Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 16.09.2020, 06:49
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina99 Посмотреть сообщение
@NB2020, вы ошибаетесь , что в вашем возрасте нельзя выдвинуть нижнюю челюсть аппаратом,
А что это за аппарат, как выглядит, куда ставится, и кто ваш доктор? У меня маленькая верхняя челюсть. Нижняя тоже не очень большая, но ближе к норме, а потому все время задвигалась под верхнюю и нагружала сустав. Мне показана двучелюстная операция, но я не хочу. Поэтому аппаратом мы расширили верхнюю челюсть, поставили капу, чтобы мышцы забыли, как ставить нижнюю челюсть, теперь брекетами фиксируем ее более переднее положение. Неужели можно прямо кость вытянуть?

Но в общем, это как побочный вопрос. Я собираюсь облагородить мое лицо и удалить комки Биша, но очень очень сомневаюсь. Как проверить, интересно, оно мне надо или нет...
Миниатюры
25af1c1b.jpg   35156e30.jpg   75ed3924.jpg   90f55d3c.jpg  
  #1582  
Старый 16.09.2020, 07:14
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

@NB2020, а я собираюсь сделать липосакцию подбородка, булхорн, липофилинг подбородка немного в переднюю проекцию и вот думаю над удалением комков Биша. Прочитала, что они тянут лицо и ткани вниз, и вот, мол, от них потом брыли и появляются. Это максимально естественное лицо мое, фоткала для хирурга. Как считаете, оно мне надо? Провалы не хочу, стареть тоже но хочу наконец красивый овал лица...

Это вопрос всем)) есть те, кто делал и был хороший эффект?
Миниатюры
37ebc286.jpg   66ee8efc.jpg   34d0ec6d.jpg   79417e6c.jpg   d5f0ea8f.jpg  
  #1583  
Старый 16.09.2020, 11:06
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@, Я делала удаление Биша и липосакцию подбородка. Биша - недовольна, подбородком довольна. При этом перечне, который ты выше написала я бы остановилась, биша не удаляла, тк всегда успеешь, наркоз там местный. И ещё проекция лица немного изменится из-за увеличения подбородка, может и не надо будет удалять ничего.
  #1584  
Старый 16.09.2020, 14:33
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@, не знаю что за аппарат, но за полтора месяца зубной ряд значительно расширился и челюсть уже вроде не так назад уходит. Брекеты не ставьте, мне они сломали лицо, они стягивают лицо, сужают зубной ряд , лицо получается очень худым и изнеможденным. Я когда носила брекеты не могла понять , что происходит с лицом и все списывала на удаления Биша. Я просто не понимаю как брекеты , которые давят снаружи на зубы могут расширить и выдвинуть челюсть. Я в Киеве нашла хорошего ортокраниодонта и мне исправляют все последствия после брекетов. Как мне сказала мой ортокраниодонт с помощью аппарата можно сделать все то, что я хотела сделать с помощью операции. Слава Богу я на нее не пошла.
  #1585  
Старый 16.09.2020, 16:01
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кружлинка Посмотреть сообщение
@Vesnushk@, Я делала удаление Биша и липосакцию подбородка. Биша - недовольна, подбородком довольна.
А почему Биша недовольна? Я вот провалы под скулой не хочу, у меня просто не та форма лица, как мне кажется. Но доктор предложила сделать, может, как бы чтобы линию Оджи создать... Читаю про комки. Нашла тест определить , какие они. Если больше 1 см, то надо удалять, чтоб лицо не просело и брыли не появились.. Если меньше, то не надо, это каркас лица. Вот у меня вроде комки небольшие. А щеки кажутся огромными, думаю, из-за прикуса и подкожно-жировой клетчатки
  #1586  
Старый 16.09.2020, 16:18
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@, я удаляла чтобы избавиться от брылей. Но ничего не изменилось.
Если надо - напишу какие у меня были биша)
  #1587  
Старый 16.09.2020, 17:00
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

