Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 14.04.2021, 22:18
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@, вот верно! Даже если идут на операцию , то всем выдвигают вперед , но максилу не поднимают операцией , а именно поднятая максила вверх и делает лицо красивым. Уменьшается расстояние между носом и верхней губой, по снимкам даже видно какое лицо было вытянутое после брекетов и я не могла понять в чем дело, а сейчас лицо короче, челюсти более выдвинуты вперед, но мне еще носить аппарат надо. В России не знаю хороших ортокраниодонтов, есть девочки, которые вот недавно в Киев приезжали. Тут надо все правильно делать , не только расширить . Вначале мы работали с суставом , так как он был задвинут осень назад,а потом уже эстетика. Есть снимок после снятия брекетов до аппарата и в октябре делала, но сейчас уже апрель и лицо еще лучше стало, но снимки мне еще не говорили делать. Сейчас найду и скину. Операция члх не решает главную проблему, при аппарате меняется все в лучшую сторону глаза, взгляд, расстояние от скул до глаз , расстояние между носом и губой верхней.
@Катерина советую почитать сайт *** посмотреть инстаграм *** и тогда поймете и увидите в инсте как лица меняются даже у людей после 50. Даже , когда люди делают подтяжку лица и максила опущена , все равно не то. Даже фигура меняется , череп взаимосвязан с туловищем. Я так себя казнила после удаления Биша и брекетов, но все что не делается всеик лучшему, благодаря этому я узнала про мьюинг, максилу, нашла ортокраниодонта .
Спасибо: 3
  #1762  
Старый 15.04.2021, 01:58
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@Vesnushk@, будет очень интересно на результат посмотреть. Наверняка ведь есть снимки черепа хотя бы до. Мне вот очень интересно, насколько это может помогать людям, скажем, после 30.
Да, во вложении я снимки грузила какие-то,но не помню, это уже после расширения или до. Кажется, до. Конечно, явная деформация прикуса.Был больной сустав. Внешне между фото во вложениях и этими прошло примерно три года. Это фото до ортодонтии. В расслабленном состоянии. Да, неидеально все.Губа задвинута, так как верхняя челюсть задвинута, но максилла поднята была, было более горизонтальное строение лица с тенденцией к вертикальному. А сейчас вертикальное. И блин, я умничка, конечно, что добила всё удалением Биша и липофилингом подбородка, лицо стало ещё длиннее. Я вам в инсте фото "после" скинула вчера) я не знаю,чем мне можно помочь. Изуродовала себя сама. Ортогнатическую операцию я не хочу категорически. Подтяжка мне рано. Ну что делать, меня просто раздражает мой результат 😭 хотя технически все нормально, ну нет никаких претензий к хирургу... Но то,что вышло 😬
Миниатюры
e956d76c.jpg   9890d0ce.jpg   fcbb5503.jpg  
Спасибо: 3
  #1763  
Старый 15.04.2021, 02:13
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

Меня поразило,что иногда просто задвинутая нижняя челюсть выглядит как маленькая. Но ей не нужен имплант, не нужна ортогнатия. Её можно просто выдвинуть вперёд упражнениями. И люди так и делают. И уходят эти ненавистные многими щеки без провалов, и носослезные борозды. И я тоже купила курс неделю назад у Ахметшиной. А ещё есть курс остеокод, но по сути упражнения все одни, думаю.

Вы Альф носите? У меня закрыта личка здесь, я новичок. А так хочется спросить, кто ваш врач и т д.
  #1764  
Старый 15.04.2021, 14:55
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Народ вы реально верите что упражнения по видео заменят вам операцию? Резекцию биша или чло?
  #1765  
Старый 15.04.2021, 22:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, почитайте, пожалуйста, правила по поводу прямых и косвенных ссылок. Они возможны только на ресурсы врачей. А так я все читала и смотрела, я же любитель обойтись малой кровью, не оперируюсь больше 10 лет. Но доверия нет. По фото и от фейсфитнеса может быть результат как от подтяжки лица: чуть изменил наклон головы, чуть иначе повернул, чуть иначе свет лег. Чтобы идентично сфоткать до и после, даже мне приходится попотеть и не всегда идеально выйдет, при всем опыте и желании. Что уж говорить о фотках в инсте от тех, кто не морочится. Поэтому меня интересуют только снимки черепа от врачей, и это вряд ли будет большой проблемой - у девушек с подобными проблемами они обычно есть.

