас вернулась интимная жизнь. Пока приятного прям мало, узко очень и до конца принять не могу.
Но мужу нравится, разница ощутима.
Но(!) - у меня после полового акта оттуда выходить немного воздуха….(
Мне говорили что этого быть не должно(
И как бы вообще непонятно как он туда попал, если все крайне плотненько и с трудом даже член пролазит((
Из за чего это может быть?
У мужа немного член искривлён в сторону, из за этого может?(((

Я даже не знаю как это у доктора спросить…(
  #2073  
Старый 11.06.2021, 20:50
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, В любой позе выходит?

У меня до родов было все узко очень даже. Очень))) но в позе сзади у меня воздух попадал и даже больновато было из за этого, и иногда потом выходил воздух (не сильно, но было).

Так что если у вас только сзади, то думаю норм.
  #2074  
Старый 12.06.2021, 17:16
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Nasoty, на консультацию Вы по направлению попали, бесплатно?

Обо мне:
  #2075  
Старый 13.06.2021, 00:03
Аватар для Nasoty
Nasoty Nasoty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2021
Город: Гатчина
Сообщений: 0
Nasoty на нуле
По умолчанию

@Сибирячка, я долго читала этот форум и другой, про Шкарупу только хорошее писали. Нашла телефон клиники в интернете и записалась к конкретно к нему, поэтому платно. От Д.Д же и узнала, что если бы приехала по направлению из ЖК, было бы бесплатно.
  #2076  
Старый 22.06.2021, 15:25
Аватар для WildCat
WildCat WildCat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
WildCat на нуле
По умолчанию

вчера переделала свою опи,которая была в ноябре по квоте на Иваньковском ш.д.3.
СК переделал половину задней стенки, из кот.торчал кусок, перешил шов промежности и кусок под уретрой тоже поправил.
во время опи спросил у меня какой хирург мне изначально все шил
сегодня уже дома, то, что показали в зеркале, супер и губки малые "сами выровнялись" , а то была ассиметрия рукотворная после первой опи.
в общем, СК лучший!
  #2077  
Старый 23.06.2021, 13:29
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@WildCat ; поздравляю!!!
Желаю чтоб конечный результат оправдал все ожидания)
У меня тут второй медовый месяц)) интимная жизнь заиграла новыми красками)))))
…и почему я раньше этого не сделала?( и мучилась столько лет.

Все ещё остаётся паника и каждый раз «после» лезу проверять - не стало ли больше/шире/кривее…..)))))
Но пока что полёт нормальный)
  #2078  
Старый 23.06.2021, 21:17
Аватар для AnnaVera
AnnaVera AnnaVera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2021
Город: Украина
Сообщений: 0
AnnaVera на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Кто-то может мне объяснить что именно делают для того, чтобы было "узко"?

У меня было опущение передней стенки 2-3 ст, задней 2 ст, 2 родов, разведена, в меня входило 4 моих распластанных пальца, секс перестала любить, очень некомфортно было, перестала встречается с мужчинами, избегала близости. Решилась на операцию в гос больнице. Просила сделать "узко", врач заверил, что сделает все как я хочу. Сделали переднюю и заднюю кольпорафию. В результате - на входе 3 пальца помещается, хотя просила на своих 2 пальца, врач сказал, что это мало, сделал на своих 2 пальца (он сам крупный), а там глубже как было "ведро", так и осталось

Т е глубже моих 4 распластанных пальца так и помещается((((

Спросила на другом форуме, мне врач-гинеколог написала, что у меня слишком завышены ожидания были от операции, что единственное, что можно было сделать это переднюю и заднюю кольпорафию и что врач ушил на сколько мог и уже не будет никак, что так, как было до родов никогда не будет.

Теперь я и у вас спрашиваю, для того, чтобы стало узко действительно делают только переднюю и заднюю кольпорафию и больше ничего? По бокам нечего ушивать? Почему у одних узко, а у других широко после операции? Скажите сколько у вас входит пальцев на входе и сколько может поместиться глубже? И чувствуете ли вы более плотно обхват?
  #2079  
Старый 24.06.2021, 12:13
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@AnnaVera ; у меня ушито по всей длине и верхняя и нижняя. Если судить по пальцам - то сейчас 2 моих и ширина сохранена на всю длину.
Раньше также как вы описываете было-вход узкий, а дальше ведро. Ощущение как спринцовка(( из за этого и воздух попадал и ощущения никакие.
Как оказалось это меня так в родах сшили обратно. Вернее не сшили, а дали возможность «срастаться естественным натяжением»…..
Весь мой секс последние 5 лет был-это когда ты максимально сжимаешь все что там есть чтоб хоть что то почувствовать и не опозориться.
Сейчас я даже сжать не могу в процессе, потому что все оч плотно. Больновато бывает, но думаю что дальше все пройдёт
  #2080  
Старый 24.06.2021, 12:57
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@AnnaVera, наверное все таки 2 пальца, а может и три) но 2 пальца плотно облегают. Женские пальцы тоже у всех разные)
Я тоже считаю, что как до родов уже ничего не будет... Даже, если сейчас очень узко все равно все расстягивается, если почитать девочек(. У кого-то раньше, у кого-то чуть позже.
Я даже думала, может ещё раз лечь под нож... А потом думаю, а если ли смысл... И как потом часто ложиться на операцию чтобы в сексе все было узко и чувствительно(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©