Брыли это складочка от уголка губы вниз? У меня она тоже есть. Я думала, если убрать Биша, она тоже подтянется немного... А большие комки были у тебя? Все же мои претензии скорее всего из-за прикуса, неправильно развитых костей челюсти. Но их не поправить без операции уже... А на костную пластику я не готова...
  #1588  
Старый 16.09.2020, 17:04
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnushk@ Посмотреть сообщение
Это вопрос всем)) есть те, кто делал и был хороший эффект?
Я делала, в моих вложениях много фото и вы можете сравнить, жалею,что не сделала эту операцию в молодом возрасте а уже в 45 и конечно сейчас в 53 после эндо ,при которой доктор ещё взяла по кусочку биша ,провалы сильно обозначились и конечно я понимаю девочек недовольных, но сейчас я после подтяжки или пликации средней зоны и всё натянулось,мы договаривались с доктором что бы она убрала эти провалы,каким способом я не знаю ,но прошло ещё совсем мало времени и фото будут неинформативны,попозже я покажу в любом случае,пока довольна.
В вашем бы случае я бы сделала,но их нельзя удалять все и надо оставить на будущее,для этого надо знать к кому идти,это очень важно.
  #1589  
Старый 16.09.2020, 18:41
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@, Биша были как мизинец, тонкие и длинные, к сожалению не сфоткала! Брыли это как у бульдога, нижняя челюсть неровная. На своём рисунке я показала брыли пунктиром (рис.1). @barsa, Результат очень вдохновляет!! Я бы так очень хотела, супер красиво, просто идеал, и какой четкий и подтянутый овал! К сожалению, только удаление биша такого мне не дало(
Миниатюры
8a499723.jpeg  
  #1590  
Старый 16.09.2020, 18:45
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@,

Как тебе сказать - комки у тебя выраженные, но неизвестно какого размера - вполне могут стать такими же и провалы, и это будет гораздо хуже. Что с прикусом у тебя - он в порядке? Точно не дистальный? Если дистальный, но никому бы не советовала. Да и вообще я теперь против этой операции как таковой в принципе - 10 месяцев прошло, а меня до сих пор боли мучают в мышцах и рубцах, мышцы как бы тянут челюсть назад, и она проваливается - это ужасное ощущение. Ты проверь прикус сначала - и для того чтобы альтернативные способы решения вопроса рассмотреть, без удаления Биша, и чтобы из-за удаления хуже не сделать если дистальный - так как проваленная челюсть это та еще жесть... А липофил подбородка хуже не сделает и визуально вытянет лицо, думаю. Можешь с филлеров ГК туда начать чтобы посмотреть примерно как будет.

P.S. Прочитала про прикус. Вот я тоже так думала, а сейчас, уверена, ортогнатия (костная операция та самая) не принесла бы мне столько вреда как Биша.

Обо мне:
  #1591  
Старый 16.09.2020, 19:05
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
@Vesnushk@,

Что с прикусом у тебя - он в порядке? Точно не дистальный? Если дистальный, но никому бы не советовала.
Когда-то мой врач хотел работать в челюстной хирургии. А наша родственница ассистирует на таких операциях. Все отговаривали. Восстановление после костной пластики несопоставимо с ранениями мягких тканей.И ладно если бы на нижнюю челюсть... Может, и решилась бы. Но у меня задвинута назад верхняя и вертикальная нижняя. А это ломать и пилить две челюсти. А на верхней сосудистые и нервные пучки... Ходить ради красоты с незакрывающимся и неоткрывающимся ртом, не ощущать, как по твоим губам и подбородку течет суп... А может ,и никогда полностью не ощутить, если вдруг нервы повредят... Это страшная реабилитация с тоской в глазах, может, и пару лет, кто знает... Я не решусь... Ээээх... Меня даже маска красоты считает, что я привлекательна в анфас (8.5 баллов дает), и некрасива в профиль (1.5-3.5 балла максимум). ну я согласна как бы... Просто хочется малой кровью хоть как-то ситуацию улучшить))\

И кстати, я не знаю, какой у меня прикус был. Тенденция к открытому , сбоку перекрестный два зуба, а так он, наверное, не дистальный, а мезиальный, но типа нижняя челюсть не огромная, а именно верхняя маленькая. Я уже в низ запуталась. Точно неправильный))