Спасибо: 3
  #1766  
Старый 20.04.2021, 14:08
Аватар для karagankova
karagankova karagankova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Сообщений: 38
karagankova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalinka197 Посмотреть сообщение
Народ вы реально верите что упражнения по видео заменят вам операцию? Резекцию биша или чло?
Мне заменили.
  #1767  
Старый 20.04.2021, 17:37
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@karagankova, я уже никому ничего не хочу доказывать) поделилась результатом, хотела фото показать , но так подумала нет смысла , пусть идут на операции
  #1768  
Старый 20.04.2021, 21:30
Аватар для TashaG
TashaG TashaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
TashaG на нуле
По умолчанию

@Amina99, привет, покажи пожалуйста фото мне очень интересно! Подскажи ещё, остался у тебя липофил?
  #1769  
Старый 16.06.2021, 03:27
Аватар для Anechka777
Anechka777 Anechka777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 40
Anechka777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jt20 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, тоже думаю что что то да придумают. Меня жестко обманули, просила резекцию, а мне все щёки вырезали...
А можете показать ваши фото пожалуйста, я новенькая тут, мне 22, через 1,5 месяца 23, задумываюсь над удвоением комков
  #1770  
Старый 30.07.2021, 18:36
Аватар для pairus
pairus pairus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2016
Город: ukraina. kovel
Сообщений: 2
pairus на нуле
По умолчанию

@Amina99, напишите , пожалуйста, кто ваш ортокраниодонт. Как раз надо в Киеве. Пожалуйста
  #1771  
Старый 09.08.2021, 18:29
Аватар для Nicolas1111
Nicolas1111 Nicolas1111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 9
Nicolas1111 на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Удаляла комки Биша в конце январе 2021 году - мне 29 лет.
Окончательный эффект заметила в июне, уже спустя 5 месяцев.

Результатом очень довольна, делали под местной анастезией.
Заплатила около 300 долларов (Казахстан).
Щеки стали не то что бы впалые, а менее округлые.

из меня вытащили камочки размером 2х5см (на бумажку положили, и доктор измерил линейкой), по словам доктора добавил - обычно удаляет в 3 раза меньше!

Жалею только об одном, что ждала у моря погоды... нужно было сделать еще года 4 назад!
Спасибо: 3
  #1772  
Старый 28.08.2021, 21:49
Аватар для Milana1991
Milana1991 Milana1991 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2021
Сообщений: 4
Milana1991 на нуле
По умолчанию

Перечитала всю тему и еще раз удивилась, насколько все таки разные люди... Удалила в четверг комки Биша, пока все лицо в отеках и трудно сказать, что будет когда они спадут, но я слышала такое мнение, что прям сразу после операции, до того как отек начинает нарастать, можно увидеть в зеркале конечный результат. Никто не слышал о таком? Будто прям сразу после операции еще нет отека и должны быть видны худые щеки, какие они будут потом, когда отек сойдет. Так вот, я посмотрелась в зеркало сразу после операции, настояла на этом и щеки были такие же, как и до...
Я ненавижу больше всего в жизни свои щеки. Может быть я извращенка, но я мечтала о худом лице, именно прям болезненно-худом. Мне было все равно, будут у меня обвисания, брыли или еще что-то, мне честно было плевать, лишь бы не было ненавистных мне щек из-за которого всю свою жизнь с лет так 14 я нахожусь в депрессии. Пусть я буду стареть раньше, пусть у меня будут ямы на щеках, да что угодно, лишь бы не проклятые щеки. Сколько было слез выплакано за жизнь из-за них... Лишнего веса нет, но эта будка вместо лица убивала меня. Я психическую болезнь словила на этом фоне, из-за ненависти к щекам. И вот, год назад я узнала случайно про операцию удаления комков Биша. Я будто ожила, год собиралась, деньги копила, у меня прошла депрессия, потому что появилась надежда избавиться от проклятых щек и получить худое лицо. В четверг сделала и может быть ждала бы с радостью когда пройдет месяц и может быть моя мечта сбудется, но случайно где-то прочитала коммент о том, что после операции сразу прям виден результат, а у себя я его не увидела. Тут кто в курсе, это вообще реально так или просто кто-то написал бред, и я зря верю и через месяц я могу получить исполнение мечты всей моей жизни? Так хочется, чтобы вернулась надежда... Пока на лице отеки и я не вижу изменений...
Извиняюсь за большой текст, я в отчаяньи, накипело
  #1773  
Старый 29.08.2021, 00:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Отек сразу есть конечно.