Боюсь, что будет как на картинке ожидание/ реальность. Провал, а дальше такая массивность)) Еще с доктором обсужу, может, решусь, но мое лицо вообще склонно сползать. У мамы морщинок нет, зато лицо будто на щею спустилось. Вот не будет ли так, ведь Биша этот опора, кажется
  #1592  
Старый 16.09.2020, 19:55
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@,

Биша это опора, да. И я считай удалила несущую конструкцию. У меня из костных было только удаление горизонтальной 8-ки, и то был жесткач, первое время рот нормально не открывался, но когда операция по показаниям, хоть эта и ни разу не пластическая, а стоматологическая, то от нее в любом случае больше пользы, чем от лотереи, которой можно считать удаление Биша с очень высокой вероятностью провалов. Удаление 8-ки горизональной (там был сложный случай, резали кость и доставали по частям так как сама не вытаскивалась) - я оклемалась минимально за 3 недели, полностью за 3 месяца, ну потом еще немного в том месте ныло когда костная ткань на ее месте нарастала, и все - я потом про нее думать забыла. И рада была что удалила, иначе и дальше бы мучалась - а если бы корнями нерв задела, то и вообще неизвестно что бы было. А от удаления Биша мучаюсь до сих пор с проваленной челюстью - скоро будет год!!! так что из двух зол предпочла бы даже двухчелюстную ортогнатию, чем вот эту жесть - толку от нее так точно было бы больше. Структура лица разрушилась, и даже филлеры не помогли. Они как желе, к тому же мешающее мимике (внизу). Если и липофил не поможет, то буду думать о костном укреплении нижней части. А на мягкие ткани - нити. После липофила. В общем, подумай хорошо, все взвесь, сделай МРТ мягких тканей, оцени размер, проконсультируйся не только с пластиками, но и с обычными ЧЛХ, материально не заинтересованными в удалении Биша, и только тогда уже принимай решение. И ни в коем случае не удаляй полностью - только частично, как тут уже правильно отметили выше.

Обо мне:
  #1593  
Старый 16.09.2020, 19:56
Аватар для Vesnushk@
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
Vesnushk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
полный букет моего диагноза - дисфункция ВНЧС, артралгия, прозопалгия и миофасциальный синдром. У меня всего этого отродясь раньше не было!
Я,кстати, начала выдвигать нижнюю челюсть вперёд с помощью всяких аппаратов, расширять верхнюю после того, как в один момент у меня заклинило челюстной сустав и рот перестал открываться. Пока в суставе есть ещё небольшое количество жидкости,но уже все нормально, не щелкает, не болит. То есть мы компенсировали то,что должно было быть ,если б прикус и кости были нормальными. Но к сожалению, красоту лица это мало исправляет
  #1594  
Старый 16.09.2020, 20:15
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Vesnushk@,

Да, серьезно у тебя было с ВНЧС, сочувствую но тогда тем более возможно не стоит удалять комки - вдруг они огромные как были у меня и нарушится равновесие челюсти? Тогда еще больше возрастет нагрузка на сустав. Может начни с подбородка? Его увеличение визуально вытянет лицо. И возможно у тебя там просто жировой ткани больше чем Биша, хотя с виду там как будто большие Биша - узнай точно, тогда может тебе достаточно будет липолитиков или накрайняк липосакции лица для его стройности, но по крайней мере анатомическую структуру это не нарушит. Узнай и попробуй менее опасные альтернативы. Я вот сейчас жалею сильно что удалила, а это необратимо. Остальное хотя бы более обратимое, и тот же липофил на 100% не восстановит как было после удаления Биша тк жир колется в другие места. И кстати если комки большие как у меня, то потом еще может быть премерзкое ощущение во рту внутри - эти складки на слизистой - рубцы и прилипание щек. До сих пор от этого страдаю. С обычной липосакцией поверхностной этого бы не было точно. Не знаю теперь как от этого избавиться. В общем, подумай 100500 раз...