  #1774  
Старый 29.08.2021, 03:24
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Milana1991, мне сразу после удаления понравилось так как щеки не были такие худые , а спустя пол года очень похудели. Вы знаете я тоже как и вы ненавидела свои щеки и много слез пролила, но у меня еще и гормоны повлияли на щеки, а после удаления спустя пол года я очень жалею и до сих пор жалею, лучше щеки. Удаляла в конце 2018 года. Лицо у вас похудеет в любом случае и окончательный результат через пол года увидите, но смотрите еще потом, чтобы не жалели как многие.
@pairus, Вовк Виктория Викторовна
  #1775  
Старый 18.09.2021, 00:40
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

@Anюt@, сходите на консультацию к Гурьянову, вы же в Москве живёте. Может он и простым липо вам поможет.
  #1776  
Старый 19.09.2021, 18:26
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Делала удаление комочков год назад, сначала был отек, долго не проходил. Потом несколько месяцев просто казалось, что результата нет, я даже успела поныть об этом тут на форуме. Окончательный результат стал виден только через полгода. В принципе я довольна, но отсутствие щек подчеркнуло мою дисталку. Так что сейчас следующий этап - исправление прикуса.
@Milana1991, понимаю вас, тоже всю жизнь мучилась щеками. Подождите полгода, будет ясно, есть ли толк от операции.
  #1777  
Старый 23.09.2021, 11:41
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Anюt@, это не биша, а брыли обыкновенные. Тоже жировые пакеты, но они провисают вот так когда средняя треть теряет объём. Попробуйте косметологию для начала - филлеры в скулы, полимолочку, нити и тд
  #1778  
Старый 22.11.2021, 20:45
Аватар для мимокрокодил
мимокрокодил мимокрокодил вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2020
Город: США
Сообщений: 36
мимокрокодил на нуле
По умолчанию

У кого-нибудь были гематомы после операции?
В среду мне убрали жир между верхней губой и носогубной складкой. Доктор сказал, что всю эту щечную область он называет комком Биша. Но я думала, что комки Биша, которые можно урезать, находятся только в районе семёрок. Не суть, я хотела именно ту область уменьшить, где и провели операцию.
В субботу эти зоны стали твердеть и сильнее болеть. Сегодня осмотрел доктор, сказал, ничего страшного.
Стала читать в интернете, стала паниковать, что эти уплотнения не рассосуться.
Было ли у кого-нибудь что-то подобное после удаления комком?
  #1779  
Старый 10.12.2021, 19:36
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

У меня с момента операции прошел год. Что могу сейчас сказать. Стало лучше,чем месяца через 3 после операции. Щеки и углы рта подтянулись (раньше они очень сильно были обвалены после операции). Так что действительно говорят, что лицо садится год на место. И все же мой нерв на щеке все ещё щекотит при любой мимике

Цитата:
Сообщение от Anюt@ Посмотреть сообщение
Всем что это? Биша ли? Меня беспокоят комки с двух сторон у губ.
Это не Биша. Биша дают наполненный объем вашим щекам. Если втянуть щеки внутрь, втягиваются те места, которые удаляют обычно. А по бокам от рта комочки даже виднее станут после удаления биша, мне кажется.
  #1780  
Старый 15.12.2021, 09:56
Аватар для Евге
Евге Евге вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Евге на нуле
По умолчанию

Когда делала смас, доктор категорически против был удаления Биша в принципе в любом возрасте, т.к. неизменно появляются брыли, особенно в среднем возрасте и потом. Даже если удаляли Биша в молодом. Рада что не удалила, несмотря на мои щеки, понимаю, что это дополнительная наполненность , которая так необходима с возрастом, а ткани ее теряют.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©