Обо мне:
  #1595  
Старый 17.10.2020, 01:01
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Прочитала всю тему от корки до корки, начали исключительно о комках, а теперь уже тут до операции на челюсти дошло ((( на этом фоне мой вопрос, наверно, мелочный, но все же рискну спросить.
Мне 37, почти 38. Через пару месяцев хочу сделать подтяжку платизмопластику, Macs и залипофилить лицо. Брыли у меня давно, и косметология уже не справляется. И в ходе этой операции доктор предлагает удалить комки Биша. Я думала, они где-то в середине щеки, но он указывает на валики в области уголков губ. Посмотрела картинки - таки да, они там действительно могут быть)
Вот очень-очень нужно ваше незаангажированное мнение - надо ли их удалять? С одной стороны, они действительно видны, выпирают и удаляться если и будут, то только с общей подтяжкой. С другой стороны - очень стремно, столько кошмаров из-за такого удаления((
Постаралась сфотать, как могла - вроде видно и брыль, и выпирающий комочек возле уголка губы.
Что скажете?
Миниатюры
f0928bfb.jpg  
  #1596  
Старый 17.10.2020, 12:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Gaisma, комки Биша не могут быть видны на фото. То, что около губы, далеко не факт, что они. Я бы удаляла Биша только в рамках полного омоложения.

  #1597  
Старый 17.10.2020, 13:48
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

У меня почти год с удаления, а боли в мышцах и в рубцах перешли в хронические не говоря уже про то, что я этим изуродовала себе лицо и теперь очень тяжело его восстановить. Филлеры быстро рассасываются и толком в нужных местах (внизу) не держатся. Сделала наконец липофил - почти месяц назад, просто не писала пока об этом, стало конечно лучше чем после удаления, но он тоже катастрофически быстро тает и форму особо не держит. По мере рассасывания того и другого челюсть снова проваливается. Уже планирую остеотомию и гениопластику углов и подбородка. Вот такие последствия. Понимаю, что у меня предвзятое мнение - я ОЧЕНЬ сильно пострадала, но я смотрю на твое лицо и вижу, что оно худее моего исходника гораздо, и удаление комков может сделать сильно хуже. Подумай сто раз... И сделай хотя бы узи / мрт комков. Если вдруг очень большие, то структура лица может разрушиться как у меня. Я бы все отдала чтобы вернуться на год назад и НЕ удалять. Пострадали и эстетика, и здоровье (((((((

Обо мне:
  #1598  
Старый 17.10.2020, 15:41
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

@Катерина, а для не особо сведущих, полное омоложение - это что? Помимо подтяжки, липолифтинга и платизмопластики. Валики смотрятся тяжело, я б охотно от них избиавилась. Но оооочень боюсь навредить ((
@NB2020, о, поздравляю с липофилом! Да, читала твою историю очень внимательно, очень-очень жаль, что так получилось ((
Скажи, пожалуйста, комки действительно видны на узи? И как именно это узи называется, я б с удовольствием его сделала
  #1599  
Старый 17.10.2020, 17:24
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

Спасибо! После липофила я хоть больше стала похожа на себя прежнюю. Хоть и не так много вышло как хотелось. Но буду потом еще повторять конечно.

Узи - мягких тканей лица. Я до удаления к сожалению не делала, а надо было - хотя бы оценить объем комков и понять что они слишком большие чтобы удалять, говорю же - как половину лица отрезали. Валики убрать думаю можно и безоперационно - RF-лифтинг не пробовала? С удалением комков боюсь у тебя большие провалы будут и вместо валиков - брыли из излишков кожи (( лучше не рисковать. Или хотя бы удалять не полностью, а частично.

Обо мне:
  #1600  
Старый 17.10.2020, 21:53
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Девочки привет, посмотрите на фото Светличной - смотрим на жировые пакеты около носогубок. Я так понимаю это не комки биша, но жир, который контурирует при потери тканей с возрастом, в молодости такие лица ровные. У меня точно такой тип старения, эти бесячие жировые пакеты уже контурируют, дальше будет как у нее, будут выпирать несмотря на подтяжки, вижу это у папы и у бабушки - жир в лице только в этих местах. У Бритни Спирс тоже так. Где это обсуждают форуме не нашла, подумала может есть операции по перемещению или удалению этого уродства по типу комков биша, а может это вообще они самые?
Миниатюры
cc909e5d.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©